Перейти к публикации
  • 0

ИК плёнка для обогрева


Shinya

Вопрос

Подскажите влияет ли эта штука на Фотики, если её на стену прикрепить

 

IMG_20201117_115612.jpg

Изменено пользователем Shinya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Посмотри видео инструкцию.

Греющий слой называется карбон, никакого ик света в ней нет

 

 

 

 

Она не будет греть равномерно если её просто повесить на стену, нужен бутерброд из негорючих, плотных материалов, чтоб тепло равномерно проходило по всей площади покрытия

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 хвилини тому, 15nv сказав:

ик света

Света нет волни есть) все там равномерно греет так как площа обогревателя почти на всю стену. Само собой конвенция воздуха идет. Теплее верху снизу прохладно. 

37 хвилин тому, Shinya сказав:

Подскажите влияет ли эта штука на Фотики, если её на стену прикрепить

 

IMG_20201117_115612.jpg

Можешь на ту стену вентика направть и тогда еще больше темпу подровняешь).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сразу на стенк тепловий екран замути чтоб зади обогреватель не грел ее:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, 15nv сказал:

Посмотри видео инструкцию.

Греющий слой называется карбон, никакого ик света в ней нет

 

 

 

 

Она не будет греть равномерно если её просто повесить на стену, нужен бутерброд из негорючих, плотных материалов, чтоб тепло равномерно проходило по всей площади покрытия

 

 

Спс Бро за отклик. Про монтаж я понял. Не понял почему не будет греть равномерно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ИК волны никак не влияют. Я с этими полами уже лет 7 занимаюсь. Электрикой и электроникой лет 20 занимаюсь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, БенЛаден сказал:

Сразу на стенк тепловий екран замути чтоб зади обогреватель не грел ее:yes:

Вентиль дует, плёнка греет, стенка утеплена. Переживал за влияние ик лучей на растихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, 15nv сказал:

ИК волны никак не влияют. Я с этими полами уже лет 7 занимаюсь. Электрикой и электроникой лет 20 занимаюсь.

Спс бро. Теперь я спокоен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Этот пнк- ламинированные полосы карбона, соответственно центр полосы греет сильней чем края, поэтому создаётся замкнутое пространство по минимуму воздуха. Чем лучше прижим тем ровномерней прогрев. Вечером могу фотку скинуть что будет если устроить воздушную прослойку. Не айс вобщем, лучше сразу по финшую делать. Хотя бы линолиумом или ОСБ плитой прижать ну или фанерой. Кому что нравится. Линолиум главное не слишком мягкий, пары вредные для растих выделяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, 15nv сказал:

Этот пнк- ламинированные полосы карбона, соответственно центр полосы греет сильней чем края, поэтому создаётся замкнутое пространство по минимуму воздуха. Чем лучше прижим тем ровномерней прогрев. Вечером могу фотку скинуть что будет если устроить воздушную прослойку. Не айс вобщем, лучше сразу по финшую делать. Хотя бы линолиумом или ОСБ плитой прижать ну или фанерой. Кому что нравится. Линолиум главное не слишком мягкий, пары вредные для растих выделяет

Тогда пишут что нужен ещё и терморегклятор, если бутерброд делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Соответственно чем больше температура ленты, тем больше её сопротивление, она нагревается сильней что сказывается на срок службы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, 15nv сказал:

Соответственно чем больше температура ленты, тем больше её сопротивление, она нагревается сильней что сказывается на срок службы

У меня она вроде так сильно не греет. Производитель пишет до 45°. И края проклеены битумкой, правда не очень качественно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
У меня она вроде так сильно не греет. Производитель пишет до 45°. И края проклеены битумкой, правда не очень качественно 

Чем выше температура в помещении тем выше температура ленты, чтоб не допускать перепада нужно термо реле. Скотч пассатижами обижать слегка.

Я когда то работал на обслуживании видеонаблюдения пожарки и охранки, был случай с пожаром по вине пленки. Хозяин на одно реле повесил 16 КВ.М. что не допустимо. самый угол из-за воздушной прослойки и загорелся. Пленка ламенированная просто деформировалась и расклеилась. Хорошо что не успел сгореть дом, просто угол потушили.

