Перейти к публикации

Зеленський провів зустріч з приводу легалізації медичного канабісу


Рекомендованные сообщения

Нещодавно президент Володимир Зеленський провів відеозустріч за участю членів фракції «Слуга народу» та керівників Офісу президента, на якій обговорив питання легалізації медичного канабісу. Про це нашому Telegram-каналу LegalHub розповів один з учасників зустрічі. За його словами, президент підтримав легалізацію медичної марихуани за чотирма основними причинами. Перш за все це дозволить звільнити від болю два мільйони українців, призведе до надходжень до бюджету в розмірі 7,9 млрд євро, дозволить збільшити експорт, налагодить переробку та виробництво. І, нарешті, створить Україні імідж прогресивної держави. 

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо придание...Они каждый год якобы что-то рассматривают и ходят вокруг да около. Короче легенду вокруг легалайза создают, а на деле -пшик. 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, AriesOven сказал:

Хорошо придание...Они каждый год якобы что-то рассматривают и ходят вокруг да около. Короче легенду вокруг легалайза создают, а на деле -пшик. 

Ты прав !Но я почему то уверен что в следующем году мед.канабис легализуют!Думаю они понимают что давно пора !Просто нужно время что бы всё обдумать и подготовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеля пыхнул с друзьями :cannabis::rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.G.A.L.I.Z.E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 години тому, haps сказав:

Перш за все це дозволить звільнити від болю два мільйони українців

Вот бы тихо порешали(моз,мвс,вр) и приняли решение в пользу двух лимонов и не только.А так звиздежь и пиар-опросы и прочая херня.С землей и азартом порешили и никого не спрашивали.А тут устроили танцы.Спросим у левых чудаков и они решат можно ли онкобольным медканнабис? может пусть нуждающиеся и решают.обьяснить и на желающих протестировать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 хвилини тому, Ap6y3uk сказав:

Зеля давай!))

Та шо это чмо унылое может.:oops:недалекое ,закомплексованое недоразумение из шапито с юмором для быдла.печаль.видосики и все. дорогой видеоблогер для воюющей страны на должности президента.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на фейк - Зеленский сейчас в больничке с Ковид + нету ссылок и официальных пресс-релизов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Похоже на фейк - Зеленский сейчас в больничке с Ковид + нету ссылок и официальных пресс-релизов

"провів відеозустріч"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AriesOven сказал:

Хорошо придание...Они каждый год якобы что-то рассматривают и ходят вокруг да около. Короче легенду вокруг легалайза создают, а на деле -пшик. 

Все может быть. Экономика в ауте, инвестиционный интерес подорван, страну засыпают арбитражами, коммуналка растет и будет расти, предвыборные сказки остались сказками. Зекоманда будет искать любые пути для сохранения рейтинга. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Птах сказал:

С землей и азартом порешили и никого не спрашивали.А тут устроили танцы.

Да возможно и тут уже все порешали: "призведе до надходжень до бюджету в розмірі 7,9 млрд євро". 
Ты ж понимаешь, что если они посчитали сколько государство получит на налогах, акцизах и лицензиях, значит и кто-то там посчитал уже свои прибыли с нового, перспективного бизнеса)))) Пока мы тут гадаем, там уже может землю гребут и разрабатывают проекты ганджа ферм, которые сразу же замонополизируют рынок.
А опрос - это туфта. Просто жалкая попытка повлиять на выборы местные. 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что может начаться уже реальный движ. Так как рейтинги падают и одними только обещаниями уже не выехать, время идёт. Тот же законопроект об огнестрельном оружии подали уже. Его конечно еще будут пересматривать, дорабатывать и голосовать сто лет, но начало положено. Если уж за огнестрел взялись, то за мед. каннабис и подавно пора.

  • Like +1 2

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, AriesOven сказал:

Хорошо придание...Они каждый год якобы что-то рассматривают и ходят вокруг да около. Короче легенду вокруг легалайза создают, а на деле -пшик. 

Никогда ещё не было такогго в Украине, они уже даже по телику людей начали просвещать в разных новостях, впервые в ураине так далеко зашли, + это опитування, + Зеленому надо рейтинги поправлять, а так как он самый настоящий популист, он сделает всё что бы реййтинг свой поднять, а легалайз мед.марихуаны это ему обеспечит на некоторое время) Так что не согласен что каждый год такое происходит, нехера подобного, мож когда ты в кругах канабиса то так кажется, но для просто народа впервыфе начали доносить мысли о марихуане на державном уровне, так что сдвиги есть всё же.

 

 

А вот что будет монополия на новый рынок, ЭТО очень вероятно, но не 100 процентов! У нас в стране везде где держава, там и монополия, это просто отвраттительно и очень плохо, но хотя бы так, чем не как. Всё равно рано или поздно придётся демонополизировать эту всё жуткую машину под названием гос.монополия на банки, выдобуток  газа, зализныця и т.д. и так же даже если марихуана рынок замонополизируют, то всё равно придёт время когда это всё развалится, не могут быть такие монополии жуткие как у нас и что бы страна развивалась, это просто невозможно, особенно когда банковская монополия.

