Перейти к публикации

🇺🇸 АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА : ЭПИЗОД II 🇺🇸


Рекомендованные сообщения

26 minutes ago, массяня said:

:drujba: ...с харвом ,с прошедшими ну с будущей :peace:

Благодарствую, Максон!)

  • Like +1 1

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, HHitch сказал:

Ну мы с тобой обсуждали Alien-а с точки зрения веса...?  я всё не оставляю надежды заслать тебе клон как-нибудь... ?  

и я...?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууу круто-интересно:rulez: . Успехов в стартапах, как бизнесовых так и семейно-житейских)):rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch Очень познавательно.:respect: Братка, я так понимаю ты подымал не одну сотню сортов, какие бы ты выделил по силе накура и эфекту, понимаю что каждый по своему  хорош, но все же. Интересует твое субьективное мнение.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elDiavlO Спасибо, бро!

 

@bonivur Спасибо, бро! Ну, "не одну сотню" - это громко сказано, скорее несколько десятков, может больше 100, но точно не больше 150, если считать разные фенотипы одного штамма...

Про силу накура и эффекту: оно безусловно зависит от сорта, от того как было выращено, но прежде всего от твоего личного физиологического состояния: толлерантности в данный момент, какой иммунитет, что и как поел и выпил и т д и т п... Если отбросить это всё и судить чисто генетику, в самые слюни меня размазывал Headband OG когда-то, но тогда у меня толлик пониже был... Alien OG - очень мощная трава, к слову. Из олдскульщины - Jack Herer, Amnesia Haze... Из новенькоого - Wedding Cake, наверное, выделю, LA Kush Cake, MAC1... Есть ещё Sundae Driver и Mimosa, но они скорее не супер мощные, но с очень позитивным хаем, мне очень нравится...

  • Like +1 16

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, HHitch сказал:

@elDiavlO Спасибо, бро!

 

@bonivur Спасибо, бро! Ну, "не одну сотню" - это громко сказано, скорее несколько десятков, может больше 100, но точно не больше 150, если считать разные фенотипы одного штамма...

Про силу накура и эффекту: оно безусловно зависит от сорта, от того как было выращено, но прежде всего от твоего личного физиологического состояния: толлерантности в данный момент, какой иммунитет, что и как поел и выпил и т д и т п... Если отбросить это всё и судить чисто генетику, в самые слюни меня размазывал Headband OG когда-то, но тогда у меня толлик пониже был... Alien OG - очень мощная трава, к слову. Из олдскульщины - Jack Herer, Amnesia Haze... Из новенькоого - Wedding Cake, наверное, выделю, LA Kush Cake, MAC1... Есть ещё Sundae Driver и Mimosa, но они скорее не супер мощные, но с очень позитивным хаем, мне очень нравится...

Со временем приходит понимание того, что сила навала это не самое главное, все современные сорта убивают в сопли йуного расту )) Уже интереснее необычный вкусо-ароматический профиль, эстетическая часть....Mimosa и Ice cream cake (потомок Wedding cake) в этом плане довольно яркие представители

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2021 в 09:27, HHitch сказал:

Хэппи, но не энд

Набожный человек сказал бы “Человек предполагает, а Бог - располагает”,  а я скажу с гораздо большей степенью цинизма: жизнь, сука, непредсказуема, как непредсказуем показатель pH в недостаточно буферизированном инертном субстрате! Такой же непредсказуемой оказалась и развязка той мини-истории, которой я имел честь с вами поделиться в ходе этого Дзагикапа. Это последний подотчетный пост репорта, который, мне думается, будет полон неожиданностей.

Что же изменилось к концу ’18-го года в индустрии выращивания травы, спустя примерно два года с того бонга, за которым мы решили организовать наше скромное “гаражное” предприятие? Принципиально - ни-че-го! Начиная, мы думали, что запрыгиваем в последний вагон уходящего поезда и опасались, что нелегальному выращиванию приходит логичный конец, однако, как в 2016-м, так, впрочем, и в наступившем 2021-м, изменения в положении дел совсем незначительные. И, надо признаться, в 2018-м эта стабильность устраивала меня более, чем на сто процентов: мы обновили генетику и взяли резвый темп работы; в коллективе все притерлись друг к другу; обрисовался круг постоянных партнеров и поставщиков, так что оставалось только строить всё новые и новые растилки… Несмотря на то, что в финансовом плане мы чувствовали себя уже гораздо увереннее, мы все еще были очень далеки от покупки легального пакета лицензий, поэтому даже не рыпались в эту сторону, хоть и никогда не выпускали этой мысли из головы.