Понятно что в нашем деле не такие объемы, но технику безопасности никто не отменял

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, 15nv сказал:

Чем выше температура в помещении тем выше температура ленты, чтоб не допускать перепада нужно термо реле. Скотч пассатижами обижать слегка.

Я когда то работал на обслуживании видеонаблюдения пожарки и охранки, был случай с пожаром по вине пленки. Хозяин на одно реле повесил 16 КВ.М. что не допустимо. самый угол из-за воздушной прослойки и загорелся. Пленка ламенированная просто деформировалась и расклеилась. Хорошо что не успел сгореть дом, просто угол потушили.

Понятно что в нашем деле не такие объемы, но технику безопасности никто не отменял

 

У меня там ещё крутилка стоит. Может она не даёт разогревать по максимуму. А в боксе темпа сейчас 26 максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
У меня там ещё крутилка стоит. Может она не даёт разогревать по максимуму. А в боксе темпа сейчас 26 максимум
Скорей всего стоит диммер, для регулирования тока. Тоже как вариант. Во многих ИК лампах ставят. Работают исправно, но нельзя исключать возможность неисправности. Ща дойду сфоткаю что у меня один знакомый натворил. Димеры тоже бывает ломаются. До сих пор стоит неисправный. Регулировать уже не умеет но включать и выключать может, стараюсь не пользоваться такими приблудами. Тоже сфоткаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, 15nv сказал:
9 минут назад, Shinya сказал:
У меня там ещё крутилка стоит. Может она не даёт разогревать по максимуму. А в боксе темпа сейчас 26 максимум

Скорей всего стоит диммер, для регулирования тока. Тоже как вариант. Во многих ИК лампах ставят. Работают исправно, но нельзя исключать возможность неисправности. Ща дойду сфоткаю что у меня один знакомый натворил. Димеры тоже бывает ломаются. До сих пор стоит неисправный. Регулировать уже не умеет но включать и выключать может, стараюсь не пользоваться такими приблудами. Тоже сфоткаю

Бро я его на всю на вернул и больше не трогаю. С холодами практически не выключается. Вот теперь надо переживать за надёжность этого диммер получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как раз нет, только сделать норм бутер. Это зависит напрямую от нагрузки. У тебя на фото по виду пол квадратных метра. Потребляемая мощность 1 метра 220-440 ватт. Это немного. Если диммер рассчитан на ток до 10 ампер-это 2,2 киловатта, то твой диммер (подстроечный резистор) при раскладе 100% включен работает в холостую, так как прямо замкнутый. Выходят из строя именно на 20-30% процентах включения. Так как нагрузку резисторы не выдерживают при включении 1-2 киловат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как то так, диммер просто справился из нутри, а пол включился на 100%

Есть ли смысл экономить?

Думаю что нет. 

В таком режиме долго не протянет, так как димеру пизда и дальше всё работает на страх и риск. А темпа растёт и с каждым часом прибавляются шансы на пожар. Сейчас этот же пол (в данном случае полка) работает в штатном режиме только с качественным регулятором

Screenshot_2020-11-17-14-51-16.png

Screenshot_2020-11-17-14-51-07.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, 15nv сказал:

Как то так, диммер просто справился из нутри, а пол включился на 100%

Есть ли смысл экономить?

Думаю что нет. 

В таком режиме долго не протянет, так как димеру пизда и дальше всё работает на страх и риск. А темпа растёт и с каждым часом прибавляются шансы на пожар. Сейчас этот же пол (в данном случае полка) работает в штатном режиме только с качественным регулятором

Screenshot_2020-11-17-14-51-16.png

 

Производитель пишет что 1 м2 ест 200вт. Глянь сам

https://ekohouse.prom.ua/p1246800801-infrakrasnyj-kovrik-obogrevatel.html

Это пол метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чё у вас так дорого то. Да пол метра 100 ватт.
По нашим меркам в РФ это порядка 800 рублей. За эти деньги на АлиЭкспресс в 2 раза больше. По поводу пленки она хорошая, но и сам производитель не рекомендует включать без полового покрытия. В первую очередь надо думать не о производительности, а о безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пленка по паспорту должна покрывать от 80% площади пола, тогда и в -30 будет отлично держать температуру бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...