Перейти к публикации

Первый гров / Микрогров Lowryder#2 в Колонке 30x32x15 / Земля


Рекомендованные сообщения

Всем МИР! 

 

Долго раздумывая все таки решился  запилить репорт своего первого опыта выращивания. Пару месяцев назад узнал  за всю эту движуху 

и загорелся желанием  вырастить свое. Наткнувшись на этот форум  месяц запасался информацией,  и вот решился и начал действовать )

В силу обстоятельств не могу пока позволить себе большой Гроубокс, поэтому планировал что дождусь весны и засажу в ауте, но узнал что можно вырасти куст даже в небольшом боксе увидев репорт  одного талантливого гровера @vodnoy  который вырастил неплохой такой куст в суперстесненных условиях колонки 26х15х18, вот этот Реп https://jahforum.net/topic/56270-killer-kush-auto-fem-kolonka- v26-sh15-g18/

Не гарантирую что репорт будет удачным, руки конечно не совсем крюки но все таки первый раз, В любом случае я получу опыт, но хотелось бы конечно и опыт и хоть что то закурить под новый год. 

Что имеется

У  :errorsseeds: были заказаны 3 семки  Lowrider#2

в ближайшем садовом магазине купил  грунт Сад чудес роза перемешал с перитом вермикулитом в соотношении 70х15х15%

Там же купил сразу несколько видов удобрений, Не знаю то ли из за того что я совсем не похож на садовода или в силу своей любопытности продавщица поинтересовалась зачем мне столько  на что пришлось напеть что дома растет роза и лимон.

Удобрения приобрел следующие

ud.jpg

 

В качестве бокса колонка Elenberg

Свет Бытовая Led панель на 20wat да знаю что мало но в репорте который я привел выше  при таких условиях  выхлоп был удовлетворительный

из приборов имеется только Таймер и градусник, планирую в будущем обзавестись ПШметром и гигрометром.

2 Дня назад была замочена между салфетками семка,  вчера посажена в грунт  и сегодня уже виднеется востающий из почвы зародыш

Всем кто будет помогать советами заранее Спасибо

 

kolonka-sabvufer-elenberg-1-16470099.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

box.jpg

paranik.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как сейчас выглядит росток

rstk.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать про вентиляцию, на данный момент пока не ставил фильтр, пока что стоит на вдуве куллер не помню какой мощности, стандартный в общем выдув пассивный, в будущем если  во время цветения будет сильный запах то постораюсь заколхозить фильтр из говна и палок, но пока что циркуляция воздуха нормальная, светоизоляцию тоже замутил, Получился совсем беспалевная беззвучная колонка, Пока что это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:  забыл еще кое что , планирую по тренировать по LST, специально посадил подальше от середины горшка чтобы загинать  было куда, насчет горшка не нашел подходящий и взял какую то столовую пластиковую посуду сделал с низу дырок положил от нее крышку в качестве поддона на 2 литра вместилась идеально, в качестве дренажа пенопласт

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масти тебе, бро:perfect:  подумай, как сделать не вдув активным, а наоборот! Это очень важнее будет!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ВасяДжян сказал:

Масти тебе, бро:perfect:  подумай, как сделать не вдув активным, а наоборот! Это очень важнее будет!

Спасибо дружище, да понимаю что активный выдув гораздо эффективнее будет но из за технических особенностей колонки пришлось сделать так. Там дырка родная идеально подошла к куллеру если я сделаю ее на выдув то она будет выдувать весь воздух вперёд прямо в комнату а фильтр туда ни как не поместитсЯ . Поэтому я оставил заднюю дырку на фильтр в будущем чтобы куллер проталкивал воздух через нее.в теории для такой малой площади циркуляции воздуха вполне хватает и куллер кстати ещё выступает в качестве вентилятора заодно. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Udobritel сказал:

Спасибо дружище, да понимаю что активный выдув гораздо эффективнее будет но из за технических особенностей колонки пришлось сделать так. Там дырка родная идеально подошла к куллеру если я сделаю ее на выдув то она будет выдувать весь воздух вперёд прямо в комнату а фильтр туда ни как не поместитсЯ . Поэтому я оставил заднюю дырку на фильтр в будущем чтобы куллер проталкивал воздух через нее.в теории для такой малой площади циркуляции воздуха вполне хватает и куллер кстати ещё выступает в качестве вентилятора заодно. 

