Перейти к публикации
  • 0

Листья поменяли цвет. Подскажите чего может нехватать?


Вопрос

Здравствуйте уважаемые бро знатоки) Листья начали менять цвет, на фото видно. Подскажите что это может быть? И в целом нормально ли развивается растиха? Опыт можно сказать что первый, так как предыдущий первый завершился не очень хорошо) Это автик pineapple от errors, ей 37 дней от каски, кормлю удобрениями трехкомпонетными от errors (nitro, power, energy) поливом чередуя с простой водой отстояной с крана, PH соблюдаю - ровняю лимонной кислотой до 6.2-6.4.

изображение_viber_2020-11-19_01-12-07.jpg

изображение_viber_2020-11-19_01-12-18.jpg

изображение_viber_2020-11-19_01-12-18654.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
55 минут назад, ПрофессорКоноплев сказал:

Здравствуйте уважаемые бро знатоки) Листья начали менять цвет, на фото видно. Подскажите что это может быть? И в целом нормально ли развивается растиха? Опыт можно сказать что первый, так как предыдущий первый завершился не очень хорошо) Это автик pineapple от errors, ей 37 дней от каски, кормлю удобрениями трехкомпонетными от errors (nitro, power, energy) поливом чередуя с простой водой отстояной с крана, PH соблюдаю - ровняю лимонной кислотой до 6.2-6.4.

изображение_viber_2020-11-19_01-12-07.jpg

изображение_viber_2020-11-19_01-12-18.jpg

изображение_viber_2020-11-19_01-12-18654.jpg

какие показатели ппм? похоже на голод

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, привет =) Давай по пунктам.

1. Ровнять лимонной кислотой нельзя. Она очень быстро разлагается и пш "уходит", от этого может быть блок в усвоения элементов. Купи Ph down, ортофосфорная кислота (продаётся в радиодеталях) или Электролит(там где авто химия) выбери из трех то, что по карману или в доступности. Купи обязательно Ph UP( нормальной альтернативы я не знаю) он тебе пригодится точно :)

2. Я ничего не имею против сидбанков снг и тд, но они и рядом не валяются по сравнению с европейскими и американскими. Удобрения от сидбанка... Ну ок, но если бюджет позволяет купи хотя бы ghe оригинал. А лучше Advanced nutrients, я когда разницу увидел, охренел. Удобры самое главное. 

3.Едигственный дельный совет - замерь пш воды перед поливом и когда с дренажа выйдет 300 мл её промерь на пш. У меня ощущение, что у тебя он упадёт очень сильно, а так быть не должно.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, подимаешь я смотрю вроди на земле(кстати что там за земл), так вот:

Ph тебе до сраки

Ростиха как раз дозревает, так от листов может избавляться и сама.Я бы оборвал жолтые и посмотрел через сутки, если голод то на живих листьях пойдет признак, ты увидишь. И по етим признакам, можно даже нагуглить что с ней.

А про удобри пока и не бери себе а голову, дальше больше, щас есть то что есть и хорошо что это есть. Я вообще на Master NPK по первой юзал и норм. Всё зависит от рук и опыта а не удобрях. Удобры можно прост в цветочном купить и норм, главное NPK подходящие подобрать на Вегу и Цвет. Но на будущее здесь есть вон парни на барахолке и на розлив продают удобряхи. Я бы посоветовал Адвенсит попробовать, он тоже 3 компонентный Микро Гро Блум, на добавку у меня был Б52 прикольно то что если голод микры то просто микро пролил и норм) у тебя тоже должен быть какой-то компонент богат на микру нужно смотреть.

И вот идеально было бы оборвать листву жолтую и пролить слабенькой микрой и посмотреть на дальнейшие поведения, малышка все скажет.

Главное Бро не пороть гарячку, она у тебя уже цветет, и это хорошо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы, я честно сказать очень приятно удивлен, такая реакция и советы, все по пунктам и понятно расписали, хотя казалось бы нахрена оно вам надо писать это вот всё.... От души парни, благодарю!!! Я всегда знал что мы растафарианцы народ доброжелательный, все таки Джа культура способна напомнить нам и открыть глаза на истину о том для чего мы здесь и с какими ценностями в этом мире правильно жить) замудро написал, но я думаю вы поймете суть! :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, LumarCalmar сказал:

Бро, привет =) Давай по пунктам.

