Перейти к публикации

Помогите с выбором лампы


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Marisha сказал:

если хватает денег бери CREE CXB3590 

А я бы советовал бы если есть бабки, то биколорки брать, типа чёт такого: https://ledprofy.com/fitoosveshhenie/50vt-premium-led-fito-bikolor-dlja-grouboksa-

*А вообще рекомендуется использовать комбинацию из светодиодов биколор, полного фито спектра и белого, так как при использовании только фито матрицы биколор, растениям будет недостаточно такого узкого диапазона освещения.*

То есть самое правельное решение как по мне если есть бабки, это поставить би-колорку, обычную фито-матрицу и такую как ты предложил))) Хотя понятно что и только на одном типе вырастит, но всё же все мы стремимся к идеалу, ну или по крайней мере должны стремится)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, MrShmel сказал:

это еще месяца 2 как минимум)

Я кстати тоже сперва чем начать, так же месяца два готовился, каждый день читал и изучал всё о грове марихуаны, а потом и начал почитывать основы растениеводства. Да это очень правильный подход ты выбрал, сперва чем начать, лучше подготовится и зато потом не разочаруешься в первом результате) А то я смотрю много кто без подготовки начинает, а потом 30г сухого радуются и обосновуют что первый гров, но можно же было бы радоваться 100грамам) Наверное просто большинство предпочитает по ходу дела на практике и своих ошибках учится, это тоже вариант, но как по мне это более напряжно, можно же много ошибок просто обойти и на себе не испытывать, зачем, если уже до нас это проходили)) Лучше на чужих ошибках учится, хотя конечно без ошибок всё равно не будет.

 

45 минут назад, MrShmel сказал:

 А пока сделаю воздержание от Мари , чего и всем советую периодически делать .  Зато потом как вставляет :rasta_biggrin:

Ооо бро, та мы капец как схоже размышляем) Да воздержание от ТГК надо делать, конечно, и не только для того что бы вставляло, но и лёгкие что бы отдохнули и от смол почистились) Хотя если куришь табак, то конечно тогда в этом мало смысла) 

Чувак мне нравится твой подход))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Ооо бро, та мы капец как схоже размышляем) Да воздержание от ТГК надо делать, конечно, и не только для того что бы вставляло, но и лёгкие что бы отдохнули и от смол почистились) 

Чувак мне нравится твой подход))))

Инь Янь все должно быть в балансе ):jumping:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2020 в 01:01, 1-0-1-1-0-1 сказал:

 https://ledprofy.com/svetodiodi/moshhnie-svetodiodi/ - там полазь по сайту и поймёшь о чём я, если что ссылка ведёт сразу в раздел с бездрайверными-матрицами. Если что на один куст что бы вот было заебись\в идеале, то советую 4 матрицы по 50 ватт, но и на 2 вырастит если что)

Хрень эти бездрайверные утюги.

В 13.11.2020 в 14:45, 1-0-1-1-0-1 сказал:

А я бы советовал бы если есть бабки, то биколорки брать, типа чёт такого: https://ledprofy.com/fitoosveshhenie/50vt-premium-led-fito-bikolor-dlja-grouboksa-

Очередная хрень. Чем брать за 400 грн 50вт +драйвер нужен и охлад, лучше бытового леда на эти бабки ватт 150-200 сделать, нааамного лучше будет.

В 13.11.2020 в 14:45, 1-0-1-1-0-1 сказал:

То есть самое правельное решение как по мне если есть бабки, это поставить би-колорку, обычную фито-матрицу и такую как ты предложил))) Хотя понятно что и только на одном типе вырастит, но всё же все мы стремимся к идеалу, ну или по крайней мере должны стремится)))

Когда есть бабки надо брать Квантумборд или КОБы на Кри/Ситизен/Сеул Семикондуктор. Всякий кетай фитолед разве что на досвет и самому на али брать, а не тут втридорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, UpInSmoke сказал:

самому на али брать, а не тут втридорого.

Ну просто я когда покупал то я хотел по скорее купить уже и начать гровить, а с алика не хотел ждать месяц и  плюс я хотел что бы мне по пальцах объяснили на тот момент, по этому мне даже очень повезло с этим сайтом, этот сайт именно новичку самое-то. А так да, кто имеет терпения ждать, лучше купить на алике, там дешевле, реально забыл за это написать.

