Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Приветствую всех читателей! Данная тема создана в качестве личного дневника гровера. Буду рад советам старожилов (и не только) форума.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроубокс

Мой гроубокс имеет размеры 180х100х60. Оснащён угольным фильтром, двумя вентиляторами на вдув, двумя на охлаждение лампы ДНАТ 400вт и одним вентилятором на выдув. К сожалению я не могу определить насколько у меня подходящая лампа (речь о Кельвинах), но опираясь на фотографии на форуме цвет освещения похож на тот, что нужен.

 

 

large.1.jpg.18979a7f8845b453d3f9442dfce88d80.jpg

 

 

 

large.2.jpg.0f4d97cbeb0bbde6ffa8a79f9e44a81c.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля

Руководствуясь мануалом на форуме приобрёл землю для выращивания роз и лимона. Смешал в пропорции 50/50 и засыпал в ведро объёмом 15л. Пока не купил никаких удобрений.

 

large.3.jpg.8d3242b2bf8ff123b6ea4b60bb81ec45.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеющиеся приборы для измерения и регулировки

 

large.4.jpg.33e43e4123469d0ee647c4236b1077d9.jpg
 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cемена

На :errorsseeds: были куплены вот такие семена:

 

5.png.a873fc13a474ec218e061b327c5fb41a.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

ГроуРепорт настоящего новичка-документы предъяви где написано настоящий, а вдруг ты не настоящий и как тогда быть?:rasta_laugh:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ВасяДжян сказал:

ГроуРепорт настоящего новичка-документы предъяви где написано настоящий, а вдруг ты не настоящий и как тогда быть?:rasta_laugh:

Самопровозглашённый!)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, не могу прикрепить фотографии. Ошибка -200. Подскажите, как быть.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BIXY666 сказал:

Хмм, не могу прикрепить фотографии. Ошибка -200. Подскажите, как быть.

Наверное размер фото большой, уменьш на телефоне до 3-4 мегабайт

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BIXY666 сказал:

Хмм, не могу прикрепить фотографии. Ошибка -200. Подскажите, как быть.

зайди в раздел "Галерея" и создай собственный альбом. В настройках альбома поставь галку "просматривать могу только я"  Туда можно залить фото большого размера. Далее, когда пишешь сообщение в тему, в данном случае, это твой репорт, в нижнем правом углу будет форма "вставить медиа"  потом жмакаешь "существующее вложение" и выбираешь фото из твоего скрытого альбома.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карл-Вакс сказал:

зайди в раздел "Галерея" и создай собственный альбом. В настройках альбома поставь галку "просматривать могу только я"  Туда можно залить фото большого размера. Далее, когда пишешь сообщение в тему, в данном случае, это твой репорт, в нижнем правом углу будет форма "вставить медиа"  потом жмакаешь "существующее вложение" и выбираешь фото из твоего скрытого альбома.

Благодарю!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BIXY666 сказал:

Земля

Руководствуясь мануалом на форуме приобрёл землю для выращивания роз и лимона. Смешал в пропорции 50/50 и засыпал в ведро объёмом 15л. Пока не купил никаких удобрений.

 

large.3.jpg.8d3242b2bf8ff123b6ea4b60bb81ec45.jpg

Перлит забыл!!! На 15 литров надо обязательно!!! И про дринаж незабудь!!!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ezinda сказал:

Перлит забыл!!! На 15 литров надо обязательно!!! И про дринаж незабудь!!!

Дренаж сделан. Можно попродробнее прочитать как правильно использовать перлит? Ссылка на статью приветствуется!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BIXY666 сказал:

Дренаж сделан. Можно попродробнее прочитать как правильно использовать перлит? Ссылка на статью приветствуется!

Та какая тут статья. Покупаешь агроперлит и смешиваешь с землей 1к1 или даже больше в сторону перлита. Его советуют промывать от пыли, но я, например, не промываю, мне впадлу, у меня растет и так. Сними угольник, на цвете повесишь, он сейчас ни к чему.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BIXY666 сказал:

Дренаж сделан. Можно попродробнее прочитать как правильно использовать перлит? Ссылка на статью приветствуется!

Дренаж ,не всмысле дырок ,а пенопласта сантиметра2!!! А перлит по-любому !!! Говорят хорошо 30%от грунта я на 10л. 3литра пакет брал ,промыл в сите пыль и с грунтом смишал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, БадМан сказал:

Та какая тут статья. Покупаешь агроперлит и смешиваешь с землей 1к1 или даже больше в сторону перлита. Его советуют промывать от пыли, но я, например, не промываю, мне впадлу, у меня растет и так. Сними угольник, на цвете повесишь, он сейчас ни к чему.

Перлит бро разный бывает ,иногда купишь норм,иногда гавно какое-то бадяжат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ezinda сказал:

Перлит бро разный бывает ,иногда купишь норм,иногда гавно какое-то бадяжат!!!

