Перейти к публикации

\\\ Харвест! /// Первый гров, Green Poison auto fem, 55х55х95, земля, быт лед 120w


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Краткая предыстория:

Пару лет назад мой близкий друг рассказал мне о своем грове. Тогда мне это все казалось чем-то из разряда фантастики, даже при том, что пробовал его урожай.

Хоть и курю очень редко, но любой ресурс имеет свойство заканчиваться. Мои запасы, которые покупал еще в 2016 подошли к концу еще год назад. Знакомых кто мог бы помочь с этим уже нет, а покупать у барыжки считаю довольно стремной темой по ряду причин, поэтому уже давно на голяках.

Как-то в разговоре снова вспомнили про урожай из своего огорода и тут понеслось: форум, сбор инфы, закупка материалов, сборка бокса и тд.

Цель банальна - обеспечить себя шишами без привлечения посторонних, тем более барыжек. В первую очередь из соображения безопасности.

Не буду сильно вдаваться в детали покупок для старта, просто перечислю:

  • Бокс: тумбочка из белого ДСП, зона под расту - 55х55х95см + небольшой тех отсек сверху 55х55х20см
  • Свет: бытовой лед 8х15W 3000К подключен в режиме 18/6 через розетку с таймером. На этапе сбора инфы, наверно как и многие здесь, испытал огромное удовольствие от темы про локальное освещение от @webmasterdual . Для старта сильно не мудрил со светом, но в будущем переделаю так, чтобы регулировать каждую лампу. Ну вы поняли :) 
  • Субстрат: Флорин декоративно-лиственные, перлит, пенопласт на дне.
  • Горшок: Основная задача была в том, чтобы при минимуме высоты задействовать максимум ширины. Поэтому вместо готовых решений был выбрал простой пластиковый таз на 14л квадратной формы. Проделал в нем отверстия для дренажа и дыхания корней.
  • Климат: вдув пассивный, выдув - Вентс Квайтлайн 100 через фильтр на 100 кубов от @GrowboxUA  / . Вентики крутят круглые сутки. Влажностью повышаю подвешиванием мокрого полотенца.
  • Приборы: ТДС от Ксиоми, ПШ желтый на 3 точки, термометр и измеритель влажности от Ксиоми.
  • Удобрения: для старта взял всего по 100мл у @kriss : гро, блум, микро, клин, рипен, и пш + и -.
  • Семка: Green Poison auto fem тоже от @kriss, достались бонусом 2шт, за что очень благодарен.

3.11 семка была замочена в ватных дисках, через сутки показала росток и была посажена в землю. Сразу был установлен световой режим 18/6 и запущены вентики.

Первым днем считаю 5.11 когда показались семядоли при чем уже без каски.

Полив по мере просыхания в радиусе 5-7 см от ростка примерно раз в 2-3 дня с постепенным увеличением объема. Душ водичкой на ночь каждый день.

Прошу поучаствовать в теме всех кому есть что сказать. К более опытным отдельная просьба - скорректируйте меня если что-то делаю не так. Для меня это первый опыт, все очень волнительно и неуклюже :)
 

  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MadRoot changed the title to Первый гров, Green Poison auto fem, 55х55х95, земля, быт лед 120w

5.11 - 0 дней

Скрытый текст

1.jpg

6.11 - 1 день

Скрытый текст

2.jpg

10.11 - 6 дней

Скрытый текст

3.jpg

14.11 - 10 дней

Скрытый текст

4.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MadRoot , бро, хорошо подготовился) 
Посмотрю)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подпишусь, со стартом, бро )

тоже хочу поднять потом грин пойзон, брал как - то его на трёхглавой, ебашило так, что думал, что героином пшиканая)

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, speyside сказал:

тоже хочу поднять потом грин пойзон

 

изначально хотел что-то более сативное, и заказал у RISEWEED несколько разных семок, среди которых был Red Dwarf. Но по криворукости я ее угробил (как и еще 2 после него), поэтому пришлось выбирать из того что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MadRoot криворукость - наше всё, бро)) сейчас набьёшь руку первый раз, после уже поднимешь что хотел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@speyside Да, сейчас главная цель просто свои шиши заиметь. А дальше уже посмотрим. Если дело зайдет, может и бокс расширю под 2 растихи т к габариты позволяют. Правда тогда будет слишком подозрительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MadRoot гров - дело такое, затягивает. Пока бокс собирал, думал подниму разочек и всё, а сейчас у меня 16 дней от каски только, я уже сорта подбираю на следующий. да и с минералкой хочется поиграться - на органике тупо водичку лить надо, как я понял, не интересно)

свои бохи - всегда заебись, потому что все движения по поиску, даже через знакомых - дело куда более опасное, чем жужжащий ящик в комнате) да и с экономической точки зрения намного интереснее, в моём регионе 1г бошек около 30$ выходит, а количество и качество оставляют желать лучшего. иной раз за вечер все эти 30$ и улетают в бонг)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@speyside про органику интересно. минимум усилий и плавный подкорм без опасности передозировки это мне нравится) нужно будет покурить форум по этой теме.


