Перейти к публикации
  • 0

Вода для растих


Kroonik

Вопрос

Привет.

Посадил растихи, пролил перед посадкой кранухой , 7.7 пш кранухи был я его не поровнял до 6.5, теперь та четвертый день полез трехлистник и его крутит, и само растение кривовато растет, сфотать не могу , телефон не берет такое маленькое.... изза чего его крутит ???????

Вода 280 ппм, я пшикаю ней по поверхности аж белый налет пошел на земле....

Новые семена замочил, думаю пересадить на покупной воде.

Скажите на такой воде можно растить???

Померял приборами 170 ппм 7.6 пш

Пш ровнять нужно или нет перед проливом ?

 

 

rosaaaa.thumb.jpg.d0b0c5dc7ca3fba48c9bd0c5ed6edabf.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

ну да нужно ровнять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, Kroonik сказал:

Посадил растихи, пролил перед посадкой кранухой

Субстрат какой?

28 минут назад, EZEINK сказал:

ну да нужно ровнять 

Если земля, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а что не нужно на земле ? у меня выравнивай не выравнивай выход так и так до 7 подымается хд чего ну все норм растет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, EZEINK сказал:

а что не нужно на земле ?

 

5 минут назад, EZEINK сказал:

у меня выравнивай не выравнивай выход так и так до 7 подымается хд чего ну все норм растет 

:fool:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

реальна голода нету 500 ппм на начале 4 недели только пол показали дефицита нету 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, EZEINK сказал:

реальна голода нету 500 ппм на начале 4 недели только пол показали дефицита нету 

моя твоя не понимать.

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Kroonik сказал:

Померял приборами 170 ппм 7.6 пш

Сам приблизительно на такой ращу в земле, пш никогда не равнял. Хорошая водичка, только отстаивай. Не вижу смысла в покупной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka  земля у меня, крануха 300ппм, пролил перед посадкой не поровнял пш, трехлисник полез и у него крутит край листа как будто пш кривой или я ебу чего....5 дней ростку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Kroonik сказал:

5 дней ростку...

это ни о чем, скрутило от каски повреждение и тд  и тп. не очкуй.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka братик шас фотки скину глянь пож, а то я пересаживать уже собрался )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka  lowryder 2  auto fem, видишь как листья покрутило....пересаживать? 

 

 

 1142451916_3.thumb.jpg.d91ecf2f249ba745938e7d0ae2191cd1.jpg

 

1395124427_fotorasti1.thumb.jpg.525c4ccfdfd6fe1eab907f93d311f88a.jpg

 

2046632706_rastihanomer2.thumb.jpg.67e8e40d6d2b17bc83c554db3177fa4a.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Моё имхо, идеальный вариант осмос. Фильтр стоит не так дорого. Растихи осмос(+калмаг) с удобрами любят очень. Ведь в такой воде только нужные растениям минералы. В кранухе везде пл разному, но в крупных городах в 80% случаев вода ужасная, хренова туча тяжёлых металлов, ненужных солей, да что говорить, хлор в кранухе немного убивает и микрофлору почвы.

Опятт таки имхо.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 годин тому, Kroonik сказав:

@sirotka  lowryder 2  auto fem, видишь как листья покрутило....пересаживать? 

 

 

 1142451916_3.thumb.jpg.d91ecf2f249ba745938e7d0ae2191cd1.jpg

 

1395124427_fotorasti1.thumb.jpg.525c4ccfdfd6fe1eab907f93d311f88a.jpg

 

2046632706_rastihanomer2.thumb.jpg.67e8e40d6d2b17bc83c554db3177fa4a.jpg

Хуль ты доебалсо к растишке.... нормальный у нее лист....

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 годин тому, LumarCalmar сказав:

Моё имхо, идеальный вариант осмос. Фильтр стоит не так дорого. Растихи осмос(+калмаг) с удобрами любят очень. Ведь в такой воде только нужные растениям минералы. В кранухе везде пл разному, но в крупных городах в 80% случаев вода ужасная, хренова туча тяжёлых металлов, ненужных солей, да что говорить, хлор в кранухе немного убивает и микрофлору почвы.

Опятт таки имхо.

Бро самий лучший вариант ето дождевая вода ))) и нах все остальное!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Kroonik сказал:

покрутило....пересаживать?

Та ниче там не покрученно, не очкуй.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 06.11.2020 в 16:57, Kroonik сказал:

Привет.

Посадил растихи, пролил перед посадкой кранухой , 7.7 пш кранухи был я его не поровнял до 6.5, теперь та четвертый день полез трехлистник и его крутит, и само растение кривовато растет, сфотать не могу , телефон не берет такое маленькое.... изза чего его крутит ???????

Вода 280 ппм, я пшикаю ней по поверхности аж белый налет пошел на земле....

Новые семена замочил, думаю пересадить на покупной воде.

Скажите на такой воде можно растить???

Померял приборами 170 ппм 7.6 пш

Пш ровнять нужно или нет перед проливом ?