Вопрос легализации вновь приобрел актуальность в то время, когда биткоин достиг своего исторического максимума в $18К (на тот момент, щас уже $40К), в результате чего двоим моим университетским приятелям из Москвы удалось сделать на этом какое-то невообразимое количество кэша, который они активно стремились пристроить в любое перспективное дело. Эти двое были (есть и будут) заядлыми растаманами и, к тому же, большие любители поиграть в приставку, поэтому им сложно было отказаться от приглашения ко мне в гости, как только их бренные тела приземлились на калифорнийской территории.  После того как я показал им живые растилки, мне даже не пришлось ничего питчить - они самостоятельно выразили непреодолимое желание выступить в качестве инвесторов в потенциальном легальном бизнесе, желая набросить Эскобарно-гангстерского флёра на свои образы чересчур успешных людей…

“Ну что ж, вот он - тот самый кульминационный момент долгожданного перехода на сторону добра!” - вновь воцарилась мысль в моей голове! Возможно, это было бы максимально логично, если бы наш договор с Москвичами стал новой ступенью в развитии на пути к полновертикальному предприятию, но “пути Господни неисповедимы!” сказал бы все тот же набожный человек из первой строчки этого поста… Наш совместный путь довел нас даже до встречи с агентом по канна-недвижимости и нескольких встреч с продавцами лицензий, но как это обычно бывает, жизненные обстоятельства распорядились совершенно иначе, в свете двух принципиальных причин… Во-первых, моему основному партнеру Сане, которому по праву принадлежала половина всего нажитого, за 6 лет пребывания в Штатах так и не удалось получить ни грин-карты, ни, тем более, гражданства, поэтому ему пришлось возвращаться в Россию, что бы заниматься его первоочередным бизнесом,  сконцентрировав своё внимание на нём. Я же, напротив, созрел для того, что бы пустить, так сказать, корни и решил вернуться жить в Долину, что бы поучиться финансам в МВА, ну и…жениться (свадьба уже 26-го)… Таким образом, в мгновение ока мы с Саней осознали то, что наша совместная дорога в гровинге привела к развилке, что обозначало неминуемый выход, путём передачи основных активов в руки того, кто мог усмотреть в нашем деле перспективу. И к нашему счастью такой человек нашёлся, буквально, в течение одной недели: мой давний-придавний товарищ из Харькова, давеча выигравший Грин-карту и по этому поводу переезжавший в Лос Анджелес, как предприниматель старой школы 90-х, загорелся идеей перенять от нас эстафетную палочку в этом нелегком марафонском забеге. Когда условия удовлетворили принимавшие участие стороны, все наши помещения, ровно также как и генетика, клиентская база, грузовики и, конечно, все работники, перешли под управление Рустама. На правах основателя, я оставил в деле свои символические 10%, чисто из ностальгических и сентиментальных  соображений.

Вне всякого сомнения, факт продажи нашего гроу-бизнеса ни в коем случае не означал для меня конец приключений, и уж тем более я не собирался прощаться с канна-индустрией в целом и гровингом в частности! На сегодняшний день, помимо приглядывания за новыми растилками в Лос Анжелесе/Сан Диего/Москве/Питере/Киеве/Херсоне/Бресте, я с широко открытыми глазами смотрю на  ситуацию в Украине, для того, что бы быть максимально подготовленным в момент подписания первых законов по медицинской гандже. Однако эти дела, как и другой значительно более крупный легальный проект на стыке IT и Гровинга, над которым мы начинаем работать в Долине, - это уже события следующего, третьего эпизода Американской Мечты, о котором я, чисто гипотетически, поведаю вам ещё через пяток лет…

 

Постхарвест, результат.

