Перейти к публикации

Комбинированный PH/TDS метр


Рекомендованные сообщения

Братья и сестры, кто-то пользовался такой приблудой? (https://thermolab.all.biz/kombinirovannyj-pribor-phec-metr-ph)
18134272.thumb.jpeg.9850ca52ed026ca4d72aec1f4447c107.jpeg

На следующий гров очень нужен PH/TDS, который будет данные передавать по сети, или хотябы как тут, постоянно работать от блока 220 выводя на достаточно большой экран который я буду видеть через IP камеру. Это пока единственное, что за адекватные деньги нашел. Но тоже ж не копейки и на ветер деньги выбрасывать не хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде выглядит как серьезный аппарат. На один из датчиков коннектор такой солидный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

а что нибудь типа Xiaomi Plant Sensor не рассматривали? он позволяет получать на мобильный телефон те же показатели. Знающие люди советуют в нем выставлять тип растения - помидор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядит чуток дешмански, бро. Имхо, ебатня. 

лучше продумай ПШ аспект заранее, чтоб поменьше контролировать потом самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 27.11.2020 в 22:11, sbubka сказал:

а что нибудь типа Xiaomi Plant Sensor не рассматривали? он позволяет получать на мобильный телефон те же показатели. Знающие люди советуют в нем выставлять тип растения - помидор.

Туфта, покупал уже. Да и PH он не  измеряет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 29.11.2020 в 02:31, Pokediok сказал:

выглядит чуток дешмански, бро. Имхо, ебатня. 

купил уже, нормальная тема. Буду следующий репорт делать, заодно мини обзор дам приблуды этой.
На DWC или реверсе, короче где есть постоянный рабочий раствор - то что нужно. Утопил датчики, постоянно видишь что там происходит и не надо ничего там поднимать, разбирать чтобы замеры сделать. При замене раствора только думаю не лишним будет промывать датчики. 
Все калибруется, РН датчик сменный. 
По надежности время покажет. А пока минус только один - это под одну систему. Ходить с проводами этими делать замеры в разных горшках будет наверное неудобно)))  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goodjok вангую = долго эта шляпа не проработает. 

Уже скоро начнет показывать бред и сдохнет. Как и все электронные пшметры, тем более если это не нормальный пшник а дешевый хлам с алиэкспресса(или дорогой хлам с алиэкспресса, не суть). 

Имхо, лучший и самый надежный вариант замерить пш = химический. ph-test-kit2018_0.png.19001aeb220522dae69cce735696e0fd.png

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я топлю за связку xiaomi tds meter и капель ph test. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GG19876 сказал:

@Goodjok вангую = долго эта шляпа не проработает. 

Уже скоро начнет показывать бред и сдохнет. Как и все электронные пшметры

Полюбому сдохнет - там и предусмотрена смена РН датчика. Продаван говорил что подходит любой с BNC штекером и якобы если будет постоянно в растворе то минимум год должен без глюков работать. Посмотрим, если так и будет, то меня устраивает. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GG19876 сказал:

@Goodjok

Имхо, лучший и самый надежный вариант замерить пш = химический. 

 

А эта банка, тоже самое что полоски бумажные или там другая химоза? Полоски у меня валяются. Когда тестил их понижая РН электролитом и повышая РН апом от Хидро-про, не помню уже в каком именно, но в одном из случаев полоски не реагировали сколько бы не лил, хотя электронный РН там уже кабздец полный показывал. Скорее всего на РН ап реакции не было. Как-то проверю еще под настроение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Goodjok сказал:

А эта банка, тоже самое что полоски бумажные или там другая химоза? Полоски у меня валяются. Когда тестил их понижая РН электролитом и повышая РН апом от Хидро-про, не помню уже в каком именно, но в одном из случаев полоски не реагировали сколько бы не лил, хотя электронный РН там уже кабздец полный показывал. Скорее всего на РН ап реакции не было. Как-то проверю еще под настроение. 

Наливаешь ту жидкость что хочешь измерить в колбу, капаешь туда пару капель из баночки и получаешь результат. 

Не знаю что там за химоза, но работает чётко, никогда не пи*дит с показателями, хватает этой штуки надолго и стоит она относительно дешево. Поэтому она мне и понравилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@Goodjok заквасится зонд рН, его один хрен вынимать надо. Чтоб не быть голословным- выложу фото что у меня есть

IMG_20210407_123445.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показания зондов скачет. Самое надежное- это взять пачку (штук 5) желтых рН метров, гору калибровочных жидкостей, и гровить спокойно. ИМХО

ну, или лабораторный какой-нибудь, только по деньгам вот ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 20.03.2021 в 18:45, GG19876 сказав:

 

Имхо, лучший и самый надежный вариант замерить пш = химический. ph-test-kit2018_0.png.19001aeb220522dae69cce735696e0fd.png

 

Тоже перешел на тестер.Самые правильные покпзания.Да и быстро.Пшник тупит.Сразу одно через 2 мин другое

20210421_225219.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...