Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Дело вот в чем, я прорастил 2 семечки lsd от barneys farm, обе дали хорошие корешки в ватных дисках - посадил. Ростки полезли, но начали слишком вытягиваться (как мне показалось) из-за того что не скидывали каску и не получали света, я им помог.. на свою голову, видимо. Один росточек изначально был длиннее и сильнее второго, вот с ним и начались проблемы после того как я снял каску, она была как бы прирощена к стеблю какой-то плёночкой, после чего росток уже 2 недели не может адекватно вырасти, в то время как его более хилый брат уже во всю наращивает листики. Подскажите, это я обосрался или все таки попалось такое семечко.. И есть ли шанс, что растение сможет догнать или хотя бы более менее вырасти из того, что есть сейчас. Стоит сказать, что это мой первый опыт выращивания, думал обойдусь без косяков, но нет))

50BE3229-1351-4E6F-8810-DF3AE528152D.jpeg

E08BE102-FDE9-4D11-B67E-A05F4E4C9D55.jpeg

57175EAA-5AC5-452F-B8CF-B42C54612F41.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Haointy накрой прозрачным пластиковым стаканом 0,5 предварительно сделав несколько отверстий в нем, не вкапывай просто накрой и поднимай 2-3 раза в день на 10 минут. В сам стаканчик можно 1 раз пшыкнуть из пульвика. Неа забывай поливать растиху, перелив конечно это плохо, но если земляной ком сухой корни не будут развиваться

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Haointy накрой прозрачным пластиковым стаканом 0,5 предварительно сделав несколько отверстий в нем, не вкапывай просто накрой и поднимай 2-3 раза в день на 10 минут. В сам стаканчик можно 1 раз пшыкнуть из пульвика. Неа забывай поливать растиху, перелив конечно это плохо, но если земляной ком сухой корни не будут развиваться

Хорошо! А вообще какие шансы на выживание так сказать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Haointy мочи новую у этой корень не развивается так и будет сидеть на месте. скорее всего когда каску снимал выдернул из кокоса и повредил корни.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kostia сказал:

@Haointy мочи новую у этой корень не развивается так и будет сидеть на месте. скорее всего когда каску снимал выдернул из кокоса и повредил корни.

Да вот именно что уже замочил, а она не прорастает ни в какую.. похоже вся моя удача на первых двух (одной) кончилась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Haointy сказал:

Да вот именно что уже замочил, а она не прорастает ни в какую.. похоже вся моя удача на первых двух (одной) кончилась 

воду бери максимально чистую для проращивания и попробуй торф таблетки, их в той же воде замачиваешь минут на 10 за тем отжимаешь , одной рукой хорошо сжать и в неё семку после суток плаванья.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблетку на блюдце сверху парник с одноразового стаканчика и через сутки или двое , зависит от свежести семок есть росток.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Haointy сказал:

Хорошо! А вообще какие шансы на выживание так сказать..

не так давно садил АК-47 Голд от ЕС, когда вход вырос я случайно отламал ему корень (очень тупая ошибка) и фактически вообще без листьев этого малыша оставил под стаканчиком. Через какое то время активизировался рост, тот куст я уже снял. Хотя мог просто закинуть новую семку. Ведь это тоже твой опыт, бывает кот прыгнет на растение и оно попалам или какие то другие вредители - на будущее у тебя таких проблем не будет т.к. ты научишься их решать.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

не так давно садил АК-47 Голд от ЕС, когда вход вырос я случайно отламал ему корень (очень тупая ошибка) и фактически вообще без листьев этого малыша оставил под стаканчиком. Через какое то время активизировался рост, тот куст я уже снял. Хотя мог просто закинуть новую семку. Ведь это тоже твой опыт, бывает кот прыгнет на растение и оно попалам или какие то другие вредители - на будущее у тебя таких проблем не будет т.к. ты научишься их решать.

Я тоже думаю, что восстановится со временем, может не таким большим будет, но все же. Тут дело в том, что у меня два фотика, и когда первый будет уже на цвете, то второй наверное только только на среднюю вегу пойдёт ✌??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Haointy сказал:

Я тоже думаю, что восстановится со временем, может не таким большим будет, но все же. Тут дело в том, что у меня два фотика, и когда первый будет уже на цвете, то второй наверное только только на среднюю вегу пойдёт ✌??

и что?) ну меньше нарастет немного, дело то.. или первый больше растяни, топни его и растяни в стороны, а второй пусть тянется вверх и будет сплошной шишкой

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

и что?) ну меньше нарастет немного, дело то.. или первый больше растяни, топни его и растяни в стороны, а второй пусть тянется вверх и будет сплошной шишкой

Кстати да, тоже прикольно будет) Спасибо!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2020 в 08:52, Haointy сказал:

И есть ли шанс, что растение сможет догнать или хотя бы более менее вырасти из того, что есть сейчас

шанс всегда есть! досыпь еще земли или че там у тебя и янтаркой обработай

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Португалец сказал:

шанс всегда есть! досыпь еще земли или че там у тебя и янтаркой обработай

Янтарной кислотой? Впервые слышу что ее тут применяют.. (что не удивительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Haointy сказал:

Янтарной кислотой? Впервые слышу что ее тут применяют.. (что не удивительно)

продается или в цветочных магазинах или в аптеках в таблетаках

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Haointy сказал:

Янтарной кислотой? Впервые слышу что ее тут применяют.. (что не удивительно)

да! все когда то бывает впервые)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Апдейт. Я, честно говоря, не ожидал, что она сможет оправиться от такого стресса. Сейчас начала вполне хорошо расти, смущают только разные противоположные листья, будто в одну часть идёт больше питательных веществ. Но это уже намного лучше, чем было до))

Кстати, почему-то два куста одинакового сорта из одной упаковки довольно сильно отличаются. Листья первого куста  более длинные, будто наполовину сативные, а сам куст ниже и пушистей, у этого же они пошире, лапухи такие, но он более вытянут вверх и не такой симметричный (первый в плане почти идеальный квадрат), но это, скорее всего, из-за того самого повреждения. 
 

Пишу просто так)) нравится наблюдать за ними и хочется кому-то рассказать) 

D7D3E8C2-E4FE-4729-BE78-F62CEFB8A9A6.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...