Перейти к публикации

🇺🇸 АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА : ЭПИЗОД II 🇺🇸


Рекомендованные сообщения

Боже, как там красиво!!! Слушай, бро, думаю что трезвым там не менее интересно. Вообще все эти каньоны, выточенные природой, безумная красота, которой можно долго любоваться. 

Очень красивая структура цветов на сансете под ледом:perfect:

Мир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже можно книгу писать в стиле Джека Керуака :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооочень красивые растения братка,просто шикарные виды,и познавательное чтиво:rulez::drujba:

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поливать чистой водой раз в три дня (14 дней) до вытекания из горшка литра воды я правильно понимаю действие?

Читал что можно в дестилированной воде вымочить шишки на 3 дня, каждый день меняя воду и меряя содержание. После сушки приятнее дым, без вредных солей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Sanfff said:

Боже, как там красиво!!! Слушай, бро, думаю что трезвым там не менее интересно. Вообще все эти каньоны, выточенные природой, безумная красота, которой можно долго любоваться. 

Очень красивая структура цветов на сансете под ледом:perfect:

Мир 

Я там и трезвым бывал, и накуренным, и в грибах, и в люське - всё разный опыт) трезвость с определенного момента становится даже больше состоянием измененного сознания, чем на наркотихак...)

Структура цветов на СЧ под ЛЕДом очень экзотичная, именно такая форма очень ценится на рынке, но лично мне больше нравится то, как этот сорт под ДНАТом вырастал, помясистей шишки, хоть и тоже не сильно большие.

9 hours ago, Edman said:

Вам уже можно книгу писать в стиле Джека Керуака :rasta_peace:

спасибо, ко мне можно на ты...)

9 hours ago, MrHaze said:

Ооочень красивые растения братка,просто шикарные виды,и познавательное чтиво:rulez::drujba:

спасибо, бро!

36 minutes ago, YuvelirDnepr said:

Поливать чистой водой раз в три дня (14 дней) до вытекания из горшка литра воды я правильно понимаю действие?

Читал что можно в дестилированной воде вымочить шишки на 3 дня, каждый день меняя воду и меряя содержание. После сушки приятнее дым, без вредных солей.

Ну зависит от того, как раньше кормил и что за сорт... Полные 2 недели что бы промывать, это надо реально сильно-сативный сорт, что бы было где разбежаться... Стандартные гибриды 10-12 дней достаточно... сильно заливать не стоит, это же не в прямом смысле промывка - чем больше воды, тем лучше промоется, это скорее физиологический процесс, с ходе которого растения практически перестают жрать, поэтому им хватает обычной воды, что бы растворить оставшееся в субстрате. Болото на последних днях разводить не стоит, можно и плесень (серую гниль) хватануть, она, если чо, из-за проблем с субстратом возникает, а не плохого "обдува", как думают многие. Тут не так важно сколько лить литров, сколько просто не закармливать.

Солей вредных не бывает, как и безвредных, это просто химические элементы, необходимые для жизнедеятельности растения в определенных количествах, если жизнедеятельность уже практически остановилась, то и соли не нужны. Про вымачивание в дистилляте никогда не слышал и не видел, можешь попробовать, не вижу в этом ни логики не смысла...

  • Like +1 12

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch интересны были бы пояснения,  по поводу фиолетовых стеблей и непричастности к ним дефицита фосфора и генетики , а  связь этого эффекта с дисбалансом азота и магния (если не перепутал)  И так же,  очень интересно узнать, почему именно субстрат становится причиной плесени в шишках марихуаны :yes:  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро! :drujba:.Про альбиноса интересный момент. Не слыхал даже. :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карл-Вакс  не помню как именно я сформулировал, но скорее всего о непричастности я не говорил, а как раз описал в том же посте на своём личном примере, как проблема связана и была устранена двойной дозой калмага, (по совету моего товарища имевшего дело с высокомощными ЛЕД-светильниками, что я, кстати, продолжаю практиковать на текущем цикле под этой же лампой). По-моему, я говорил, что деф по фосфору и генетика - это бородатый миф, который бродит по форумам со времен, когда я посадил свой первый куст, и посыл был в том, что это притча во языцех... Миф - это не обязательно небылица, а скорее сакральное сказание, достоверность которого не принято подвергать сомнению или перепроверке.

