Перейти к публикации
  • 0

Hochu

Вопрос

Помогите определить по виду шишек, нужно ли уже заливать рипен в эти 2 куста? Фото кустов прикрепил. Я почему-то подумал, что уже нужно и налил один раз сегодня. Засомневался, хочу спросить. На первой, второй,  фотке куст у которого 70% стигм уже высохли на всех шишках. Второй куст немного сложнее, половина его шишек уже выросли, но не уверен, что достаточно, по крайней мере 80% стигм тоже высохло (фото 3), на второй части куста - на шишках стигмы еще белые (фото 4), снизу такие же (фото 5). Нужно ли уже лить туда удобры, или подождать и снова давать компот? 35 день цвета, 72- й день. Автики

01EB9FD1-B2E1-424E-A929-10FCD9B8A828.jpeg

673DFDB0-CE3B-42ED-8F0E-506B92A6A856.jpeg

106D09B0-6FB3-4AE6-A981-28264F94C44E.jpeg

98AFB5BA-AFCD-4847-9281-46E7E9BF73D6.jpeg

56506D03-ECDD-45D7-B23A-B92EE182CBED.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Только что, Hochu сказал:

Помогите определить по виду шишек, нужно ли уже заливать рипен в эти 2 куста? Фото кустов прикрепил. Я почему-то подумал, что уже нужно и налил один раз сегодня. Засомневался, хочу спросить. На первой, второй,  фотке куст у которого 70% стигм уже высохли на всех шишках. Второй куст немного сложнее, половина его шишек уже выросли, но не уверен, что достаточно, по крайней мере 80% стигм тоже высохло (фото 3), на второй части куста - на шишках стигмы еще белые (фото 4), снизу такие же (фото 5). Нужно ли уже лить туда удобры, или подождать и снова давать компот? 35 день цвета, 72- й день. Автики

01EB9FD1-B2E1-424E-A929-10FCD9B8A828.jpeg

673DFDB0-CE3B-42ED-8F0E-506B92A6A856.jpeg

106D09B0-6FB3-4AE6-A981-28264F94C44E.jpeg

98AFB5BA-AFCD-4847-9281-46E7E9BF73D6.jpeg

56506D03-ECDD-45D7-B23A-B92EE182CBED.jpeg

Шишки не плотные и маленькие, хотя передозов, болезней и задержек не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Hochu А что за сорт? С виду сативный, а у них 70-90 дней цвета. Пока рипенить рано

Первый куст gorilla glue, второй California Snow (по паспорту 8-10 недель). Оба гибридные, но горилла глю раза в 2 меньше. Ничего страшного, если пролил один раз рипеном? Как вообще определить, когда давать его??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да видно, что ещё сырые совсем. Я бы недели 2-3 точно ещё ждал и кормил на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, RoKeRo сказал:

Отсчитай сколько прошло времени с момента перевода на цветение. Предцвет недельку полторы и минимум два месяца сверху. А решать то чего, за 10 дней до харва себе льешь, как наметишь число, так и лей, я бы так вообще еще на 10 дней бы доставил какой то днат побольше, что бы эффект суммировать)

написано автики

9 часов назад, Hochu сказал:

Первый куст gorilla glue, второй California Snow (по паспорту 8-10 недель).

да смотри у них около 70 дней цветения и это ж пишут при идеальных условиях!  

9 часов назад, Hochu сказал:

Ничего страшного, если пролил один раз рипеном?

ничего страшного, просто внес определенные вещества в почву. А у тебя земля/коко или может двс*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

написано автики

да смотри у них около 70 дней цветения и это ж пишут при идеальных условиях!  

ничего страшного, просто внес определенные вещества в почву. А у тебя земля/коко или может двс*

Ращу на обычной цветочной земле с перлитом. Пш 6.4, кормлю компотами по 700 ппм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

написано автики

да смотри у них около 70 дней цветения и это ж пишут при идеальных условиях!  

ничего страшного, просто внес определенные вещества в почву. А у тебя земля/коко или может двс*

Получается еще подождать надо, правильно? Я тоже думал подождать неделю хотя бы еще, покормить компотом. Но дело в том, что по паспорту они на 8 неделе уже должны быть срезаны, я конечно понимаю, что у меня не ideal условия, но это мой первый гров и идет он хорошо. Просто есть недопонимания, когда куст выглядит уже готовым и когда надо вносить ripen. Не хочется собрать урожай слишком рано но и не хочется передержать, чтобы тгк деградировало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Hochu сказал:

Получается еще подождать надо, правильно? Я тоже думал подождать неделю хотя бы еще, покормить компотом. Но дело в том, что по паспорту они на 8 неделе уже должны быть срезаны, я конечно понимаю, что у меня не ideal условия, но это мой первый гров и идет он хорошо. Просто есть недопонимания, когда куст выглядит уже готовым и когда надо вносить ripen. Не хочется собрать урожай слишком рано но и не хочется передержать, чтобы тгк деградировало.

Рипенят в конце, когда растение уже готово, но нужно что бы оно подъело листья и сгенерировало больше смол. От рипена куст не растет, но как бы начинает завершать свой жизненный цикл (ну это больше относится к коко или двс, на земле если разок полил не критично). ты можешь начать рипенить на 60 или 65 день, например 2 недели рипена после 60го дня или 1 неделя рипена после 65го дня, и потом хорошо промыть водой земляной ком и подержать на чистой воде 3-4 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Рипенят в конце, когда растение уже готово, но нужно что бы оно подъело листья и сгенерировало больше смол. От рипена куст не растет, но как бы начинает завершать свой жизненный цикл (ну это больше относится к коко или двс, на земле если разок полил не критично). ты можешь начать рипенить на 60 или 65 день, например 2 недели рипена после 60го дня или 1 неделя рипена после 65го дня, и потом хорошо промыть водой земляной ком и подержать на чистой воде 3-4 дня

Блин, не мог бы уточнить, На 60-й день роста или цветения? Просто растихе от каски уже 72 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть у кого-то фото до рипена и после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

https://generalhydroponics.com/ripen?rq=Ripen Вот описание рипена с официального сайта, в рекомендациях написано, что рипен можно добавлять в компот и в последние две недели удобрения в компот, а после лить только рипен. Так что 10 дней или две недели это условности всё. На форумах Рунета вообще пишут что от рипена не набухают шишки, а наоборот рыхлыми становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот фото до рипена и после. С 1-го ноября я лью рипен-вода, рипен давал 3 раза.

1-min (1).jpg2-min.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Hochu сказал:

Блин, не мог бы уточнить, На 60-й день роста или цветения? Просто растихе от каски уже 72 дня

Кстати этим кустам 92 дня от каски и Рипен я начал лить 20 дней назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Hochu сказал:

Блин, не мог бы уточнить, На 60-й день роста или цветения? Просто растихе от каски уже 72 дня

цветения)) То есть когда растение вот полностью готовое - недельку на рипене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Сад0в0д сказал:

Есть у кого-то фото до рипена и после?

у меня есть, добавлю их в эту тему: https://jahforum.net/topic/75873-revega-ak-47/, постараюсь сегодня не втыкнуть и найти фотки.

фото фем АК-47 , делал эксперемент уйдет ли на ревегу если поставить его 18/6 и дать рипен, двс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Після Ріпену як поливати Кліном?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...