Но этот сайт удобен что там всё в одном месте и охлаждение и драйверы, и разные види матриц и т.д., а на алике надо будет много перебирать что бы найти норм, а на этом сайте уже за тебя это сделали и ещё объяснят что и как делать, что лучше с чем брать и т.д. вот за это ты и доплачиваешь по сути дела, а если тебе этого не надо и ты сам всё знаешь и понимаешь, тогда согласен, лучше самому на АЛИКЕ. Но я писал с расчёта на новичка.

Цитата

Хрень эти бездрайверные утюги.

Очередная хрень. Чем брать за 400 грн 50вт +драйвер нужен и охлад, лучше бытового леда на эти бабки ватт 150-200 сделать, нааамного лучше будет.

Когда есть бабки надо брать Квантумборд или КОБы на Кри/Ситизен/Сеул Семикондуктор. Всякий кетай фитолед разве что на досвет и самому на али брать, а не тут втридорого.

Ну сколько людей, столько и мнений))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Ну у каждого своё мнение. 

ИМХО есть деньги на лед - Бери хороший, нет - бери днат или бытовой, остальное шлак.

Если отбросить охлаждение(это проблема небольших боксов) днат - солнцу брат) За 400 грн типа красный+синий 50 вт кетайлед к которому нужен драйвер и досвет я возьму тот же 150 вт днат на весь цикл и он въебет эту несчастную 50вт кетайлед матрицу и в хвост и в гриву)))  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, UpInSmoke сказал:

ИМХО есть деньги на лед - Бери хороший, нет - бери днат или бытовой, остальное шлак.

Если отбросить охлаждение(это проблема небольших боксов) днат - солнцу брат) За 400 грн типа красный+синий 50 вт кетайлед к которому нужен драйвер и досвет я возьму тот же 150 вт днат на весь цикл и он въебет эту несчастную 50вт кетайлед матрицу и в хвост и в гриву)))  

Понятное дело что одной такой би-колорки не достаточно будет в любом случае, но если взять её, то есть эту би-колорку 50в + фито-матрицу 50в + лед-матрицу красного спектра 50в, они то копейки стоят, то даже не знаю что будет лучше, днат 150 будет или матрицы (конечно ещё от модели Днат-лампы зависит и от того используешь ты ЭПРУ или эти старые баласты с сильным мерцанием), то есть там столько условностей, а ещё много зависит от окружающих условий, но если предположить что в идеально одинаковых всё условиях сравнивать, то даже не знаю, я не имею достаточно знаний и показателей и научных робот в нете я не нашел, что бы судить точно.

А ты почему так уверен в своих словах на 100%? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Понятное дело что одной такой би-колорки не достаточно будет в любом случае, но если взять её, то есть эту би-колорку 50в + фито-матрицу 50в + лед-матрицу красного спектра 50в, они то копейки стоят, то даже не знаю что будет лучше, днат 150 будет или матрицы (конечно ещё от модели Днат-лампы зависит и от того используешь ты ЭПРУ или эти старые баласты с сильным мерцанием), то есть там столько условностей, а ещё много зависит от окружающих условий, но если предположить что в идеально одинаковых всё условиях сравнивать, то даже не знаю, я не имею достаточно знаний и показателей и научных робот в нете я не нашел, что бы судить точно.

Возьмем сайт, который ты скидывал с ледами:

Биколор 50 вт - 400 грн

Драйвер к нему - 150 грн

Фито бездрайвер 50 вт - 150 грн

Не нашел на этом сайте 50 вт красную, только синие бездрайверы по 150 грн

Ко всем матрицам нужен радиатор)

Итого 950 грн + радиаторы за 150вт сомнительного кетайледа, ну так себе совет)

Почитай пару тем с форума, по свету хорошо написано:

Насчет дната без разницы по выхлопу используешь ты эпра или эмпра) Кстати насчет мерцания, ты видел как мерцает эта "фитоматрица" 220 вольтовая?) 50 раз в секунду)

19 часов назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

А ты почему так уверен в своих словах на 100%?