В общем и целом, фиолетовые стебли, помимо в том числе генетики, могут быть спровоцированы практически любым видом стресса или дисбаланса в питании, и азота (на веге часто больше даже розовый окрас, чем фиолетовый), и фосфора, при его плохом усваивании, например, из-за низких температур, и магния, как в описанном мной случае, и даже из-за чрезмерно интенсивного света, когда фиолетовый пигмент проявляется только на верхней стороне ножки листа, как бы показывая своеобразный "загар". Чаще всего это не сильно сказывается на развитии растения, просто может послужить симптомом, который сигнализирует о потенциальной проблеме.

Про плесень писал уже тоже много раз на форуме, но меня мало кто слушает, обычно)) всем легче думать, что направив на куст вентилятор помощнее можно решить проблему... Если ты когда-нибудь встречался с серой гнилью, ты наверняка заметил, что она распространяется от стебля, изнутри соцветия, чаще на старых, передержанных растениях, из-за нарушения нормального процесса фотосинтеза и транспирации. Я, как несложно догадаться, никаких ученых степеней по микробиологии не имею и рассуждаю с позиции дилетанта, но суть в том, что если в корневой зоне слишком влажно и холодно, корни "затыкаются", особенно на растениях со слабым иммунитетом в сырости и прохладе начинают развиваться патогенные организмы, которые и становятся причиной гниения по всему растению. Я об этом читал очень давно и на английском, не помню где брал статьи, но даже если не пренебрегать русской википедией, по первому же клику в сёрче серая гниль можно прочитать вот это:

"Источник инфекции — конидии и склероции в растительных остатках и почве. Необходимым условием для заражения растения является наличие омертвевших участков ткани (повреждённых или естественно отмерших), важным фактором может являться также наличие капельно-жидкой влаги."

Вообще, я об этом обмолвился к тому, что слишком высокая влажность воздуха и нарушенная транспирация, разумеется, способствуют развитию, но не всегда являются первопричиной плесени в шишках, поэтому растениям нужен не направленный на них поток воздуха, который ничему не помогает, кроме как перенести грибок на соседние шишки, а улучшенное движение воздушных масс в гроуруме, со сбалансированной смесью О2 и СО2, но, опять же, как показывает практика, ещё более важна гигиена в корневой зоне, придерживаясь которой у меня, например, плесени в шишках не было даже при очень высокой влажности.

  • Like +1 9

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, yagorr said:

Привет бро :drujba:.Про альбиноса интересный момент. Не слыхал даже. :perfect:

Здарова бро! Бывает такой эффект на ледах... Концентрация каннабиноидов в таких верхушках максимальная, потом покажу фотки с микроскопа...)

  • Like +1 3

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, HHitch сказал:

Здарова бро! Бывает такой эффект на ледах... Концентрация каннабиноидов в таких верхушках максимальная, потом покажу фотки с микроскопа...)

такое бывает и под днатом...ещё в 2014 году выхватил такой прикол и встречалась думка, шо от этого снижается качество...

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мляяя...этот Диначем даже рядом не стоит с новыми генетиками по трихобилити... как кот Сфинкс против Перса ))))

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, HHitch сказал:

@Карл-Вакс  не помню как именно я сформулировал, но скорее всего о непричастности я не говорил, а как раз описал в том же посте на своём личном примере, как проблема связана и была устранена двойной дозой калмага, (по совету моего товарища имевшего дело с высокомощными ЛЕД-светильниками, что я, кстати, продолжаю практиковать на текущем цикле под этой же лампой). По-моему, я говорил, что деф по фосфору и генетика - это бородатый миф, который бродит по форумам со времен, когда я посадил свой первый куст, и посыл был в том, что это притча во языцех... Миф - это не обязательно небылица, а скорее сакральное сказание, достоверность которого не принято подвергать сомнению или перепроверке.

В общем и целом, фиолетовые стебли, помимо в том числе генетики, могут быть спровоцированы практически любым видом стресса или дисбаланса в питании, и азота (на веге часто больше даже розовый окрас, чем фиолетовый), и фосфора, при его плохом усваивании, например, из-за низких температур, и магния, как в описанном мной случае, и даже из-за чрезмерно интенсивного света, когда фиолетовый пигмент проявляется только на верхней стороне листа, как бы показывая своеобразный "загар". Чаще всего это не сильно сказывается на развитии растения, просто может послужить симптомом, который сигнализирует о потенциальной проблеме.

