Перейти к публикации
  • 0

Брази,потрібна юридична допомога!


Вопрос

На сайті юристи,адвокати,прокурори є???або хочаби з освітою відповідною.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
5 часов назад, безгашиша сказал:

  это  нужно   если  инкриминируют "покупка", а  если  "хранение" так  достаточно  того  что  нашли  при  задержании... попытаться  выкрутиться   типа что   это  не я   в  99% случаев  не  помогут

если его приняли с не распакованной посылкой на почте или на выходе из почты - доказывать нужно, что он знал что заказывал, а значит знал что в посылке. Если он ее распаковал  (но я сомневаюсь, что он проверял прямо на почте такой товарчик) после этого не позвонил в полицию и не обратился к сотрудникам почты, мол что за фигня тут, я такого не заказывал, тогда другое дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, безгашиша сказал:

@Goodjok  немного  изменю "условия"

шел  себе  по  улице вечером   ,  наступил  на  траурную  плитку, она  сдвинулась, увидел  сверток.так  как  было  темно  решил  посмотреть  что  внутри когда  выйду  на  свет,

вышел  и  тут   подошли  сотрудники....

 состава  преступления  вроде  нет, а  срок  будет:rasta_sad:...

 к  сожалению  даже  в  том  случае  если первым  , еще  до  обыска ,   скажешь ментам  что  вот  мол  нашел  и  несу  в  полицию. Необходимо  оформлять  как  добровольная сдача , но   этого  в  доках  не  будет

Это совсем другая ситуация. Нефиг брать в руки что попало))) Потом и в суде скажут, что нефиг брать в руки подозрительные вещи, надо 102 звонить. 

И что в первом, что во втором случае камера смартфона и Перископ (или любой другой стрим софт) делают чудеса))) И зафиксировать можешь находку и действия с ней, и менты будут действовать с оформлением всех протоколов по закону, а если нет - все их доводы хороший адвокат умножит на ноль. 
У меня перископ на главной странице в телефоне. Включаю при любых ситуациях, даже когда охрамен в маркете думает что может в моем рюкзаке пошариться, или мент обращается по любому поводу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, безгашиша сказал:

.....да  да  особенно  в  такой  стране, где  сам  Гарант  ложил   сверху на  закон.. :rasta_sad: Менты  тупо  заберут  твой  тел  и  сотрут  файл

  уголовное  дело  заведут  по  любому даже  по  307  ч  4 . и  направят на  экспертизу  найдут  следы  марихуаны  и   уже ничего  не  докажешь.. статьи  по  наркотикам  скользкие  и  "позорные"  и  как  правило  за  "наркоманов"  не  заступается  Фемида..

 

каким образом они сотрут файл в интернете?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

волшебной  кнопкой "забанить"....

т на  самом  деле  они  просто  , еще  до  того  как  ты  полезешь  к  карман   его  заберут...

какой нафиг кнопкой "забанить"?)))) Ты думаешь из ютуб и тд, так легко видео удалить?)))) Если твой стрим не нарушает правил ресурса - никто его не забанит. 
Почему у меня никто, ни разу не забирал телефон и не мешал делать видеофиксацию, а у тебя так все просто - бьют и забирают? Щас, менты будут в общественном месте, при куче свидетелей бить тебя и отбирать телефон, чтобы ты не снимал)))) Незаконное применение силы, препятствование видеофиксации - уже только после этого они свое дело уголовное себе в задницу засунут. Задержание и обыск с нарушением закона, без понятых, без видеофиксации нагрудной камерой уже будет умножено на ноль. 
Не ищите блин отмазок для своей беспомощности, а лучше всегда будьте готовы свои права отстоять, а то как была страна терпил, так страной терпил и останется. При любой ситуации, только мент к тебе обращается, ты уже должен достать телефон и запускать стрим, по какой бы причине он к тебе не подошёл. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, безгашиша сказал:

@Goodjok твоими  способами  можно  предохраняться, возможно  когда то  и  пройдет  такой  вариант,  но  делать  на  них  ставку безрассудно

он и проходит постоянно. Меня буквально в конце лета полисмены не смогли задержать, хотя показывали ориентировку на типа в розыске который был очень похож на меня, а у меня документов с собой не было, только фотографии паспорта. Стояли как обосранные, слушали как я их парафиню на весь торговый центр и смотрели как я ухожу. 
Потому что уверены они не были в том что я точно тот, кто в розыске, без протокола "добровольно" я отказался задерживаться, а наличие копии протокола уже повод написать на них жалобу на незаконное задержание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

  да да..  когда   ты  в  оперативной  разработке  дадут  тебе  по  снимать, и   в  кустах где  ты  найдеш  закладку  тоже:smile:

почему всем дают звонить адвокату, использовать телефон, а тебе не дают? Ты что, со своим пакетом травы опасный преступник? Ты угрожал жизни и здоровью граждан или сотрудникам полиции и тебя пришлось скрутить? А может и доказательства есть что ты угрожал и оказывал сопротивление?
Где вы епт этих страшных сказок набрались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так то чел в рашке живёт видимо, или в днр, у них там другие реалии.