Я использовал эти бездраверные фитоутюги, паял панельки из 3-х ваттных диодов и более дорогих белых, был и бытовой лед и эсл и днаты 100-400 вт. Да под ледом вега лучше проходит, но на цвете - днат солнцу брат) Это лично мое мнение, каждый растит на свой бюджет и условия, ладно взять на али эти бездрайверы по 50 грн, если устраивает выхлоп под ними, но брать тут втридорого шлак я бы не стал, бытового леда на 150 грн эффективней взять, чем один такой утюг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно угораю с этих профессиАнальных светильников на бездрайверах с али по 2 бакса, дело Гагарина живет) Лох не мамонт, не вымрет)

https://ledprofy.com/fitoosveshhenie/professionalnij-fito-svetilnik--fito-pro-300---

Слишком дорогой алюминиевый радиатор выходит)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2020 в 14:45, 1-0-1-1-0-1 сказал:

А я бы советовал бы если есть бабки, то биколорки брать, типа чёт такого: https://ledprofy.com/fitoosveshhenie/50vt-premium-led-fito-bikolor-dlja-grouboksa-

*А вообще рекомендуется использовать комбинацию из светодиодов биколор, полного фито спектра и белого, так как при использовании только фито матрицы биколор, растениям будет недостаточно такого узкого диапазона освещения.*

То есть самое правельное решение как по мне если есть бабки, это поставить би-колорку, обычную фито-матрицу и такую как ты предложил))) Хотя понятно что и только на одном типе вырастит, но всё же все мы стремимся к идеалу, ну или по крайней мере должны стремится)))

Вот тут ты вообще хуй с пальцем сравнил) Все эти фито- би- китайщина по-сравнению c Cree 3590 нервно сосут в сторонке) Ясно Кришка и помощнее и подороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я там

В 16.11.2020 в 08:12, UpInSmoke сказал:

Всякий кетай фитолед разве что на досвет и самому на али брать, а не тут втридорого.

 матрицы там хорошие на сайте, ну как на те копейки что они стоят, но да, дороже чем на алике, и не в 3 раза это во первых, и я уже объяснил за что переплачиваешь, но зато не надо ждать месяц, если поломаный придёт обменяют, помогут и обьяснят в установке и что надо. Я же обьяснил за сайт. БЛЯТЬ КАКОЙ ДОСВЕТ, МЫ ТУТ О САМЫХ ДЕШЕВЫХ ВАРИКАХ ГОВОРИМ ПО МОЕМУ, то так на досвет может тлучше взять SunSpirit Q240W, а чего бы и нет, хули. или давайте мож за 50к лампы новичкам придложим, чего уж вообще мелочится??

Много кто просто не пользуется аликом из за того что там надо разобраться в куче щарпотрёба, куча непонятно каких продавцов которые месяцами отсылают и надо ждать, а как придёт поломаное, то ОООО готовься ещё ждать. Много кто хочет НАЛОЖКОЙ НА ПОШТУ СЕБЕ ЗАКАЗАТЬ и что бы им ещё предоставили сервис-помощь по ттом как и что устанавлимвать и т.д. - ЭТОТТ САЙТ ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО!

Я же по моему объяснил уже за этот сайт, а ты опять за алик, ну ёбаный в рот, почему я опять должен одно и то же писать, ты или не читал что я написал или я ебу что с тобой ...  

А вообще уже есть матрицы без.драйверные DOB называются, димированите поддерживают, паять ненадо ничего, для норвичка именно на первый гров самое то.

15 часов назад, UpInSmoke сказал:

Я постоянно угораю с этих профессиАнальных светильников на бездрайверах с али по 2 бакса, дело Гагарина живет) Лох не мамонт, не вымрет)

https://ledprofy.com/fitoosveshhenie/professionalnij-fito-svetilnik--fito-pro-300---

Слишком дорогой алюминиевый радиатор выходит)

Ну эта херня, я знаю, это просто бабки поднимают на тех кто не понимается, но  я что что-то говорил за эти свитильники? Такие светильники по всему украинском интете продают по этим ебнутым ценам, это не какой-то особый сайт что дурит, цена что и на других сайтах, просто расчитано на людей которые сами не хотят собирать и не понимаются или готовы платить, хочь покупай, хочь не покупай.

А вообще-то я говорил за матрицы и самому их делать, а за светильники я вообще не говорил ничего. А вообще там на сайте том куча есть штук разных и то что у них есть и эти не-до-светильники не о чём не говорит, к чему было вообще за светильники эти говорить, не понимаю.