Про плесень писал уже тоже много раз на форуме, но меня мало кто слушает, обычно)) всем легче думать, что направив на куст вентилятор помощнее можно решить проблему... Если ты когда-нибудь встречался с серой гнилью, ты наверняка заметил, что она распространяется от стебля, изнутри соцветия, чаще на старых, передержанных растениях, из-за нарушения нормального процесса фотосинтеза и транспирации. Я, как несложно догадаться, никаких ученых степеней по микробиологии не имею и рассуждаю с позиции дилетанта, но суть в том, что если в корневой зоне слишком влажно и холодно, корни "затыкаются", особенно на растениях со слабым иммунитетом в сырости и прохладе начинают развиваться патогенные организмы, которые и становятся причиной гниения по всему растению. Я об этом читал очень давно и на английском, не помню где брал статьи, но даже если не пренебрегать русской википедией, по первому же клику в сёрче серая гниль можно прочитать вот это:

"Источник инфекции — конидии и склероции в растительных остатках и почве. Необходимым условием для заражения растения является наличие омертвевших участков ткани (повреждённых или естественно отмерших), важным фактором может являться также наличие капельно-жидкой влаги."

Вообще, я об этом обмолвился к тому, что слишком высокая влажность воздуха и нарушенная транспирация, разумеется, способствуют развитию, но не всегда являются первопричиной плесени в шишках, поэтому растениям нужен не направленный на них поток воздуха, который ничему не помогает, кроме как перенести грибок на соседние шишки, а улучшенное движение воздушных масс в гроуруме, со сбалансированной смесью О2 и СО2, но, опять же, как показывает практика, ещё более важна гигиена в корневой зоне, придерживаясь которой у меня, например, плесени в шишках не было даже при очень высокой влажности.

А вот в вики я мог бы и сам заюзать, прежде чем спрашивать, но лень-матушка. По обоим пунктам убедил. Привычка доверять именно той информации, которую мы получили первой, отличительная черта не только человека. Все ходят по старой тропе к водопою, даже если она длиннее и опаснее новой.  Перепроверять же - лишние энергозатраты для мозга человека.  Бро, твой реп с уклоном на коммерческую составляющую грова, но я не говорю, что на все 100 процентов. Сравнение HPS и LEDa путем sog выращивания, в таком качестве и с таким девайсом, запасом и выкладкой информации - это очень интересное чтиво.  Пишешь же ты, по большей части за коммерческий гров, где суммарно выращиваются по 1000, а то и более растений. Я понимаю, что так было не всегда и было время когда ты гровил только для себя. Но сейчас,  как у профи в грове марихуаны, было бы глупо не спросить у тебя, какой способ выращивания, ты предпочел бы в домашних условиях.   Это будет DWC или каменная вата или кокос? Какой свет ты бы выбрал, для того, чтоб поднять 1-2 растения в домашних условиях. Методы повышения урожая?  С кем поведешься...замечу, это так и есть,  и в подтверждение, продолжу делать лонгрид из обычного месседжа. Из прочитанного выше, я понял, что специализируешься ты, непосредственно, на тинзах. Меня интересует следующий вопрос. Большое ли значение придается влажности воздуха, на этом этапе развития растения, в коммерческом выращивании и лично в твоем выращивании конопли? Выше я прочитал, что в растилке у тебя 60-70% влажность и еще ты написал, что была как-то  высокая влажность даже на цветении. По личному опыту, и вопреки высказываниям "и так вырастит" я заметил, что влажность воздуха на вегетативной стадии расты играет очень важную роль. 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Jago said:

такое бывает и под днатом...

Ну значит бывает, бро, тебе охотно верю, просто я такого не встречал на днате, а на ледах - сплошь и рядом...)

9 hours ago, Jago said:

даже рядом не стоит

а то) а ты пойди попробуй расскажи какому-нибудь ретрограду типа Хоттаба, что он растит сено из прошлого столетия, главное шоб шишки большие были, которые надо во время сушки утрамбовывать)) авторитетные ретрограды ещё долго будут тормозить прогресс...

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Карл-Вакс said:

Бро, твой реп с уклоном на коммерческую составляющую грова, но я не говорю, что на все 100 процентов. Сравнение HPS и LEDa путем sog выращивания, в таком качестве и с таким девайсом, запасом и выкладкой информации - это очень интересное чтиво.  Пишешь же ты, по большей части за коммерческий гров, где суммарно выращиваются по 1000, а то и более растений. Я понимаю, что так было не всегда и было время когда ты гровил только для себя. Но сейчас,  как у профи в грове марихуаны, было бы глупо не спросить у тебя, какой способ выращивания, ты предпочел бы в домашних условиях.

