Перейти к публикации

Первый гров с косяками и передозом / 2х White Widow auto fem (Errors-Seeds) / Индор / Castaman LED 320, земля. Чудо-шкаф 55х60х160 / 109г


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

День 83

Куст перевёл на рипен после небольшой промывки флорой клин. Поливать стараюсь через день - низкая влажность в боксе. Примерно 20-25 днём и 25-30 ночью
Курю прошлый куст, нарадоваться не могу:eyes:

1808398186_Screenshot2021-01-26at14_32_48.thumb.png.94937bc2a2ecc4532f87e23a6f22d028.png

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Конец гроурепорта
Только что, agafonali сказал:

Всё, растиху скрючило конкретно, подозреваю, что конец для неё гроурепорта:rasta_sad:
Бля, ну и жесть
Подозреваю, что из-за сульфата, мелкая чувствует себ норм. Сказать, что расстроен - ничего не сказать.. Ну чё, RIP?
Screenshot_2021-01-02_at_11_14_15.thumb.png.ff5d74ec19412f48d694af9d696c0281.png

 

Ты нахера его лил? Промывай ее скорее, может оклимается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, ВасяДжян said:

Ты нахера его лил? Промывай ее скорее, может оклимается!

У меня на листе начали появляться тёмные пятна, я искал, что это такое и из-за чего может быть и в этой теме нашёл точно подходящие моему случаю симптомы. Это было очень похоже на дефицит марганца, ну и я решил им подкормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты по листу дал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, ВасяДжян said:

Так ты по листу дал?

Под конерь 3,5 ч.л. без горки на 4 литра воды + из пульвика мл 100 такой же концентрации по листу. Но такое ощущение, что это у меня усилились симптомы. Я начинал замечать, что растиха в целом желтеет, у маленькой такого не было, и эта ржавчина уже начала появляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты рецепт такой нашел? Спалил ты конкретно ее походу, мой ее ещё 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, на Биобизах (тем более на полной линейке) дефицитов быть не должно.
Скорее всего перекармливал ты её. Но тут что-то пропустил информацию, сколько литров горшок у тебя ? 
А по поводу марганца (который является микроэлемнтом) - с учетом нормальных удобрений такая дозировка (1370*3= 4110 ppm) это огромная концентрация.
Вот инструкция на садовый сульфат марганца 

Скрытый текст

 

Приготовление раб.раствора: развести 10 г препарата в 10 л воды, путем постепенного добавления воды и помешивании.

Основное занесение: после подкормки растений азотными и фосфорными удобрениями (весна и осень). Овощные, ягодные и декоративные культуры - 1 л раб. раствора разводят в 5-10 л на 1 м². Плодовые деревья - 5 л раб. р-ра на 5 л воды на 1 м² приствольного круга.

Корневая подкормка (с карбамидом): огурцы, томаты - 0,5 л раб. р-ра на 8 л воды на 1 м², 1 раз в 10-15 дней.

Внекорневая подкормка: раз в 3-4 недели. Расход рабочего раствора - 1 л на 10 м². В сухую безветренную погоду в утренние или вечерние часы или днем в пасмурную, но не дождливую погоду, обеспечивая равномерное смачивание листьев.

 

У тебя вышло (Вход - 3л воды + 2.5 ч.л. без горки сульфата марганца. Ph 6.4, 1370 ppm) 2.5 ч.л. это примерно 12,5 г на 3 литра, хотя такой вес по инструкции идёт на 4 л рабочего раствора, который уже потом дополнительно для полива разбавляется водой.
Вымывай всё. Но после этого (если не на смерть дознул) - будет елка без листьев, т.к. они уже не восстановятся 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2020 в 21:56, agafonali сказал:

3л воды + 2.5 ч.л. без горки сульфата марганца

ого ты навалил, а откуда взял такие цифры?

Чтобы дать полную порцию марганца, то на литр воды надо развести 0,002 грамма сульфата марганца, представляешь насколько ты превысил дозировку? А потом еще и по листу :facepalm:

  • Like +1 4

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бразы, накосячил я конкретно конечно...

