Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста! Devotchka auto. Земля, быт лёд 140вт. Земля. 39 дней от каски. Удобрения на цвет bona forte для суккулентов + МФК + сульфат магния. Некоторые листья с фиолетовым стеблем и опускаются. Упругости у них нет, вялые. В это время с будущими шишками вроде все нормально. Плюс местами есть подгоревший кончики. Прошлый полив на дренаже ph 6.2 ppm 700. На входе было ph 6.3 ppm 880. Я не понимаю, что предпринять. Помогите плз!

IMG_20201115_105617.jpg

IMG_20201115_105720.jpg

IMG_20201115_105635.jpg

IMG_20201115_105603.jpg

IMG_20201115_105541.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PirogSGorbushey а температура какая? Возможно легкий перелив/недолив + она достаточно густая вот и штормит нижние листья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

@PirogSGorbushey а температура какая? Возможно легкий перелив/недолив + она достаточно густая вот и штормит нижние листья

С температурой были небольшие проблемы. Прошлая неделя днём было в основном 30/30.5. ночью норм 23. Влажность низковата - 35%. Насчёт густая - это я ещё скрепя сердце снизу процедил, т.к. поливать невозможно было. Рановато начал гнуть видимо. Лёгкий перелив возможен. Пока не натыкался. Поливаю когда на фалангу пальца сухо. Мастерству определять по весу горшка пока не обучился :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PirogSGorbushey если земляной ком влажный не поливай 2-3 дня, посмотри поднимет ли листья. ну 30 С как бы норм но желательно ниже делать, т.к. на уровне верхушки может быть выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

@PirogSGorbushey если земляной ком влажный не поливай 2-3 дня, посмотри поднимет ли листья. ну 30 С как бы норм но желательно ниже делать, т.к. на уровне верхушки может быть выше

Хорошо, темпу снизил уже. Сейчас 28. Будем следить. Кстати, мне кажется что страдают только те листья, что в тени находятся. А бокс у меня очень тесный. Прям касаются стен почти. Может их чем тот немощным типа ленты снизу подсветить нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, PirogSGorbushey сказал:

Хорошо, темпу снизил уже. Сейчас 28. Будем следить. Кстати, мне кажется что страдают только те листья, что в тени находятся. А бокс у меня очень тесный. Прям касаются стен почти. Может их чем тот немощным типа ленты снизу подсветить нужно?

та не. снизу в принципе можно все убирать как активно убдет цвести туда только силы идут. но пока все норм, я вот думаю скорей всего перелил чутка)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты заливаешь ее,поэтому листья желтеют и вянут,не поливай не сколько дней и увидешь как она оживет,а то что ты писал что фиолетовые стебли на листах,это не фиолетовый,а розовый и это нормально,это знак того,что лист закончил свой фотосинтез и потребляет больше энергии чем производит,просто начинай по тихоньку обрезать огромные лопухи,но не увлекайся,когда лист достигает максимальных размеров,стебель листа начинается приобретать розоватый это знак того,что пора его отрезать,когда во время обрезаешь таких листья,улучшается в разы кол-во бошек

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребят! Держу засуху пока. Хуже не становится. Лучше пока тоже. Но колы цветут без замедления вроде, что сильно успокаивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...