 

16 часов назад, UpInSmoke сказал:

Я использовал эти бездраверные фитоутюги, паял панельки из 3-х ваттных диодов и более дорогих белых, был и бытовой лед и эсл и днаты 100-400 вт. Да под ледом вега лучше проходит, но на цвете - днат солнцу брат) Это лично мое мнение, каждый растит на свой бюджет и условия, ладно взять на али эти бездрайверы по 50 грн, если устраивает выхлоп под ними, но брать тут втридорого шлак я бы не стал, бытового леда на 150 грн эффективней взять, чем один такой утюг.

АЙ ну то что ты использовал, я тоже использовал и с одного автика 100г сухого в самых отвратных условиях на самых дешевых фитах, в картонной коробке, на подробных удобряхах, и что это доказывает?? А НИЧЕГО, это субъективная история которая не о чём, точно как и твоя. Я тоже пользовался, могу много чего тут ща рассказать что у меня было, но я даже не буду, потому что это субъектевизм, особенно в такой теме, где много чего контринтуитивное. Ктот-то на дорогих крутых светильниках поднимает 50г с куста, а кто-то на китайках 100г, это всё такая хрень говорить, ЧТТО ВОТ Я ПОЛЬЗОВАЛСЯ И У МЕНЯ ТОТОТОТО.  Научный метод так не работает. Надо какие-то исследование, ибо без них быть уверенным нельзя, я на слово не верю никогда, особенно в таких темах. Пока твоё слово ничем не бъёт моё, как и моё твоё, просто столкновение личных мнений. Только я не уверен в своём мнении потому что нету обоснований научный(ну мож есть, но я не нашел),  а ты очень уверен, хотя точно так же в тех же условиях. По этому я понимаю что спорить с тобой нету смысла, когда человек без единого доказательство, чисто на субъективизме уверен на 111000%, лучше от такого спора дистанцироватся, ибо я знаю в что это всё выльется в оконцовке.

 

12 часов назад, UpInSmoke сказал:

Вот тут ты вообще хуй с пальцем сравнил) Все эти фито- би- китайщина по-сравнению c Cree 3590 нервно сосут в сторонке) Ясно Кришка и помощнее и подороже)

ЕБАТЬ А  "LED лампа Mars HydroTS 3000 Indoor Sunlike Spectrum with IR, Replace 800w HPS" ЕЩЁ ЛУЧШЕ И ДОРОЖЕ, и ЧТО ДАЛЬШЕ? ТЫ теперь ещё дороже и лучше назовёшь? и будем как в города играть, только названиями ЛЕДок)))))

 

Цитата
  • Почитай пару тем с форума, по свету хорошо написано:

 

 

А на счёт ссылок что ты дал, это не о чём, первая ссылка личное мнение, а вторая ссылка я столько читал уже об этом что мне не нужно это уже. Это на каждом сайте в гугле есть. Типа и что оно мне должно было сказать или доказать? ты мерял спектрометром ту би-колорку что бы сравнивать по точном спектрографическом графику? МЫ говорим по моему за минимальные цены для покупки новичкам на первый гров, и то что я предложил стоит саме дешевле и подключается супер просто без паяния, это я за DOB. 

А то я тоже могу сказать, ебать не ебись и купи ЭПРУ за 10кусков и ДОРОГУЩУЮ ДнаТ за 5кусков и всё, только по моему мы говорили о дешевых вариантах для новичков. 

И баласт не влияет на свет??? ЭПРА и магнитный баласт одно и тоже? ну ладно, думай и дальше так. ОДНО И ТОЖЕ НЕ СОМНЕВАЮСЬ)))

А то что ледки-без-двайв. мерцают я знаю, и что? они копейки стоят, я говорил о другом, что если сравнивать ДНАТ и ещё что-то, то зависит к чему будет подключённая Днат и какая именно эта лампа будет, да есть лампа 400в в зависимости от марки, может больше люменов выдавать, а есть что меньше, а за спектрографические пики в разных лампах я вообще молчу. И если ты считаешь что можно сравнивать Днат и ещё что-то и пофиг к чему Днат подключён, типа будет тот же результат, то нам нечего дальше этот вопрос обсуждать. 

