Перейти к публикации

Первый опыт выращивания автоцветов на МКС. Бытовой лед, земля


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем мир, братья и сëстры. МКС, это, как вы уже поняли, Молитва Конопле Сука. Потому что кроме как молитвами Джа, растить я еë не умею. И в садоводстве, надо сказать, полный профан. Но, однако же, имеем то, что имеем. 

Помещение со свежим кислородом, 1шт.

Температура - неотапливоемое. Сейчас 17 днëм и 12-15 ночью. 

Бокс - 1 шт. Размеры: 

Длина 50 см

Ширина 50 см

Высота 90 см

Китайские датчики темпы и влажности - 2 шт. Показания температуры первого, у ламп, доходит до 40 градусов. У Нижнего показания на фото. 

Лампы LED 10Вт бытовые 2700К - 10 штук. Отключены 4.

Лампы  LED бытовые 15Вт - 4 штуки. 

Суммарно Вт - 150-160, а скорее 140. Но будем математиками от производителя, дабы не вводить заблудшего камрада в духовную смуту - 160Вт.

Сейчас работают 24/0 - 120Вт

2 контейнера бытовых на 6л (чупа чупс хочу, я фотограф:mlya:

Так сложилось, в общем, что в этот бокс в количестве двух сложилось только это 6-ти литровое  творение безумной современной техники. С дренажëм пока терпит, но надо что-то думать. Или поливать не в хате? Хз. 

Земля - грунт безымянный, фирма "Дешевле Всех". Лучший производитель моего района. И единственный. Содержание НПК огонь.

Орехи - от ЕS - AK47 и Northern Light. 

Парничком пока что накрыто это дело. Когда им сбросить маски? Не подскажете? 

Первый - Northern light, уже скинул каску, но вялый, дохлый и прикидывается вермикулитом. 

Второй - АК47. В сравнении с первым этот - настоящий боец. В каске, да и по мощнее первого. 

Вентиляционное окно подачи воздуха - 1шт. Где-то над, под, около горшков. Пассивно. 

Вентиляционное окно забора воздуха - 1шт. Активно благодаря вентилятору Домофон, самая распростоанëнная фирма нашего города. И единственная. Могу лишь поставить к нему брата-близнеца в помощь, будут дуть вдвоëм, вдвоëм дуть веселее. Но может хватит и одного? Надежда на сохранение бабок умирает последней. Но могу и впиздячить. 

Сейчас вентилятор выключен по совету камрада, когда мне его включить? Обдувкой растений будет заниматься мистер Вентс, который работает в фирме USB. Он уже вылетел срочной командировкой из Китая, как и мистер Солемер из фирмы xiaomi. 

Ph-metr в процессе накопления на него денег. Я фрилансер. 

Семенам по паре дней, горшки в начале не проливал, лишь небольшие порции в местах десанта моих бойцов. 

Принимаю любые советы и предложения с превеликим уважением. Без уважения не принимаю. Все мы люди и порой творим дичь. Ваш ученик - Jagermaister. 

И да прибудет с нами ДЖА. 

20201121012828_IMG_5099.JPG

20201121013157_IMG_5108.JPG

20201121012953_IMG_5103.JPG

20201121013226_IMG_5109.JPG

20201121013355_IMG_5113.JPG

20201121013404_IMG_5114.JPG

20201121013329_IMG_5112.JPG

20201121013647_IMG_5116.JPG

20201121013826_IMG_5117.JPG

  • Like +1 7
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла 1 неделя с момента всхода.

Northern light тормозит, показал только два маленьких листочка и только начинает формировать вторую пару. Бедолага никак не соберëтся с мыслями и не поймëт, чего от него ждут. 

Ak-47 не сказать что цветëт и пахнет (рановато, к сожалению), но растëт гораздо бодрее соседа. 

Получил ph-metr, tds-metr, и GHE flora 60ml.

Объëм заказал маленький, ибо нехуй нахуй. Не хватит - куплю ищо. 

Замерил крануху - рН 7.4, tds 130.

Собственно, фото-с. 

20201128020514_IMG_5125.JPG

20201128020636_IMG_5127.JPG

20201127235025_IMG_5121.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем мир, братья и сЕстры. 

У того, что обычно называется рассадой, сегодня двухнедельный юбилей. 

НортХЕРн лайтс, к сожалению, не выжил, вероятно утопленник. Остался один кустец - AK-47 Auto. 

Только позавчера начал заметные количества воды вливать. 

Добавил два ЛЕДа бытовых по 20Вт, спектр 6400.

