Jump to content

🇺🇸 АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА : ЭПИЗОД II 🇺🇸

Recommended Posts

On 6/6/2021 at 5:24 PM, GG19876 said:

Так что в теплицах днатики еще поживут какое-то время, особенно те что DE

не уверен, что понимаю, какие теплицы ты имеешь ввиду, но если мы говорим о классическом light depo, то там эффективность светильника не сильно-то имеет значение, и горят они обычно 2-4 часа в сутки, чисто подсветить растения, что бы они не засыпали, когда солнце уже заходит или на улице сильно пасмурный день.

Если речь о гроурумах (я бы не решился называть индорные помещения для выращивания теплицами, если на то пошло, это, скорее -  "холодницы"), то с приходом 1930-й гавиты, которая по-настоящему стала эквивалентом киловата, наверное половина моих знакомых, которые давно сидели на DE HPS, уже перепрыгнули на них при первой же возможности, а вторая половина - планирует, так как с ней не нужно никак перестраивать днат-лейаут, не надо менять осушители, переделывать вентиляцию в целом, даже провода перекладывать не надо, и контроллер старый сгодится - в этом и была причина столь затяжного массового перехода, потому что с финансовой точки зрения, ДНАТ уже давно стал  намного дороже, даже в перспективе одного года коммерческого использования. Все новые растилки мы планируем уже только на ЛЕДе.

• Like +1 4

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

@HHitch бро. Я и не спорил ) :perfect: лед уже победил.

Слово было про равномерность засвета и все. Понятно что теплицы на днат доживают свои последние дни. 

• Like +1 1

Но изменения более-менее быстро проходят в продвинутых странах. 

А у нас будут еще долго днаты пинать. Поэтому еще поживут - какое-то время по остаточному принципу. 

• Create New...