 

Но вообще я останавливаюсь на этом в любом случае и тебе советую, ну ты как хочешь, но я больше ничего писать не буду тут, потому что я об одном, ты о своём, а это есть бесполезный спор. Мы спорим в разных направлениях, что есть ТУПО! Я уже вообще не понимаю что ты хочешь, обсудить дорогой свет или дешевый, или спектрографию, или ты сайт хочешь обсудить, или статьи по спектрам, или мы для новичков свет обсуждали, ПОХУЙ, ХУЙЯРИМ ОБО ВСЁМ, а я так не пойму и не могу. Тема начиналась как дешевый варик для новичка, а ща непонятно о чём вообще речь.

 

Цитата

Возьмем сайт, который ты скидывал с ледами:

Биколор 50 вт - 400 грн

Драйвер к нему - 150 грн

Фито бездрайвер 50 вт - 150 грн

Не нашел на этом сайте 50 вт красную, только синие бездрайверы по 150 грн

Ко всем матрицам нужен радиатор)

Итого 950 грн + радиаторы за 150вт сомнительного кетайледа, ну так себе совет)

Почитай пару тем с форума, по свету хорошо написано:

P.s. К слову всё там есть красный спектр, не знаю как ты искал и радиаторы там тоже есть.  Ну типа с радиаторами этот набор будет около 1400грн , 200ваттовый ахуенный светильник с би-колоркой за 1400грн, я скажу за такой набор, это ахуенно просто, но да на алике можно и дешевле взять, но я уже о алике всё сказал. Я на 4 COBax, даже не DOBax , без би-колорки этой,  100г сухого с первого раза поднял(первый гров в жизни), в картонной коробке с подробными удобрениями, короче на говне и палках. Не знаю на сколько они хуйовые(но относительно хуйовые, ОТНОСИТЕЛЬНО), но ебаный в рот, с первого раза в жизни я вырастил на них 100г сухого, и если уже мы начали личный опит вспоминать(что я не особо люблю делать в таких случаях), ну так вот, то тогда что, я бы на твоём предложении хочешь сказать поднял бы 200г с куста?? Сомневаюсь. ДА можно на алике это купить дешевле, но я уже написал почему люди не особо любят алик и что на алике помощи никакой не будет. И  вообще суть этих матрииц, что они дешевые и что бы на них попробывать полнравится ли тебе вообще гровить, если да, то будешь дальше набор улучшать\заменять, а если нет, то всё же не 5к потратил на Днат и баласт хороший.

Но опять такие, это моё личное размышление на счёт китай-матриц и оно к истине может не иметь не капли дела, НО И ТО ЧТО UpInSmoke пишет  мало имеет дела с истиной, точно так же как и моё личное размышления)

Но я остаюсь на своём, сайт ахуенный, лед-матрицы для первых гровов пока не хочешь тратится тоже ахуенно, и растить марихуану на них ахуенно, особенно новичкам, климат они не затрагивают, толком не греются, в сборке что детский конструктор, особенно когда появились DOB и даже паять не надо больше. А то я знаю чувака который Днат в шкаф поставил, первый гров был у него, ебать баласт просто КРАСНЫЙ от раскала, климат и температура просто ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, а новички климатом очень редко интересуются на первых парах, вот ещё одна причина почему новичкам лед-матрицы это заебись.  Короче лед-матрицы это - цена-копейки в сравнении с другими. Если только фито-матрицы юзаешь, то можно хоть 5см от верхухи держать свет. Лёгкие в сборке, на климат не влияют, не греются. 

Короче эта такая тема что можно долго спорить. 

А вообще Днат это прошлый век, через 5 лет уже Днат полностью поступится, уже в европе и США по прогнозам через лет 5 будут заниматиь меньше рынка чем ЛЕД, потому что Днат пока юзают и за цены, но скоро цена и на хороший ЛЕД будет как сейчас на ДНАТ и тогда днат в мусорку, хотя на СНГ мож он и 20 лет ещё будет популярен, но точно не в развитом мире, я читал об этом и смотрел об этом, где игроки этого рынка об этом расказывали)) Не ну в некоторых ситуация Днат будет всегда лидер, это там где климатические условия холодные сильно)

И я никогда не говорил что китай-матрицы лучше Дната.

