Перейти к публикации
  • 0

Брази,потрібна юридична допомога!


Вопрос

На сайті юристи,адвокати,прокурори є???або хочаби з освітою відповідною.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
20 минут назад, безгашиша сказал:

а  если  с  весом,?

У меня вообще не возникает таких ситуаций. Траву вожу только в машине и в малых количествах, а там у меня видеорегистратор. Повода провести обыск в машине я не даю, наваленный никогда не катаюсь. Курим только у кого-то дома, а если на улице, то только на открытом пространстве где все просматривается, чтобы не застали в расплох. 
Если бы мне уже надо было пройтись пешком с травой, то я бы в руке наготове держал смарт с запущенным перископом, потому что по закону подлости может быть все что угодно. Может пол часа кого-то рядом убили и всех шманают в районе. Для поверхносного осмотра повода не нужно. После такого осмотра менты легко находят повод провести обыск, типа "нащупал что-то подозрительное в кармане". Тогда уже тут самое умное что можно сделать - сказать что да, есть чуть травы, добровольно показать, заснять крупно что ты им показываешь, требовать понятых, протоколы и тд. Если у тебя отберут телефон до того как с понятыми все правильно оформили, лишат тебя права на фидеофиксацию и связь с правовой помощью -  адвокат в суде их раскатает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, безгашиша сказал:

 ...  если  не  конкретные  лохи  то  найдут  объяснение... ты  раз  в  год  попадаешь  а  они  в  день   по  несколько  задержаний  делают..

 к  примеру  ручка  на  морозе  не  писала.. бумага  закончилась...

ручка не писала на морозе - подыши на нее в своей машине или возьми запасную. Бумага закончилась - это значит что экипаж не укомплектован для несения службы и не может выполнять свои обязанности. А значит что и все их действия были незаконными. На крайняк могут второй экипаж вызвать, что они часто и делают, если например приехали на другой вызов, на месте или по дороге заметили другое правонарушение и не могут ним заниматься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, безгашиша сказал:

 ...  если  не  конкретные  лохи  то  найдут  объяснение... ты  раз  в  год  попадаешь  а  они  в  день   по  несколько  задержаний  делают..

 к  примеру  ручка  на  морозе  не  писала.. бумага  закончилась...

"Полицейский может назвать еще одну причину, которая нам кажется неправомерной. Он может заявить, что не имеет бланков протокола, так что придется ехать за ними в отделение. Но ему при заступлении на службу должны выдавать "формализованные бланки протоколов об административном правонарушении" (Устав ППС ст. 89 и 89.18), равно как и карандаш с авторучкой (Устав ППС ст. 88 и 88.12). К сожалению, полицейский может посчитать, что если у него нет этих бланков, это ваша, а не его проблема. Убедить его в обратном очень сложно. Если полицейский скажет, что у него нет бланков и поэтому вам нужно пройти с ним, позвоните в дежурную часть и скажите, что такой-то сотрудник полиции, вопреки требованию Устава ППС, не имеет при себе бланков протокола и хочет из-за этого неправомерно доставить вас в отделение."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

 вот   по  этому  звонку  возможно приеду  оперативные  работники  и...  составят  протокол  ... а  также  проведут осмотр и в  99 % процентах  случаев  заберут  в  райотдел

ради бога, пусть забирают, если все по закону и есть основания. Только у меня этот 1% что-то слишком часто выпадает))) Знаешь сколько раз на меня уже вызывали полицию охрамены, которым я никогда сумки не показываю? Я уже даже не считаю))) Поверхностный осмотр - пожалуйста. Хочешь открыть рюкзак, прошманать мои вещи - ради бога, только под протокол и с понятыми. И все, на этом все и заканчивается, никаких понятых, никаких обысков, извините, до свидания. А за воровство в магазине статья серьезная.  А если не будешь качать свои права, не вести видеофиксацию, не привлекать адвоката, то еще и подкинуть могут вещи и оформить по статье, чтобы бы потом бабло сбить. Что собственно и было с каким то чуваком, в ТЦ Лавине недавно в магазине H&M, где я охрамена на место ставил позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