2 hours ago, smalinet said:

Бро, на Биобизах (тем более на полной линейке) дефицитов быть не должно.
Скорее всего перекармливал ты её. Но тут что-то пропустил информацию, сколько литров горшок у тебя ? 
А по поводу марганца (который является микроэлемнтом) - с учетом нормальных удобрений такая дозировка (1370*3= 4110 ppm) это огромная концентрация.
Вот инструкция на садовый сульфат марганца 

  Reveal hidden contents

 

Приготовление раб.раствора: развести 10 г препарата в 10 л воды, путем постепенного добавления воды и помешивании.

Основное занесение: после подкормки растений азотными и фосфорными удобрениями (весна и осень). Овощные, ягодные и декоративные культуры - 1 л раб. раствора разводят в 5-10 л на 1 м². Плодовые деревья - 5 л раб. р-ра на 5 л воды на 1 м² приствольного круга.

Корневая подкормка (с карбамидом): огурцы, томаты - 0,5 л раб. р-ра на 8 л воды на 1 м², 1 раз в 10-15 дней.

Внекорневая подкормка: раз в 3-4 недели. Расход рабочего раствора - 1 л на 10 м². В сухую безветренную погоду в утренние или вечерние часы или днем в пасмурную, но не дождливую погоду, обеспечивая равномерное смачивание листьев.

 

У тебя вышло (Вход - 3л воды + 2.5 ч.л. без горки сульфата марганца. Ph 6.4, 1370 ppm) 2.5 ч.л. это примерно 12,5 г на 3 литра, хотя такой вес по инструкции идёт на 4 л рабочего раствора, который уже потом дополнительно для полива разбавляется водой.
Вымывай всё. Но после этого (если не на смерть дознул) - будет елка без листьев, т.к. они уже не восстановятся 

Горшок 10л, но заполнен не под самый верх. Думаю литров 9 земли по объёму

 

2 hours ago, webmasterdual said:

ого ты навалил, а откуда взял такие цифры?

Чтобы дать полную порцию марганца, то на литр воды надо развести 0,002 грамма сульфата марганца, представляешь насколько ты превысил дозировку? А потом еще и по листу :facepalm:

 

5 hours ago, ВасяДжян said:

А где ты рецепт такой нашел? Спалил ты конкретно ее походу, мой ее ещё 

Лечение

Прекратить давать растению удобрения, содержащие железо. Переизбыток железа  наиболее
распространенная причина дефицита марганца. Проверить показатель pH. Для наилучшего усвоения марганца,
pH почвы должен составлять 6.0 — 6.5, для гидропоники (в том числе и беспочвенных смесей) — 5.5 — 6.0.
Несколько следующих поливов используйте лишь чистую воду, с небольшими добавками основных питательных
элементов (азот, фосфор, калий). Это позволить вымыть из грунта переизбыток солей и железа.
После первого “чистого” полива добавьте в воду немного сульфата марганца (не более чайной на литр!).
Симптомы дефицита марганца не исчезнут сразу. Проявление симптомов проблемы на новых листьях должно
прекратиться в течении недели. Уже пожелтевшие листья не восстановятся.


Ну вот как раз из темы, ссылку на которую я выше кидал. Все симптомы у меня подходили под дефицит марганца. Я решил чуть меньше дать, чем написано, поэтому 2,5 ч.л. на 3л

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыл, хорошо ее? Может выкарабкается:upset: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, ВасяДжян said:

Промыл, хорошо ее? Может выкарабкается:upset: 

Да, позже выложу большой пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, smalinet said:

У тебя вышло (Вход - 3л воды + 2.5 ч.л. без горки сульфата марганца. Ph 6.4, 1370 ppm) 2.5 ч.л. это примерно 12,5 г на 3 литра, хотя такой вес по инструкции идёт на 4 л рабочего раствора, который уже потом дополнительно для полива разбавляется водой.
Вымывай всё. Но после этого (если не на смерть дознул) - будет елка без листьев, т.к. они уже не восстановятся 