Ну пробуй! Гляди все четко получится, наблюдаю:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам готовлю микро бокс, поэтому интересно, вернее по сути уже приготовил:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ВасяДжян сказал:

Ну пробуй! Гляди все четко получится, наблюдаю:rasta_peace:

Благодарю братела:drujba:

7 минут назад, ВасяДжян сказал:

Сам готовлю микро бокс, поэтому интересно, вернее по сути уже приготовил:rasta_biggrin:

Отлично) пожелаю нам обоим удачного грова :rasta_peace:

Изменено пользователем Udobritel
Ошибка
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока растиха не дорастет, новый гров начинать не буду. А расти ей до НГ ещё. Так что оставляй всю удачу у себя:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ВасяДжян сказал:

Пока растиха не дорастет, новый гров начинать не буду. А расти ей до НГ ещё. Так что оставляй всю удачу у себя:giggling:

Аа у тебя есть растиха которая щя растет) ну это отлично иметь что покурить на новый год. Помню как покурил покупную сортовую под новый год я как будто в детстве окозался все так чудесно сказачно.... новогоднее настроение было на высоте. Если по плану все пойдет надеюсь этот новый год будет не хуже. Удачно завершить братела:peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unnamed.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,бро:drujba:

Подписался)) прикольно глянуть что выйдет у тебя))) 

Мож и себе надумаю такой собрать на зиму)когда свою малыху срежу) т.к. гровить в квартире возможности нет, бокс на балконе открытом стоит в тумбочке беспалевно) но температура то уже гровить зимой не позволит....а это вроде как прикольный вариант)) можно и под диван засунуть))):rasta_laugh: 

Удачного грова))без траблов) 

Бразы тут тебе 100% подскажут если чё не так пойдет)))

Но всё-таки того паренька который в банке с под Принглса гровит не переплюнешь))) в хорошем смысле))) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, hitman775 сказал:

Но всё-таки того паренька который в банке с под Принглса гровит не переплюнешь

Ссылки нет случаем под рукой, старина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Osvald сказал:

Ссылки нет случаем под рукой, старина?

https://jahforum.net/topic/75320-3w-xxl/

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Osvald сказал:

unnamed.png

:rasta_laugh: Благодарочка бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, hitman775 сказал:

Привет,бро:drujba:

Подписался)) прикольно глянуть что выйдет у тебя))) 

Мож и себе надумаю такой собрать на зиму)когда свою малыху срежу) т.к. гровить в квартире возможности нет, бокс на балконе открытом стоит в тумбочке беспалевно) но температура то уже гровить зимой не позволит....а это вроде как прикольный вариант)) можно и под диван засунуть))):rasta_laugh: 

Удачного грова))без траблов) 

Бразы тут тебе 100% подскажут если чё не так пойдет)))

Но всё-таки того паренька который в банке с под Принглса гровит не переплюнешь))) в хорошем смысле))) 

Спасибо браток самому интересно что выйдет из всего этого, вложу все знания которые получил. Изучил все основные ошибки новичков. Удобры буду вносить тоже по калькулятору. В общем настроен позитивно.)  И да такой бокс отличный вариант если нужна супербеспалевность. И желательно его бы ставить ближе к компу или телеку чтобы провода не вызывали вопросов. У меня он прямо рядом с системником и из него только 2 провода юзби и вилка. А Насчет грова в принглс помойму это уже чел чисто по фану гровит . Удивлюсь если у него что то выйдет )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так друзья встал сегодня утром и проверил растиху. За ночь она выпрямилась и вытащила голову из земли. Сам бокс работает в штатном режиме 18 на 6. Не повредит ли свет на такой ранней стадии? И по поливу вчера по кругу капельницой где то 150 грамм отстоянной воды из скважины ПШ нейтральный проверил лакмусовой бумажкой. Если что не так делаю буду благодарен за совет

Screenshot_20201108-112815-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под корень не лей! Вокруг 5 см от растихи. Можешь и в стороны чутка проливать, что бы земля вне корневой зоны влажной была. Теперь три дня вообще не трогай ее. Ты грунт проливал перед посадкой или сухой с пачки навернул сразу в горшок?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВасяДжян сказал:

Под корень не лей! Вокруг 5 см от растихи. Можешь и в стороны чутка проливать, что бы земля вне корневой зоны влажной была. Теперь три дня вообще не трогай ее. Ты грунт проливал перед посадкой или сухой с пачки навернул сразу в горшок?

Понял..грунт не проливал но читал что так делают. А некоторые нет и в общем решил не рисковать и просто увлажнил вокруг где то  от 2 см от растишки. :thankyou: бро

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт бро, зі стартом тебе, да, реп з кілером вийшов на славу, правда давно це дуже було) но гровити я не переставав, тільки от не в колонках. Якщо стоїть питання палева, то раджу гровити в системному блокі палева 0, результат в рази більше. Правда репорти більше не веду, часу немає, но показати є що))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vodnoy сказал:

Привіт бро, зі стартом тебе, да, реп з кілером вийшов на славу, правда давно це дуже було) но гровити я не переставав, тільки от не в колонках. Якщо стоїть питання палева, то раджу гровити в системному блокі палева 0, результат в рази більше. Правда репорти більше не веду, часу немає, но показати є що))

Спасибо брат, как видиш мне так понравился твой репорт что сам решил такой же замутить) :respect:

насчет системника была такая мысль но возится с ним было бы долго, поэтому решил первый раз попробывать в колонке, в следующий раз  планирую в системнике.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова, бро. Микрогров в любительских боксах это всегда борьба, желаю дойти до конца без проблем :flower:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2020 в 14:53, smalinet сказал:

Удачного грова, бро. Микрогров в любительских боксах это всегда борьба, желаю дойти до конца без проблем :flower:

Спасибо братец, ну в теории все должно получится, на практике  пока все идет по плану.:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...