Со следующей недели начну давай удобры на вегу, начиная с 25%, поднимая дозу по 25%.

До этого только вода. 

Пш воды опускаю электролитом до 6.2-6.3

Объясните плз, сначала мешать компот, потом подгонять ПШ? 

Собственно, фото-с:

20201206232247_IMG_5134.JPG

20201206232356_IMG_5135.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Ожидание чуда - лучше самого чуда. Но ждать, сцука, заябывает.

Идëт 16 день от каски. Сделал гнущиеся провода для ламп, стало удобнее регулировать. Вылезли пятилистники. По мануалу Мувика начинаю поливать каждый день вода-вода-компот. 

Но с удобрениями не совсем всë ясно, ибо 60мл флаконы от ГХЕ имеют капельный дозатор, и таблица на флаконах исчисляется в каплях. Фото прилагаю. Планирую давать первый раз 50% по схеме "лиственные растения".

Не дозну? Там по идее компота-то того чуть совсем выходит. Заëб с этими каплями. Везде в мл, а у меня в каплях. Хоть это и удобнее, но нихуя не ясно. 

 

UPD. Замешал я 50% этого компота, который " Лиственные растения".

Ppm со 150 поднялся до 250. Понизил PH электролитом, и отправил литр воды тусоваться к растихе в два прихода. 

Замерил первый раз дренаж. Вытекло немного. 

Ppm - 2590

Ph - 6.9

Я так понимаю заряд у земли есть, а PH желательно чуть понизить водицей во время поливов?

У меня куст стелится по горшку, низкий. Компотом можно цеплять листья при поливе, или нежелательно? Конкретно влияет как-то? Боюсь в будущем этого не избежать. 

20201208063925_IMG_5139.JPG

20201208063910_IMG_5138.JPG

IMG_20201208_071303.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Не постил, потому что толком было нечего. 

Лишь пару дней назад проебал вспышку, заряд земли кончился, листья показали дефицит азота, калия, да всего в общем дефицит. Накормил флорой, начинает очухиваться потихоньку. LST растянул по всему горшку, бошки выкинули стигмы, типа маленькие одуванчики, бля, ну не одуванчики, а как их там, почки ëпт. 

По поводу дефолиации. Знаю, что многие на автоцветах еë не делают, но здоровые лопухи, которые волочились по земле и были в воде, а также те листья, которые закрывали свет шишкам, я отрезал. Ну и после голода совсем уж высосанные растением листья так же удалил. 

31 день от каски. 

IMG_20201223_134716.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доделал нижний бокс для веги. Осталось вентилятор поставить. Пока цветëт наверху, растëт внизу. Выросло наверху, то что растëт внизу переехало на верх. Раз в полтора месяца харв. При благоприятном стечении обстоятельств. 

IMG_20201228_124310.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лëгенький лст. Так, основные ветки загнул:giggling:

Я понял что первый гров это экзотика, и мучаю этого автомата в лучших традициях ГУЛАГа. Листья прут! Всех кто пробовал! А пробовал я! Заебись, ждëм сахарный поток 2.

IMG_20201230_133717.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра будет 6 недель от всхода. Стигмы лезут, сахар на листьях появился, но в силу того что это первый опыт, косяков конечно немерено. Пох. Что-то должно вырасти. 

20210102114052_IMG_5246.JPG

20210102113933_IMG_5245.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20210103141040_IMG_5251.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 недель от всхода

 

20210110111535_IMG_5252.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта

Со стартом! За прикольное повествование респект  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, jagerchik сказал:

Потому что кроме как молитвами Джа, растить я еë не умею

Да в репортах новичков большинство такие. Только ты ещё информацию поискал, собрал всё, а есть те, у кого гров начался по принципу "Кинул в горшок барыжную семку, а она взяла и проросла"

9 часов назад, jagerchik сказал:

Земля - грунт безымянный, фирма "Дешевле Всех". Лучший производитель моего района. И единственный. Содержание НПК огонь

Вот это самый напряжный момент, если честно. Зачастую у кого земля с нужным составом и хорошим рН растят почти без приборов, а у кого плохая - гров превращается в игру на выживание с постоянной борьбой с дефами. Но пугать тебя не буду, т.к. это на практике станет понятно, раз уже высадил и выбора нет.

По поводу касок - слишком долго в них сидеть им не стоит, но насильно не дергай. Если растишка развивается и каска сползает - всё нормально. Если уже семядоли раскрыла и встала, а каска застряла на семядоле - то раз в час капай прям на ней из шприца водичкой. Так ты её размочишь и она податливее станет. 
Потом обычно беру 2 зубочистки и аккуратно развожу половинки скорлупы, не трогая семядоли. Если не идёт - мочу ещё водичкой.
Но жди сначала когда распрямится и семядоли вылезут, раньше лезть не советую.

