Перейти к публикации
  • 0

Мне важно знать, с чего начать


Вопрос

Всем привет! Я вчера впервые здесь зарегалась. В голове каша - кучу всего перечитала и не могу ничего конкретного для себя выделить. Друзья, помогите, пожалуйста, мне составить полный набор девайсов для первого в моей жизни выращивания травы! Выращивать думаю в комнате 6 м2. Есть у меня и гараж с летней кухней, которые можно пустить в ход, но не охота тратить огромные деньги на поддержку температуры, ведь на улице уже минус... Я не понимаю с каких семян лучше начать и не знаю, какое освещение купить, чтобы обошлось это все как можно дешевле. Присмотрела фитолампы для полного спектра (а что, так бывает?) и хотела остановиться на них, но кто-то советует ДнаТ, а я не хочу морочиться со всеми блоками регулировки напряжения, да и стоит это ой как немало. 

Буду очень благодарна, если вы поможете мне и доступным языком объясните, что, где и сколько купить!)) Хочу, для начала, попробовать 3-4 растихи прорастить. Заранее благодарю каждого, кто поможет советом))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Привет, здесь так принято, что если ты девушка и просишь совета на форуме, то сначала пости фотку с обнаженной грудью(свою). После этого опытные участники начинаю раздавать советы..

  • Like +1 2
  • Не понравилось 1
  • Джа Пре +1 4

L.E.G.A.L.I.Z.E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Эрор сидс норм дудка проверено))в свете не сильно разбираюсь но я думаю что днат это самый бюджетный и проверенный вариант можно быт лед но там мороки не меньше))))а фито лампы это гавно не ведись да и стоять они явно не меньше дната )))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, Ap6y3uk сказал:

Привет, здесь так принято, что если ты девушка и просишь совета на форуме, то сначала пости фотку с обнаженной грудью(свою). После этого опытные участники начинаю раздавать советы..

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Ap6y3uk сказал:

Привет, здесь так принято, что если ты девушка и просишь совета на форуме, то сначала пости фотку с обнаженной грудью(свою). После этого опытные участники начинаю раздавать советы..

Все верно. Все знают, что без этого ритуала хорошего урожая не добиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Почтальон сказал:

Буду очень благодарна, если вы поможете мне и доступным языком объясните, что, где и сколько купить!)) Хочу, для начала, попробовать 3-4 растихи прорастить. Заранее благодарю каждого, кто поможет советом))) 

А может для начала 1-2 растихи? Есть такое мнение у меня, что если "для начала 3-4", то переваривать кашу в голове будет значительно сложнее. На разных кустах могут возникнуть различные проблемы в одно и тоже время, решать которые будет сложно с кашей.
По семенам, мне кажется по репортам, Auto Northen Light чаще всего первый раз гровят, потому что сорт не сложный и результат хороший.
Репорт свой делай в разделе новичков, там всегда помогут.

Жду фотографию в личку, иначе мои советы потеряют силу в течении 24 часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Goodjok сказал:

А может для начала 1-2 растихи? Есть такое мнение у меня, что если "для начала 3-4", то переваривать кашу в голове будет значительно сложнее. На разных кустах могут возникнуть различные проблемы в одно и тоже время, решать которые будет сложно с кашей.
По семенам, мне кажется по репортам, Auto Northen Light чаще всего первый раз гровят, потому что сорт не сложный и результат хороший.
Репорт свой делай в разделе новичков, там всегда помогут.

Жду фотографию в личку, иначе мои советы потеряют силу в течении 24 часов. 

4 часа назад, Ap6y3uk сказал:

Привет, здесь так принято, что если ты девушка и просишь совета на форуме, то сначала пости фотку с обнаженной грудью(свою). После этого опытные участники начинаю раздавать советы..

