Перейти к публикации
  • 0

Живу в Индии. Как вырастить из семян аутдор? Нужен совет!


Вопрос

Всем привет! Я живу в Индии и хочу вырастить пару кустиков для себя. У меня есть семена с покупной ганжи, не сортовые шишки, но прёт, смесь травы и шишек. Живу на юге Индии, как мне это сделать? Какую землю брать? Смогу ли обойтись без ПШ метра и других девайсов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Страна является самым крупным в мире производителем, потребителем и экспортёром как культурной, так и психотропной конопли. Отчасти это объясняется природными условиями и тем, что на территории Индии практически повсеместно произрастает конопля-дичка. Высокая влажность и обилие солнца обеспечивают прекрасный рост растений, обильное цветение и достойный урожай.

Индийская конопля, известная как cannabis indica, является одной из самых потентных в мире. Что касается размеров, то высота некоторых растений в горных долинах может достигать 3-4 метров при толщине стебля до 20 см. Срезать такой стебель ножом нереально.

Очень мало известно о бытовом и промышленном применении конопли. По всей вероятности, она исстари ценилась прежде всего своими психотропными качествами.

Традиции её употребления уходят в глубокую древность. Изображения на стенах храмов и заметки в рукописных источниках доказывают, что индусы знакомы с культурой не менее 3 000 лет. Задолго до Рождества Христова конопля употреблялась во время исполнения религиозных ритуалов или как добавка к пище, по сей день считается божественным растением. Каждый житель Индии знает, что сын Бога по имени Шива, недолго живший на Земле, не только курил цветы конопли, но и питался конопляными семечками больше месяца, спасаясь от голодной смерти.

Кроме божественного статуса, конопля, или ганджа, имеет ярко выраженный сексуальный ореол. Она издревле употреблялась любовниками как афродизиак — для возбуждения чувств и более яркого восприятия событий.

Не стоит думать, что употребление конопли сводится к курению чилима или кальяна. Индия совершенно уникальна по разнообразию способов введения её в организм. Ганджу не только курят, но и едят, и пьют. В некоторых случаях индусы даже не сушат коноплю, как все остальные народы мира, а употребляют в пищу «прямо с грядки».

Самое популярное блюдо — конопляный кефир, так называемый «бханг-ласси».

Рецептура проста — к козьему молоку добавляется конопляная паста. Кисловатый и полезный (как и все кисломолочные продукты) напиток приятно освежает в жару и отдаёт коноплёй на вкус.

Конопляный чай не менее широко распространён. В небольшой ёмкости заваривают горстку обыкновенных чайных листьев, к которым подмешаны свежие цветки конопли в произвольной пропорции. Как правило, чай пьётся по утрам после или вместо завтрака.

Необходимо упомянуть и конопляное масло. Его можно встретить по всей территории страны, в обиходе масло носит название «ги» (ghee). Продукт крайне прост в изготовлении и представляет собой смесь топлёного масла и растёртых в пасту шишек конопли. Кусок «ги» хранится в наиболее прохладном месте дома и добавляется в целый ряд блюд.

Фантазия индийских кулинаров на этом не исчерпывается. Кроме самой конопли, в пищу добавляется и гашиш разных сортов. На его основе, в частности, производят кондитерские изделия, конфеты и пряники. Интересно, что о гашише индусы узнали довольно поздно.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1
Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

это наверное троллинг такой?

тут люди в тумбочках корячатся что то вырастить, а он в Индии траву покупает

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Индия это шифр херсонской области? :giggling:

  • Джа Пре +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да я серьёзно, живу в Индии, хочу вырастить пару кустиков, надоело покупать, хоть и не дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот сколько смотрю про Индию так там куда палку не ткнул сразу деревл ростет. У нас для этого растения надо грунт покупать обогощать, а там взяли миску с придорожной канавы и всхожесть семок 100%. Мож не надо заморачиваться.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, kindman сказал:

Вот сколько смотрю про Индию так там куда палку не ткнул сразу деревл ростет. У нас для этого растения надо грунт покупать обогощать, а там взяли миску с придорожной канавы и всхожесть семок 100%. Мож не надо заморачиваться.

Я не уверен в этом бро, думаешь реально прокатит земля с улицы и удобры не надо покупать? Живу в одной из деревень, не в Гоа. Тут жарко очень, но сейчас начинается сезон, хочу партизанским способом вырастить безпалева от местных, как - то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вообщем я слышал что эту травку называют ямайская сэс, ну или что - то в этом роде, вообщем курить можно, дичкой не назвать, но и до сортовухи далеко, что - то навроде российской травы хорошей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Jakolazz1a сказал:

Я не уверен в этом бро, думаешь реально прокатит земля с улицы и удобры не надо покупать? Живу в одной из деревень, не в Гоа. Тут жарко очень, но сейчас начинается сезон, хочу партизанским способом вырастить безпалева от местных, как - то так))

Пошел по округе где ростет типа крапивы чото там и Марья будет жить.

А я про землю у дороги реально говорю. Заморочился адениум выростить там земля, температура очень сложно даже проростить. Нашел видео из Индии или хз откуда - в каком-то селе женщина в глиняный горшечек набирает землю возле дороги и туда семок, накрыла пакетом и опосля там туева куча ростков.

 

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Jakolazz1a сказал:

Я не уверен в этом бро, думаешь реально прокатит земля с улицы и удобры не надо покупать? Живу в одной из деревень, не в Гоа. Тут жарко очень, но сейчас начинается сезон, хочу партизанским способом вырастить безпалева от местных, как - то так))

А че у индусов в магазине землю не продают?или магазинов нету??а вообще включи мозги там я так понимаю урожай круглый год можно собирать время есть подумать?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
8 минут назад, ganja94 сказал:

А че у индусов в магазине землю не продают?или магазинов нету??а вообще включи мозги

:rasta_biggrin: Ты думаешь там таки есть включатель?

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
16 минут назад, sirotka сказал:

:rasta_biggrin: Ты думаешь там таки есть включатель?

Включатель есть у всех только не понятно почему многие им не пользуются ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
36 минут назад, ganja94 сказал:

не понятно почему многие им не пользуются

:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...