Перейти к публикации
  • 0

Автик/свет/совет/это я))


Тип

Вопрос

Мир в ваш дом) буду благодарен советам и вашей помощи 

Ах да сори за грамматику 

Так вот пацаны после подготовки ,все сделал соорудил бокс )свет днат 250)все подключил обдув вдув выдув)

Горшки подготовил )земля 10л грунт универсальный , дно пенопласт дырки в горшках все как положено) прогнал бокс темпа влажность в норме

Пришли семки замочил )сутки и они взошли все гуд))

Так вот

Режим света сейчас 18/6

Хочу где то месяц подержать так 

А потом на 12/12 перевести

БоСука света много мотает) мамка с хаты выгонит скоро))))

Как считаете?по этому поводу?

Или даже не месяц а как начнется предцвет)

Выхлоп. Будет меньше?

Выезреет раньше?сроки сократятся?

И плюс темпа ночью у меня низкая где то 15 может и ниже опускается(не проверял . Бокс на улице. Ну как на улице типо погреб землянка)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Похожие условия на мои,шкаф в гараже !!! Плохо что темпа ночью так падает, где то читал что разница температуры не должна быть больше 10 градусов,если днём в боксе где-то 30 то ночью должна быть где-то 20-22 !!! Я в бокс небольшой дуйчик приспособил + к нему китайскую плату терморегулятора прикрутил!!! На 22 включает на 30 отключает!!! Ночью включается отсилы раза три,на щетчике особо не отразилось!!! Сажай тогда автоматы,им режим 20/4 а то и 24/0 при необходимости можно поставить!!! Теплее будет!!! А маме пару сотен в месяц на свет давай и всё гуд будет!!! В таком деле с родителями нельзя сориться!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, безгашиша сказал:

@Ezinda  0.250х 18= 4, 5кВт*ч Х 30 дней  =135  кВт *ч... да , по 0.9 р  за  киловат....грубо говоря  130 рублей  в  месяц.

 

1.40кВт грн )))200 почти гривень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, Ezinda сказал:

Похожие условия на мои,шкаф в гараже !!! Плохо что темпа ночью так падает, где то читал что разница температуры не должна быть больше 10 градусов,если днём в боксе где-то 30 то ночью должна быть где-то 20-22 !!! Я в бокс небольшой дуйчик приспособил + к нему китайскую плату терморегулятора прикрутил!!! На 22 включает на 30 отключает!!! Ночью включается отсилы раза три,на щетчике особо не отразилось!!! Сажай тогда автоматы,им режим 20/4 а то и 24/0 при необходимости можно поставить!!! Теплее будет!!! А маме пару сотен в месяц на свет давай и всё гуд будет!!! В таком деле с родителями нельзя сориться!!!

Ты вообще читал что я писал)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Тип сказал:

1.40кВт грн )))200 почти

Бро что такое 200 гр.в месяц????невижу особых проблем!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Тип сказал:

Ты вообще читал что я писал)??

Читал!!! А что не так??? Ты хоть напиши какие семки подымаешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Ezinda сказал:

Читал!!! А что не так???

Ты говоришь сажай тогда автоматы а речь за них и идёт) и я спрашиваю про 18/6 и 12/12!!! а про 24/0 и 20/4 не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А зачем переводить автомат на 12/12 это не фот!!!!!!!! Он ростет на одном световом режиме который ты выберешь ,который подходит для тебя лично!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Ezinda сказал:

А зачем переводить автомат на 12/12 это не фот!!!!!!!! Он ростет на одном световом режиме который ты выберешь ,который подходит для тебя лично!!!!!!!

Аххаа сийозна? А я блин не знал)))))

Прочитай ещё рас что я имею ввиду))и зачем 12 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Он потому и называется автоцвет!!!! Так как зацветает автоматически!!!! Независимо от светового режима!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Объясни чего именно ты хочешь??? Вопросы твои размытые какие то!!! Толи режим, Толи темпа ночью ,что именно тебя безпокоит???

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Ezinda сказал:

Он потому и называется автоцвет!!!! Так как зацветает автоматически!!!! Независимо от светового режима!!!! 