Спасибо за советы!! Если не реализую их за 24 часа, обещаю - вышлю фото)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Почтальон сказал:

Спасибо за советы!! Если не реализую их за 24 часа, обещаю - вышлю фото)) 

Сразу видно что ты новичок, не разбираешься в правилах форума. По правилам, если фото выслать в течении 24 часов - тогда советы будут действительны еще долго - год гарантии!
И ты получаешь право вызывать в свой репорт получателя, чтобы он там тебе писал. 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А может это товарищ майор маскируется?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Почтальон излагаю тут своё мнение, постараюсь всё выложить доступным тебе языком. сорт травки-вообще не замарачивайся, она вся впринципе одинакова.  О 3-4 растихах советую сразу забыть,на кой тебе столько? сначала посмотри как растут 1дна,максимум 2ве. Свет Днат250, если окончил среднеообразовательную школу-ты его подключишь 

в горшок-земля

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет, прекрасная растафарианка :) надеюсь, ты любишь кальмаров :)

Давай по пунктам что тебе понадобится.

1.Для первого грова выбор очевиден - это грунт! Не Грут, а именно грунт)) Если ты живёшь в королевстве огня и магии - отличный вариант Terra vita цветочная. Она не дорогая, и чаще всего приемлемого качества. Чуть дороже вариант сад чудес роза + сад чудес лимон. Я гровил на двух этих субстратах, разницы не заметил, немного в консистенции есди только.

Так же купи Перлит. Его должно быть 25-35% от объёма общего субстрата. Если горшок 15л, то перлита 4 литра.

Дальше нам надо купить горшок. Лучше всего тканевый чтобы корни получали кислород. Стоит не дорого, около 2 баксов за 15 литров ( именно такой объем для одного растения является минимальным. Можешь взять и на 25 литров, хуже не будет.

2.Теперь очень важное - Ph метр и Tds/ec метр. Все покупай на али. Намного дешевле. Бери именно ЕС метр, ибо в таблицах кормления чаще всего эти единицы измерения.

Так же тебе необходимо купить Ph UP(более дешёвой альтернативы я не знаю. И Ph down или ортофосфорную кислоту (магазин радиодеталей) или Электролит(автомагазин). Любой пойдёт. Нужно обязательно!! Ровнять пш обязательно нужно. Школьников и нищебродов, которые скажут и без этого можно, не слушай, им и соль курить пойдёт %)

3. Но самое важное это выбор сидбанка. Возможно сейчас придут представители сидбанков снг, и мамкины бридеры, но!!! Именем Хорхе Сервантеса(кстати, первое что тебе стоит сделать это скачать его книгу Библия гровера там очень подробно все описано) я заклинаю всех барыг уйти отсюда.

Так вот - бери европейские топовые сидбанки. 10 долларов за семечеку ништо по сравнению с другими затратами так что не экономь на этом, разница с урожае - 2-4 раза!!! Сидбанки снг - ни о чем. Моё имхо. Чтобы никто не подумал, что реклама, сама Загугли "топовые европейские сидбанки. USA, Нидерланды, Канада.

4.Тоже очень важное Удобрения.

Не особо дорогие, но очень мне понравился по соотношению цена качество простота использования - ghe flora. 3 баночки bloom micro grow. К ним можно докупить diamond nectar или Иван Овсинский. Это стимуляторы которые помогают растихе хорошо кушать.

Дальше место. Самое простое, но не самое дешевое - гроутент. Примерно 200 баксов приемлемого размера 100х100х160. Но можно и из фанеры сделать бокс. Если умеешь или есть кто с руками, кому можешь доверять.

В общем дальше давай по ситуации. И так войну и мир написал почти тут тебе))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Про свет забыл. Забудь про днат. Пошлый век. Динозавры вон за него топят, ну, с ткацкими станками раньше, и вышками 5G до сих пор борятся))) прогресс не стоит на месте. Только диоды. На одну растиху нужно 120-150 Вт света диодного. Так как ты девушка - советую найти на ютубе "муравушка чёрная мамба" свет, который сможет собрать даже девушка из бытовых светодиодных ламп. Выйдет не дорого, растёт под ней хорошо. Если бюджет позволяет можешь купить квантум борд. Quantum board обязательно на светодиодах Samsung lm301b или lm301h. За 120 Вт такого борда просят порядка 110 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, LumarCalmar сказал:

Samsung lm301b или lm301h. За 120 Вт такого борда просят порядка 110 баксов.