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, безгашиша сказал:

  а  2 года   условки  дали...

 в  другой теме чел  пишет  что    при задержании  сломали  телефон....и  дали  срок...

  в  мой   жизни  всегда  первым   при задержании  забирался  телефон

 а  особо  умным  возвращали   разбитый тел   с  поломаной  сим  картой... 

 ты  думаешь  что  вооружившись  телефоном  теперь  все  можешь?

 ошибаешься.

Сотрудник  полиции  всегда  прав  и  ты  должен  подчиняться  его  требованиям, пусть  даже  они  как  ты  считаешь  незаконные...  ты  всегда  можешь  подать   на  него  жалобу...

и  при  задержании даже  по админ проступку теперь  полицейские   в Украине могут  применять  эл  шокеры...

В твоей жизни бьют и отбирают телефоны, а в моей, импотентная полиция даже нарушение ПДД оформить не может нормально и обсырается перед камерой, а если и оформляет, то с ошибками и потом обсырается позорно в судах. В моей жизни адвокаты людей отмазывают за нелегальное боевое оружие за малейшие ошибки ментов в процедурах задержания, обыска и изъятия, а тебя, в твоей жизни  пакуют и судят за пакет травы прям как опасных рецедивистов. Наверное жизнь у тебя такая, в которой ты сам на себя смотришь как на потенциальную жертву, соответственно  так с тобой и поступают. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

@Xennon  тебе  известно  сколько  Порошенко  будучи  президентом  побил людских телефонов?

Это уже клиника :mlya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, безгашиша сказал:

 в  мой   жизни  всегда  первым   при задержании  забирался  телефон

а в моей жизни менты меня не могут задержать без доказательств правонарушения, и вместо того чтобы бить мой телефон, читают по нему Закон о полиции, изучая свои обязанности и процедуру задержания. Естественно все видео на таком форуме показывать не буду, потому что по нему меня могут идентифицировать: 

Скрытый текст

photo_2020-11-15_10-20-12.thumb.jpg.08aeb638660b5dbfc9548750fec87755.jpg

Так что я тебя прошу, живи там счастливо в своем дыныры без клятого Порошенка, и если ты из далека выглядишь как терпила с которым можно делать все что угодно - не навязывай свою философию жизни другим людям. 
Молодые пацаны наслушаются таких как ты, а потом при любой ситуации, при виде формы полисмена два слова связать не могут, трусят коленками, и только и ждут, что их вот вот побьют, все отберут, подкинут атомную бомбу и тд и тп. Соответственно с ними и делают что хотят, и они в отделе подписывют что угодно вплоть до чистых листов бумаги, чтобы только их не били и домой отпустили до суда. 

Если ты идешь по улице с пакетом травы и тебя принимают - будь добр отвечай. Если ты в ситуации которые выше описывались - используй любую лазейку и не будь терпилой. А если у вас там в дыныры ваши права равноценны правам крупного рогатого скота - это меня не касается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, безгашиша сказал:

Максимальный срок, на протяжении которого задержанного могут удерживать для выяснения его личности, теоретически составляет 72 часа (статья 106 УПК Украины) плюс 10 суток предупредительной меры в виде взятия под стражу (статья 148 УПК Украины).

ты сам то читал 106 и 148 упку? Там совсем другие статьи. А на счёт выяснения личности задерживать могут только при наличии законных оснований на 3 часа по ст.263 коап, в особых случаях до 3х суток с письменым извещением прокурора.

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, безгашиша сказал:

Максимальный срок, на протяжении которого задержанного могут удерживать для выяснения его личности, теоретически составляет 72 часа (статья 106 УПК Украины) плюс 10 суток предупредительной меры в виде взятия под стражу (статья 148 УПК Украины).

