Перейти к публикации

2021 Визуальное пособие по дефициту и передозу. Вредители и другие проблемы конопли с фото и объяснениями


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, only1hit сказал:

70 дней от каски уже прошло.3 куста и все одинаковые.

20210526_112844.jpg

Ну так они на веге у тебя же, по фото даже предцвета не видно. Какой режим освещения? Ночью в боксе света нет, проверял? Может диод какой горит или свет снаружи пробивается в большом кол-ве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со светом все кул UHE 635.Свет 18/6 свет с наружи не попадает 100% ночью.Мне подсказали что скорее всего виновата генетика, потому что я  не мог угробить 3 ростишки-это 1 сорт.Рядом другой там проблем нет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо выдает все новые и новые соцветия,а старые тупо не вяжутся.Может затяжная "вега"?Бывает такое?

20210526_122220.jpg

20210526_122232.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, only1hit сказал:

Мне подсказали что скорее всего виновата генетика

Она самая и виновата, Бро. У тебя три  фотика. Там нет соцветий, это вега. Там только листья и они когда маленькие пучком лезут, похожи на стигмы свиду.  Переводи 12/12 и они зацветут через 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Попробую перевести,если зацветут это будет шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет, может кто поможет определить что с растишками. история такая, первый гров на кокосе, набрал ghe coco, пробуем. промыл кокос, один какой то российский был, непонятный, взял что нашел, промыл хорошо, высадил туда 2 семки. Кормил все было хорошо примерно первые 30 дней. Так же есть растишка которая высаживалась вместе с ними, но уже в другой кокос купленный в гроушопе, а не в садовом магазине. Все три сорта разные ак, cbd peach и bubble gum все автики. В общем месяц пережили хорошо, но начались проблемы сразу перед цветением у двоих кустов, которые были высажены в непонятный кокос начались проблемы, нашел этот пост, полистал, почитал, думаю ну все ясно, дефицит озота прям 100%, поливаю удобрами, но уже добавил немного больше ghe grow (простите не вспомню сколько) Делал по таблице от ghe на предцвет удобры. Значение из таблицы - Grow 3мл, Bloom -2мл. Но добавил немного больше азота, что бы немного бустануть его содержание. Растения даже начали себя лучше чувствовать, снова начали набирать зеленый цвет, я уже под успокоился и думал что победил этот дефицит. Ликовать было рано=Ъ Наступала тьма. (Сгущаю хах). В общем у растишек опять же только у двух которые находятся в непонятном кокосе (это ак и cbd). Они уже были на предцвете и я начал их поливать для предцвета, как было сказано с повышенным уровнем озота. Сделал такой компот один раз. Дальше был по таблице, но добавил calmag, хоть производитель и не советует к ghe coco его добавлять так как его там в нужных количествах уже добавили. Решил что ничего страшного, если вдруг кокос все таки виноват и промыл плохо, может соли в кокосе жрут кальций и магний и от того тоже какие то проблемы. Добавлял calmag 1,5мл на литр.  Таким компотом уже полил дважды. Растения снова стоят желтые, прикрепленные фото это то как они выглядят именно сейчас. Что сделал в последний раз, два дня назад. Купил flash clean от ghe 3мл на литр и пролил растихи ак и cbd. примерно по 2,5литра каждую +-. Хочу начать их жизнь так сказать с чистого листа. Сегодня полью водой и буду ждать ответа, может кто то нагадает по фото что с ними. Бабл гам не пострадал либо из за кокоса, либо  из за того что подвела генетика и его я на предцвет не поливал, так как он на тот момент только с полом определился. И продолжал поливать его отдельно от всех удоброй на вегу по той же таблице от ghe:  grow - 2.5мл, Bloom 1мл. Вот он себя чувствует в целом не плохо, но к нему я тоже подлил немного calmag. Его не клинил, ничего не делал и выглядит лучше всех и болезней не было. Есть один момент заметил на листочке на фото будет, пока что вижу такую штуку только на одном. Есть подозрение что все таки calmag не стоило использовать. Забыл еще про то что добавлял в последнии пару поливов во все эти компоты еще и Фульвогумат Иван Овсинский 2мл на литр. Слышал о том что он достаточно концентрированный и с ним тоже стоит быть осторожным. Старался лить его по минималке на их же этикетки. А заливал его все по той же таблицы от ghe. Только вместо даймонд нектар, решил использовать это удобрение. По отзывам ничем не хуже.
CBD первые 2 фото.
Bubble - 3 и 4 фотографии.
AK - остальные 4 фото.

сбд.jpg

сбд 2.jpg

бабл.jpg

бабл 2.jpg

ак.jpg

ак 2.jpg

ак 3.jpg

ак 4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba:   сколько ппм в дренаже, Бро? Какой пш дренажа? Какой ппм компота, как часто кормишь и каким обьемом? И схему, по которой кормишь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний ппм был вливаю 900-980 вытекает 400-600. Пш от 58-6,2 стараюсь держать между 5,8-6. Компот ghe coco grow - 1.5 мл. coco Bloom - 3мл. Calmag - 1.5 л. Иван Овсинский фульвик 2 мл. Два полива удобры, один вода. На веге поливал через день, один вода, один компот. Компот на предцвет поливал coco  grow - 3мл. coco Bloom - 2мл. Ппм всех никогда не превышал 1000, всегда в районе 600-950, ппм воды 40-80. пш воды думаю не имеет значение, так как регулирую пш. Поливаю по мере просыхания, примерно раз в 2-3 дня. Заливаю около 4-5  0,5 стаканов. Объем горшков 6-7литров. Вчера полил примерно 1,5л воды, без дренажа.