 вот   по  этому  звонку  возможно приеду  оперативные  работники  и...  составят  протокол  ... а  также  проведут осмотр и в  99 % процентах  случаев  заберут  в  райотдел

Вон, один там уже видимо послушно, по рабски делал все  что ему скажут господа в погонах:
 

photo_2020-11-15_15-00-48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, безгашиша сказал:

  Если  в  сумке  не  ворованых  вещей  можно  и  по  наглеть... вот  интересно   что   будешь  делать  если  батарейка  в  теле  закончиться

 

 да  не  может  такого  быть  такого ,  в  Украине  все  менты  классные и  царит  правосудие...

Не поверишь, буду делать то же что и всегда, и что например я сделал на скрине из видео который кинул выше - подключу павербанк, которых у меня с собой всегда 2шт)))) Можешь присмотреться и увидеть его там)))) 5000 махов на 3 май максе, два павербанка 5 и 10к - снимать могу долго и нудно))) 
И я нигде не говорил что в Украине классные менты и царит правосудие. В Украине менты в большинстве безграмотные юридические импотенты, которые элементарные вещи не знают. Я говорил, что если ты знаешь свои права и умеешь пользоваться телефоном, то ты можешь поставить этих ментов на место сразу же, или хотябы потом в суде.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, безгашиша сказал:

@Goodjok  а  как  ты  вес  зафиксируешь  на  видио?... суд  будет  опираться  на   экспертизу, а не  на  твое  видио  и  если  там   6 гр то  уже  ст 309 а  " маленькая  кучка"  суд  во  внимание  не  примет...

 вопрос  такой возник 

 если  ты  постоянно  снимаешь  видио     ты   чего  то  опасаешься .?..   возможно  ты  просто провокатор  ходишь  по  магазинам  и  быкуешь

Очень просто. Адвокат оформляет видеозапись на цифровом носителе как доказательство, и требует сравнить внешний вид пакетика с содержимым, с вещдоком которых хранится после экспертизы, плюс с фото или видеоматериалами при проведении экспертизы - вещдоки все должны фиксироваться при использовании специальной линейки, которая дает определить размер. В случае если у защиты на основании сравнения материалов вызывает сомнения что размеры идентичны - назначают повторную экспертизу. Замеряя размер любого предмета рядом с травой, который ты самостоятельно заснял при задержании (резмер твоей ладони хоть) сравниваются с теми размерами которые до суда дошли. Конечно же не поможет, если тебе там кропаль совсем досыпать осталось...

Видео я включаю всегда, когда нарушают мои права. Если охранник быкует (охранник, а не я, если что) сначала включаю камеру а потом только начинаю с ним общаться. 
И при чем тут провокатор? Ты говоришь как ватный раб, которые в таких ситуациях любят выскакивать и орать "провокатор!!! Ты зачем охрану провоцируешь!!!"
В чем провокация:? Нарушают мои права, а провокатор я?)))  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я вообще хорошо знаю ребят с Територии Закона, которые снимают в магазинах и иногда ментов. Правильно делают, ставят быдло тупое на место. И других людей учат не пресмыкаться перед всяким быдлом, которое ходит с короной на голове если погоны одело или бейджик охрамена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, безгашиша сказал:

@Goodjok  суд  будет  опираться  на   экспертизу, а не  на  твое  видио 

"заключение эксперта для суда не является обязательным и оценивается судом по правилам, установленным статьей 212 этого Кодекса. Несогласие суда с заключением эксперта должно быть мотивировано в решении или определении.

Таким образом, заключение эксперта не имеет преимуществ над другими средствами доказывания, оно также подлежит исследованию и проверке, а фактические данные, содержащиеся в нем, оцениваются судом по общим правилам.

Оценив выводы, сделанные экспертом, суд может положить их в основу своего решения, в противном случае суд должен мотивировать в своем решении, почему именно он не соглашается с заключением эксперта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, безгашиша сказал:

@Goodjok  ты  к  суду  привлекался?  

