Перейти к публикации

Удобрения GHE


Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Хотел уточнить у прошаренных. Подскажите пжл. Посадил 2 (автики, орандж бад ) на земле (biozbizz all mix и Harvest all mix), производители уверяют, что не требуется подкормок около 2 мес., но мне кажется это ерунда. Так же приобрел себе PH метр и tds, водой (150 ppm) поливаю пока (каска 6.11 слетела, соответственно поливаю совсем немного, из шприца). Перед тем как закинуть семки, производитель земли указал, что ее нужно за 3 суток пролить водой (чтобы все микроорганизмы начали работать), я так и сделал, решил в одной земле проверить показатели дренажа, показало около 1000 ppm, это выходит на какой срок хватит земли без подкормики ?

Хотел бы спросить, как можно будет понять, когда начать вносить удобры? По состоянию растений? Или через определенный промежуток? Делать замеры дренажа?

Вот я еще находил таблицу, но чет пока не смог разобраться, но я пока делаю правильно  поливаю водой 150 Ppm. Но как на начало веги вливать 200-350 ppm (я так понимаю тут уже надо разводить удобры и поливать, но в земле же и так для начала много элементов, можно сжечь растение).

 

Собственно хотел бы узнать  информацию про вышесказанное чуть подробнее, чтобы растение всю стадию получало то, что нужно.

1658631495_.png.1389a84594e69623667747d3c86c4ae9.png

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро я сажал автоцвет в грунт сад чудес роза/лимон, до 3 недели все было норм пока не зацвел и вылез дефицит фосфора

GHE Flora Series(Tri Part) лил по таблице с упаковки и после фосфора появился деф калия, потом кальция это несмотря на то что я куст промывал два раза и давал компота нормально

Сейчас ращу по этой таблице  https://jahforum.net/topic/55946-standartnaya-tablica-ghe-flora/#comment-1341648

Шахматы с дефицитом пропали

С крана вода  7.3, по 2мл/л каждого компонента кислит компот до 6.4, ппм вода 120 с компотом 800

 

В твоей таблице пш очень кислый это для гидры а не земли

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@younggrower2020 Таблица интересная, спасибо! Буду пользоваться.

Начну с 3 или 4 недели, думаю будет ок.

Только не понял, в таблице указано "день компот - день вода - засуха", но каждый день не часто ли поливать ее?) Я раз в 2-4 дня поливаю ( в зависимости от жары), сейчас думаю раз в 3-5 дней, так как у нас уже прохладно стало... И хотел уточнить, когда подливаем компотом, то его смывать сразу же не надо? (Грубо говоря я развел на 2 литра воды, этими же двумя литрами компота полил, и сразу же чистой промывать не надо или надо?).  Если лить по таблице, то по идее PPM можно не отслеживать с дренажа?

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ZheMufa сказал:

в таблице указано "день компот - день вода - засуха", но каждый день не часто ли поливать ее?

нет, не часто, смотря какой субстрат. у меня 30% объема перлит, куст быстро воду пьет. досуха держать не надо, из-за засухи начинаются реакции химические в субстрате и появляются засолы, скачки пш и тд

 

17 минут назад, ZheMufa сказал:

И хотел уточнить, когда подливаем компотом, то его смывать сразу же не надо?

Смотри, у меня гроубэг 15л, на 1 полив уходит + - 3 литра воды . сначала полить небольшим кол-вом воды( я лью 1 литр), чтобы старые продукты жизнедеятельности ушли в дренаж, потом дал компота и все. Я водой простой вообще перестал поливать, только полив перед компотом(говорят можно корни спалить,хз)

17 минут назад, ZheMufa сказал:

Если лить по таблице, то по идее PPM можно не отслеживать с дренажа?

Лучше всего чтоб не было всяких сюрпризов типа пятен разных, лист крутит и тд всегда следитьь за тем что льешь и что в дренаж выходит

У меня прядок действий такой:

1. Меряем показатели чистой воды(ппм, пш)

2. Добавляем компот и снова меряем показатели(пш, ппм)

3. Льем компот

4. Меряем показатели дренажа(пш, ппм)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

У меня прядок действий такой:

1. Меряем показатели чистой воды(ппм, пш)

2. Добавляем компот и снова меряем показатели(пш, ппм)

3. Льем компот

4. Меряем показатели(пш, ппм)

 @younggrower2020  Спасибо за информацию!

