Перейти к публикации
  • 0

Сколько времени марихуана на 11л кокосе с агромерлитом(~20%) выдержит полное высыхание субтрата?


Вопрос

Сколько времени марихуана на кокосе с агромерлитом(~20%) выдержит полное высыхание? При условии что после полива полного, полное высыхание происходит за 3 дня, на 4 день листья полностью как тряпки обвесают, вот сколько в таком состоянии продержится марихуана которая уже прошла пик цветения и через месяцёк уже харв.

Просто у меня не хватило места в горшке, и завелись подуры, МНОГО, уже прям с дренажом сука стекают. Вот и думаю засушить субстрат, но например 4 дня сухости подурам вообще похер, но на 4 день уже листва стаёт  свисающей тряпкой, вот и думаю на сколько долго можно оставить вот так на сухости куст что бы особо сильно не на вредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
55 минут назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Сколько времени марихуана на кокосе с агромерлитом(~20%) выдержит полное высыхание? При условии что после полива полного, полное высыхание происходит за 3 дня, на 4 день листья полностью как тряпки обвесают, вот сколько в таком состоянии продержится марихуана которая уже прошла пик цветения и через месяцёк уже харв.

Просто у меня не хватило места в горшке, и завелись подуры, МНОГО, уже прям с дренажом сука стекают. Вот и думаю засушить субстрат, но например 4 дня сухости им вообще похер, но на 4 день уже листва стаёт  свисающей тряпкой, вот и думаю на сколько долго можно оставить вот так на сухости куст что бы особо сильно не на вредить.

Делай поливы без дренажа,т.е.поливай по 2 литра через день или два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Валька сказал:

Делай поливы без дренажа,т.е.поливай по 2 литра через день или два

Если я так сделаю, то подуры будут и дальше плодится, а я хочу их численность уменьшить.  Это как бы ответ на другой вопрос ты дал(а). А я спрашивал сколько вот так проживёт куст в полностью сухом кокосе или сколько можно максимум держать сухим кокос со взрослым растением в нём)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

. А я спрашивал сколько вот так проживёт куст в полностью сухом кокосе или сколько можно максимум держать сухим кокос со взрослым растением в нём)) 

 

Думаю часов десять протянет с опущенными листьями.Но лучше так не делать.Подуры живут вроде под горшком,а не в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, Валька сказал:

Думаю часов десять протянет с опущенными листьями.Но лучше так не делать.Подуры живут вроде под горшком,а не в нем.

Не не, они живут в горшке и субстрате, но когда их колония начинает занадто сильно разрастаться, то тогда они уже начинают селится в поддоне и выпадать с дренажа.

Их можно инсектицидами сильными уничтожить было бы, но уже мой куст занадто близко к харву что бы сейчас давать. 

Подуры когда их много, могут начать повреждать корни немного у взрослого растения, что даёт шанс всяким бактериям и микробам заразить корни разной хернёй))) А рассаду большая колония убъёт например))  Но да, понял скорее я просушкой субстрата убъю куст, чем это сделают подуры, ладно уж, остался 1 месяц, пусть уже доживают своё, потом всё равно выбрасывать субстрат)

 

Слушай, а я всё думаю, а почему у тебя чужая фотка на аватарке?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Не не, они живут в горшке и субстрате, но когда их колония начинает занадто сильно разрастаться, то тогда они уже начинают селится в поддоне и выпадать с дренажа.

Их можно инсектицидами сильными уничтожить было бы, но уже мой куст занадто близко к харву что бы сейчас давать. 

Подуры когда их много, могут начать повреждать корни немного у взрослого растения, что даёт шанс всяким бактериям и микробам заразить корни разной хернёй))) А рассаду большая колония убъёт например))  Но да, понял скорее я просушкой субстрата убъю куст, чем это сделают подуры, ладно уж, остался 1 месяц, пусть уже доживают своё, потом всё равно выбрасывать субстрат)

 

Слушай, а я всё думаю, а почему у тебя чужая фотка на аватарке?

Щотаке подури?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Слушай, а я всё думаю, а почему у тебя чужая фотка на аватарке?

А почему чужая,все что в интернете,это все общее:eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Братка сказал:

Щотаке подури?

во. семейство ногохвосток из надсемейства Poduroidea

i.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, Братка сказал:

Щотаке подури?

Твари которые живут в субстрате\земле и жрут грибки и корни, корни во взрослого ростения то такое уже, там мамло вероятно что что-то они смогут сделать, а вот когда ты юзаешь 4 дорогущие баночки с разными грибами, бактериями, ОСОБЕННО ГРИБАМИ, это проблема(там самые крутые грибы 800грн за 100мл, а остальные по 600-700 за 250мл, жалко блин). они суки наверно уже схавали все полезные грибы что я добавлял. А эти грибы это самое дорогое среди удобрений.

Я вот за это забыл написать, а это главная причина почему я хотел их вывести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Твари которые живут в субстрате\земле и жрут грибки и корни, корни во взрослого ростения то такое уже, там мамло вероятно что что-то они смогут сделать, а вот когда ты юзаешь 4 дорогущие баночки с разными грибами, бактериями, ОСОБЕННО ГРИБАМИ, это проблема(там самые крутые грибы 800грн за 100мл, а остальные по 600-700 за 250мл, жалко блин). они суки наверно уже схавали все полезные грибы что я добавлял. А эти грибы это самое дорогое среди удобрений.

Я вот за это забыл написать, а это главная причина почему я хотел их вывести.

В наслідок чого вони зявляються,яка причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Братка сказал:

В наслідок чого вони зявляються,яка причина?

Того что у меня не хватает места в горшке, корни тупо всё место  заняли и вода теперь застаивается в субстрате, тупо ели протекает до дренажа в кокосе с агроперлитом, представляешь, ну и понятно что много остатков корневых из за этого + много грибов которыми подуры питаются, вот и результат. У меня никаких переливов не было если ты об этом. Я всегда ждал идеального ммомента по поливу, первые пару недель я взвешивал для того что бы идеальный момент подобрать для полива, я поливал получается только когда уже кокос подсыхал что видно аж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поняв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

19 минут назад, Pokediok сказал:

...способом с картошкой пользовался :rasta_laugh:  ...бывали как то тож, сильно они не вредят , больше заепуют

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 08.11.2020 в 18:56, qashiq сказал:

 Показатель того, что у вас в горшках болото.

Субстрат мог быть изначально заражен,была такая фигня на плагроне кокос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...