Перейти к публикации
  • 0

плесень на тканевом горшке


napaleve

Вопрос

Всем привет, кокос в тканевых мешках с 30% вермикулита объемом в сумме 13 литров где-то. Девкам почти 4 недели, переводить на цвет собирался, пока крутил туда-сюда - заметил на тканевом горшке в самом низу сбоку на одной из девок белый налет круглыми пятнами (извините, но давайте без фото). На еще двух девках похожая проблема, но в меньшем количестве. Вроде обдув стоит, правда из-за увлажнителя бывало и под 80% влажности пару раз, это когда полил - включил увлажнитель и после выключения света и обдува такие приколы были. Что можно сделать, чтобы побороть плесень как можно скорее? не хочется минусовать девок, тогда совсем грустно будет. Мне их просушить капитально и пролить какой-то препарат вместо удобр? есть фитоспорин-м в порошке. Или из пульвика по горшку в проблемных местах пройтись тем же фитоспорином? Спасайте пацаны молодого

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@napaleve  триходерма в кокос поселена или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

микоризу давал в кокос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, sirotka said:

@napaleve  триходерма в кокос поселена или нет?

 

40 minutes ago, bioaccessory said:

микоризу давал в кокос?

Нет, только Плагроновский кокос + вермикулит 30%. Заправлял базой от плагрона коко только. Помимо базы юзал первые 2 недели Биорутс, сейчас Калмаг, и периодически супервит от Хеси капаю.

25 minutes ago, Brustwehr said:

это отложение солей, никакая не плесень

пару лет назад я первый раз тестил на кокосе, но такого или похожего не припомню чтобы случалось. Я тряпочкой стер, а хули делать. Увлажнитель убрал на всякий случай. Если начнет распространяться и все же это плесень, то что предпринять? Вроде коко можно всегда влажный держать, кто то говорит даже, что нужно, соответственно как то же пробелму плесени решают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.11.2020 в 20:53, Brustwehr сказал:

это отложение солей, никакая не плесень

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.11.2020 в 18:36, bioaccessory сказал:

микоризу давал в кокос?

а как микориза на кокос влияет ?

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 години тому, InteresnoInteresno сказав:

а как микориза на кокос влияет ?

никак не влияет, но мицелий может проростать на стенках горшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня всегда тканевые горшки в пятнах были. Никогда не боролся с этим, ведь это либо минимальный грибок, либо отложения солей с удобрений и воды. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 1/15/2021 at 8:42 PM, leopolde said:

Здаров, бро! Та же беда меня постигла, в настоящий момент. Чем лечил в итоге, получилось убрать?

Я протирал каждые 4-5 дней мешки от этой фигни на всякий случай, + пропшикал фитоспорином по мешку+верхний слой кокоса. Еще поставил вентилятор настольный на пол для проветривания нижнего уровня в боксе, сверху все густо итак + 2 вентиля работают. Делал это где-то месяц может больше, щас вот скоро харвест, мешки оранжевые слегка от солей снизу, белую фигню стирал с одного мешка неделю назад может чуть больше. Оказалось не так страшно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 1/30/2021 at 6:12 PM, napaleve said:

Я протирал каждые 4-5 дней мешки от этой фигни на всякий случай, + пропшикал фитоспорином по мешку+верхний слой кокоса. Еще поставил вентилятор настольный на пол для проветривания нижнего уровня в боксе, сверху все густо итак + 2 вентиля работают. Делал это где-то месяц может больше, щас вот скоро харвест, мешки оранжевые слегка от солей снизу, белую фигню стирал с одного мешка неделю назад может чуть больше. Оказалось не так страшно

У меня тоже с этими белыми грибками все норм прошло, я их не трогал даже. Нашел инфу, что не опасны они для растихи самой.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1

Здаров, бро! Та же беда меня постигла, в настоящий момент. Чем лечил в итоге, получилось убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...