Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по кокосу ugro


Вопрос

Всем привет, вопроси такой растишка не хочет расти в этом кокосе где то видел что это плохой кокос (солома) что посоветуите может пересадить или есть у кого то удачные опыты с этим кокосом? Но как по мне это совсем не та фракция, опыт на кокосе первый раз. На данном фото растишке 8 дней от каски очень сильно тормозит, удобрения GHE по таблице

 

photo_2020-11-12_12-25-03.jpg

photo_2020-11-12_12-30-45.jpg

photo_2020-11-12_12-25-02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Садил сразу  в коко? какой свет? отбьем горшка скок литров? может тупит потому что корневую наращивает.. у меня тоже неделя и растиха не многим больше в 12л кокосе (старом промытом) должна скоро пойти в рост по идее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, elDiavlO сказал:

Садил сразу  в коко? какой свет? отбьем горшка скок литров? может тупит потому что корневую наращивает.. у меня тоже неделя и растиха не многим больше в 12л кокосе (старом промытом) должна скоро пойти в рост по идее..

садил сразу в кокос, из 100 вт лед было вкл 28вт фулл спектра и 20 вт 2700к и того 48вт примерно 25 см от растихи , обьем горшка 5 литров. Просто мне не нравится фракция самого кокоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На кокосе первые недели не много медленнее рост чем на земле, а фракция не какое значение не имеет, главное промыть его хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вряд ли проблема в кокосе,растил в нем уже несколько раз,даже не промывая.тормоза на самом старте обычное дело,в этом цикле только через 10 дней начали расти,правда перелил малеко. сейчас перешел на плагрон премиум,он чище и рассыпчатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, belmondo сказал:

вряд ли проблема в кокосе,растил в нем уже несколько раз,даже не промывая.тормоза на самом старте обычное дело,в этом цикле только через 10 дней начали расти,правда перелил малеко. сейчас перешел на плагрон премиум,он чище и рассыпчатый.

я сначала тоже хотел его не промывать а только проверить ппм. Показал ппм 1300

20 минут назад, belmondo сказал:

вряд ли проблема в кокосе,растил в нем уже несколько раз,даже не промывая.тормоза на самом старте обычное дело,в этом цикле только через 10 дней начали расти,правда перелил малеко. сейчас перешел на плагрон премиум,он чище и рассыпчатый.

буду иметь ввиду спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1300ррм это что то много, у меня насколько помню было 600-800ррм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пробовал такой кокос только от Атами (фракция схожа, только на вид у моего ещё больше "соломы")
Вот так это выглядело
Помимо таких нюансов как промывка, зарядка есть ещё один момент - фракция не очень для нашей культуры подходит, больше для каких-нибудь орхидей или подобных растений с воздушными корнями. Влагу у поверхности держит не очень (сравниваю с тем, что сейчас у меня - Ugro Small), точнее сама солома держит так себе, а вот эти большие кусочки удерживают в себе её. На старте, когда корешок небольшой, и находится у поверхности, получается не очень. Может с пересадкой покатит.
Вырастить можно, наверное, но имхо лучше купить подходящей фракции

Скрытый текст

P_20200906_093533_vHDR_Auto_HP.jpg.c6ece57da8f735cc647f4b7001564a21.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну тогда я отдам голос за то чтоб не пересаживать растиху а оставить как есть - это если автик.. и на свой риск если фотик.:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0


это фотик, 11 день и динамики не наблюдаю

IMG_20201115_124036_569.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.11.2020 в 13:51, elDiavlO сказал:

Ну тогда я отдам голос за то чтоб не пересаживать растиху а оставить как есть - это если автик.. и на свой риск если фотик.:rasta_peace:

вот думаю что делать теперь тк это фотик) фото выше 11 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

кокос был промыт до 50 ппм пш 6 и заряжен для первой недели удоберниями ghe. Проблем не каких нет прорастить новое семечко и посадить просто что я сделал не так интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 минуты назад, Sashatehnik01 сказал:

кокос был промыт до 50 ппм пш 6 и заряжен для первой недели удоберниями ghe. Проблем не каких нет прорастить новое семечко и посадить просто что я сделал не так интересно)

У ростка чёрная ножка, что говорит о избытке влаги, и это дало тормоз. Дай просохнуть кокосу, слишком на мокром стартовал имхо

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Толя сказал:

У ростка чёрная ножка, что говорит о избытке влаги, и это дало тормоз. Дай просохнуть кокосу, слишком на мокром стартовал имхо

на сколько я знаю кокос должен быть всегда влажным, и я бы не сказал бы что у меня он был таким тк просыхает кокос в системнике очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...