Перейти к публикации
  • 0

ГРУСТНО поделитесь опытом КАРЛИК


whusup

Вопрос

Ребят приборов нет ,сорт амнезия автик , 34 дня

 свет на 4 растихи 17 лед ламп по 10ват = 170 ват + 100 ват фулл спектрум (висят оба 60см от расстих)

Земля торф какос 80/20 ,свет 18/6

Ветнелятор дует над растихами.

Подскажите что делать , маленький он для 34 дней,маленькие листья над макушкой крутит. думал цветение началось , поставил выше его под 25см от ламп,так походу еще и тепловой удар получил... выручайте я хз чё делать..(      ростом как белая вдова которой 2 недели . нижнии листья попалил сульфатом магния еще неделю назад или полоторы.

P_20201118_095354_001.jpg

P_20201118_095422_002.jpg

P_20201118_095618_001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
2 минуты назад, Okyaponyal сказал:

ПШ не знаю, ппм не знаю, нечем мерять((

:bayan:  

все что описываешь похоже на нехватку пит. элементов, без показания приборов не понять( Фотка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, безгашиша сказал:

 полить  "правильными "удобрами

О каких правильтных удобрах ты расскаживаешь чуваку, который заявляет, что :  попалил сульфато магния!!! Вдумайся что у него в голове, если магнезией попалил листья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, whusup сказал:

Ребят приборов нет ,сорт амнезия автик , 34 дня

 свет на 4 растихи 17 лед ламп по 10ват = 170 ват + 100 ват фулл спектрум (висят оба 60см от расстих)

Земля торф какос 80/20 ,свет 18/6

Ветнелятор дует над растихами.

Подскажите что делать , маленький он для 34 дней,маленькие листья над макушкой крутит. думал цветение началось , поставил выше его под 25см от ламп,так походу еще и тепловой удар получил... выручайте я хз чё делать..(      ростом как белая вдова которой 2 недели . нижнии листья попалил сульфатом магния еще неделю назад или полоторы.

P_20201118_095354_001.jpg

P_20201118_095422_002.jpg

P_20201118_095618_001.jpg

кормил чем нибудь?  по виду голодная.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да и света как для 4-х растих,да еще и на цвете,очень мало.если провести примерный подсчет на нормальный свет,то это получается 270 Вт разделить на три,выходит где то 85Вт.этого хватает на одну расту.я раньше при таком же свете растил две расты,но это сказывалось на урожае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кормить рано еще,Имхо,грунт барахло!!! 90% прошлый гров был на говно грунте результат такой же...и Пш кривой 100% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, VoVkulaka сказал:

Кормить рано еще

 

3 часа назад, whusup сказал:

34 дня

 

3 часа назад, whusup сказал:

Земля торф какос 80/20

:fool:

 

Она сама себя кушает, на фото же видно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне кажется заряда земли для такой крохи должно хватать.... но Пш и ппм все показал бы.:) 

5 минут назад, Карл-Вакс сказал:

 

 

:fool:

 

Она сама себя кушает, на фото же видно 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, sirotka сказал:

О каких правильтных удобрах ты расскаживаешь чуваку, который заявляет, что :  попалил сульфато магния!!! Вдумайся что у него в голове, если магнезией попалил листья!!!!

слышь ты чмырь ,чё ты тут воняешь , я инсулиновым шприцом отмерял 0.5г и разбавил на литр воды и попрыскал сульфатом ,всё сделал как надо , так что завали своё дуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

что за тип этот "sirotka"  в место помощи ,воняет в каждом посте как кусок гавна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, whusup сказал:

0.5г и разбавил на литр воды и попрыскал сульфатом

кроме сульфата в нее удобры добавлял какие-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Карл-Вакс сказал:

 

 

:fool:

 

Она сама себя кушает, на фото же видно 

Кормлю terra aquatica, короче понятно что не кто нормально не даст ответ если нет ph и ппм , у одного земля не такая ,другой говорит что голодная, третий он воняняет как гавно (Sirotka) короче понятно что без приборов не хуя не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Карл-Вакс сказал:

кроме сульфата в нее удобры добавлял какие-нибудь?

вот хоть один адекватный человек) Terra aquatica , и всё , сульфатом 1 раз пшикал ,я так понял из за того что старая листва перерд этим была в не очень состоянии ( я раньше с пулика на ночь почти не пшикал) и поэтому погорела ,а с новой листвой , которую кстати тоже прыскал всё норм.

Я бы сказал что месяц она росла нормально , как и соседи её по 2 недели , после начал кормить все дела, да и щас она не капризничает , просто верхушки не нрав.  листья скрученные верху, да и как то по размеру по меньше( света не пойму почему не хватает .. 270 ват на метр квадратный , под ним прям стоит эта растиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Карл-Вакс сказал:

:yes:  

По виду голод, нижние листья подъедает

бро это сульфатом попалил я эти листья еще неделю полторы назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@whusup  по этому после шприца для ДИБИЛОВ поясняю ТЫ НЕ МОГ спалить, он безвреден, его литрами надо лить что бы что то  СДЕЛАТЬ!!!  Ты понимаешь или дибилам надо на другом языке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, sirotka сказал:

@whusup  по этому после шприца для ДИБИЛОВ поясняю ТЫ НЕ МОГ спалить, он безвреден, его литрами надо лить что бы что то  СДЕЛАТЬ!!!  Ты понимаешь или дибилам надо на другом языке?

будешь друзьям своим пояснять ,а тут пошёл нахуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пояснитель) в реале б уже в дуло получил,за свой гнилой базар, привык своим друзьям чё то пояснять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

стебли и ножки у листа фиолетовым отдают? Верха зеленые или светло зеленые с желтизной? Фотку можешь получше замутить, как в тумане все на фото. А полив как часто и в каком объеме? Надо больше инфы бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Карл-Вакс сказал:

стебли и ножки у листа фиолетовым отдают? Верха зеленые или светло зеленые с желтизной? Фотку можешь получше замутить, как в тумане все на фото. А полив как часто и в каком объеме? Надо больше инфы бро

сделаем, завтра с утра выложу всё в лучшем виде <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Карл-Вакс сказал:

стебли и ножки у листа фиолетовым отдают? Верха зеленые или светло зеленые с желтизной? Фотку можешь получше замутить, как в тумане все на фото. А полив как часто и в каком объеме? Надо больше инфы бро

Бро, случайно совпало или как, у меня такая проблема как ты описал: Автик, индор, 18/6, грунт/перлит/вермикулит(65%/15%/15%)   
ghe flora series и все, больше ничем не мешаю и не кормлю, только флорой. По таблице от них же. ПШ не знаю, ппм не знаю, нечем мерять((


    На 20 примерно день от каски начали светлеть/желтеть нижние листья. Стебли стали фиолетовыми, а некоторые нижние листья стали ярко зелёными. В чем может быть причина? Просвети новичка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Okyaponyal сказал:

Бро, случайно совпало или как, у меня такая проблема как ты описал: Автик, индор, 18/6, грунт/перлит/вермикулит(65%/15%/15%)   
ghe flora series и все, больше ничем не мешаю и не кормлю, только флорой. По таблице от них же. ПШ не знаю, ппм не знаю, нечем мерять((


    На 20 примерно день от каски начали светлеть/желтеть нижние листья. Стебли стали фиолетовыми, а некоторые нижние листья стали ярко зелёными. В чем может быть причина? Просвети новичка)

Пш и тдс метр нужны в первую очередь. Не в тему но на будущее - вермикулит имеет небольшую, но буферность. Лучше использовать перлита 30-35%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...