а на счет своих бошек согласен полностью - одни плюсы. знаешь что куришь, не переплачиваешь конскую цену.
ящик кстати особо и не жужжит. вентс квайтлайн 100 оказался реально очень тихим. конечно если впритык к боксу стоять, то слышно. или ночью когда спать ложишься слышно что вент крутит. но среди дня, особенно если рядом еще системник рабочий включен, то звука и не слышно.


я никогда особо не злоупотреблял и пару грамм мог растянуть на год. но мысль о том что будут свои пусть даже 20-30 грамм очень греет.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MadRoot поэтому и взял её на первый раз, в силу своих кривых рук) 

7 минут назад, MadRoot сказал:

ящик кстати особо и не жужжит

главное, чтобы протягивал как положено, бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@speyside а скинь почитать чем ты руководствешься.

да там с запасом. хватит на два таких отсека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11 - 12 дней.

Несколько вопросов к знающим:

  • Не убьет ли растишку моя крануха? ПШ 8-8.1, и 440 ппм при суточном отстаивании. Стенки ведра становятся скользкими. К концу недели пролью до дренажа и посмотрю что там в горшке творится.
  • На листьях присутствуют разводы от воды. Насколько это вредно? Сам лист выглядит абсолютно здоровым.
  • Показала пол?
  • От ламп до листа сейчас 35см. Вкручено 4 из 8 ламп. Когда докручивать еще лампы и начинать опускать свет?
Скрытый текст

IMG_20201116_183147_HDR.jpg.b6cd1fe42ea61b5dc3645cda6d4020e9.jpg

IMG_20201116_184448_HDR.jpg.4d01ea087d84910c6cd264533d34e739.jpg

IMG_20201116_182837_HDR.jpg.1c0cb1b3d89d4e258f8cdf2c87cb6b3f.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоров Бро )

25 минут назад, MadRoot сказал:

Не убьет ли растишку моя крануха? ПШ 8-8.1, и 440 ппм при суточном отстаивании.

Ты так и льешь? ПШ не сбиваешь?? Если нет, то конечно убъет!) Отстаиванием ты избавляешься от ядовитого хлора) Все остальное там остается.

Идеальный ПШ в земле 6,2 - 6,5. Вот к нему и стремись)) ППМ тоже не слабый! Заряженая вода.. У меня такая же к сожалению.. так что все мои гровы на покупной воде только)

27 минут назад, MadRoot сказал:

На листьях присутствуют разводы от воды.

Это все твой заряженый ППМ. Это кальций на листьях.. а может и еще что-то

27 минут назад, MadRoot сказал:

Насколько это вредно?

не вредно. Не красиво просто

28 минут назад, MadRoot сказал:

Показала пол?

Через пару недель покажет) не торопись) В лучшем случае через неделю

28 минут назад, MadRoot сказал:

От ламп до листа сейчас 35см. Вкручено 4 из 8 ламп. Когда докручивать еще лампы и начинать опускать свет?

докручивать не надо, станет жарче, а у тебя сейчас идеальная температура. Просто опусти на 5-7 см

  • Like +1 4

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, MadRoot сказал:

Не убьет ли растишку моя крануха? ПШ 8-8.1, и 440 ппм при суточном отстаивании

Покупай бутилированную воду,  мешай 50/50 с кранухой. Если в частном доме - дождик  крыши и талый снег в помощь) Купи бутылку электролита и сбивай пш до 6.2-6.5 как выше уже написали, пока не начались проблемы :yes:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raider-l

Цитата

Ты так и льешь? ПШ не сбиваешь?? Если нет, то конечно убъет!)

ПШ не сбиваю т к не знаю что в земле сейчас происходит. К концу недели пролью и гляну что там и как дальше быть. Терпит или уже начинать действовать?

@Карл-Вакс

Цитата

сбивай пш до 6.2-6.5 как выше уже написали, пока не начались проблемы 

понял, действую) ПШ- приобрел сразу.