 

... а  ходатайство  адвоката  сделать  экспертизу  по  видио   просто  отклонит:smile:

 Чем  твои  права  гарантированны? Конституцией? так  ее  нет и  законы  принимаемые  ВР  откровенно  противоречат Конституции ... как  то  тебя это  не  смущает..

Провокатор  потому  что  провоцируешь  охраников.  ты  же  знаешь  последствия .

Незнаю  как  в  тех магазинах в  которые  ходишь ты,  но я  точно знаю  что  в  АТБ охранник  материально  ответственный. и  кем то  спижено  это  спизжено  с  его  кармана.

 да  и  зачем  таскать  с  собой  2 банки аккумуляторов?

 я  не  припомню  случая что  бы  охраник  захотел  посмотреть  мои  сумки...

с каких это пор, стали отклонять приобщения доказательств к делу? Верховный суд отменит это на раз два. 
Я не выполняю законы противоречащее Конституции. 
Каким образом я провоцирую охранников? В чем заключается провокация? И какие последствия?))) 
Мне глубоко похеру, что охранник материально ответственное лицо. Это его личные проблемы, что он соглашается с тем, что с него снимают бабло за недостачи. И это не дает ему права шарится по моим сумкам, или требовать чеки оплаты. 
Банки акумов наверное с собой таскают, чтобы не заряжать телефон... Очевидно же... 
Мне все равно что ты там помнишь или нет. Повсеместно охрамены лезут в чужие сумки если люди их в камере хранения не оставляют, и тем более если рамка запищала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, безгашиша сказал:

 дружище мне  отрезали  свет    в нарушение  закона еще  в 9-10 году  повесив  на  меня долги  . я  3 года  судился...  суд  обязал  подключить  к  сети .. и всё..

21 год на носу, проснись. У меня один клиент за незаконное отключение от ДТЭК получил компенсацию стоимости солнечной станции гибридной, которую он вынужден был поставить из-за их действий. Даже до судебного заседания не дошло - выплатили не дожидаясь. Потому что сейчас все умные, европейскими судами пугают если что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, безгашиша сказал:

 не верю ...

мне плевать 
Облэнерго сейчас на миллионы нагибают, а тут вопрос в 9000 уо)))
https://www.unn.com.ua/ru/news/1853433-oblenergo-surkisiv-oshtrafovano-na-mayzhe-15-mln-grn-zakonno-verkhovniy-sud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, безгашиша сказал:

 не верю ...

Скрытый текст

 

Запорожские антимонопольщики оштрафовали облэнерго на 25 тысяч гривен

Такие санкции к энергетикам применили за нарушение прав потребителей.

Административная коллегия Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины оштрафовала ОАО «Запорожьеоблэнерго» на 25 000 гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке стандартного присоединения к электрическим сетям. Об этом сообщают в ведомстве.

В запорожское областное территориальное отделение антимонопольного комитета обратился местный житель с жалобой на то, что энергетики затягивают подключение его дом к электроэнергии вопреки установленным срокам. При этом объективных причин для этого у облэнерго не было.

«Это привело к ущемлению интересов потребителя. Сейчас дом запорожца подключили к электросетям по временной схеме и вскоре подключат на постоянной основе», - отмечают в ТО Антимонопольного комитета.

 

Полтавских на 30 лямов поставили, при коллективном обращении зеленщиков, за неподключение к Зеленому тарифу:

Скрытый текст

По данным из материалов дела доказано, что ПАО "Полтаваоблэнерго" создавало препятствия для доступа ряду компаний-поставщиков электроэнергии по нерегулируемому тарифу на рынок поставки электрической энергии. За указанное нарушение на полтавское облэнерго наложен штраф в размере 30 миллионов 100 тысяч гривен.

А ты не верь, живи дальше в рабской видении окружающего мира, где ты терпила, а погоны и охрамены хозяева мира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, безгашиша сказал:

@Goodjok  ты  мне приведи  пример   нагибания  облэнеого  частным  лицом..

 АМК это  такая  мутная  структура ...