Нифига себе))))

2 минуты назад, Ezinda сказал:

Объясни чего именно ты хочешь??? Вопросы твои размытые какие то!!! Толи режим, Толи темпа ночью ,что именно тебя безпокоит???

Режим света сейчас 18/6

Хочу где то месяц подержать так 

А потом на 12/12 перевести

БоСука света много мотает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Ezinda сказал:

Объясни чего именно ты хочешь??? Вопросы твои размытые какие то!!! Толи режим, Толи темпа ночью ,что именно тебя безпокоит???

Выхлоп. Будет меньше?

Выезреет раньше?сроки сократятся

 

2 минуты назад, Ezinda сказал:

Объясни чего именно ты хочешь??? Вопросы твои размытые какие то!!! Толи режим, Толи темпа ночью ,что именно тебя безпокоит???

Я нормально описал суть вопроса) может не так прочитал?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, безгашиша сказал:

да , меньше...

А сроки ? Цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, безгашиша сказал:

 я могу  немного  соврать  , сроки  такие же  а  урожай на  1\3 или  1\4 меньше..тут  только  в  результате  эксперимента  можно  выяснить. но  урожай  меньше  однозначно

Спасибо) оставлю как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можешь выставить режим 16/8 без особых потерь вроде. По моим наблюдениям, у растихи с 16-го до 18-го часа света уже опускаются листья и она спать хочет. Ночью опять же развивается корневая и растихи лучше растут.

Если напрягает, что света много мотает, но при этом можешь раскошелиться на 1000-1500грн, поставь двух-зонный счётчик и ставь таймер на ночное время. Ночной тариф с 23:00 до 7:00 цена в 2 раза меньше - 0.84грн/квт. При режиме 16/8 будешь экономить 25% на электричестве. В сутки будешь платить 3.36грн+1.68грн за 250WДнат.  За месяц уже будет не 200грн, а 150грн.

Отобьёшь цену счётчика за 2 года:giggling:(без учёта другого потребления, только днат). А так можно бойлер, обогреватели и тд ставить на ночь работать, отобьешь счётчик гораздо быстрее и будет в плюс экономия идти)

Заодно будет обогрев ночью. Кстати, температура должна быть не меньше 18С, лучше 19С, иначе будут стресс и тормоза.

  • Like +1 5

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Тип сказал:

1.40кВт грн )))200 почти гривень

Как грамм шиш у барыш))

Если тебе грамма на месяц хватает, тогда проще покупать ))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Тип сказал:

я спрашиваю про 18/6 и 12/12!!!

Конечно же будет урожая меньше!!!! Приблизительно на треть по арефметическим моим подсчетам ))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ставить автоматы в режим 12/12 что бы сэкономить 45 киловатт электричества в месяц это вообще идиотизм как по мне! 18/6 всю дорогу не иначе! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Проститес за граматиткус. Я не читалс что ты писалс, но где фоточки хот какие-то, я на форум ходтжчю фоточки смотреть))):eyes:хахахаха

ебать этот чувак упорот что создал тему хахаха))) как вы вообще догадались о чём он?)

е

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
55 минут назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Проститес за граматиткус. Я не читалс что ты писалс, но где фоточки хот какие-то, я на форум ходтжчю фоточки смотреть))):eyes:хахахаха

ебать этот чувак упорот что создал тему хахаха))) как вы вообще догадались о чём он?)

ека

Какие фоточки, тернет же Эдж, тышо, нормальный тернет бабосов стоит.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, АКакже сказал:

Какие фоточки, тернет же Эдж, тышо, нормальный тернет бабосов стоит.

У меня 100мб/с. А один фиг норм фотки не скинуть ошибка какая-то)))

3 часа назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Проститес за граматиткус. Я не читалс что ты писалс, но где фоточки хот какие-то, я на форум ходтжчю фоточки смотреть))):eyes:хахахаха

ебать этот чувак упорот что создал тему хахаха))) как вы вообще догадались о чём он?)

е

Все будет) будет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Тип сказал:

 

Все будет) будет

Ну смотри там))) :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...