КОРОЧЕ Я ГОВОРЮ НОВИЧКИ КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ТРАТИТСЯ ОСОБО, НО ХОТЯТ ЧТО-ТО ВЫРОСТИТЬ, НУ ХОТЯ БЫ ГРАММ 70 сухого, ТО ЛУЧШЕ МАТРИЦЫ-ЛЕД. Если уверены что будете заниматься на постоянке, то Днат, но учтите что для него лучше купить тент\бокс, или заморочится и сделать очень хорошую вентиляцию в шкафу, для маленький боксов я считаю что Днат не очень, даже очень не очень)

 

А вообще вышло что мы тут нахуярили много текста каждый о своём, это тупо ХАОС И НЕХЕРА НЕ ПОНЯТНО, мне кажется) хахаха)_

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Но опять такие, это моё личное размышление на счёт китай-матриц и оно к истине может не иметь не капли дела, НО И ТО ЧТО UpInSmoke пишет  мало имеет дела с истиной, точно так же как и моё личное размышления)

Но я остаюсь на своём, сайт ахуенный, лед-матрицы для первых гровов пока не хочешь тратится тоже ахуенно, и растить марихуану на них ахуенно, особенно новичкам, климат они не затрагивают, толком не греются, в сборке что детский конструктор, особенно когда появились DOB и даже паять не надо больше. А то я знаю чувака который Днат в шкаф поставил, первый гров был у него, ебать баласт просто КРАСНЫЙ от раскала, климат и температура просто ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, а новички климатом очень редко интересуются на первых парах, вот ещё одна причина почему новичкам лед-матрицы это заебись.  Короче лед-матрицы это - цена-копейки в сравнении с другими. Если только фито-матрицы юзаешь, то можно хоть 5см от верхухи держать свет. Лёгкие в сборке, на климат не влияют, не греются. 

Я про эти ДОБы и говорил, что китайская хрень, но если для тебя отличные и отличная цена, то пусть будет охуенный сайт и охуенные матрицы)

Не хочу тебя ни в чем переубеждать, только, пожалуйста, не советуй ее всем подряд) Эта хрень греется будь здоров, про КРАСНЫЙ от раскала балласт дната поржал, пасиб)

4 часа назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

А вообще-то я говорил за матрицы и самому их делать, а за светильники я вообще не говорил ничего. А вообще там на сайте том куча есть штук разных и то что у них есть и эти не-до-светильники не о чём не говорит, к чему было вообще за светильники эти говорить, не понимаю.

К тебе тут никаких вопросов, посыл был, что сайт не такой уж и охуенный, впаривают и говнишко по оверпрайсу.

Мир :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, UpInSmoke сказал:

Я про эти ДОБы и говорил, что китайская хрень, но если для тебя отличные и отличная цена, то пусть будет охуенный сайт и охуенные матрицы)

Не хочу тебя ни в чем переубеждать, только, пожалуйста, не советуй ее всем подряд) Эта хрень греется будь здоров, про КРАСНЫЙ от раскала балласт дната поржал, пасиб)

К тебе тут никаких вопросов, посыл был, что сайт не такой уж и охуенный, впаривают и говнишко по оверпрайсу.

Мир :rasta_peace:

Новичкам, я советую новичкам. И цена\качество конечно заебись и сайт заебись. 300грн за матрицу с ахуенным охлаждением. А что ты соберёшь менее чем за 1200грн, это если без би-колорки?  Та и я уже написал что да, можно и на алике купить дешевле, но не так как ты говоришь в 3 раза, это преувелечение, и я советую именно сайт новичкам, потому что там очень хорошо помогают, ЧТО Я ТАК ЖЕ ЛИЧНО ЗНАЮ, помогут и объяснят всё, надеюсь на алике новички смогут всё правильно выбрать и там на алике им помогут.(САРКАЗМ, НЕ ПОМОГУТ)