Я привел пример выше - 25000 грн облэнерго уплатли за то, что долго подключали дом физ лица к сети. 
В случае с Полтавским облэнерго - там было коллективное обращение и от промышлеников и от частников, за задержки с выплатами и неподключению к зеленке. 

А что там у тебя было... Ну я ж не знаю всего. Если суд присудил подключить - значит признал отключение незаконным. Но у нас нет такого как с США, что ты бы там пустил слезу, сказал что нравственно страдаешь, и страдания твоим прекратят пару лямов морального ущерба.  В Украине нужно в суде доказывать, что ты понес материальные затраты - например купил дизельгенератор и столько то топлива, чтобы обеспечить себя энергией. Ты значит этого не сделал, свои убытки не предоставил суду. 
И надо было в нацкомиссию  обращаться - там помогают составить обращение в антимонопольный комитет. А в комитете сейчас долго не разговаривают и долго не разбираются. Есть нарушения - ловите штрафы. 

У нас сейчас все проблемы клиентов по подключению к Зеленому тарифу решаются с первым же письмом из нацкомисии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, безгашиша сказал:

@Goodjok   зеленый  тариф это лазейка   для  богатых людей , где  законным  образом   воруются  деньги

За 10000 уже отличную станцию можно поставить. Это богатые люди? На дорогах куда ни плюнь, тачки одна дороже другой ездят))) 
При чем кредиты никто не отменял. Есть специальные программы для солнечных станций с неплохими условиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

  зеленая энергетика  убыточна по  сути  при  таких "тепловых  тарифах" . шахтерам  за  уголь  заплатить  нечем   а  на  зеленый  тариф деньги  есть.... я  хотел  бы  пообщаться  с  тобой лет через 10  когда  будешь  покупать   зеленую энергию по  полной  стоимости..

В течении пару лет, тариф обычный будет дороже чем за зеленый))) Тариф для бизнеса так точно - инфа 100%. Он уже недалеко от зеленого. 
А вот как раз через 10 лет, зеленый тариф будет копеечным. Ну уж точно не выше тарифа для населения и бизнеса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, безгашиша сказал:

  зеленая энергетика  убыточна по  сути  при  таких "тепловых  тарифах" . шахтерам  за  уголь  заплатить  нечем   а  на  зеленый  тариф деньги  есть.... я  хотел  бы  пообщаться  с  тобой лет через 10  когда  будешь  покупать   зеленую энергию по  полной  стоимости..

А ты в курсах кто больше всего в Украине зарабатывает на зелёном тарифе? Подсказка одна фамилия только.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, безгашиша сказал:

Ахметов

Так у него и спрашивай про деньги для шахтеров.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, безгашиша сказал:

 Вот   если  бы  было,к примеру , предписание  врача на  выполнение каких то процедур   с прибором  на  эл  энергии и  не  применении  которого  повлекло   ущерб  здоровью, тогда  я  мог бы  писать  о  нанесении  ущерба здоровью....

 пользоваться  эл  энергией  это  твое  желание, а  необходимость

В защите прав потребителя нет такого понятия как ты пользуешься услугой, по необходимости или по желанию - это не имеет никакого значения по закону. Так же как и нет в законе об энергорынке понятия такого. Есть правила предоставления услуг электроэнергии и точка. Если тебя лишили этой услуги незаконно и ты понес убытки - надо эти убытки доказывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, безгашиша сказал:

@Goodjok  я  бы  тогда  купил  корабль поставил  дома    прорыл  к  нему  реку  и  облэнерго  компенсировал?:smile:

 не  .. есть какая то  норма  компенсации от  недополученной эл  энергии,  но  суд  отказал , мотивацию  дословно  не  помню

нет, потому что юрист облэнерго назвал бы такие затраты необоснованными и суд бы не удовлетворил твои хотелки. Покупку дизель генератора ты обосновать можешь - это самое доступное на рынке что есть, для того чтобы потребности частного дома обслужить. Солнечную станцию ты можешь обосновать, хоть она и дороже (не на намного то если генератор качественный) но зато не тратишься на топливо. 
И то еще не факт. И еще облэнерго при компенсации затрат могли бы раззинуть рот на свою станцию, мол если мы ее компенсировали, значит она теперь нам принадлежать должна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ото вы понаклацывали +/- по постам что хрен разберешь как читать, все верх ногами, точно как у нас в государстве.:giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, безгашиша сказал:

 

Тратить свою  жизнь  на  походы в  суд я счел  не  целесообразным. пусть я  даже  и  прав. 