 

 

rosaaaa.thumb.jpg.d0b0c5dc7ca3fba48c9bd0c5ed6edabf.jpg

 

Это плохая минералка я её покупал, я много какие менералки мерял и пробывал, наверное все марки что есть в "родном крае", и короче пришел к выводам что короче есть только 2 воды норм для ммарихуаны, это АЛЯСКА-18Л, там ррм 70, максимум 100, а РН если вода постоит на воздухе немного 6.5 - 7РН, а сразу с бутылки максимум 7.3 РН, (но я настаеваю на воздухе, потому что там кислорода много в ней, это даже хорошо, но так как я СО2-таблетки добавляю, то мне надо что бы немного вышел кислород и под окислилась вода для СО2, но это я так личная заморочка, можно так и не делать) и есть ещё на фото 2 вторая марка в обычной ботылке, там ррм 60-70, прочитай на фото, и при том это самая дешовая вода. А остальные воды имеют ррм от 150 и выше, особенно для маляток, там обычно 190-280 ррм.

Правильно что крануху не юзаешь, чистенькая вода даёт более вкусные шишки, вообще вода это ОЧЕНЬ важно, везде это на забугорных форумах так пишут, особенно те кто занимаются комерцией медицинской травы в штатах.

 

20201015_154924.thumb.jpg.5f1aa5e6234361e2a2df9279fe53d181.jpg.9b3b63e4dfc1586055ca16d884f44c86.jpg20201107_102129.thumb.jpg.35ad1ba0fbd0fe490197c3055b38c1f6.jpg

 

P.S. АЛЯСКА стоит дешево, просто сначала платишь за бутылку 170грн, и 70грн за воду, кстати прям на хату тебе завозят и просто дальше 18л баклагу уже обменивают за 70грн, а когда решишь перестать покупать, то они заберут бутыли и отдадут за них бабки которые ты в начале заплатит. Очень удобно и дешево получается. 18л - отличнейшой воды для растихи и для личного употребления всего за 70грн.(цена может немного колебаться в зависимости от области)

А недавно пришел ещё к лучшей формуле, АЛЯСКУ СМЕШИВАТЬ на половину с дистилированой водой, но это уже не обезательно конечно) Я то так делаю просто потому что у меня очень много всего даётся в компот  и РРМ большой, по этому мне лучше что бы вода была чем с меньшим изначальным РРМ) А пользоваться и покупать постоянно только дистилированую воду не выгодно денежно и по 30-40л с почты носить каждую неделю не очень радует)

 

Я ещё много разных дистилированых вод заказывал, то могу тоже дать совет, я часто покупал этот дистилированую\деминилиризированую(знаю-знаю что написал эти слова хуй знает как) и часто вода имела какой-то такой запах типа странноватый, но я нашел ахеренную и дешевую и хорошую деминерализированую(хоть и пишет дистилированая, хотя в принципи разница никакая, что 0ррм, что 10ррм одно и то же, а цена дешевле)

20201107_102129.thumb.jpg.163b7d5869c6c8d4d5dadcdc86b613ae.jpg

 

Техничаская что пишет вы не очкуйте, это просто значит что дистилировали  в промышленных маштабах на заводе в специальной такой большой хрени, я читал за это что значит. Это просто дистилированая  вода как и если бы через осмос, только просто другим маштабным способом дистилировалась, вот и всё, это и значит "ТЕХНИЧЕСКАЯ". Ну вот эта топчик вода, и дешевая и хорошая.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 07.11.2020 в 07:07, ProPank сказал:

Бро самий лучший вариант ето дождевая вода ))) и нах все остальное!

Блять, вот ты тут стебешься, а потом тупорылые школьники реально набирают эту дождевую воду.

Ещё раз для тех, кто физику и химию в школе не учил. Дождевая вода впитывает в себя все выбросы заводов, загрязненный воздух циклонов, испарения разлитого ракетного топлива тоже могут оказаться у тебя в дождевой воде, если ты не живёшь только на острове амазонок девственниц где нет заводов, производств и чиновников пижорасов. У меня все. Используйте осмос, не несите хуйню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, LumarCalmar сказал:

Блять, вот ты тут стебешься, а потом тупорылые школьники реально набирают эту дождевую воду.

Ещё раз для тех, кто физику и химию в школе не учил. Дождевая вода впитывает в себя все выбросы заводов, загрязненный воздух циклонов, испарения разлитого ракетного топлива тоже могут оказаться у тебя в дождевой воде, если ты не живёшь только на острове амазонок девственниц где нет заводов, производств и чиновников пижорасов. У меня все. Используйте осмос, не несите хуйню.

Хуйню не городи ))):rasta_biggrin:

Дождевая вода- это самая чистая вода на которой гровил.Гровлю на ней уже 3й год.Гидра.Пш метр вообще выкинул.Я никогда не контролирую Пш у дождевой воды.Никогда не добавляю никакие калмаги и разную приблуду, этого не нужно.Только база удобрений и все.Ппм у дождевой воды от 6 до 13 ппм.Многое зависит от того какая кыша.С шифера ппм за 30 перевалит.

Аляску мерял,она 70 ппм ,но она и бабок стоит.))В осмос нужно кальций добавлять кажись,а то скачки заипут.

