Перейти к публикации
  • 0

Опустила листья


ZheMufa

Вопрос

Все привет!

Помогите пжл, никак растиха не может оправиться, не пойму в чем проблема... Скинула каску 6.11, на земле растет.

Ранее посоветовали землю продлить полностью, я сделал это, через 5 дней полил еще 1 литром и включил побольше света (было 240, включил 340), растишка начала опускать листья, я подумал может чуть перелил, решил подсушить немного, ничего не помогло. Сегодня с утра проверил почву фалангой пальца, сухая, полил 2 литра 20 литровый горшок, листочки совсем опустились, выглядит умирающе.

Просьба помочь, уже не знаю что с ней, перелив, недолив, световой ожог.

 

photo_2020-11-18_11-49-48.jpg

photo_2020-11-18_11-49-50.jpg

photo_2020-11-18_11-49-51.jpg

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, ZheMufa сказал:

Сегодня с утра проверил почву фалангой пальца, сухая, полил 2 литра 20 литровый горшок, листочки совсем опустились, выглядит умирающе.

Умирающей совсем прям не выглядит. 2 литра сегодня с утра полил под нее, рядом от нее или совсем в стороне от нее? Полил простой водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Карл-Вакс сказал:

Умирающей совсем прям не выглядит. 2 литра сегодня с утра полил под нее, рядом от нее или совсем в стороне от нее? Полил простой водой?

Полил рядом (3-5 см от корня), ну и по всему горшку пролил чуть.
Обычной водой, ну из автомата , Ph довел до 6.4

  • Like +1 1

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, ZheMufa сказал:

Полил рядом (3-5 см от корня), ну и по всему горшку пролил чуть.
Обычной водой, ну из автомата , Ph довел до 6.4

Если была подсохшей, то очухается через некоторое время. Кушать там есть что, свет нормальный. Больше ничего ей не нужно в этом периоде. Температуру держи возле нее не более 30 и влажность выше. По сути все. Просто жди) Земля какая у тебя? Покупная же?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Карл-Вакс сказал:

Если была подсохшей, то очухается через некоторое время. Кушать там есть что, свет нормальный. Больше ничего ей не нужно в этом периоде. Температуру держи возле нее не более 30 и влажность выше. По сути все. Просто жди)

Да вот, теперь подожду 2-3 дня, гляну, поднимет ли листья)

  • Like +1 1

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Если была подсохшей, то очухается через некоторое время. Кушать там есть что, свет нормальный. Больше ничего ей не нужно в этом периоде. Температуру держи возле нее не более 30 и влажность выше. По сути все. Просто жди) Земля какая у тебя? Покупная же?

Земля, конечно покупная. По идее должна быть отлично заряжена. Biobizz all mix

  • Like +1 1

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Allmix проливать нужно перед посадкой за 36часов,главное не заливай.... грунт по мне так очень хорош,поливай 250гр водой вокруг расты,и ни в коем случае не давай удобр,все хорошо будет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, VoVkulaka сказал:

Allmix проливать нужно перед посадкой за 36часов,главное не заливай.... грунт по мне так очень хорош,поливай 250гр водой вокруг расты,и ни в коем случае не давай удобр,все хорошо будет.

Да, я пролил ее, только правда не уверен, что именно 36 часов прошло. Вначале она отлично росла вообще, а потом случилось недолив, или перелив, вот теперь буду ждать пока восстановится, вроде условия хорошие, должно как на дрожжах.

Про удобры речи нет, может они и вообще не понадобятся, хотчхотя вряд ли, но надежды есть)

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, ZheMufa сказал:

Да, я пролил ее, только правда не уверен, что именно 36 часов прошло. Вначале она отлично росла вообще, а потом случилось недолив, или перелив, вот теперь буду ждать пока восстановится, вроде условия хорошие, должно как на дрожжах.

Про удобры речи нет, может они и вообще не понадобятся, хотчхотя вряд ли, но надежды есть)

зайди в реп ко мне на такой земле ращу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, VoVkulaka сказал:

зайди в реп ко мне на такой земле ращу. 

Да, чекнул)  Бодро)

Буду ждать от своей земли эффекта теперь)

  • Like +1 1

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне кажется, что перелив. Листья выглядят соответствующе. Горшок у тебя большой, пока вверху земля высохла, в глубине может быть залито всё. Много льёшь за раз на первых порах, вот и залило. Лучше лей по 0.5л, а верхний слой смачивай из пульвика первые дней 10-14. А пора поливать или нет определяй по весу горшка лучше.

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, Xennon сказал:

Мне кажется, что перелив. Листья выглядят соответствующе. Горшок у тебя большой, пока вверху земля высохла, в глубине может быть залито всё. Много льёшь за раз на первых порах, вот и залило. Лучше лей по 0.5л, а верхний слой смачивай из пульвика первые дней 10-14. А пора поливать или нет определяй по весу горшка лучше.

Тоже думаю подзалил)
Я никак не пойму технику полива по весу, когда и что отмерять, чтобы поливать балансом, а не как сейчас.

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на счет полива все индивидуально,нет такой универсальной схемы.тоже на старте словил перелив,хотя думал что не доливаю.опущенные листья от перелива уже вряд ли поднимутся,не смотри на этот фактор.а у меня дней 10 потом отходила,но все равно свое к цвету набрала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, belmondo сказал:

на счет полива все индивидуально,нет такой универсальной схемы.тоже на старте словил перелив,хотя думал что не доливаю.опущенные листья от перелива уже вряд ли поднимутся,не смотри на этот фактор.а у меня дней 10 потом отходила,но все равно свое к цвету набрала. 

Да вот и я буду ждать, пока отойдет)
Но я еще думаю, что он так испортился, это из-за неправильного ph воды при первых двух поливах (он был 7.6), сейчас до меня доехал ph метр и теперь лью воду с нужным ph. Кароче вариантов уйма проблем растихи

  • Like +1 1

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...