Перейти к публикации
  • 0

Автоцвет. Режим 24/0


YG2020

Вопрос

Всем Джа братья и сестры:peace: Назревает новый гроу и тут появилась почва для размышлений...

Буду растить автоцветы либо Green Crack либо Zkittlez от FAST BUDS. Последний гроу был режим 18/6 на весь цикл. Читал что есть люди кто растят автоцветы 24/0, но как-то стремно не давать отдыхать ей вообще. 

Теоретически, вегетационный период у автоцвета  ограничен, соответсвенно мы не можем увеличить размер куста и тем самым подготовить плацдарм для большего количества соцветий

Вопрос, будет ли эффект от того что я на веге буду держать день больше 18 часов, например 19 или 20? Станет ли куст крупнее в сравнении если бы он рос 18/6 весь цикл?

 

З.Ы Очень интересно, замутил бы тест но нет ресурса 2 растихи поднимать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я растил когда то.. нормально наросло, но я хз не генетика ли это)) но куст не умер и все нормально было. Но я бы теперь растлил 20/4 как из соображений гуманности так и чисто с природной точки зрения ночь это классно)

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, younggrower2020 сказал:

стремно не давать отдыхать ей вообще. 

Когда падаеш с ног от усталости то уснёш даже под днатом , но лучше спать в тишине и темноте. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, Бугор сказал:

Когда падаеш с ног от усталости то уснёш даже под днатом , но лучше спать в тишине и темноте. 

Ну вот у меня за городом терлици цветочные, так зарево за 15км видно в ясную погоду и светят всю ночь, а днём солнышко. И там цветы выращивают. И цель там тоже чтоб цветок зацвёл. И вроде люди не глупые бабки считают. Хз.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kindman  Это в Братском которые?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, sirotka сказал:

@kindman  Это в Братском которые?

Да.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kindman сказал:

не глупые

Видимо есть на то причины....например разные цветы с разными запросами на освещенией или шото подобное.  Мы помню когда-то ускоряли цветение тюльпанов к 8-му марта круглосуточным досветом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, kindman сказал:

Да.

Да, те теплички светят на пол неба! Красивое зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, younggrower2020 сказал:

Всем Джа братья и сестры:peace: Назревает новый гроу и тут появилась почва для размышлений...

Буду растить автоцветы либо Green Crack либо Zkittlez от FAST BUDS. Последний гроу был режим 18/6 на весь цикл. Читал что есть люди кто растят автоцветы 24/0, но как-то стремно не давать отдыхать ей вообще. 

Теоретически, вегетационный период у автоцвета  ограничен, соответсвенно мы не можем увеличить размер куста и тем самым подготовить плацдарм для большего количества соцветий

Вопрос, будет ли эффект от того что я на веге буду держать день больше 18 часов, например 19 или 20? Станет ли куст крупнее в сравнении если бы он рос 18/6 весь цикл?

 

З.Ы Очень интересно, замутил бы тест но нет ресурса 2 растихи поднимать

тут человек на форуме писал ,что в Штатах на каких то фермах выращивают 10/2 и типа лучше чем 18/6 или 24/0. Я все хочу попробовать, но у меня постоянно фотики тусуются в боксе...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

тут человек на форуме писал ,что в Штатах на каких то фермах выращивают 10/2 и типа лучше чем 18/6 или 24/0. Я все хочу попробовать, но у меня постоянно фотики тусуются в боксе...

@legalusa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta вот я думаю подержать на веге 20/4 чтоб скелет больше развить а когда зацвет 18/6 поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

можно и 24/0 включить. Есть теории, что, возможно, имунитет растения меньше. Но подтверждений этому нет. Одно ясно, что от такого режима больше не нарастёт. 

Если хочется, чтоб  "побольше и сразу" то надо думать скорее о быстром развитии корневой в начальном периоде. Это достигается прежде всего, за счет рыхлой почвы (кокос, гидра) потом отсутствия детских стрессов (свет, температура, доступ кислорода к корням), ну и стимы корневой в последнюю очередь, микориза, энзимчики и т п. Ну и понятно, генетикой сорта.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, younggrower2020 сказал:

@CannabisDoomOcculta вот я думаю подержать на веге 20/4 чтоб скелет больше развить а когда зацвет 18/6 поставить

ещё можно свет 6500-13000 К поставить, на нем вега активней, делал эксперимент на тот же сорт с таким же раствором на двс светил 3000 К и на другое 6500 К - там где было 6500 вега была очень активная, визуально разницу было сильно заметно

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

ещё можно свет 6500-13000 К поставить, на нем вега активней, делал эксперимент на тот же сорт с таким же раствором на двс светил 3000 К и на другое 6500 К - там где было 6500 вега была очень активная, визуально разницу было сильно заметно

классная идея! нужно тоже попробовать. у меня uhe led 120 вт, я купил 2 светильника настольных на прищепке с гибкой ножкрй и 2 лампы диодных по 20 вт 2700 к, хотел на этот цикл досвет сделать но чтоб в боксе что-то менять нужно куст доставать на время, а воняет на весь дом, решил до следующего цикла отложить модернизацию)

@CannabisDoomOcculta бро как думаешь если я куплю лампы с холодным светом 40 ватт мощности добавлю в досвет к основной лампе на вегу будет толк?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Растил прошлой зимой 24/0 автоматы от фастбудсов, было неотапливаемое помещение по этому по другому никак, наросло примерно как и обычно  в 18/6 нарастает, особых проблем не заметил, но и плюсов никаких нет, для себя сделал вывод что если условия экстремальные и оно того требует то растить можно и 24/0, если же есть возможность то лучше обеспечить растишкам ночь как это в природе, и сэкономить заодно электроэнергию) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я тоже растил на 24\0, но не весь срок. Со ~100 дней полного цикла, от 1-го дня до 60-го дня было 24\0 и скажу нормально наросло, но потом как прочитал что всё же лучше давать ночь растениям, то перешел на 20\4. Но вот ща рощу тот же самый сорт, с той же упаковки, но уже на 19\5, то скажу вырос в размерах и на вид, плюс минус, такой же как и прошлый раз на 24\0 к этому времени.

Но всё же корни лучше нарастают в темноте когда куст, это факт, потому что сверху всё опускается в низ ночью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 hours ago, CannabisDoomOcculta said:

тут человек на форуме писал ,что в Штатах на каких то фермах выращивают 10/2 и типа лучше чем 18/6 или 24/0. Я все хочу попробовать, но у меня постоянно фотики тусуются в боксе...

Лично я о таком никогда не слышал. Ни на фермах, ни в частном гровинге. Может какой-то один экспериментатор есть, но большинство использует классику, чтоб не рисковать урожаем и не терять деньги. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Легенда гласит, что в ночное время развивается корневая, без которой у тебя не будет большого плацдарма под шишки.

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ночью все кошки серют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...