Перейти к публикации
  • 0

Нижний боковой досвет.


Вопрос

Господа с большим опытом, подскажите, если сделать боковой досвет примерно с уровня горшка, то есть лампа которая будет светить в нижнюю часть листа,булет ли проходить фотосинтез? Сверху нет места, по бокам выше растения, затеняет верхнюю лампу. На уровне растения тоже не получится, лед сожжет. Вариант только снизу вверх светить. Есть смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
21 час назад, RoKeRo сказал:

Я у себя хотел так сделать, но потом посмотрел на весь этот писец с проводами,. Не вариант, электричество, вода. Чем меньше проводов тем лучше.  

Объективно говоря, польза от этого несомненно будет и не малая. Но если это все будет красиво уложено и надежно закреплено. 

Бро, с тем, чтобы проложить провода проблемы нет. Вопрос только в том, будет ли идти фотосинтез когда свет светит на нижнюю часть листа. У меня это вызывает сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 06.11.2020 в 06:55, LumarCalmar сказал:

Вариант только снизу вверх светить. Есть смысл

Судя по инфе из сети снизу вверх светить смысла нет. Потому никто этим и не страдает) Попробуй поставить досвет, опытным путем проверишь. У меня был боковой досвет из бытовух и где свет попадал на тыльную часть листа, растихи выкручивали ветки подставляя верхнюю часть к лампам. То есть скорей всего если начнёшь светить снизу, раста начнет разворачивать листья к низу. А вот сбоку можно досвечивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро, я себе вот так реализовал:

*не вставляется фото, поэтому оставлю ссылку

 

https://growdiaries.com/diaries/78569-barney-039-s-farm-lsd-auto-grow-journal-by-bioaccessory/week/415667

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мнения разделились. Я тоже склоняюсь к тому, что растиха начнёт разворачивать листья. Ибо до нижних этажей из-за малого бокса и большого числа листьев и кол, свет почти не доходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...