Я буду советовать то, что я считаю нужным, тем более когда я лично сам испробовал всё что я советую и вырастил с первого раза в жизни куст лучше чем люди что уже гровили, 100г сухого, ну почти, это округлённо, там 92г было. Ладно одно исключение, Би-корорку я не пробывал, я только читал.  ТАК ЧТО Я ИМЕННО НОВИЧККАМ ЗНАЮ ЧТО СОВЕТУЮ(я би-колорку советовал если есть зайвые бабки), ПОТОМУ ЧТО 9 МЕСЯЦЕВ НАЗАД Я ЕЩЁ САМ ИМ БЫЛ и Я СТОЛЬКО ГОТОВИЛСЯ И ИСКАЛ ЧТО БЫ КУПИТЬ ПО ДЕШЕВЛЕ, НО И ЧТО БЫ НОРМ ВЫРОСЛО, и это ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОСОБЕННО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ УВЕРЕН ВЫЙДЕТ ЛИ У НИХ ЧТО-ТО И БУДУТ ЛИ ОНИ ЭТТИМ ЗАНИМАТЬСЯ ДАЛЬШЕ, И ГЛАВНОЕ ЭТО ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО МНОЮ, да ещё и на тот момент ЗЕЛЁНЫМ новичком. 

ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЗЕЛЁНЫЙ НОВИЧЕК НА ЭТИх МАТРИЦАХ БЕРЁТ И С ПЕРВОГО РАЗА ПОДНИМАЕТ 92г СУХОГО в КАРТОННОЙ КОРОБКЕ с ГОВНО-УДобрениями, да и забыл,это была лучшая сатива что я пробовал, а я столько травы перепробывал с этих форумов как лаба и легалайзер, мне есть с чем сравнить, так что думаю только этот субъективный пример кроет все твои слова.

 

И покаж свои матрицы, мож ты их плохо собрал, они не должны грется совсем если првильно всё  сложить и нормальную термо-пасту юзать. Или мож ты какие-то оччень уж плохие матрицы юзал, короче дай хоть глянуть о каких матрицах ты говоришь что прям плохи такие что на них не выростить нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1-0-1-1-0-1 прикол в том что обычные бытовые лед лампочки будут не хуже (если не лучше) той лампы что ты скинул.

И само собой в разы дешевле, собрать проще т.к они везде продаются и для сборки нужна одна отвертка. Да и расположить их можно вокруг куста со всех сторон по технике локального освещения. Так что для новичка под небольшой бокс и один куст такой вариант подойдет лучше. 

p.s тот коб что ты скинул в общем-то не настолько убогий, так что использовать можно. Но не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае бытовые леды выносят китай матрицы и даже лампы на отдельных диодах вроде марс хидро на епистарах вперед ногами. Как по цене так и по кпд. 

С подобной матрицей та же история. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 бро смотри личку :flower:

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно забывать ещё особенность бытового ЛЕДа - их можно использовать в быту - просто не выбрасывать снятый светорассеивающий колпачок. Даже, думаю, возможен авриант, когда ты вегу проводишь на нейтральном белом 4000К а потом на цвете их меняешь с лампами в комнате на 2800К :cannabis:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2020 в 15:08, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Новичкам, я советую новичкам. И цена\качество конечно заебись и сайт заебись. 300грн за матрицу с ахуенным охлаждением. А что ты соберёшь менее чем за 1200грн, это если без би-колорки?  Та и я уже написал что да, можно и на алике купить дешевле, но не так как ты говоришь в 3 раза, это преувелечение, и я советую именно сайт новичкам, потому что там очень хорошо помогают, ЧТО Я ТАК ЖЕ ЛИЧНО ЗНАЮ, помогут и объяснят всё, надеюсь на алике новички смогут всё правильно выбрать и там на алике им помогут.(САРКАЗМ, НЕ ПОМОГУТ)

Смотрю ты много букав убрал из изначального своего сообщения))

За 1200 грн поверь немало вариантов, да и доебался ты до этой кетайской биколорки)

Новичкам я советую бытовой лед или днат, если есть деньги - КОБы или бороды. Ты пишешь

В 18.11.2020 в 15:08, 1-0-1-1-0-1 сказал:

и это ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОСОБЕННО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ УВЕРЕН ВЫЙДЕТ ЛИ У НИХ ЧТО-ТО И БУДУТ ЛИ ОНИ ЭТТИМ ЗАНИМАТЬСЯ ДАЛЬШЕ

Как написали выше, лучший вариант - бытовой лед, если че в люстру вкрутишь) 

На али китаец тебе сильно не объяснит, для этого форум есть и местные продаваны. Ставил для эксперимента в бокс два таких утюга бездрайверных по 50 вт + панелька из 20шт. трехваттных диодов (фито, теплый и холодный), на цвете жиденько по сравнению с днатом даже 150м, сорт проверенный, удобры те же. Один утюг сдох(на процессорном кулере с активным охлаждением, про термопасту не надо мне рассказывать, кучу компов собрал/перебрал по работе), второй кенту подарил.  Я рад, что у тебя получился хороший выхлоп на этом шлаке (там днат 400 рядом не висел?)))