Ага, только еще нужны основания для выяснения личности, если что. Просто так, от нефиг делать полицейский не имеет права проверять документы - есть список оснований для этого. Я уже молчу про взятие под стражу. 
3 сутки - это только в случае, если тебя подозревают в уголовном преступлении, за которое светит срок. Задержание без протокола - нарушение Закона о Полиции, главное зафиксировать на телефон что тебя задержали, или иметь свидетелей. Задержание с протоколом - с копией протокола потом обращаешься в суд, в котором полиция должна будет предоставить доказательства, что твое задержание было обоснованным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, безгашиша сказал:

Максимальный срок, на протяжении которого задержанного могут удерживать для выяснения его личности, теоретически составляет 72 часа (статья 106 УПК Украины) плюс 10 суток предупредительной меры в виде взятия под стражу (статья 148 УПК Украины).

При чем на скрине видео которое я показывал, меня как раз хотели задержать без документов, подозревая в совершении уголовного преступления - вывозе и хранении оружия из зоны АТО.
Протокол писать засцали, потому что сомневались, в итоге были посланы громко на юх и стояли как обосранные, смотрели как я ухожу. Оружие Карл!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Xennon сказал:

ты сам то искал 106 упку? А на счёт выяснения личности задерживать могут на 3 часа по ст 263 админ.к.

3 часа по админ протоколу. Если по уголовке подозрение то 3 сутки. За 3 сутки должны или официально обвинение по уголовке предъявить и дальше держат до суда который меру пресечения выносит, или отпускают. 
Но это задержание уже серьезное. Если было незаконным, то через суд даже компенсацию денежную можно выбить, если ты убытки понес. 

Менты потому и сцат задерживать с протоколом по серьезной статье, если ты видеофиксацию делаешь а они не уверены что ты тот кто в розыске. Всегда пытаются в отдел загнать без протокола задержания, чтобы если что, тупо тебя отпустить, а у тебя нет доказательств того, что тебя задержали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Goodjok сказал:

3 часа по админ протоколу. Если по уголовке подозрение то 3 сутки. За 3 сутки должны или официально обвинение по уголовке предъявить и дальше держат до суда который меру пресечения выносит, или отпускают. 
Но это задержание уже серьезное. Если было незаконным, то через суд даже компенсацию денежную можно выбить, если ты убытки понес. 

Ну он же пишет про задержания для выяснение личности, а не про задержание при подозрении в совершении уголовного преступления

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Xennon сказал:

Ну он же пишет про задержания для выяснение личности, а не про задержание при подозрении в совершении уголовного преступления, еще и с левыми статьями.

Ну да. А на проверку документов (выяснение личности) есть только 6 оснований, каждое из которых им придется доказывать в суде если что:

вы похожи на того, кто находится в розыске или пропал без вести;

есть достаточно оснований полагать, что вы совершили или собираетесь совершить правонарушение;

вы находитесь в зоне спецрежима или спецконтроля;

у вас есть оружие, боеприпасы, наркотики и запрещенные вещи;

вы находитесь на месте совершения правонарушения или ДТП;

есть внешние признаки того, что вы или ваше транспортное средство причастны к правонарушению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Goodjok сказал:

Ну да. А на проверку документов (выяснение личности) есть только 6 оснований, каждое из которых им придется доказывать в суде если что:

вы похожи на того, кто находится в розыске или пропал без вести;

есть достаточно оснований полагать, что вы совершили или собираетесь совершить правонарушение;

вы находитесь в зоне спецрежима или спецконтроля;

у вас есть оружие, боеприпасы, наркотики и запрещенные вещи;

вы находитесь на месте совершения правонарушения или ДТП;

есть внешние признаки того, что вы или ваше транспортное средство причастны к правонарушению.

Ну этого всего не понять челу, который живёт в стране, где менты без формы и не представляясь закручивают и потом в карманы что угодно подбрасывают. И он почему-то это всё проецирует на соседние страны, типа там так же, ага. Жертва пропаганды походу. У них там из всех ящиках говорят, что везде так же или даже хуже, чем у них.

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Закон как дышло,как повернул,туда и вышло.Спор ниочем.

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, безгашиша сказал:

 УПК  в  ст  160 описывает действия  , но  в  жизни  этот может  быть  что  угодно... 

как  видишь для задержания  не  нужно доказательства   в  совершении  преступления.. 