Вот вы мне сами скажите, стоит ли тратить кучу времени и сил на подготовку бокса, подбор света, удобрений, микроклимат, субстрат, систему полива, затем три месяца кормить, поить, опрыскивать, гнуть, подрезать, и всевозможными способами заботиться о растениях, если все эти усилия можно запросто запороть за неделю, а то и несколько часов после сбора урожая?.. В  тысячный раз: каждый дрочит, как он хочет, воистину! Однако мой способ сушки, на самом деле, никакой не мой, - это скорее правила, принятые как стандарт в индустрии, которые позволят максимально не_испортить то, во что уже вложено столько времени, усилий и денег. Подавляющее большинство знакомых мне гроверов, работающих с продуктом, за качество которого они несут ответственность, с незначительными  корректировками, но всё же придерживаются этих правил. И я ими, так сказать, не брезгую.

Говоря про два основополагающих параметра, главный принцип во время сушки: 60/60, то есть 60 градусов по Фаренгейту (16 по Цельсию) и 60% влажность.. Все 3 цикла из репорта сушились, примерно, с показателями 18С/60%.

Кусты срезаю целиком или длинными ветками, по сырому материалу не тримлю, если еще остались веерные листья, то обрываю, но вообще, сам процесс харвеста на бокс 1.2 на 1.2 занимает минут 15. Из вентиляции - вытяжка из бокса на минимальных оборотах. Так висят себе от 5-7 дней до 10-12 дней, в зависимости от размера цветов, веток, листьев. SC сох около 7 дней,

Alien - около 10. Чем медленнее сохнут, тем лучше, разбираю на пре-трим, когда контрольный тествовый куст, как правило самый большой (подвешенный на весы) перестает терять в весе.

01.thumb.jpeg.f081e8a3bbad158c418a2fb7939f3e10.jpeg

Про тримминг несколько слов отдельно, так как тримминг, ведь на мой взгляд - это то, насколько гровер уважает сам себя, ведь это самый последний этап цикла, к которому растильщик прикладывает руку. Перед тем как писать последний пост, я зашел в свой репорт 5-летней давности и почитал, что я там писал про постхарвест, и это, конечно, полнейший пиздец, бразы!)) У меня там даже “гроухак” по триммингу есть - поржал вголосину с моего триммера, сделанного из вентилятора с заточенными лопостями - лютая дичь!)) Как хорошо, что кое-чему за это время я-таки научился и какой-никакой прогресс налицо… Моя ладонь хлёстко шлёпает по моему лбу, когда я вспоминаю, что не так давно я сам использовал все эти методы из 90-х годов прошлого столетия…

Кто как заботится о своих цветах - то дело хозяйское, а моё дело констатировать: мокрый трим значительно портит качество… Если вы когда-нибудь триммили шишки и по сухому материалу, и по мокрому, вы наверняка замечали, что во втором случае и на ножницах и на перчатках остается гораздо больше гашиша/мазанки, чем в первом, что свидетельствует о чрезмерной порче трихом на цветах при мокром тримме. С другой стороны - триммить сухой материал, по-моему, намного удобнее, чем мокрый. Про такие тонкости, как более медленное распределение влаги в шишках за счет непотримленных листьев, я и не заикаюсь - за такими деталями следят разве что канносюры высшей лиги, но мне приятно думать, что так и есть…)

Пре-трим, или в лос анджелесском простонародье “армянский” трим (видимо, потому что в их сообществе не принято сразу триммить чисто), на примере SC:

02.thumb.jpeg.532f1f1cf366c4cc39a3383421d5e185.jpeg

03.thumb.jpeg.5b1da4b73239c014ec4d588a74fb8442.jpeg

В таком состоянии отправилось пролечиваться в холодос, 5С, и потом уже потихоньку триммил начисто.

Трим, к слову, получился, нехуёвого качества, такой, который  не падает, если трей наклонить вертикально.