В остальном - удачи, жирных шиш на харве :perfect: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, smalinet said:

Вот это самый напряжный момент, если честно. Зачастую у кого земля с нужным составом и хорошим рН растят почти без приборов, а у кого плохая - гров превращается в игру на выживание с постоянной борьбой с дефами. Но пугать тебя не буду, т.к. это на практике станет понятно, раз уже высадил и выбора нет. 

Спасибо за напутствие, бро. Про необходимость ph- метра в курсе, не хотел покупать дешевое нечто за 500 рублей. Но видимо придëтся, на первое время, купить. 2000 не изыскал.

Каска начала расползаться, я аккуратно еë скинул. Вроде без последствий, там посмотрим конечно. 

1) когда запускать пропеллер? 

2) когда убирать парник?

3) когда дать полный свет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jagerchik сказал:

1) когда запускать пропеллер?

Я вообще запускаю с самого начала, т.к. движения воздуха и шевеление ствола укрепляет его. Но с адекватной мощностью, чтобы растишку не сдувало как от урагана, а очень слегка шевелило. Но в принципе пока вытягивается и подсыпаешь землю под семядоли (это тебе придётся делать по любому, т.к. вне зависимости от света они всегда со старта немного вытягиваются) можешь обождать, чтобы окрепла

2 минуты назад, jagerchik сказал:

2) когда убирать парник?

В старте второго грова я вообще с этим парником очень жутко лоханулся и плесень на семядоле словил. Теперь убираю его сразу, как каска упала и семядоли раскрыла. Ну или если у тебя влажностью плохо - но у тебя нормально, так что долго не держи, ни к чему ей к тепличным условиям привыкать

5 минут назад, jagerchik сказал:

3) когда дать полный свет?

До конца веги 120 тебе с головой хватит (в первую неделю и 60 хватило, но я сам без диммера рощу и просто высотой регулирую), остальное на цвете включишь 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, smalinet said:

Но в принципе пока вытягивается и подсыпаешь землю под семядоли (это тебе придётся делать по любому, т.к. вне зависимости от света они всегда со старта немного вытягиваются) можешь обождать, чтобы окрепла

В старте второго грова я вообще с этим парником очень жутко лоханулся и плесень на семядоле словил. Теперь убираю его сразу, как каска упала и семядоли раскрыла.

До конца веги 120 тебе с головой хватит

Про подсыпку да, прочитал на форуме, оставил для неë запас. Тогда вент врублю после формирования первого этажа. 

Лампы - оставлю как есть. Какое примерно расстояние держать, ориентировочно, до растих? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jagerchik сказал:

Какое примерно расстояние держать, ориентировочно, до растих?

Пока см 40, как будут крепнуть - постепенно опускай до максимально низкого уровня. Проверяется это тыльной стороной руки - если ей не тепло, то хорошо, если руке тепло - то нужно повыше.
А вообще в этом плане практики у меня мало, т.к. в первом боксе (системнике) они были закреплены под потолком, а во втором (который сейчас) купил борд, а к нему прилагалась карта мощность/высота и инструкция, сколько света на каждый стадии нужно. 
Поэтому сказал чисто так, ориентировочно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, smalinet said:

Пока см 40, как будут крепнуть - постепенно опускай до максимально низкого уровня.

Ок, принял.

По поводу ПШ. Сейчас глянул приборы на рынке, всë же хочу нормальный, но заполучить его смогу лишь к 10 декабря. 

Есть ли смысл искать и пользоваться пока бумажками для измерения ПШ, или всë же купить дешëвый аналог? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jagerchik сказал:

Ок, принял.

По поводу ПШ. Сейчас глянул приборы на рынке, всë же хочу нормальный, но заполучить его смогу лишь к 10 декабря. 

Есть ли смысл искать и пользоваться пока бумажками для измерения ПШ, или всë же купить дешëвый аналог? 