А нет инфы, чисто теоретически сколько должен быть PPM компота на разных стадиях жизни? Ну на примере, вот 4 неделя жизни, я смотрю по таблице сколько нужно разбавить удобрений в воде, потом полить. Вот в момент полива, сколько же должен составить PPM ? А то боюсь спалить растихи). Или просто ориентироваться на таблицу Лестора и особо не морочиться?

А то я просто не пойму, какой концентрацией PPM поливать ДО дренажа и после. Читал, что грубо говоря до полива 500 PPM, значит из дренажа должно выйти же примерно столько (400-500 ppm)

Изменено пользователем ZheMufa
Не указал кому адресован комментарий

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ZheMufa сказал:

Спасибо за информацию!

А нет инфы, чисто теоретически сколько должен быть PPM компота на разных стадиях жизни? Ну на примере, вот 4 неделя жизни, я смотрю по таблице сколько нужно разбавить удобрений в воде, потом полить. Вот в момент полива, сколько же должен составить PPM ? А то боюсь спалить растихи)

А то я просто не пойму, какой концентрацией PPM поливать ДО дренажа и после. Читал, что грубо говоря до полива 500 PPM, значит из дренажа должно выйти же примерно столько (400-500 ppm)

У тебя в таблице нормальные данны по ппм, можешь их придерживаться ну и самому смотреть по растихе может добавить может убавить надо будет

по поводу сколько должно заходить и выходить, думаю что это не столь важно. Каждый раз заходит+-800 ппм, выходит обычно +-600. Вчера мерял, ппм был 1200 почему? просто я один день не поливал куст, там начались реакции химические скорее всего оттого и ппм взлетел в дренаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, younggrower2020 сказал:

Я думаю что это не столь важно. Каждый раз заходит+-800 ппм, выходит обычно +-600. Вчера мерял, ппм был 1200 почему? просто я один день не поливал куст, там начались реакции химические

Все понял! А возможно ли понять по ппм (грубо говоря через 3-4 недели), я пролью водой обычной, померю дренаж, +- сколько должно составлять?
Я просто а=пытаюсь понять, когда уже в земле ничего не будет и я смогу спокойно удобрять.

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ZheMufa сказал:

А то боюсь спалить растихи

НАчинай с половины дозы, не спалишь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, younggrower2020 сказал:

НАчинай с половины дозы, не спалишь

Буду пробовать. Спасибо!

  • Like +1 1

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ZheMufa сказал:

Все понял! А возможно ли понять по ппм (грубо говоря через 3-4 недели), я пролью водой обычной, померю дренаж, +- сколько должно составлять?
Я просто а=пытаюсь понять, когда уже в земле ничего не будет и я смогу спокойно удобрять.

Насчет такого метода не знаю, но логика в этом есть.

Просто начинай вносить половину дозы и смотри как пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ZheMufa сказал:

Добрый день!
Хотел уточнить у прошаренных. Подскажите пжл. Посадил 2 (автики, орандж бад ) на земле (biozbizz all mix и Harvest all mix), производители уверяют, что не требуется подкормок около 2 мес., но мне кажется это ерунда. Так же приобрел себе PH метр и tds, водой (150 ppm) поливаю пока (каска 6.11 слетела, соответственно поливаю совсем немного, из шприца). Перед тем как закинуть семки, производитель земли указал, что ее нужно за 3 суток пролить водой (чтобы все микроорганизмы начали работать), я так и сделал, решил в одной земле проверить показатели дренажа, показало около 1000 ppm, это выходит на какой срок хватит земли без подкормики ?

Хотел бы спросить, как можно будет понять, когда начать вносить удобры? По состоянию растений? Или через определенный промежуток? Делать замеры дренажа?

Вот я еще находил таблицу, но чет пока не смог разобраться, но я пока делаю правильно  поливаю водой 150 Ppm. Но как на начало веги вливать 200-350 ppm (я так понимаю тут уже надо разводить удобры и поливать, но в земле же и так для начала много элементов, можно сжечь растение).

 

Собственно хотел бы узнать  информацию про вышесказанное чуть подробнее, чтобы растение всю стадию получало то, что нужно.

1658631495_.png.1389a84594e69623667747d3c86c4ae9.png

кажется тут даже для гидры кисло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карл-Вакс сказал:

кажется тут даже для гидры кисло

Все понял, но это был как пример, просто что первое увидел в поиске.

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если готовить это простыми солями на кранухе 200ппм для кокоса, нужно ли увеличивать изначально количество кальция магния и железа, если да то на сколько? 

или лить маточные растворы в крануху по таблице и не париться?

 

GHE_0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...