05.thumb.jpeg.2261a9b69e20e011bea83c1b6c33ec47.jpeg

04.thumb.jpeg.595ca60765772e40271d5964c0ba42bf.jpeg

А это уже поделённые и вычищенные цветы :

06.thumb.jpeg.526cfe57fbff5503932cc8e069e1f8be.jpeg

07.thumb.jpeg.d80efb8fb26e44ee3302f6e6d0fcec0b.jpeg

И Alien OG:

08.thumb.jpeg.f6e866c9a2f857b14e0c1de834d7560f.jpeg

09.thumb.jpeg.948e2b6f0ad4e963511f4b9918f38bb4.jpeg

К третьему циклу у меня даже осталось кое что со второго, поэтому смог даже сфоткать шишки в сравнении бок о бок:

11.thumb.jpeg.fbabe0ff0aff9f5645ce9d8153a8902a.jpeg

А это, сделанная ранее сравнительная фотка со стандартным грайндером, для понимания средних размеров шишки. Sunset Child слева - под ЛЕДом, справа - Под Днатом. Еще раз подчеркну, что это среднестатистическаяшишка, среднего размера, если оценивать моим глазомером:

12.thumb.jpeg.9e33b316708d4ad8c0c4839aabd99eea.jpeg

Тут комментарии, на мой взгляд, излишни, хотя размер цветов как таковой интересует меня чуть ли не в последнюю очередь. Давайте лучше сравним днат и лед по цвету, форме и, самое главное, по трихомам. Фотки сделаны разными камерами, при разном освещении, но вроде как видно, что к концу цикла выращенные под LED шишки по итогу никак не уступили в качественных показателях ДНАТу...

SC ДНАТ:

13.thumb.jpeg.325207c40f53b8e5d481da4284cb829a.jpeg

14.thumb.jpeg.3080ce34547c9312f2c8f84814427860.jpeg

\15.thumb.jpeg.2223a12cb256bc40f7bcf752a7ef0a00.jpeg

SC LED:

16.thumb.jpeg.4c31ef1a74d686c6ba3bc7a8a75d4335.jpeg

17.thumb.jpeg.29e4e099142aedf2875e9333c99a0060.jpeg

И в разломе:

18.thumb.jpeg.826aff798334f96e170a8f059f8f2033.jpeg

19.thumb.jpeg.73327335201ebe29a298a889dfc437da.jpeg

Я отнюдь не любитель судить о степени созревания по трихомам, но дабы не разочаровывать скептиков и ретроградов, если такие присутствуют среди читающих, пришлось откопать все свои карманные микроскопы и линзы, пылящиеся уже несколько лет на полке, вроде “янтарь” на месте…

22.thumb.JPG.99d01fbe73d4546f2a2ddc1bfef84352.JPG

В шишках-альбиносах, кстати говоря, скопление самое густое:

20.jpg.c4f5e241ee42861b7dcdf20fb73a483a.jpg

21.JPG.f6709698bb231b2a6caffb83442ce5db.JPG

Встречались и откровенно “переянтаренные”:

23.thumb.JPG.a7c040591e6034d818c88645274ee8e5.JPG

24.thumb.JPG.62ede6db13d4d721da6b5264d7545512.JPG

25.thumb.jpg.ef7c637c3b2b4dfae570880675e8628d.jpg

26.thumb.jpg.21ffb01dabda9e1e0408790ed3f8ef67.jpg

И перед тем как переходить к цифрам, мы не обсудили еще два наиважнейших качественных параметра, которые, к сожалению, не продемонстрировать с помощью фотографий…

Первый - это общая твёрдость, то есть плотность и жесткость соцветий, крепкость/ломкость шишек. Если оценивать про 10-бальной шкале, то без лишнего лукавства скажу, что используя Gravitation #10 все шишки почти всех сортов, что я растил с этим препаратом, получаются на 9-10 баллов по обозначенным выше характеристикам, то есть максимально твёрдые, так вышло и в этот раз, вернее в эти три раза. Даже не знаю, как это объяснить словами, не то что фотками, поэтому я не придумал ничего лучше, чем снять короткое видео, на котором я тестирую шишки запатентованным “методом воблы” - стуком об деревянный стол. Это видео надо обязательно смотреть со звуком, что бы уловить минимальную разницу в звуке между Alien OG и Sunset Child…

 

 

 

Подитожим разбалловку по параметру, который по английски звучит как density/hardness:

SC ДНАТ - 9.5 из 10

SC LED - 9 из 10

AOG LED - 10 из 10

Разница едва уловима разве что по общей массе, чем даже при прямом сравнении.