Преувеличение в ценнике с али в три раза ты удивлен?))) Да у этих ребят весь ассортимент сайта с али и, если надо продать, нормальный продаван тебе все красиво расскажет и проконсультирует) Не спорю, если не хочешь ждать, переплачивай, но не в три раза, да и доставка с али сейчас в среднем 20 дней.

Эта херня на али меньше 50 грн стоит, те ДОБы 50-80 грн, дада, охуенный магаз я помню) Особенно 8 таких матриц за 4000+ грн продавать)))

https://aliexpress.ru/item/4000904365953.html?spm=a2g0o.detail.1000014.11.50214358xmgaSj&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.14976.196222.0&scm_id=1007.14976.196222.0&scm-url=1007.14976.196222.0&pvid=4284a000-7e25-4eda-bd57-56eb7c17efbb&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreOtherSeller,scm-url:1007.14976.196222.0,pvid:4284a000-7e25-4eda-bd57-56eb7c17efbb,tpp_buckets:4976%230%23196222%234_4976%232711%237538%23188_4976%233104%239653%239_4976%234052%2318550%2318_4976%233141%239888%2310_21387%230%23183380%230&_ga=2.26840637.1643288969.1606139295-1102174345.1606139295&_gac=1.262252286.1606170565.CjwKCAiA2O39BRBjEiwApB2IktXlYTh0Z3PmI8b5f1cTNdWZRFeydki5-YWv7conJBvnluMIFOATgBoCQGsQAvD_BwE

https://aliexpress.ru/item/4001304571007.html?spm=a2g0o.detail.1000014.3.50214358xmgaSj&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.14976.196222.0&scm_id=1007.14976.196222.0&scm-url=1007.14976.196222.0&pvid=4284a000-7e25-4eda-bd57-56eb7c17efbb&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreOtherSeller,scm-url:1007.14976.196222.0,pvid:4284a000-7e25-4eda-bd57-56eb7c17efbb,tpp_buckets:4976%230%23196222%234_4976%232711%237538%23188_4976%233104%239653%239_4976%234052%2318550%2318_4976%233141%239888%2310_21387%230%23183380%230&_ga=2.26840637.1643288969.1606139295-1102174345.1606139295&_gac=1.262252286.1606170565.CjwKCAiA2O39BRBjEiwApB2IktXlYTh0Z3PmI8b5f1cTNdWZRFeydki5-YWv7conJBvnluMIFOATgBoCQGsQAvD_BwE

https://aliexpress.ru/item/32730303933.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edG29wlK&_ga=2.29918655.1643288969.1606139295-1102174345.1606139295&_gac=1.216181476.1606170565.CjwKCAiA2O39BRBjEiwApB2IktXlYTh0Z3PmI8b5f1cTNdWZRFeydki5-YWv7conJBvnluMIFOATgBoCQGsQAvD_BwE

Конечно "их китаец" делает самые лучшие матрицы, а остальное говно) Ссылки навскидку, можно найти и с бесплатной доставкой и дешевле, а на али все +/- одинаковое. 

В 18.11.2020 в 15:08, 1-0-1-1-0-1 сказал:

ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЗЕЛЁНЫЙ НОВИЧЕК НА ЭТИх МАТРИЦАХ БЕРЁТ И С ПЕРВОГО РАЗА ПОДНИМАЕТ 92г СУХОГО в КАРТОННОЙ КОРОБКЕ с ГОВНО-УДобрениями, да и забыл,это была лучшая сатива что я пробовал, а я столько травы перепробывал с этих форумов как лаба и легалайзер, мне есть с чем сравнить, так что думаю только этот субъективный пример кроет все твои слова.

1200.png.afd7cdbe268819a20289d685b70517fc.png

Давай не будем меряться кто и что перепробовал в своей жизни) Не каждый новичек с первого раза так хорошо поднимет. И условия у всех разные.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...