Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по выращиванию в системнике


QQyopta

Вопрос

Всем привет, хотелось бы начать выращивать в системнике, но опасаюсь запаха. Дело в том, что я планирую растить в кладовке которая находится в подьезде (ключи только у меня). Некоторые пишут, что фильтр с углем помогает, но так же читал, что запах все равно будет. Еще думаю в сторону сорта которые не сильно пахнет.

П.С. 
Системник думаю покупать, вот что пишет о характеристике продавец, что скажете? 
Высота 500 мм Ширина 470 Глубина 230 мм
LED оовещение 133 Вт:

Две платы 3000К мощностью 108 Вт
PPFD 900 - umol/sec
Мультиспектральная люстра 25 Вт
Спектр от 395 нм до 735 нм (от ультрафиолетового до инфракрасного)
Бесшумная STELS вытяжка Queitline

Полное отсутствие запаха с угольным фильтром 40 куб/ч
Вентиляция реализована через 2 канала, включать и выключать вентиляторы можно раздельно.

image_2020-11-18_22-24-30.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@QQyopta  Привет. Не так давно я пришел на этот форум, как раз для того, что бы купить себе готовое стелс-решение для грова. В итоге купил полною фигню, которая даже примерно не соответствовала тем характеристикам которые заявлял продавец. Конечно на фото бокс гораздо лучше чем то что продали мне, но я смотрю и сразу могу сказать что такой фильтр может не работать, и то что дверца открывается вбок - это ошибка.
В общем, по итогу я сам себе сделал стелс-бокс, с фильтром и все такое. Скоро уже первый харв, запаха нет совсем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, medsestra01 сказал:

и то что дверца открывается вбок - это ошибка.

А как она еще может открываться? сверху? Какой у тебя фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Видел этот бокс на олх, вроде стоит дохрена

Странное решение сверху подцепить фару на 25 Вт, а с боку 100 Вт. Странное мягко говоря

Фильтр этот может и поможет, но полностью не уберет скорее всего

@QQyopta собери системник сам, на форуме куча инфы. Обойдется дешевле. А чтобы не было запаха нужен канальник + полноценный конусный фильтр (есть на барахолке). Они устанавливаются вне бокса в данном случае. И все будет в порядке

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Osvald сказал:

Видел этот бокс на олх, вроде стоит дохрена

Странное решение сверху подцепить фару на 25 Вт, а с боку 100 Вт. Странное мягко говоря

Фильтр этот может и поможет, но полностью не уберет скорее всего

@QQyopta собери системник сам, на форуме куча инфы. Обойдется дешевле. А чтобы не было запаха нужен канальник + полноценный конусный фильтр (есть на барахолке). Они устанавливаются вне бокса в данном случае. И все будет в порядке

Да стоит 6к грн почти. У самого руки кривые, поэтому легче будет купить, спасибо за ответ!
То есть в теории добиться, что бы не было запаха, возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, QQyopta сказал:

А как она еще может открываться? сверху? Какой у тебя фильтр?

У меня собрано на корпусе Cooler Master HAF XM. Посмотри как у него крышка открывается. Могу сказать что подойдут любые корпуса у которых крышка на магнитах, у меня есть phanteks enthoo evolv x. он был бы идеальным  вместилищем бля гроубокса, если бы не цена.

Так же, у меня самодельный фильтр на основе пары Noctua NF-A14iPPC-2000 IP67 PWM. Эта пара вертушек продувает 16мм угля через проставки, вверх, за пределы корпуса. Светильник находится прям под вертушками, которые отводят тепло от него вверх (а не в бок как у тебя). Светильник на диодах CREE XP-G3, всего 90 Ватт наверное. Так же внутри установлен автомат на 2A и sonoff с датчиком температуры и влажности. Есть регулятор для четырех вентиляторов (использую пока три). Антипылевой фильтр на вдув и свет тоже можно отключать/включать частями. В целом, бокс мне обошелся в 10-12 тыс. грн. и две недели труда. Зато он выглядит как обычный компьютер, не шумит, не пахнет и стоит посреди квартиры. У гостей никогда не возникало сомнений что это компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@medsestra01 если не сложно, сними обзор когда начнешь выращивать, интересно будет посмотреть. За 12к, наверное, там космический корабль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, QQyopta сказал:

@medsestra01 если не сложно, сними обзор когда начнешь выращивать, интересно будет посмотреть. За 12к, наверное, там космический корабль))

Я же говорю, уже через недельку будет первый харвест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, QQyopta сказал:

Да стоит 6к грн почти

Это прям ооочень дохера. Тем более не известно что там за свет. Скорее всего никакой

4 часа назад, QQyopta сказал:

PPFD 900 - umol/sec

Меряли на расстоянии 25см от Солнца? :rasta_laugh:

Цитата

У самого руки кривые, поэтому легче будет купить

Это нормальная позиция. Только при условии что есть за что платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

6к???? :giggling::embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 18.11.2020 в 23:28, medsestra01 сказал:

@QQyopta  Привет. Не так давно я пришел на этот форум, как раз для того, что бы купить себе готовое стелс-решение для грова. В итоге купил полною фигню, которая даже примерно не соответствовала тем характеристикам которые заявлял продавец. Конечно на фото бокс гораздо лучше чем то что продали мне, но я смотрю и сразу могу сказать что такой фильтр может не работать, и то что дверца открывается вбок - это ошибка.
В общем, по итогу я сам себе сделал стелс-бокс, с фильтром и все такое. Скоро уже первый харв, запаха нет совсем.

 

Бро, а можешь фото своего системника скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, ВасяKuralesov сказал:

Бро, а можешь фото своего системника скинуть?

Свиду он выглядит как Cooler Master HAF XM. Внутренности смогу сфоткать после харвеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, medsestra01 сказал:

Внутренности смогу сфоткать после харвеста

Буду ждать Бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...