Ну и запах. Тут уж я вам никак не подсоблю, особенно учитывая разницу в восприятии запахов и ароматов разными людьми, сколько не спрашиваешь у разных людей про одни и те же шишки - все описывают по-разному. При примерно равной  высокой интенсивности запаха во всех трёх циклах, готовый к употреблению Alien OGпахнет, ориентировочно, чем-то хвойным/зепляным/слегка цитрусовым, устойчивые признаки родства с семейством OG. Sunset Child - один из мох любимых запахов, наряду с Gelato 33 и Wedding Cake, лично мне напоминает винную тарелку - виноград, мёд и сыр.

 

Цифры

 

SC ДНАТ - 510 гр.

SC LED - 722 гр.

AOG LED - 1043 гр.

И другие ключевые метрики, которые, возможно, покажутся кому-то информативными:

28.thumb.png.af8b8b23b4bd9c562a87550ac60a9bc1.png

Однозначные выводы делать очень рано, однако о чём нам может сказать такой расклад по весу? Есть три основные гипотезы, которые, хоть и четко обозначены, но тем не менее требуют дальнейшей верификации и эмпирической перепроверки в будущем:

  1. Качество продукта, как и вес, что абсолютно предсказуемо, в большей степени зависят от генетики, нежели от типа освещения.
  2. LED-освещение сильно выигрывает у ДНАТа, в первую очередь за счет равномерности засвета и проникновения света в середину бургера.
  3. LED-освещение, вопреки скептическим настроениям, в долгосрочной перспективе, является гораздо более эффективным типом освещения, чем ДНАТ, о чём свидетельствуют все релевантные метрики.

Но всё это в определенной степени второстепенно по сравнению с основным вопросом, на который я должен был себе ответить по прошествии этих трёх циклов: теперь я могу принять волевое решение, основываясь не только на отзывах моих товарищей, но и убедившись на собственном опыте, что LED освещение в общем, и светильники Fluence SPYDR в частности, однозначно стоит применять в крупномасштабных проектах в качестве основного осветительного инструмента: качество сухих цветов, ни в коем случае не уступает тому, что вырастает под ДНАТом, и нужно лишь по-точнее пристреляться. Итоговый вес под  610-ваттной ЛЕД-лампой при первом же ране не проигрывает 1000-ваттному натриевому светильнику, а если увеличить площадь заствета с 4х4 до 5х5, использовать более высокие потолки, детально настроить VPD и питание, то, по всей видимости, результат удивит ещё большей эффективностью.

На этом всё, официальная часть репорта завершена. Но мы ещё не прощаемся…

 

П.С. На посошок курим LA Kush Cake в высокогорной местности Северной Калифорнии, включая Yosemite National Park и район горы Шаста.

29.thumb.jpg.b0d034308b2b05d8c82d3e05df95c867.jpg

30.thumb.jpeg.6d599807befc939aaf3da3230386f64f.jpeg

31.thumb.jpeg.1e2e9e985260cf69d55365b692bf3de3.jpeg

32.thumb.JPG.5f2b2100d450a86ec7ff69312eb49455.JPG

33.thumb.jpeg.25868642b5eee159fd19ed8ceac39bff.jpeg

34.thumb.jpg.4521c0e0463956a05c1dc60372f2136d.jpg

35.thumb.jpg.b6d103b8f270a15d6dbf9d7a897a074f.jpg

36.thumb.jpeg.b339d089d4b3154721a66f9da7d073c1.jpeg

37.thumb.jpeg.2a531d3560b34fff7b3eca7e1ef8767f.jpeg

Спасибо бро за проделанный труд! Жаль не следил, прочёл на одно дыхание. Очень интересное и познавательное повествование вышло. :respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/12/2021 at 4:25 AM, Jago said:

Со временем приходит понимание того, что сила навала это не самое главное, все современные сорта убивают в сопли йуного расту )) Уже интереснее необычный вкусо-ароматический профиль, эстетическая часть....