 

Цитата

С землей и азартом порешили и никого не спрашивали.А тут устроили танцы

С землей заставили сделать Европа, деньги отказывались дальше вливать пока не сделают, это хорошо, потому что не может быть у нас европы без этого закона, а люди против него в штики вципились из за своих меркантильных целей, правильно сделали, а то столько лет не могли ввести, что даже отстталая Россия это ввела давно(ну хоть и не исполняется этот закон у них, но всё же есть)

 

 

Короче то что сейчас происходит, это очень даже обнадёживает, ОЧЕНЬ. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня цинизм этих деятелей в очередной раз поражает.Официально признают проблему миллионов страдающих людей.Берите и решайте,благо есть опыт других стран.Всего то надо изменить законодательство и дать возможность спецам в этой области работать и исследовать медканнабис.Но нет,говорильня и пиар.Итак по кругу из года в год((((

українська Гельсінська спілка з прав людини підтримала петицію «Законодавчо врегулювати канабіс для науки та медицини – захистити конституційні права громадян», яка була офіційно зареєстрована на сайті Верховної Ради 30 січня 2019 року. Уже заканчивается 20 год.

Взято з оригінальної статті на LegalHub: https://legalhub.online/inside/zelenskyj-proviv-zustrich-z-pryvodu-legalizatsiyi-medychnogo-kanabisu

Изменено пользователем Птах
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот их реальные дела.Такой вот закон хотели принять,но пока не удалось.

17 января члены политической партии "Слуга народа" подали в Верховную Раду законопроект №2784. Если его примут, фактически любого человека, больного наркозависимостью, можно будет отправить на принудительное лечение, заявили эксперты Министерства здравоохранения и общественные активисты в ходе пресс-конференции 28 января 2020. 

В случае принятия проекта закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты о противодействии незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров и злоупотреблению ими" людей можно будет привлекать за "пропаганду наркотических средств" даже из-за разговора в чате или картинку в соцсетях. Это — от двух до пяти лет за первый раз, если брать по максимуму. А диагноз "наркомания", который обозначен в проекте закона, попросту не существует. 

"Пояснительная записка к законопроекту ссылается на данные организации, которую я возглавляю, — говорит директор Украинского мониторингового и медицинского центра по наркотикам и алкоголю Минздрава Украины Сергей Шум, — однако представленная информация не соответствует действительности. Центр никогда не оправдывал карательные методы в нарко политике, напротив, мы всегда выступали за разумную доказательную политику. Научные данные нашего центра и европейских центров говорят о других тенденциях. Кроме того, документ, который пытаются принять, противоречит действующей стратегии наркополитики, принятой еще в 2013 году. Вместо того, чтобы идти по пути научного обоснования, доказательной базы и реализации прав человека, авторы предлагают развернуться в сторону лженауки". 

По словам консультанта программы "Общественное здоровье" фонда "Возрождение" Елены Коваль, на доступном уровне некоторые положения законопроекта значат, что два пациента, обсуждающие побочные эффекты от препаратов, могут уже быть обвинены в пропаганде наркотических средств или их аналогов. "Проект создает преграды для получения пациентами полной информации о лекарственных средствах, что противоречит законодательству в сфере охраны здоровья. "Пропагандой" можно назвать фактически любое распространение достоверной информации о лекарственных средствах, просветительскую деятельность", — говорит эксперт по наркополитике. 

По мнению благотворительных организаций, законопроект поддерживает насильственную модель решения проблемы. "Весь мир пользуется рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, — говорит Дмитрий Шерембей, глава координационного совета БО "100% жизни", крупнейшей пациентской организации Украины. — Там четко прописано, какие условия выздоровления нужны человеку, столкнувшемуся с химической зависимостью. А у нас — насильное лечение людей, пропаганда. В Украине надо запретить YouTube, Netflix, Facebook — потому что там могут рассказать о выборе и попасть под пропаганду. Принятие этого закона даст возможность вторгнуться в вашу жизнь, в то, что нарисовано на футболке, в переписке". 

Научные данные неумолимы: репрессивная наркополитика неэффективна. "Среди тех наркозависимых, которых лечили принудительно, в два раза выше рецидив употребления, передозировки по окончанию лечения, смертность", — говорит представитель Всеукраинского объединения людей с наркозависимостью Артем Осипян.

Эксперты просят отозвать законопроект и готовы помочь в разработке более разумного подхода к наркополитике в стране.

 
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, haps сказал:

Ты прав !Но я почему то уверен что в следующем году мед.канабис легализуют!Думаю они понимают что давно пора !Просто нужно время что бы всё обдумать и подготовить

Братья, да ведь я только за! Может он этот вопрос попридержал для поднятия тестостерона и сейчас это уже случиться. Я обеими руками. Пускай монополия и т.д. Значит поеду на продвинутые теплицы и буду учиться там уму разуму, а за это мне ещё будут платить. Я уже не могу ходить и петь одни и те -же песни по все различным отделам кадров  и пхнуть без удовольствия и ещё выслушивая от людей с 20 бальным айкью, о том какой я д...ёб. И при всём при этом зарабатывая копейки. Так что я заитересован в громадных теплицах, где всем найдётся места. А тёмный рынок он так и останется в тени и мы будем щекотать себе нервы, бегая по посадкам. Сколько же будет зайцев...
Я написал так не потому что я не верю в легалайз, а потому что не верю б...болам с верху. Будь-то Зе или кто-то ещё  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Goodjok сказал:

"провів відеозустріч"

Кто-то по всей видимости снял крепкий урожай. А ещё осень и грибы к тому-же

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...