1. Ровнять лимонной кислотой нельзя. Она очень быстро разлагается и пш "уходит", от этого может быть блок в усвоения элементов. Купи Ph down, ортофосфорная кислота (продаётся в радиодеталях) или Электролит(там где авто химия) выбери из трех то, что по карману или в доступности. Купи обязательно Ph UP( нормальной альтернативы я не знаю) он тебе пригодится точно :)

2. Я ничего не имею против сидбанков снг и тд, но они и рядом не валяются по сравнению с европейскими и американскими. Удобрения от сидбанка... Ну ок, но если бюджет позволяет купи хотя бы ghe оригинал. А лучше Advanced nutrients, я когда разницу увидел, охренел. Удобры самое главное. 

3.Едигственный дельный совет - замерь пш воды перед поливом и когда с дренажа выйдет 300 мл её промерь на пш. У меня ощущение, что у тебя он упадёт очень сильно, а так быть не должно.

 

Спасибо бро! От лимонки откажусь, воспользуюсь твоим советом. кстати заметил что лимонка не плохо так поднимает РРМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, o5GrowPro сказал:

Бро, подимаешь я смотрю вроди на земле(кстати что там за земл), так вот:

Ph тебе до сраки

Ростиха как раз дозревает, так от листов может избавляться и сама.Я бы оборвал жолтые и посмотрел через сутки, если голод то на живих листьях пойдет признак, ты увидишь. И по етим признакам, можно даже нагуглить что с ней.

А про удобри пока и не бери себе а голову, дальше больше, щас есть то что есть и хорошо что это есть. Я вообще на Master NPK по первой юзал и норм. Всё зависит от рук и опыта а не удобрях. Удобры можно прост в цветочном купить и норм, главное NPK подходящие подобрать на Вегу и Цвет. Но на будущее здесь есть вон парни на барахолке и на розлив продают удобряхи. Я бы посоветовал Адвенсит попробовать, он тоже 3 компонентный Микро Гро Блум, на добавку у меня был Б52 прикольно то что если голод микры то просто микро пролил и норм) у тебя тоже должен быть какой-то компонент богат на микру нужно смотреть.

И вот идеально было бы оборвать листву жолтую и пролить слабенькой микрой и посмотреть на дальнейшие поведения, малышка все скажет.

Главное Бро не пороть гарячку, она у тебя уже цветет, и это хорошо.

Спасибо бро! Тоже так подумывал сделать- оборвать листья, полить легкой удоброй и понаблюдать за ней. Так что твоим советом и воспользуюсь, так и сделаю. земля обычная универсальная с цветочного. А PH в смысле до сраки вообще, или только на данном периоде развития (цветения)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 19.11.2020 в 13:06, ПрофессорКоноплев сказал:

А PH в смысле до сраки вообще, или только на данном периоде развития (цветения).

На земле пш не нужен. Это на коке, гидре без него никак. А на земле нормальный тдс и полетели.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, o5GrowPro сказал:

На земле пш не нужен. Это на коке, гидре без него никак. А на земле нормальный тдс и полетели.

Ну все же лучше соблюдать ПШ, нежели не соблюдать, я так думаю хуже не будет. Бро, а нормальный ТДС это сколько при поливе компотом и простой водой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, o5GrowPro сказал:

На земле пш не нужен. Это на коке, гидре без него никак. А на земле нормальный тдс и полетели.

у меня получается при поливе с удобрами ППМ на входе в районе 900-1000. Это не много? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.11.2020 в 19:19, ПрофессорКоноплев сказал:

у меня получается при поливе с удобрами ППМ на входе в районе 900-1000. Это не много? 

Спасибо бро за добрые слова выше, растаманское братство это сила, придёт время, свое государство организуем и будем жить там в мире и спокойствии, пока остальные режет головы друг другу и воюют за никому уже не нужную нефть.

По вопросу - на цвете допускается до 1400 ппм( но это у больших кустов и автоцветов больше среднего. Автоцветы характерны тем, что чаще всего жрут больше фотиков, но опять таки всё в большей степени зависит от генетики. 700-900 ппм вполне нормально при цветении.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...