Большое ли значение придается влажности воздуха, на этом этапе развития растения, в коммерческом выращивании и лично в твоем выращивании конопли?

Так идея репа и заключается в том, что бы показать, что растят ещё и по-другому, а не только семки+лст. Я начинал в Украине с бокса 60 на 60 для себя, потом переехал на 3 600-ки, потом на 4 киловата, 9, 30 и тд, поэтому я видел мир с разных сторон) и давай ещё раз определимся: я ваще никакой не профи, ничему специально не обучался, как и все мы, я просто могу этим деньги зарабатывать, потому что финансист, а на форуме делюсь опытом который набрал за эти годы, при этом я легко могу быть не прав и всегда открыт к противоположному мнению, если оно не основано на личной неприязни или зависти.

Для размеренного грова дома, ориентированного в первую очередь на качество, а не на количество, я бы предпочёл хорошо подготовленную землю на капле, потому что это проще всего, субстрат прощает недосмотр и мелкие огрехи по питанию, в следствии чего качество конечного стафа возрастает при безгеморности, но это скорее зависит от того, сколько времени ты хочешь тратить на гров и насколько скрупулёзно относишься к процессу, я в свое время наигрался и с ручным поливом и с постоянными тренировками, сейчас мне это уже просто не интересно и я стараюсь тратить на процесс как можно меньше времени и усилий.

Влажность, как и температура воздуха - два основных параметра в грове, и от них зависит если не всё, то очень многое. Влажность сама по себе может ни о чём не говорить, её стоит рассматривать во взаимосвязи с темпой и СО2, для этого существует VPD-таблица с наиболее благоприятными для транспирации и фотосинтеза параметрами. Учитывая, что температуру я держу в районе 24-25, то лучшая влажность для меня - 60-70. Цветущие растилки у меня все настроены на 60-65, и, повторюсь, если в корневой всё в порядке, и воздушная смесь постоянно перемешивается, даже при влажности 70 никакой плесени быть не должно. На веге влажность по-хорошему стремится к 70-80, тогда и темпу чуть чуть приподнять стоит. От этого зависит всё - как жрут, как пьют, как растут и наращивают, если нарушается транспирация, то косяки могут вылезти с любой стороны.

VPD.jpg.f55c2d59bf70c088eb6caff6acae220f.jpg

  • Like +1 21

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Круто развитие ушло конечно, порядочные навыки у тебя. А я только начал осваивать роквул и куча жопы лезло))IMG_20210101_201338_437.thumb.jpg.3600072aaa24efb8a1ada63bf4e76171.jpg

Но всю дорогу смотрел на твой реп и понимал, что нужно изучать проблемы и двигаться к новому, а не психовать и возвращаться к старому

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кушом ваще зачётный выхлоп??

"Вобла - тест" и "Трихобилити" надо внести в Библию гровера ?

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Шишкаридзе said:

Круто развитие ушло конечно, порядочные навыки у тебя. А я только начал осваивать роквул и куча жопы лезло))

Но всю дорогу смотрел на твой реп и понимал, что нужно изучать проблемы и двигаться к новому, а не психовать и возвращаться к старому

Спасибо, если есть такие отзывы, значит я не зря заморочился с репом...)

так а что не так пошло? судя по фотке стволы очень даже норм...

  • Like +1 1

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Jago said:

С кушом ваще зачётный выхлоп??

 

Ну мы с тобой обсуждали Alien-а с точки зрения веса...?  я всё не оставляю надежды заслать тебе клон как-нибудь... ?  

  • Like +1 1

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро спасибо , очень много полезной информации для себя нашёл.:perfect::respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba:   Alien к свадьбе пролечится, веселье будет:rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, AHAPXICT said:

Бро спасибо , очень много полезной информации для себя нашёл.:perfect::respect:

Не за что, рад стараться...)

20 minutes ago, yagorr said:

:drujba:   Alien к свадьбе пролечится, веселье будет:rasta_biggrin:

Да с ковидом, я так понимаю, что саму тусовку прийдется перенести на какую-нибудь осень...?

  • Like +1 2

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HHitch сказал:

так а что не так пошло?

Да сначала какая то беда с кормом была, а потом как погнали, когда усы вывалили)) это автики между прочим)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba: ...с харвом ,с прошедшими ну и с будущей :peace:

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • HHitch changed the title to 🇺🇸 АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА : ЭПИЗОД II 🇺🇸
×
×
  • Создать...