Перейти к публикации
  • 0

Правильное освещение


Вопрос

Друзья, мне очень нужна инфа по фитолампам. Кто пользовался? Кто что скажет? Я вообще не шарю в гроувинге, но собираюсь начать прямо сейчас! Перегуглила уже массу статей насчет ДнаТ, ЛЭД, и тд... Меня заинтересовали фитосветильники для полного спектра развития растения. Кто сможет подсказать, что и сколько мне сейчас заказать, чтобы обустроить, для начала, гроурум на 6 м2 и выростить там 4 кустика? Буду очень благодарна за конкретные советы также по подбору семян. Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Для начала 6 м². Круто, хочу реп видеть про начало на таких площадях.

В разделе барахолка -> освещения валом предложений по лёд свету.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, kindman сказал:

Для начала 6 м². Круто, хочу реп видеть про начало на таких площадях.

В разделе барахолка -> освещения валом предложений по лёд свету. 

К сожалению, не могу зайти сегодня целый день на барахолку. А про 6 м2 говорю не для размаха, а потому, что не секу вообще ничего в этом. Возможно, подскажешь, как тогда мне лучше вырастить 3-4 куста? И, кстати, почему все заморачиваются с гроубоксами? Мне кажется более простым вариантом оборудовать маленькую комнатушку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, Почтальон сказал:

заморачиваются с гроубоксами

Да по бедности, не у всех есть лишняя комната.

23 минуты назад, Почтальон сказал:

вырастить 3-4 куста

1.2*1.2м хватит.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kindman сказал:

Да по бедности, не у всех есть лишняя комната.

Ааа, ну а я одна в 5 комн доме живу. Во дворе - два алабая. Мне выращивай - не хочу). Я уже начала париться и примерять старый шкаф под бокс, вдруг только в шкафу под лампой можно хороший результат получить.... 

Скажи, что бы ты мне посоветовал из светильников? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

5 комнат и два Алабая, есть у меня одна знакомая и тоже одна живет и алабаи во дворе, вот только не знаю сколько комнат в ее доме. Ну раз дом и Алабаи то иди к кастману - как раз на твой кошелек.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Почтальон сказал:

шкафу

Ну какбы в небольшом объеме и проще контролировать климат и какбы стенки является отражателями света что есть хорошо для растения.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, Почтальон сказал:

Скажи, что бы ты мне посоветовал из светильников? 

 

А сколько у тебя денег?
На бюджетном свете у меня неплохой первый гров близится к финишу, на DOB матрицах бомжацких. Результат меня радует (ссылка на репорт в подписи), и если интересно могу скинуть в личку где брал. Там есть готовые, в розетку только втыкни, или можно отдельно все заказать и самой собрать. 
На второй гров к своим лампам буду добавлять локальный свет как в этой теме (тоже все очень бюджетно, но результаты у бро отменные):  


Если денег много у тебя, тут в барахолке топовый свет продают - тебе тут подскажут. 

Если денег очень много - забери меня к себе домой, я буду электриком и технологом освещения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Goodjok сказал:

А сколько у тебя денег?
На бюджетном свете у меня неплохой первый гров близится к финишу, на DOB матрицах бомжацких. Результат меня радует (ссылка на репорт в подписи), и если интересно могу скинуть в личку где брал. Там есть готовые, в розетку только втыкни, или можно отдельно все заказать и самой собрать. 
На второй гров к своим лампам буду добавлять локальный свет как в этой теме (тоже все очень бюджетно, но результаты у бро отменные):  


Если денег много у тебя, тут в барахолке топовый свет продают - тебе тут подскажут. 

Если денег очень много - забери меня к себе домой, я буду электриком и технологом освещения. 

Спасибо за инфу. А денег у меня мало - дом куплен 2 недели назад. Да и не хотелось бы потерять много, если не зайдет мое садоводчество. Жаль, что с барахолкой какая-то беда сегодня, весь день не могу зайти. А вот вчера поздно вечером еще получалось. 

Мне нравится твое предложение насчет личного электрика)). Постараюсь поскорее встать на ноги ??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Goodjok сказал:

А сколько у тебя денег?
На бюджетном свете у меня неплохой первый гров близится к финишу, на DOB матрицах бомжацких. Результат меня радует (ссылка на репорт в подписи), и если интересно могу скинуть в личку где брал. Там есть готовые, в розетку только втыкни, или можно отдельно все заказать и самой собрать. 
На второй гров к своим лампам буду добавлять локальный свет как в этой теме (тоже все очень бюджетно, но результаты у бро отменные):  


Если денег много у тебя, тут в барахолке топовый свет продают - тебе тут подскажут. 

Если денег очень много - забери меня к себе домой, я буду электриком и технологом освещения. 

И да, мне очень интересно, где брал. Сбрось, пожалуйста, в личку. Нет времени разбираться, искать, сутками читать. Я завесила здесь вопрос как раз для того, чтобы положиться на ответ адекватного гроувера = просто купить, что сказано и втыкнуть в розетку) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Почтальон сказал:

Спасибо за инфу. А денег у меня мало - дом куплен 2 недели назад. Да и не хотелось бы потерять много, если не зайдет мое садоводчество. Жаль, что с барахолкой какая-то беда сегодня, весь день не могу зайти. А вот вчера поздно вечером еще получалось. 

Мне нравится твое предложение насчет личного электрика)). Постараюсь поскорее встать на ноги ??

 

Ну смотри, топовые решения освещения - это от сотен долларов. Но тут нужно понимать, что помимо света тебе нужно будет освоить очень много других нюансов. Потому я считаю, что для первых шагов не стоит гнаться за топовым боксом. Ошибки новичков, банальное невезение могут нивелировать все твои вложения, хоть ты там несколько косарей зеленых вложишь в первый гров. Но если неспеша освоишь все нюансы, не подведет генетика - вполне можешь получить отличный результат на бюджетном оборудовании. На форуме масса примеров с шикарными результатами в бюджетных боксах. Важнее понимать процесс роста, ухода за растишкой,  ее болячки, кормежку и тд. Освоишь основы - дорогое оборудование всегда можно докупить для следующих гровов. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...