Ну у меня пыльный всегда шопздц. Я другого и не встречал еще. Я про промывку его узнал не сразу, к тому времени уже без промывки поднял пару кустов и решил что не обязательно и можно болтяку заложить. Но я его дохуя замешиваю, у меня 50-60% перлита по объему. Остальное земля для пальм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BIXY666 выше посоны правильно говорят 1) Дно в горшке должно быть как решето  2) Наломай мелкими кусочками пенопласт сантиметра 2-3 и на дно, это будет дренажный слой  3) Покупай агроперлит (вермикулит не покупай, не нужен) из расчета 30 - 35 % процентов от обьема земли и мешай его в землю. В приборах не хватает PH-метра

Хороший бокс :drujba:  Из удобрений в средней ценовой категории TriPart T.A./ Flora Series GHE  база, качественно и проверено многими садоводами) Советую посмотреть в сторону кокосового субстрата и не начинать гров на земле :yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бажаю вдалого грова!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Карл-Вакс сказал:

@BIXY666 выше посоны правильно говорят 1) Дно в горшке должно быть как решето  2) Наломай мелкими кусочками пенопласт сантиметра 2-3 и на дно, это будет дренажный слой  3) Покупай агроперлит (вермикулит не покупай, не нужен) из расчета 30 - 35 % процентов от обьема земли и мешай его в землю. В приборах не хватает PH-метра

Хороший бокс :drujba:  Из удобрений в средней ценовой категории TriPart T.A./ Flora Series GHE  база, качественно и проверено многими садоводами) Советую посмотреть в сторону кокосового субстрата и не начинать гров на земле :yes:

Вас понял. Добавлю дырок для дренажа, пенопласт тоже подготовлю и помещу на дно, с агроперлитом завтра порешаю, аналогично. Вот по удобрениям есть вопросы. Как их правильно использовать и насколько срочно они нужны? Семена буквально уже у меня, боюсь долго хранить их, поэтому думаю первый опыт провести всё же на земле.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, BIXY666 сказал:

Вас понял. Добавлю дырок для дренажа, пенопласт тоже подготовлю и помещу на дно, с агроперлитом завтра порешаю, аналогично. Вот по удобрениям есть вопросы. Как их правильно использовать и насколько срочно они нужны? Семена буквально уже у меня, боюсь долго хранить их, поэтому думаю первый опыт провести всё же на земле.

Две-три недели без удобрений проживет, в земле уже все добавили за тебя)) ничего семенам не будет бро.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BIXY666 сказал:

Вот по удобрениям есть вопросы. Как их правильно использовать и насколько срочно они нужны?

Все верно выше бро написал, первые 2-3 недели не нужны будут, в грунте уже есть соли. Если интересно сколько, то за пару-тройку часов перед посадкой, можешь пролить грунт чистой водой до дренажа (200-300мл)  и узнать ppm грунта. По истечении 2-3 недель нужно будет начинать удобрять грунт, она уже все подъест оттуда и субстрат обеднеет. Есть много разных табличек по использованию удобрений, одна из них официальная от GHE есть табличка от бро Крисса, ее гоняло уже уйма народу, все радовались никто не жаловался. Это что касается GHE. Есть и другие удобры. Есть органика. Но я не связывался, оттого комментировать их не буду.  Приобрети пш-метр, с ним лучше, чем без него :yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :rasta_peace:

У меня такая же земля. Я удобрения не использовал СОВСЕМ до 60 дня, ну у всех по-разному. Ориентируйся на показания ppm  дренажа , меньше 600-700ppm будет, можно будет начинать с 25% дозы удобрений. По-крайней мере, повторюсь, я ориентировался на мануалы, советы, и личное наблюдение, и всё замечательно. Уже скоро Харвест у меня, а листья в хорошем состоянии, не биты, не крашены, один владелец :giggling::rasta_biggrin::cool:

Вообщем заключение от меня, может за кем-то повторюсь 

1. Дыры для дренажа и общей массы земли, то есть, с боку и на дне. Чем больше, тем лучше, в количестве конечно, а не в размерах :rasta_biggrin:

2. Удобрение. По-моему голову возьмём, все хорошо, у меня GHE. Если будешь брать, то бери от 0.5л точно. Я взял мелкие по 60мл, в итоге ещё покупал. Скупой - платит дважды.

3. Приборы. Пш, ппм. Калибровочные пакетики и т.п., тоже нужны для приборов. У меня за 2 недели пш менял свой курс несколько раз на 1-1.5 пш. Калибрую каждые 1-2 недели. Хуже не будет.

4. Всегда пиши день от каски, как будешь выкладывать сюда , показания входа и выхода(когда первые разы будет проливать до дренажа, а это после 14 дней думаю первый раз будет у тебя) пш и ппм. 
 5. Угол.фильтр не сразу понадобится. Ну вот если прям у тебя сосед по комнате опер, живете вместе:giggling:, тогда можешь использовать , так как лёгкий аромат может быть после 15 дней. Если сосед по комнате не опер, и особо нет палева(это только тебе конечно определять) , то до предцвета можешь не ставить :giggling:

Если что-то ещё нужно будет, не стесняйся, спрашивай. Но постарайся не задавать глупых вопросов , на которые можно найти ответы в глугле :yatta:И если тебе будут давать советы, то раз уж спрашиваешь, делай как советуют. А то есть тут персонажи, которые просят помощи, но делают все равно по-своему 

УДАЧИ!!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Знатоки, приветствую!
Сейчас я нахожусь на стадии проращивания семян. 22 ноября вечером я положил семена между двумя намоченными ватными дисками. К настоящему времени только одно семя (находящееся между двумя другими семянами на фото) хоть как-то проклюнулось. Держать их в вате дальше? Боюсь, что они могут начать портиться в вате.

Вата не сухая, не сильно влажная

Заранее спасибо за совет!

large_111.png.cbfc460662495be580db94374baf9adb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит попробовать такой метод?
222.png.e4f5b6a3dc3d19761262fc74c2ca6df8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...