100%

On 1/12/2021 at 5:19 AM, grogoblin said:

Спасибо бро за проделанный труд! Жаль не следил, прочёл на одно дыхание. Очень интересное и познавательное повествование вышло. :respect:

Пожалуйста, браза! Спасибо, что уделил время!)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На канале Growing Exposed вчера вышел новый эпизод... Вообще, это один из моих любимых каналов на ютюбе, это как "по Домам" (если тут кто есть из поколения MTV), только ездят по растилкам, рассказывают про разные интересные гровинг-компании... Я посмотрел все эпизоды всех 3-х сезонов, оч много разного интересного, советую, не побрезгуйте.....)

  • Like +1 7

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро привет, очень познавательно, подробно и главное интересно всё описано, много для себя узрел, спасибо. Извини за вопрос, если сможешь подскажи. Поскольку ты живёшь и занимаешься своим любимым делом за океаном, вопрос состоит в том, - существуют ли такие банки семян как " Divine Seeds" и "Bob Marley Seeds"  в Канаде ??? 

P. S. Бытует мнение,  что таких банков нет ???

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/16/2021 at 9:39 PM, Стас020883 said:

Бро привет, очень познавательно, подробно и главное интересно всё описано, много для себя узрел, спасибо. Извини за вопрос, если сможешь подскажи. Поскольку ты живёшь и занимаешься своим любимым делом за океаном, вопрос состоит в том, - существуют ли такие банки семян как " Divine Seeds" и "Bob Marley Seeds"  в Канаде ??? 

P. S. Бытует мнение,  что таких банков нет ???

Привет, спасибо!

Никогда не был в Канаде и не знаю, что у них есть и что нет) я про такие сидбанки не слышал, думаю, что ответ на твой вопрос легко даст гугл...))

  • Like +1 2

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К разговору о фиолетовых стеблях...) Наглядный пример нарисовался...

На днях забрал у товарища мамашу Sundae Driver, стояла у него под днат-400, у меня встала под CMH холодного спектра... Явно виден фиолетовый "загар", о котором я упомянал, прям отчетливо различимо, какая сторона ветки находится в тени, а какая загорела под новым светом... В этом случае очевидно, что речь не идет ни о каких дефицитах или о проблемах в кормлении...)

IMG_0707.thumb.jpeg.aa58132bd675ff7aa9edd4505df4d0d6.jpeg

IMG_0708.thumb.jpeg.2924fdef3b931087c9231265a821d2ac.jpeg

IMG_0710.thumb.jpeg.e5a0bb99dc1f799f94003ce21de63241.jpeg

P.S. Мне осталось буквально пару слов еще сказать по репорту, вернее даже продолжить диалог и задать вам пару вопросов, но их толк будет зависеть от того, во что выльются события капа... А то осталась неделя до начала голосования и есть опасения, что мероприятие может не состояться в этом году или состояться так же как и в прошлом, так что дождемся каких-нибудь вестей от администрации и будем плясать от этого...)

  • Like +1 9

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch бро, респект, реп - настойщий клад по инфе. Как дочитал - заказал на тест бутылочку, "гравитации" тоже будем камни выращивать!

P.S. Не знаю как на Украине, но в РФ невозможно найти кубы 15х15х15, приходится расчленять маты на маленькие кубики и тромбовать в горшки))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch с харвом Бро :respect:    Спасибо за новую, интересную инфу, о  грове, о траве и о том, как происходит современный гров в США :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OriginalGrappler  всегда пожалуйста) ты g10 именно заказал или гравити олдскульный? на какой базе растишь? у кубов для лучшей и равномерной пропитываемости, что особенно важно с капельным поливом, правильная структура, которую желательно не нарушать, там типа правильно уплотненные волокна, на матах я тоже растил - норм тема, единственное посоветую не трамбовать а укладывать в максимально естественном "товарном" виде. Если ebb&flow или другие методы затопления, то похуй, там и так и так пропитаются нормально...

@Карл-Вакс спасибо и пожалуйста!)