Я ыот сейчас вспоминаю. Если по граммам, а там был пакетик 10г, у меня ушло где-то 80% этого пакета, т.е. 8г примерно. Остальное я как раз в воду для пульвика добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Ну не знаю, бро. Я не спец по земле и на Биобиззах не растил, но 3л компота с 900+ ppm кажется многовато, с выходом 1000. Но может и не прав.
Посмотрю потом на твой 

30 минут назад, agafonali сказал:

большой пост

В принципе для автика не так много и осталось жить по времени, уже через неделю (при желании/необходимости) можно на Рипен посадить (10-14 дней там вполне можно держать) плюс несколько раз промыть - вот и харв на 80-90 дне.
Так что если чувствовать себя не очень будет, то всё равно можно дотянуть и она распухнет немного.
У меня в прошлом репе раста к концу цвета пришла не очень бодрой (а вернее больной) и ела по 50 ppm/сутки, но после 2-х недель Рипена всё равно хорошо так поднабухла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Dionisio said:

У меня наподобие таких же пятен. Ты случайно пульверизатором под работающим светом не опрыскивал? Могут быть световые ожоги.

Да, опрыскивал. Точно, может и из-за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 61

Пролил я растиху несколько раз. Дал душ, после этого проливал её ещё 2 раза в горшке отстоянной кранухой, заодно полил маленькую 4л кранухи. На Ph не ориентировался. У большой ёлки облетели листья, в целом видок у неё печальный, конечно, но думаю хоть что-нибудь с неё выйдет. Нетронутые зелёные небольшие листочки тоже остались и это лучше чем ничего. На крайний случай на масло пущу её, я уже рецепт придумал интересный. Готовить люблю:yes:
Ну что сказать - нужно мне было больше инфы изучить и про сульфат этот почитать в нескольких источниках и инструкцию к нему изучить. Вывод такой - надо всегда проверять. Будем учиться на своих ошибках, раз на чужих не получается.
Хорошо, что есть второй куст. У него дела идут более чем неплохо. Сульфатом я и его обрызгивал, но т.к. по листу была достаточно маленькая дозировка и опрыскивал я пару раз - растиха в норме.
Завтра заберу рипен, буду маленькую рипенить. Шишки у неё ого-го уже

Screenshot_2021-01-03_at_00_34_55.thumb.png.35b8297359acd306608915894bfec9c6.png

Screenshot_2021-01-03_at_00_35_15.thumb.png.2f5c3b03c47e774c28b646bbb2c015ca.png

Screenshot_2021-01-03_at_00_35_06.thumb.png.a5a0cc75ff265e8f35ea6ea502f97b77.png
 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • agafonali changed the title to Выхаживание после лютого передоза / Первый гров / 2х White Widow auto fem (Errors-Seeds) / Индор / Castaman LED 320, земля. Чудо-шкаф 55х60х160

Я писал в одном из прошлых постов что у меня больше не будет возможности пока выращивать. Так вот - будет, к тому же в этом боксе. Получится исправить ошибки, которые были

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка облетела, но пока вроде жива

Screenshot_2021-01-04_at_02_11_50.thumb.png.bc51fd057385784d7846ac101326e779.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо. Корми до конца Биобиззами и не парься.
Провел ей химическую дефолиацию получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 62

Как я и писал - растиха облетела, пожухла, но пока живая. И шишки на ней есть. Всё ещё надеюсь на выхлоп, пусть хоть 10-20гр будет - всё равно лучше чем ничего.

Хотя я и рассчитывал на основной вес с большой растихи - маленькая выросла жирная, хоть и низкая. Так что не всё потеряно. Пора рипенить её

Итак, полив:

Большая бедолага:

Вход - 4л воды + 2мл Grow + 4мл Bloom + 2мл TopMax. 6.5 Ph, 460 ppm

Выход - 2.3л, 6.4 Ph, 570 ppm

Маленькая:

Вход - 3л воды + 5мл рипен. 6.5 Ph, 460 ppm

Выход - 1л. 6.8 Ph, 560 ppm

 

Большую пока оставлю в покое на дня 3, пусть кушает и восстанавливается. Большой выход из неё, течёт

