Перейти к публикации
  • 0

Кастаман


Вопрос

Юзал кто ФР от кастамана, есть смысл доплачивать ?

Заранее благодарю за ответы :cannabis:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

 

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а что такое ФР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 хвилин тому, belmondo сказав:

а что такое ФР?

диоды дальнего красного света на цвет(фар рэд)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Юзаю второй гров, лампа у меня C3-1165, пробовал ставить имитацию восходов и закатов как это рекомендует производитель, мне не понравилось, сказать что бы растения быстрее отцвели не могу, цветение на автоматах длится ровно столько же сколько и без ДК, получил только сильно вытянутые растишки, пришлось поднимать лампу под потолок! Дело в том что когда световой поток ДК 730 nm преобладает над световым потоком 660 nm то мы получаем "эффект выхода из тени" то есть растишка думает что она затенена другим растением (так как листья получают больше дальне красного  чем красного) в следствии начинает сильно тянутся вверх что бы из этой самой тени выйти, я от идеи светить ДК отдельно без основной лампы отказался, возможно если сократить это время до 5 минут с утра и 5 минут вечером то и будет толк какой то, но таймер мой механический с шагом в 15 мин! Сейчас ДК у меня включен все время вместе с основным светом, по идеи должен работать Эффект Эмерсона, пока не могу сказать ничего, как проведу харвест станет понятно есть ли в этом толк!  

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, 420doktor сказал:

цветение на автоматах длится ровно столько же сколько и без ДК

Бро, не думаешь, что это связано с тем, что автики растишь, где по сути длительность цикла генетически заложена от рудералиса?
Интересно будет испытать на фотиках.

По теме - у друга модель лампы С3-700 с таймером не заморачивался, просто всё включено, поэтому разницы с С2 не ощутил особой (но объективности ради все эксперименты нужно проводить на клонах, а у него просто один сорт). Вот то, что расты выглядят бодрее под Кастманом, чем под бордом V2 аналогичной мощности это видно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 минут назад, smalinet сказал:

Бро, не думаешь, что это связано с тем, что автики растишь, где по сути длительность цикла генетически заложена от рудералиса?
Интересно будет испытать на фотиках.

По теме - у друга модель лампы С3-700 с таймером не заморачивался, просто всё включено, поэтому разницы с С2 не ощутил особой (но объективности ради все эксперименты нужно проводить на клонах, а у него просто один сорт). Вот то, что расты выглядят бодрее под Кастманом, чем под бордом V2 аналогичной мощности это видно

В этом грове на фотиках тоже вытянутые растихи получились, по этому к цветению поставил FR канал постоянно включенным, так от него толку должно быть больше! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, 420doktor сказал:

В этом грове на фотиках тоже вытянутые растихи получились, по этому к цветению поставил FR канал постоянно включенным, так от него толку должно быть больше! 

Вообще о таком явлении в плане инфракрасного спектра читал, что расты вытягиваются. Вот и у нас на форуме практическое подтверждение. Интересно, возьму на заметку, т.к. конкретно на этом форуме мало кто занимался практическими испытаниями спектров, кроме информации, которую выкладывают сами продавцы и приносят с других ресурсов

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...