  • Like +1 2

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, HHitch сказал:

@OriginalGrappler  ты g10 именно заказал или гравити олдскульный? на какой базе растишь?

Заказал G10 (есть разница?), база плагроновская (Hydro), полив капля.

Заметил кстати, что если слабо утрамбовать нарезанные кубики, в горшке происходит воздушная подрезка корней. В некст цикле попробую по твоему совету кубики уложить вровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch Привет, боро!)... С твоего разрешения и я задам вопрос)) ... Бытует мнение, что предпочтительней использовать удобрение и стимы от одного производителя. Я так понимаю и ты склонен так считать. Какая альтернатива В52 и Big Bud от AN в линейке GHE? Просто привык использовать GHE и не хотелось бы менять шило на мыло.

Я что-то не нашел у GHE что там у них содержит аминокислоты L группы и витамины группы В.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, OriginalGrappler said:

Заказал G10 (есть разница?), база плагроновская (Hydro), полив капля.

Заметил кстати, что если слабо утрамбовать нарезанные кубики, в горшке происходит воздушная подрезка корней. В некст цикле попробую по твоему совету кубики уложить вровень.

с плагроном не пробовал юзать, но у них есть грин сенсейшн хваленый, смотри, что бы не конфликтовали...) разница небольшая есть... с G10 цветы чуть больше, а с гравити - чуть плотнее, по моим наблюдениям, но это такое, чисто ощущение)

На счет ваты, лучше даже не то что вровень, а не искажать изначальную структуру, предусмотренную производителем...)

3 hours ago, Дегустатор said:

@HHitch Бытует мнение, что предпочтительней использовать удобрение и стимы от одного производителя. Я так понимаю и ты склонен так считать. Какая альтернатива В52 и Big Bud от AN в линейке GHE? Просто привык использовать GHE и не хотелось бы менять шило на мыло.

Я что-то не нашел у GHE что там у них содержит аминокислоты L группы и витамины группы В.

Бро, это не то что мнение бытует, это просто здравый смысл: группа профессионалов в научной лаборатории выверяют, прорабатывают и тестируют определенную формулу для совместного применения базы и стимов, которые гарантированно должны сочетаться друг с другом, а у другого производителя - все формулы и балансы другие, и нет гарантии что они сойдутся как пазлы...) Может и сойдутся, а может наоборот закривят весь баланс, тут уже надо опытным путем выяснять. Я уже давно не менял удобры, но раньше, когда пробовал разных новых производителей, я на одной растилке давал чистую базу, а на другой - эту же базу но со стимулятором, который хотел проверить. Таким же опытным путем и выяснил, что Г10, например, с базой Athena сочетается отлично... Все это, конечно, в меньшей степени касается не_солевых стимуляторов, они хотя бы нпк формулу не должны перекашивать, ну и есть производители стимов, которые прямо заявляют о совместимости с разными линейками, например Elite91. Думаю, если ты будешь юзать б-52 с GHE - ничего страшного не произойдет, если уж тебе так нравится препарат - юзай на здоровье в сочетании... И, кстати, б-52, как витамины, очень хорошо давать по листу, и заодно не корёжить формулу в баке... GHE я никогда не пользовался, поэтому не знаю чо у них там есть, если честно, сори.....)

  • Like +1 4

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ захарвестил на днях Truffle Butter, вот что называется топшелфом... Одни из лучших цветов, что я видел вообще...

Это 3 недели цвета:

 

Это готовая икебана:

 

  • Like +1 8

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё круто!!!Мне понравилось!!!

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch
А как относишься к вредным привычкам ? табак/алко/шиши/грибы/химия?
Ты довольно интересный персонаж, хотелось бы понять, как ты себя прокачивал до данного уровня, мб саморазвитие, или мохнатуя рука свыше тебе помогала дойти до этого?
Не подумай что я пускающий слюни фанат, но без сомнения из первых уст, получить инфу это хорошая возможность обучения/выводов
Целеустремленность и т д, все это хорошие качества, но что то отдельно выделить можно, что помогает в жизни двигаться вперед?
Только не нужно говорить, что каждый может - если захочет, чем то жертвовать приходится, чем пожертвовал ты?или просто плыл по течению, и оказался там где ты есть?)
На минутку я представил себя репортером:rasta_biggrin::rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2021 в 23:32, HHitch сказал:

у меня встала под CMH холодного спектра... Явно виден фиолетовый "загар"

Бро это означает что эта лампа больше заточена под вегу. Когда растишь под диодами, чем больше синего спектра, тем сильней антоциан "загар".  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Sorted said:

Бро это означает что эта лампа больше заточена под вегу. Когда растишь под диодами, чем больше синего спектра, тем сильней антоциан "загар".  ))

Не совсем так, бро) загар - это реакция на смену спектра, своего рода стресс... дело не в заточенности под вегу) если ты изначально поставишь растение под холодный спектр а потом перенесешь под другой, шо лед шо днат, то реакция будет точно такой же) антоциан (я кстати, не был в курсе, что по-русски anthocyanin так звучит), это пигмент который может проявиться от кучи разных причин, мы это и обсуждали по сути по репорту, и что не только «дефицит фосфора» всему виной...) и наоборот, если ты изначально растишь весь цикл под холодным спектром, это не значит что этот антоциан проявится без соответствующего триггера, так что логика чем больше синего в спектре тем сильнее загар, к сожалению не работает, это было бы круто, если б можно было подсвечивать в конце цикла холодным спектром для посинения цветов..)

ну и да, переставил я ее не под диоды, а под керамику 4200к)

Стресс уже прошел, новый прирост растет зеленым под той же самой лампой, «заточенность под вегу» никуда не делась, как это объяснить?))

  • Like +1 2

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/29/2021 at 2:37 AM, pogoda said:

@HHitch
А как относишься к вредным привычкам ? табак/алко/шиши/грибы/химия?
Ты довольно интересный персонаж, хотелось бы понять, как ты себя прокачивал до данного уровня, мб саморазвитие, или мохнатуя рука свыше тебе помогала дойти до этого?
Не подумай что я пускающий слюни фанат, но без сомнения из первых уст, получить инфу это хорошая возможность обучения/выводов
Целеустремленность и т д, все это хорошие качества, но что то отдельно выделить можно, что помогает в жизни двигаться вперед?
Только не нужно говорить, что каждый может - если захочет, чем то жертвовать приходится, чем пожертвовал ты?или просто плыл по течению, и оказался там где ты есть?)
На минутку я представил себя репортером:rasta_biggrin::rasta_peace:

  наркотики для меня не являются вредной привычкой, скорее полезной) для меня это одна из охуеннейших сторон моей жизни и я рад что они в ней есть)  я подозреваю, что для большинства людей это представляется как-то по-другому, но лично для меня - это именно так...) табак не курю с 6-го класса, пью умеренно, уже совсем не так как по молодости, траву курю каждый день, около грамма в день, грибосы оч люблю, ем примерно раз в полгода, в редких случаях орех, от Молли обычно не отказываюсь, но стараюсь не сильно часто,  к Люсьен тоже отношусь положительно)

Двигаться мне помогают хорошие друзья, хотя ни к какому осознанному движению не стремлюсь, а жертвовать - я никогда ничем не жертвовал, не могу ответить... Разве что тем, что 6 лет не мог выезжать из страны, но, к счастью, это время позади, да и мне было чем тут занятья...)

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 1

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамики у меня нет, с диодами дружу далеко не первый год.

16 часов назад, HHitch сказал:

это было бы круто, если б можно было подсвечивать в конце цикла холодным спектром для посинения цветов..)

Бро почти..., но так и есть. Цветки сильно не окрасятся, сверху так слегка, а вот лапухи, стебель (верхние их части) будут фиолетовыми, если интенсивно осветить спектром 440-445 нм и ниже, без добавления верхних спектров. Т.к. эти части растения не имеют особой ценности, считаю это действие не нужным. ))

Этот эффект схож с стрессом вызванным похолоданием, только там меняет цвет полностью всё растение, а в нашем случае меняется цвет только на тех частях, куда попадал синий спектр.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • HHitch changed the title to 🇺🇸 АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА : ЭПИЗОД II 🇺🇸
×
×
  • Создать...