Цитата

Через пару недель покажет) не торопись) В лучшем случае через неделю

а что это за штуки на третьем фото? думал уже усы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MadRoot сказал:

а что это за штуки на третьем фото? думал уже усы)

у основания листьев? ?пушок? 

так это новые листья и ветки лезут бро) 

2 минуты назад, MadRoot сказал:

ПШ не сбиваю т к не знаю что в земле сейчас происходит.

а тебе не надо знать что там)) Там все ок со старта) А вот своей кранухой с конским ПШ и ППМ ты портишь малину) тоесть растиху

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MadRoot сказал:

ПШ не сбиваю т к не знаю что в земле сейчас происходит

Поливать нужно водой и компотом с выравненным пш иначе растишка не будет усваивать вкусняшки из горшка. Даже если ты не знаешь, что происходит в земле, лить в горшок нужно все с выравненным пш, если это не осмос или вода дождевая. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MadRoot сказал:

16.11 - 12 дней.

Несколько вопросов к знающим:

  • Не убьет ли растишку моя крануха? ПШ 8-8.1, и 440 ппм при суточном отстаивании. Стенки ведра становятся скользкими. К концу недели пролью до дренажа и посмотрю что там в горшке творится.
  • На листьях присутствуют разводы от воды. Насколько это вредно? Сам лист выглядит абсолютно здоровым.
  • Показала пол?
  • От ламп до листа сейчас 35см. Вкручено 4 из 8 ламп. Когда докручивать еще лампы и начинать опускать свет?
  Скрыть содержимое

IMG_20201116_183147_HDR.jpg.b6cd1fe42ea61b5dc3645cda6d4020e9.jpg

IMG_20201116_184448_HDR.jpg.4d01ea087d84910c6cd264533d34e739.jpg

IMG_20201116_182837_HDR.jpg.1c0cb1b3d89d4e258f8cdf2c87cb6b3f.jpg

 

Бро не пойми меня привратно, но по фоткам, кальций уже начал блочить калий и магний , а азот идёт передозом. Я конечно могу ошибаться, пусть меня поправят более опытные. С водой согласен найди себе альтернативу, фильтрованную в ларьках по 2-3₽ за литруху. Я такую и покупаю . Нашел с пш 6.3 и ППм, лёгкий КалМаг в ней 160-180 ППм. Сам видел, мягко идёт, не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто пойми растиха кушает, а пш растет и если ты вливаешь 8, то он будет 8+. Соответственно, что бы выровнять твою землю тебе надо лить 5-5.5. А потом уже по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jemmy Да о чем речь, я же для того и реп создал, чтоб меня направили. Спасибо что участвуешь.

Займусь поиском нормальной воды. Сейчас проверил разливную из двух точек, глобально разница небольшая - 7.5ПШ и 340ппм. Думаю такого показателя я бы смог добиться и кипячением кранухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MadRoot сказал:

@Jemmy Да о чем речь, я же для того и реп создал, чтоб меня направили. Спасибо что участвуешь.

Займусь поиском нормальной воды. Сейчас проверил разливную из двух точек, глобально разница небольшая - 7.5ПШ и 340ппм. Думаю такого показателя я бы смог добиться и кипячением кранухи.

Ну если вообще прям туго, в гроушопах есть ph up, ph down. Реально голова перестанет болеть. Там хватает капли с иголки на литр, что бы 1.0 значение поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jemmy та ПШ меня мало волнует. Жидкости для выравнивания я купил. Главна проблема - минерализация. Если не найду простого решения по более чистой воде, то буду кран кипятить. Что еще остается. Покупать дистиллят бутылками это будет не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MadRoot сказал:

@Jemmy та ПШ меня мало волнует. Жидкости для выравнивания я купил. Главна проблема - минерализация. Если не найду простого решения по более чистой воде, то буду кран кипятить. Что еще остается. Покупать дистиллят бутылками это будет не очень удобно.

Дистилят фигня, он вымывает все. Его хотя бы калмагом надо тогда заряжать.  Ну некоторые и 400 поливают, отстаивают 2-3 дня. Все от жосткости зависит. Если жосткая, значит много кальция, да и хлор по-любому есть, если это город. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jemmy то есть выравнивание ПШ это критично, а на снижение минерализации можно забить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На земле когда растиха кушает пш в диапазоне от 5.8-6.8. В зависимости от периода развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MadRoot changed the title to \\\ Харвест! /// Первый гров, Green Poison auto fem, 55х55х95, земля, быт лед 120w

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...