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 64

Всё идёт неплохо. Мелкая вообще жир жирнейший, мне даже кажется, что она вот-вот лопнет:rasta_biggrin: Интересно, какой урожай будет. Если честно - так  хочется пощипать её, но в руках себя держу - для чистоты эксперимента хочу правильно измерить вес после харвеста. Знаю, что коль начну её дёргать - не остановишь.
После рипена ещё повылезло усов и шиши поднабухли, хотя я давал сравнительно маленькую дозировку относительно рекомендуемой производителем. Ещё разок рипеном на той неделе пролью и можно промывать. Заказал FloraKleen, сегодня уже пойду забирать.
С большой всё посложнее, но она оказалась хорошей девочкой и выжила после лютого передоза. Лопухи, конечно, облетели, да выхлоп наверное поменьше будет. Но! Она жива, продолжает наращивать шишки, и даже выглядит более-менее, хоть и голенькая. В этот раз не стал её поливать - там куча воды в земле, пусть пока постоит. В следующий полив уже вернусь к компоту +- 800-1000 ppm

Полив (маленькая):

Вход - 3л воды. 6.7 Ph, 150 ppm

Выход - 0.8л, ppm и Ph измерить забыл

Вышло мало - поэтому в следующий раз дам побольше компота и с большей дозировкой рипена

Screenshot_2021-01-07_at_06_38_46.thumb.png.8ad698f85d79b7998325930a07d7a7d5.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, заказал уже на следующий гров Kali Mist, хочу попробовать сативу вырастить. На днях ещё планирую сделать сушилку - чтобы бокс не занимать. По планам в коробку размером примерно как от микроволновки нужно воткнуть 2 кулера на вдув и выдув, и ещё влагопоглотитель внутрь поставить. Вполне кайф будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, agafonali сказал:

хотя я давал сравнительно маленькую дозировку относительно рекомендуемой производителем

Да там концентрация сильная. Из тех, кого знаю, полную дозировку дает только мой друг, который растит в 50 л мешках и дает веги 5-6 недель. А так на Рипене вообще советуют концентрацию снижать, ну только если раста ест хорошо. Но всё равно там уже идёт угасание, и нет такого жора, как в разгар цвета. 

4 часа назад, agafonali сказал:

заказал уже на следующий гров Kali Mist, хочу попробовать сативу вырастить

Хороший выбор - у ES из сативных сортов тоже брал его, но отдал другу - он вырастил, попробовал (ну и угостил) - хорошая дудка :perfect: 

4 часа назад, agafonali сказал:

ещё влагопоглотитель внутрь поставить

Смотря сколько процентов влажности, может перебор. Идеальная влажность при сушке 62%, что не так и мало, на самом деле. Да, при меньшей влажности быстрее высохнет, но только снаружи.
Месяц назад сушил в боксе под обдувом и вытяжкой (мне лишние запахи не желательны) - влажность была 17%. Через 2 дня убрал в банки, потом снова вытащил под обдув и вытяжку - снова убрал.
А почему? - да потому что снаружи слишком быстро чуть ли не в пыль высыхает, а внутри влага. Вот и приходится просушить снаружи, потом убрать в банку, где влага равномерно распределится, и таким макаром до равномерного распределения влаги. Но вышло неплохо, кстати.
Вообще хочу попробовать вот такую штуку https://growmix.ru/regulyator-vlajnosti-integra-boost-62-67g но это актуально если только растить немного, да и такую влажность вполне можно самому создать. Скорее вариант для гурманов и максималистов, ну и для минигрова тоже норм, цикла на 2-3 точно хватит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/7/2021 at 12:05 PM, smalinet said:

Смотря сколько процентов влажности, может перебор. Идеальная влажность при сушке 62%, что не так и мало, на самом деле. Да, при меньшей влажности быстрее высохнет, но только снаружи.
Месяц назад сушил в боксе под обдувом и вытяжкой (мне лишние запахи не желательны) - влажность была 17%. Через 2 дня убрал в банки, потом снова вытащил под обдув и вытяжку - снова убрал.
А почему? - да потому что снаружи слишком быстро чуть ли не в пыль высыхает, а внутри влага. Вот и приходится просушить снаружи, потом убрать в банку, где влага равномерно распределится, и таким макаром до равномерного распределения влаги. Но вышло неплохо, кстати.
Вообще хочу попробовать вот такую штуку https://growmix.ru/regulyator-vlajnosti-integra-boost-62-67g но это актуально если только растить немного, да и такую влажность вполне можно самому создать. Скорее вариант для гурманов и максималистов, ну и для минигрова тоже норм, цикла на 2-3 точно хватит

Ну, думаю что это для идеалистов. Ко мне тут друже приезжал недавно, мы таки дёрнули с ним небольшую шишечку снизу, не удержались. Грамма 3-4. Высушили на водяной бане - вообще отлично. Горло не дерёт, по вкусу было хорошо, эффект прям то, что надо - сначала хай, а потом стоун плавный. Так что, я думаю, даже можно сушилку не мастрячить, а просто первый куст в дегидраторе высушить градусах на 40-50. Курить хочется уже:feedme: Читал, что это самый нормальный способ из всех быстросушек и качество практически не теряется. У меня просто негде сушить, бокс пока занят вторым растением

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 69

Столкнулся с новой проблемой - запах. Я живу практически без соседей (вижу их очень редко), один на этаже, да к тому же часто дую в квартире так, что запах везде стоит, в том числе и в кармане. Не парился никогда особо по этому поводу. Но тут друг заходил - он сразу запах с подъезда учуял, и мы поняли, что это бокс так благоухает, а не выкуренная марья. Запараноил. В общем, теперь в боксе стоит фильтр:smile: Он не очень мощный, но запаха теперь как ни бывало

Не писал какое-то время сюда. Было 2 полива, расписывать смысла нет - большой и больной даю компот, со следующей недели буду на рипен переводить. Дней 10-15 подержу, потом промывка. Надеюсь, хоть какой-то более-менее приличный выхлоп получу и начну сразу же следующий гров.
Мелкой давал рипен 2 раза, чередовал с водой, вчера начал промывать с FlashClean. В пятницу-субботу буду рубить её.

Обновка в боксе:

Screenshot_2021-01-12_at_08_16_24.thumb.png.ce6394c0587b9d8a6910beb1f4848c2d.png

Наши девахи:

Screenshot_2021-01-12_at_08_16_46.thumb.png.a5792b0511c71c81da9cc6563ad2cfa9.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, agafonali сказал:

первый куст в дегидраторе высушить градусах на 40-50

В принципе можно - у меня друг так сушит. Минусы - вкус зеленки остаётся, но по сравнению с батареей/микроволновкой - гораздо лучше. В эффекте тоже не теряет. Но потом всё равно полечить не помешает, даже в процессе скуривания куста - сила и вкус возрастают. А в случае автика заметил, что спустя месяц и продолжительность возросла

24 минуты назад, agafonali сказал:

теперь в боксе стоит фильтр

Вот это молодец, теперь зато знаешь, чем чреват гров без фильтра и почему всем новичкам советуют озаботиться этой проблемой. Запах шмали, кстати, не сильно летуч и его проветриванием легко устранить (или хотя бы легко в комнате удержать) , а вот запах же свежей/живой марьи (как ты сам убедился) лезет в каждую щель и впитывается в вещи только так

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, smalinet said:

В принципе можно - у меня друг так сушит. Минусы - вкус зеленки остаётся, но по сравнению с батареей/микроволновкой - гораздо лучше. В эффекте тоже не теряет. Но потом всё равно полечить не помешает, даже в процессе скуривания куста - сила и вкус возрастают. А в случае автика заметил, что спустя месяц и продолжительность возросла

Я один куст в ней - бо покурить уже хочется своей. А второй - в боксе, где он и будет ещё пока находиться. Как положено. И потом сравню

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • agafonali changed the title to Первый гров с косяками и передозом / 2х White Widow auto fem (Errors-Seeds) / Индор / Castaman LED 320, земля. Чудо-шкаф 55х60х160 / 109г

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...