Перейти к публикации
  • 0

Плесень???


YG2020

Вопрос

Всем джа братья и сестры! Готовлюсь к харву, начал рипенить неделю назад. Не было дома 3 дня, жена поливала по инструкции все норм. Вернулся домой открываю бокс а там на одной шишке такая фигня, на других нет. Что это? Плесень?large.20201115_134011.jpg.51b41c9e7abffb7fa7e8bb12ed2f90f8.jpglarge.20201115_134029.jpg.2e2560683b1249f6e16cd318e3f2d3cb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

@younggrower2020 плесень и ей не 3-4 дня, была она маленькая, не уследил теперь вот какая. Тут разные мнения по этому счету, лично я срезал бы и выкинул все что с плесенью, перевел бы растение на чистую воду на 1-2 дня и хварвил бы - срезаешь по корень, переворачиваешь и внимательно осматриваешь все колы снаружи в внутри соцветий - все что не нравится на выкидон, остальное сушим верх кармашками желательно что бы воздух был по суше и не очень жарко.  влага + тепература = плесень, на цвете лучше держать не выше 28С в боксе, пониже вобщем

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

large.20201115_142342.jpg.9edb612e68dd8cdb8cc15adf43d3b888.jpgКороче рассмотрел я ее получше, там весь низ верхушки колы был в очагах зарождающейся плесени внутри. Хз почему, влажность 35-40 на цвете в боксе сейчас. Видимо плотные шишки, не циркулировал воздух в самой шишке + с пульвика перед отключением ламп опрыскиваю каждый день

 

 

Очаги плесени с шишки я удалил. Если я высушу ее курить можно будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

конечно плесень а шо не видно! и никакой дурак на цвете не брызгает каждый день

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@younggrower2020 плесень и ей не 3-4 дня, была она маленькая, не уследил теперь вот какая. Тут разные мнения по этому счету, лично я срезал бы и выкинул все что с плесенью, перевел бы растение на чистую воду на 1-2 дня и хварвил бы - срезаешь по корень, переворачиваешь и внимательно осматриваешь все колы снаружи в внутри соцветий - все что не нравится на выкидон, остальное сушим верх кармашками желательно что бы воздух был по суше и не очень жарко.  влага + тепература = плесень, на цвете лучше держать не выше 28С в боксе, пониже вобщем

Благодарю, я вот всю гнильцу пообрывал с этой шишки, вроде нормальное только осталось. Ее не было заметно вообще, она очень быстро появилась. Буду харвить значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Португалец сказал:

конечно плесень а шо не видно! и никакой дурак на цвете не брызгает каждый день

Если влажность не большая и температура в норме почему бы раз в день немного не дать ей воды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, younggrower2020 сказал:

Если влажность не большая и температура в норме почему бы раз в день немного не дать ей воды ?

если нравится плесень то давай кто ж тебе запрещает

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Португалец сказал:

конечно плесень а шо не видно! и никакой дурак на цвете не брызгает каждый день

Бро видел в ютубе в США типы в боксах обрабатывают шишки, но у них  там специальные дорогие приколы от плесени, и они обрабатывают каждый день по шишкам, случайно наткнулся, а вот название препарата забыл, так как по анг все написано)) я найду это видео скину потом, говорят незаменимая штука, может видел или знаешь что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Tony420 сказал:

но у них  там специальные дорогие приколы от плесени, и они обрабатывают каждый день по шишкам

ну так скорей всего обрабатывают что бы не появлялась,а он хуярит обычной водой что бы появлялась:rasta_biggrin:

 

2 часа назад, Tony420 сказал:

может видел или знаешь что это?

не не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Португалец сказал:

ну так скорей всего обрабатывают что бы не появлялась,а он хуярит обычной водой что бы появлялась:rasta_biggrin:

 

не не знаю

:giggling: понял, ну да так нельзя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Португалец сказал:

ну так скорей всего обрабатывают что бы не появлялась,а он хуярит обычной водой что бы появлялась:rasta_biggrin:

Так их нужно водой опрыскивать или нет когда цветет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, younggrower2020 сказал:

Так их нужно водой опрыскивать или нет когда цветет?