 

 вопрос   с  кокого  времени  считать   задержание?..    вообще  задержан   тогда,  когда  написан протокол ..УПК  позволяет    его  составлять  в  райотделе.. там на  тел   не  поснимаешь

Что ты несешь? Согласно статье 208 Уголовного процессуального кодекса (УПК) Украины, существуют только три основания для задержания: если лицо застали во время совершения преступления, на него указали или на его одежде имеются следы преступления. Если оснований для задержания не было, необходимо подавать жалобу о незаконном задержании (в порядке статьи 206 УПК Украины).
Что касается по админ протоколу для выяснения личности - причины для проверки документов я назвал выше. 
Сейчас даже штрафы за ПДД отменяют на раз два в суде, если нет видеофиксации нарушения. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, безгашиша сказал:

вопрос   с  кокого  времени  считать   задержание?..    вообще  задержан   тогда,  когда  написан протокол ..УПК  позволяет    его  составлять  в  райотделе.. там на  тел   не  поснимаешь

Позволяет, если не было возможности написать его на месте задержания. 
Кто тебе сказал, что я не могу проводить видеофиксацию в райотделе? Я имею право фиксировать все процессуальные действия в отношении меня, вплоть до момента получения протокола задержания по уголовной статье и вынесения обвинения, когда уже у меня могут изъять личные вещи телефон для следственных действий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, безгашиша сказал:

@Goodjok что определение схожести/несхожести примет преступника с приметами задерживаемого лица, безусловно, является процессом субъективным,...

 необходимо  подчиниться  сотруднику  полиции  и  если он не  прав  обжаловать  его  действия

. а  если  нашли   "что  то" так  и  задержание  было  законным...

 

Так ради бога, я ж не против. Я говорил - делаем все по закону, составляем протокол, едим в райотдел, и туда привезут мои документы. Потом я на основании незаконного задержания буду подавать жалобу и обращаться в суд. Это же не мои проблемы, что у полиции нет нормального фото преступника которого уже осудили, и что они не могут пробить меня по базе по фотографиям моего паспорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, безгашиша сказал:

 сколько  стоит  судебный сбор ?... помоему  он  выше  чем  штраф

судебный сбор тебе возвращается, если суд выиграешь. Если нет - к штрафу судебный сбор добавляется, там что-то вроде 400 гривен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, безгашиша сказал:

 не,  протокол   можно  на  месте  не  делать... а  в  райотделе обязательно должны 

 если   "чистый" так   отпустят  , а  если  с  весом,?...задержание  было  правомерным...  и  даже   видио не  теле  не  поможет...

Ага, только пусть он потом попробует объяснить, почему у него была возможность принять от меня заявление письменно, а вот составить протокол возможности не было)))) 
Если с весом - ну так это твои проблемы. Ты же знал на что идешь, затариваясь весом. Держи телефон всегда наготове включенным когда с весом. По крайней мере зафиксируешь что и сколько у тебя было до момента когда понятых поддянут, чтобы твой вес не увеличился случайно))) Если заберут телефон и прервут запись, у твоего адвоката уже будет повод сослаться на незаконные действия которые дали возможность ментам "досыпать" лишнего. 
Фиксировтаь ты имеешь право, как и позвонить адвокату своему или бесплатному, со своего телефона. Лишать тебя этого права - это уже нарушение процедуры задержания, досмотра и изъятия.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, безгашиша сказал:

 не  , сначала  платишь, а  потом  у  государства   пытаешься забрать

что значит пытаешься? Сразу возвращают сбор когда есть бумага с решением суда. Это залог на изменение меры пресечения ты хрен когда вернешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, безгашиша сказал:

 не,  протокол   можно  на  месте  не  делать... а  в  райотделе обязательно должны 

И вот статья: Статья 260. Меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях.
В случаях, прямо предусмотренных законами Украины, в целях пресечения административных правонарушений, когда исчерпаны другие меры воздействия, установления личности, составления протокола об административном правонарушении при невозможности составления его на месте совершения правонарушения, если составление протокола является обязательным, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дел и исполнения постановлений по делам об административных правонарушениях допускаются: административное задержание лица, личный досмотр, досмотр вещей и изъятие вещей и документов.
Порядок административного задержания, личного досмотра, досмотра вещей и изъятия вещей и документов в целях, предусмотренных настоящей статьей, определяется настоящим Кодексом и иными законами Украины.

Тобишь, если тебя доставили в райотдел без протокола и составили уже там, ты даже по такой мелочи можешь написать жалобу и в суд обратится. А там полицейский должен будет пояснить, почему же не было у него такой возможности. В моем случае - торговый центр, куча лавочек и кафешек со столиками - пиши шо хош. В крайнем случае пиши в патрульном авто. Другое дело если пеший патруль, погода плохая, или я буянил, сопротивлялся, бился головой об решетку в авто, тогда они могут сказать что не было возможности отвлекаться на протоколы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...