Сейчас лазить никуда особо не надо. Жалоба в НКРЭКУ (нацкомиссия по энергетике) и они там сами в особо упоротых случаях подключают антимонопольный комитет. У тебя же там нет еще другого облэнерго, чтобы услугу от другой компании подключить. Значит это уже прерогатива антимонопольщиков, потому что это уже расценивается как пользование монопольным положением в твоем районе.  
В нацкомиссии есть группа нормальных людей, которые продвигают антимонопольную схему. Это когда в независимости от того кому принадлежит локальная сеть - оказывать услуги по ней может любая другая энергокомпания. То есть, зажрался ты со своим облэнерго - разорвал с ними договор, подписал с другой компанией, хоть с облэнерго другого города, и уже  являешься их клиентом и им оплачиваешь услуги. Они в свою очередь владельцу локалки выплачивают закупочную цену и транспортировку. И соответсвенно, твой бывший облэнерго не может тебе вообще провода резать, потому что ты уже клиент другой компании.
Но с нынешними "эффективными менеджерами" у власти это заработает не скоро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, RoKeRo сказал:

Без відповідного рішення суду, ніхто до тебе не може ввалитися. Неузгоджений обшук, не буде санкціонованним, а знайдені там докази не зможуть бути повністтю використані проти тебе. ( звісно якщо сам не натупиш і не відкриєш двері)  Навіть, якщо на понт візьмуть через двері такі питання не вирішуються. А хитрі можуть і липою прикритися. І "типу" на законній підставі попасти до житла.

Ти та твоє житло,  конституційно захищено.

але якщо.. вже таки дела в расплох.  і без обшуку не обійтись, то важливо знати, ці хлопці приходять раненько, з ордером (можливо) і головна задача, при складанні протоколу, добре зазначити всі ідентифікаційні номера та маркування. Інакше потім не тільки штрафом відробишся, а щей майна купу  позабирають. І добре слідкувати, хто де лазить, і саме головне, не поченати давати показання, без адвоката.

І якщо після обшуку вдома не знайдуть "сухого" то з купкою кущів до 9шт отримаєш лише адмінку та штраф 1800грн +

 

Могут делать обыск без присудствия хозяина дома или квартиры? А то я видел оперативное видео, где штурмовали ПУСТОЙ дом в котором никого не было, резали броне двери, и нашли кучу наркоты. Потом после этого арестовывали предчасных к этому. Я так понял была разработка и доказательств на руках у ментов было вагон и маленькая тележка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, bonivur сказал:

Могут делать обыск без присудствия хозяина дома или квартиры? А то я видел оперативное видео, где штурмовали ПУСТОЙ дом в котором никого не было, резали броне двери, и нашли кучу наркоты. Потом после этого арестовывали предчасных к этому. Я так понял была разработка и доказательств на руках у ментов было вагон и маленькая тележка.

могут то они могут ,но в суде такой обыск не проканает, так любую хату ломани и заноси хоть тонну :rasta_biggrin:

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, безгашиша сказал:

это  "рекомендательный" орган

С 2014 под давлением запада был принят закон о энергорынке новый и полномочия НКРЭКУ:
"4) забезпечення захисту прав споживачів товарів, послуг у сферах енергетики та комунальних послуг щодо отримання цих товарів і послуг належної якості в достатній кількості за обґрунтованими цінами; 
1) приймає обов'язкові до виконання рішення з питань, що належать до його компетенції;"

Этих двух пунктов уже достаточно в твоей ситуации сейчас. То есть, если ты пишешь жалобу, они поставщику отправляют заказное письмо с требованием устранить нарушения. Если не устраняют - сами сами инициируют   обращения в суд или лучше к антимонопольщикам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...