Скинь ссылку на статью, сайт или форум, где ты узнал, что шишки на цвете нужно брызгать водой из пульвика 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, younggrower2020 сказал:

Благодарю, я вот всю гнильцу пообрывал с этой шишки, вроде нормальное только осталось. Ее не было заметно вообще, она очень быстро появилась. Буду харвить значит

Харви-Харви и судя с ответов побыстрее. Я не шучу. У меня на днях была похожая ситуация, я просмотрел вроде 1 брали все норм, люди написали харвь. в итого я один куст просто выбросил. Крч если плесень пошла по одной коле то её споры везде и если она уже поразила растение значит и в других местах это сделает через 1, 2 3 дня или больше - кто занет, по этому харвь!

 

9 часов назад, younggrower2020 сказал:

Если влажность не большая и температура в норме почему бы раз в день немного не дать ей воды ?

Влага + температура = плесень, если ты сказал своей опрыскивать её раз в день - из за этих указаний пошла плесень.

4 часа назад, younggrower2020 сказал:

Так их нужно водой опрыскивать или нет когда цветет?

Нет, Нет, Н Е Т!

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я никогда ничем не брызгаю,разве что на старте и пару раз калмаг на веге.а вообще где то читал что это не приносит никакой пользы,если влажность в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лучше бы фитоспорином побрызгал раз в неделю, смотришь и плесень бы не появилась. 

А так не самое умное решение брызгать водой на предфинише...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, Карл-Вакс сказал:

Скинь ссылку на статью, сайт или форум, где ты узнал, что шишки на цвете нужно брызгать водой из пульвика 

Теперь про график полива. Автоцветы вообще влаголюбивые создания и при нашей хорошо подготовленной земле можно и нужно поливать каждый день. Ничего не загниет, растиха будет пышная и здоровая. Много споров и упреков по этому поводу слышал, читал. Честно говоря, всегда поливал и поливаю и буду поливать каждый день. Во первых это не дает скапливаться не нужным солям в почве, во вторых с водой к корням идет кислород. Потому все же советую автоцветы поливать каждый божий день. А там уже смотрите сами.

И не забываем каждый день после выключения ламп опшикивать растения с пульвика. И раз в два три дня опшикивать сульфатом магния.

Это цитаты из пособия как вырастить автоцвет тут на форуме. Я видимо пропустил пункт где говорится о том что нужно на цвете переставать пшикать с пульва

У меня листья верхние на шишках были сухие очень, аж закручивались, вот я и опрыскивал немного + раз в две недели смплексом стимулятором давал

А плесени реально не было на ней, каждый день проверял

 

Захарвил я его, вроде на других шишках плесени нет

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Карл-Вакс сказал:

:perfect: С харвом :roll:

Спасибо!) Почему-то тут не прикрепляется фото, залью в репорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.11.2020 в 17:36, younggrower2020 сказал:

Теперь про график полива. Автоцветы вообще влаголюбивые создания и при нашей хорошо подготовленной земле можно и нужно поливать каждый день. Ничего не загниет, растиха будет пышная и здоровая. Много споров и упреков по этому поводу слышал, читал. Честно говоря, всегда поливал и поливаю и буду поливать каждый день. Во первых это не дает скапливаться не нужным солям в почве, во вторых с водой к корням идет кислород. Потому все же советую автоцветы поливать каждый божий день. А там уже смотрите сами.

И не забываем каждый день после выключения ламп опшикивать растения с пульвика. И раз в два три дня опшикивать сульфатом магния.

Это цитаты из пособия как вырастить автоцвет тут на форуме. Я видимо пропустил пункт где говорится о том что нужно на цвете переставать пшикать с пульва

У меня листья верхние на шишках были сухие очень, аж закручивались, вот я и опрыскивал немного + раз в две недели смплексом стимулятором давал

А плесени реально не было на ней, каждый день проверял

 

Захарвил я его, вроде на других шишках плесени нет

 

 

 

 

я тоже по этому рецепту(с этой же статьи) сульфатом магния 0.5 на литр размешал - попшикал 1 раз и сразу пизда половине ботвы пришла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

писал эту статью какой то гусь,который много курит видимо , и во многом проебался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

кстати такой вопрос ,если раньше растиху держал на 0.6 м от лампы,после поставил на предцвете на 25 см, лампа 100ват фул спектрум,может растишку прибить от света или она получить тепловой удар с не привычки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...