можешь ссылку кинуть в личку, пожалуйста, где такие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 минут назад, bigboy4554 сказал:

можешь ссылку кинуть в личку, пожалуйста, где такие цены.

На алиэкспресс. Но если вы верите, что ваши минифермеры или ещё кто-то собирает pcb платы в Москве, можете и дальше верить)
Ещё можно верить в  чистую дождевую воду в Челябинске, в то что помидоры с наклейкой гмо и без такой наклейки разные))) ну и в то, что от стероидов не стоит)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 21.11.2020 в 11:27, UpInSmoke сказал:

А может это товарищ майор маскируется?)

Думаю, товарищ майор сразу бы назвался "Дашенькой". А я, хоть блиннн, и Дашенька, назвалась пространным ником, чтобы не вызывать неоднозначной реакции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, LumarCalmar сказал:

Про свет забыл. Забудь про днат. Пошлый век. Динозавры вон за него топят, ну, с ткацкими станками раньше, и вышками 5G до сих пор борятся))) прогресс не стоит на месте. Только диоды. На одну растиху нужно 120-150 Вт света диодного. Так как ты девушка - советую найти на ютубе "муравушка чёрная мамба" свет, который сможет собрать даже девушка из бытовых светодиодных ламп. Выйдет не дорого, растёт под ней хорошо. Если бюджет позволяет можешь купить квантум борд. Quantum board обязательно на светодиодах Samsung lm301b или lm301h. За 120 Вт такого борда просят порядка 110 баксов.

Спасибо тебе, великий  Кальмар!!!! Я все приму к сведению! и хоть у меня уже появился гуру, чье мнение стало отправной точкой, но мне важно слушать, понимать и сравнивать. Фотоотчеты в лс обещаю). 

Да, кстати, я ещё вчера заказала диодный светильник)). Я рада, что ты один из тех, кто поддерживает это решение) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Раздел "Репорты на LED"

Выбираешь успешный завершённый репорт и повторяешь, паралельно ведя свой репорт, чтобы вдруг что спросить - ВСЁ

Без лишних простыней текста и подлизываний писички, дерзай, мы в тебя верим!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, SirAlex сказал:

Без лишних простыней текста и подлизываний писички, дерзай, мы в тебя верим!

??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, RoKeRo сказал:

На форуме инфы не в зуб ногой, читай не начитаешься, а все хотят быстро и вкратце. Без общей физиологии растения. Скажите чем поливать и куда воткнуть, авось че вырастет)) Если хочешь что бы что то выросло, то придется напрягаться и зубрить. 1% вдохновения 99% пота. Первый блин комом как правило, но ничего тут главное не опускать руки.  Коль бабла нет совсем, то прямой путь за быт ледам по 7-10ватт, таких ламп штук 10 4000к и  6-7 шт 2400к теплых и можно начинать. Земля должна быть рыхлой с перлитом и желательно с мхом сфагнумом, что бы при поливе почва не уседалась в болото. Корень должен дышать это главное! Воду лить чистую отстоянную с недельку добавляя ph down (фосфорная кислота) под светом не брызгать,только после, часто не поливать и не закармливать в усмерть. Но и на диете не держать. А приборы пш метр и тдс должны быть, иначе начинающему гроверу сия затея овчинка выделки не стоит без них.

Спасибо) 

Я поняла не сразу, что придется тупо сутками читать, гуглить, перенося запросы в Розетку, и гроу-маркеты. Вот сегодня, окончательно запутавшись в ТТН-ках с Новой Почты, думаю, что напрасно заказала несколько семян. Что же, набивать шишки... А там посмотрим.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Учла. Пошла за мхом. Спс) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...