Прочел пару статей и понял что от света разный метаболизм, может действительно стоит просто больше кормить, вот только чем grow или bloom больше заливать и в каких количествах непонятно. Лампа у меня kingbrite 240w бокс 60х60х160 расстояние от лампы до макушек 50см . 50к lux, ppfd 649 m2.
таблица.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Приветствую, бразы! Читал тут, сравнивал... и всё ж спрошу знатоков - что не так с растихами? Это аут. Последние три фото - пятна - что это? И ещё вопрос: ножки листьев приобрели насыщеный фиолетово-красноватый цвет, это нормально?

Спасибо.

1989646399_IMG_20210821_1143431.thumb.jpg.c246ce4a4667a207132d416b1f861b29.jpg 

707395111_IMG_20210821_1143241.thumb.jpg.e1f71e0d076f1e7a940eb9967b74dc29.jpg

351111662_IMG_20210821_1142181.thumb.jpg.5bb5cb11816c8c454b40b8d10eeeb72c.jpg1282153378_IMG_20210821_1141481.thumb.jpg.48ec6fdc8c383967759ba239d3f44ad8.jpg659474768_IMG_20210821_1141281.thumb.jpg.bd789f860146a1997ccdae7f11c03079.jpg839938434_IMG_20210821_1140561.thumb.jpg.4566351b8e92ad5abef7c7aed657fa50.jpg1208299503_IMG_20210821_1142381.thumb.jpg.ea9d817961b6cdff8c1a04d0e492b8af.jpg

 

 

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же ёпта((.. Все на море уехали чоли??

http://jahforum.org/topic/47492-энциклопедия-психоактивных-средств-не-запрещенных-законом/

Невероятная история или как я сварил молочкаhttp://jahforum.org/topic/41324-не-пейте-дети-молоко/

Знакомство с растением Силы или как я открыл портал в иное измерение http://jahforum.org/topic/41303-сальвия-переход-в-другое-измерение/?page=1

Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж аут, жрет что то, ты удобрял чем то? На одном из фото кончики как будто подгоревшие.. а что за сорт, сатива какая? оч узкие листья сверху

Ну и вопросы наверное задавай в теме с вопросами, там быстрее отвечают

Вот же ёпта((.. Все на море уехали чоли??

Ответил выше

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет, ребята. Подскажите, почему так листья желтеют?

20211004_174815.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Angel7 сказал:

Хелп!

хелат железа купи и по листу обработай,это нехват железа.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хелат железа купи и по листу обработай,это нехват железа.
В цветочном есть, как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KentKenta сказал:
2 минуты назад, kostia сказал:
хелат железа купи и по листу обработай,это нехват железа.

В цветочном есть, как думаешь?

да есть по любому,я у себя на рынке в ларьке беру цветочном.

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2021 в 11:06, kostia сказал:

хелат железа купи и по листу обработай,это нехват железа.

Спасибо, бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Крутая тема:respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Здравствуйте люди знающие толк в правильном грове, подскажите какая беда постигла растишку?

IMG_20220122_083208_655.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ReallyBeginner Бро привет. Нужно больше инфы, чем поливал, как поливал, в каких объемах и как часто, в чем растет и т.д. Чем больше и подробней - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что это? 7дней от каски, ph нормальный, живёт в субстрате. Удобряю wellgroow чуть-чуть, через день. Полив, - пару столовых ложек вокруг и немного под корень. Влажность 40-55. Температура 21-23. Перелив? Недолив? Ожег? Помогите новичку, а то вообще туго.

 

IMG_20220130_211106.jpg

IMG_20220130_210824.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой субстрат? кокос? кокос надо заряжать удобрениями, если не делал-пролей весь горшок, там эти 2 ложки вообще ни о чем, там до корней может и не доходит ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

7дней от каски...Перелив? Недолив? Ожег? Помогите новичку, а то вообще туго.  

 

 

 Это фотопериод или авто? Это кокос?Для семи дней может и маловат маловато, если это авто то может и не прийти в себя а если фотик то без проблем разрулишь.

Итак, если кокос то забацай может 0,8 дозы твоих велгров литров 3 или 4 даже и лей медленно-медленно пока весь субстрат не станет хорошо влажным, а весь дренаж не стечет в дренаж, а потом просто ждёшь дня 3 и смотришь что будет, гггг ;)

Ну а если это не кокос то напиши что))))

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте люди знающие толк в правильном грове, подскажите какая беда постигла растишку?
IMG_20220122_083208_655.thumb.jpg.8313a5f08ff4b9bd9138b44818b1b8e9.jpg
Скорее всего ты захуярил ее не качественными удобрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Что может быть?

20220612_125953.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...