@Kroonik  бро листья  крутит в основном из за кривого ПШ.У тебя все гуд .А то что закручивает -это семядоли :smile:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@beny вопрос, я пользовался летом дождевой водой, если у меня вода дождевая 30 -50 ппм с шифера стекает, пш 7.1 +- нужно пш опускать до 6-6.5 ??? если полив без удобрений...

А когда колочу 500-700 копмот ппм пш опускается до 5.5, я его ПШ ап поднимал, и лил и все равно на выходе 5.5   это нормально ?????

И вообще нужно мерять пш если пользуешься дождевой водой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Kroonik сказал:

@beny вопрос, я пользовался летом дождевой водой, если у меня вода дождевая 30 -50 ппм с шифера стекает, пш 7.1 +- нужно пш опускать до 6-6.5 ??? если полив без удобрений...

 

На шифере мох и прочая гадость в основном.Я с шифера не юзал.Собираю с металочерепицы.Перед поливом что водой что кампотом пш вообще не меряю

 

16 минут назад, Kroonik сказал:

@beny 

А когда колочу 500-700 копмот ппм пш опускается до 5.5, я его ПШ ап поднимал, и лил и все равно на выходе 5.5   это нормально ?????

И вообще нужно мерять пш если пользуешься дождевой водой?

 

У тебя скорее всего срабатывает буфер в воде и тем самым появляются скачки по пш.Дождевую воду я не меряю (ПШ),даже на гидре бро ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 годин тому, beny сказав:

Хуйню не городи ))):rasta_biggrin:

Дождевая вода- это самая чистая вода на которой гровил.Гровлю на ней уже 3й год.Гидра.Пш метр вообще выкинул.Я никогда не контролирую Пш у дождевой воды.Никогда не добавляю никакие калмаги и разную приблуду, этого не нужно.Только база удобрений и все.Ппм у дождевой воды от 6 до 13 ппм.Многое зависит от того какая кыша.С шифера ппм за 30 перевалит.

Аляску мерял,она 70 ппм ,но она и бабок стоит.))В осмос нужно кальций добавлять кажись,а то скачки заипут.

@Kroonik  бро листья  крутит в основном из за кривого ПШ.У тебя все гуд .А то что закручивает -это семядоли :smile:

Даже с шифера норм вода, у моей ппм за 40 не вилазил. И точно как и ты гровлю только с мгб без стимов и все вери вандифл! Шихи ростут Джа радуется))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, ProPank сказал:

Даже с шифера норм вода, у моей ппм за 40 не вилазил. И точно как и ты гровлю только с мгб без стимов и все вери вандифл! Шихи ростут Джа радуется))

Бро из стимов В52 и то на ранней веге и на пике цветения.Мфк на цвете добавляю в базу.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 години тому, beny сказав:

Бро из стимов В52 и то на ранней веге и на пике цветения.Мфк на цвете добавляю в базу.

А воду после дренажа можна использовать повторно? После промывки водичка с ппм200-300. Или ну ее? Как то же реверсный полив работает)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ProPank сказал:

А воду после дренажа можна использовать повторно? После промывки водичка с ппм200-300. Или ну ее? Как то же реверсный полив работает)

Только на гидре,где субстрат нейтральный.

 У меня переодика.Емкость с растихой затапливается на определенное время,через обратку  кампот возращается в бак опять.И так несколько раз в день.

Каждую неделю меняю кампот.Субстрат керамзит.:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 09.11.2020 в 04:44, LumarCalmar сказал:

Блять, вот ты тут стебешься, а потом тупорылые школьники реально набирают эту дождевую воду.

Ещё раз для тех, кто физику и химию в школе не учил. Дождевая вода впитывает в себя все выбросы заводов, загрязненный воздух циклонов, испарения разлитого ракетного топлива тоже могут оказаться у тебя в дождевой воде, если ты не живёшь только на острове амазонок девственниц где нет заводов, производств и чиновников пижорасов. У меня все. Используйте осмос, не несите хуйню.

Ты правду написал за это что дождь может впитывать и впитывает дрянь разную, но такое происходит в очень загразнённых городах. В маленьких городах и даже средних(население до 1ляма), в большинстве случает нету никаких таких выбросов сильных и нету достаточно выхлопов машин что бы дождь был на столько загрезнён что бы сделать плохо растению, да  есть исключение когда в маленьких городах какой-то градообразующий завод\производство\и т.д. есть и реально дождь превращает в грязь, но назови таких хоть 10 городов в Украине(они есть и их больше 10, но в сравнении со всеми городами маленькими и средними(сёла вообще не считаю) их просто 1% от всего, ну или около того наверное). А в ЕС например и в больших городах с заводами и т.д. в большенстве(не везде) случаев так же дождь будет достаточно чистый. 

Да в городах милионниках в странах как наша(бедная и отсталая), где нету модернизации заводов и производств, там пиздец с атмосферой, да, там не стоит дождевую воду юзать, но в остальных случаях о которых я оговорил ранее это более менее чистая вода, понятно что не ИДЕАЛЬНО чистая как дистилированая, но всё же намного-намного-намного лучше чем с крана , это уж точно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...