Бумажки - отстой, там такая палитра, что порой не очень понятно, да и сами показания так себе.
Имхо - купи для земли капли (жидкий рН-тест от того же GHE) лучше, там как в гидре точный рН не нужен, поэтому  просто для контроля и компотов хорошее решение. Стоит рублей 500, количество применений тоже около 500.
Выглядит это так, т.е. что выход, что вход в пределах 6,0-6,5 будет понять легко и показания у них точные, с бумажками не сравнить

Скрытый текст

1052404718_1.thumb.jpg.e2a69e60cc7cc0c8be86a4950177673d.jpg

Но с ними компот 6,3 уже не наведешь, к примеру. С другой стороны если разумно кормить и земля изначально с годным рН, то часто рН-метры для земли многие, кто уже с опытом, вообще не используют.
А дешевые рН-метры это лотерея. Мой с Али за 350 идет второй цикл и не разу не сбился (хотя про запас периодически проверяю). У кого-то же старта тупят. 
Вот как-то так

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jagerchik  когда скинут каски, снимай пленку сразу,  от лишней влажности подгнить могут. Ели заметишь что меняют цвет на коричневый - снимай пленку сразу же.  Влажность нужно будет создать в боксе в целом, если поднимешь до 50-60% будет отлично. В пленке отверстий наделай, если нету. Лампы для начала получше было-бы ставить 6500 кельвинов, если есть вкрути в люстру пару таких.  Если каска или пленка под каской не будет сходить, размочи ее каплей воды (минут 10 хватает обычно) и очень очень аккуратно зубочисткой помоги ей снять. Если не идет, размочи еще раз. 40 см норм, выше прально написали, для начала пойдет. Весело оформил реп, поржал, спасибо :perfect:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jagerchik сказал:

По поводу ПШ

лучше уж бумажками, чем вообще ничем. А на будущее если будут бабки, лучше взять хороший пшник, но на пару гровов хватает вполне хуевого желтого, не такой уж он и хуевый, я 4 грова с ним прошел, думаю многие и больше:rasta_laugh:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fry сказал:

лучше уж бумажками, чем вообще ничем. А на будущее если будут бабки, лучше взять хороший пшник, но на пару гровов хватает вполне хуевого желтого, не такой уж он и хуевый, я 4 грова с ним прошел, думаю многие и больше:rasta_laugh:

Главное правильно хранить электрод .

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Карл-Вакс said:

@jagerchik  когда скинут каски, снимай пленку сразу,  от лишней влажности подгнить могут. Ели заметишь что меняют цвет на коричневый - снимай пленку сразу же.  Влажность нужно будет создать в боксе в целом, если поднимешь до 50-60% будет отлично. В пленке отверстий наделай, если нету. Лампы для начала получше было-бы ставить 6500 кельвинов, если есть вкрути в люстру пару таких.  Если каска или пленка под каской не будет сходить, размочи ее каплей воды (минут 10 хватает обычно) и очень очень аккуратно зубочисткой помоги ей снять. Если не идет, размочи еще раз. 40 см норм, выше прально написали, для начала пойдет. Весело оформил реп, поржал, спасибо :perfect:

 

Привет бро, спасибо за рекомендации, парнички уже скинул, но лампы пока на 30 см, тепло ладонью у земли слегка так ощущается. То есть прям зеленый полностью росток должен быть? У меня есть желтенькие места на них, небольшие. Но влажность была в норме, по приборам. 

Про лампы знаю что на вегу лучше холодный свет, у меня есть светодиодные в софтбоксах (я фотограф) на 5500 кельвинов - это полуденный свет. Я попробовал их вкрутить, но они начали щëлкать как-то, хз, выкрутил пока. Вроде на 2700 тоже будут расти автоцветы, если я правильно информацию прочитал? 

1) Поднять всë равно на 40 см? 

2) Могу плафон на 4 лампы LED 25Вт 5500К перенести в гроубокс напрямую, он с ними в комплекте шëл, со встроенным предохранителем, сделать? 

20201121203533_IMG_5118.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Fry said:

лучше уж бумажками, чем вообще ничем. А на будущее если будут бабки, лучше взять хороший пшник, но на пару гровов хватает вполне хуевого желтого, не такой уж он и хуевый, я 4 грова с ним прошел, думаю многие и больше:rasta_laugh:

Да, я в курсе, про желтый, насколько я понял там пайка плохая у них. Ну, не плохая, а китайская. Бро, буду копить на хороший PH-тестер. А пока по совету бро выше закажу это:

IMG_20201121_135123.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, jagerchik сказал:

Вроде на 2700 тоже будут расти автоцветы

будут :yes: Если нет синих ламп, не заморачивайся с фотооборудованием, тем более наверное не дешевое, а там высокая влажность. Будут и на этих. Желтый пш метр не так плох на самом деле, все верно выше бро написал, нужно правильно хранить и пользоваться. 

 

31 минуту назад, jagerchik сказал:

У меня есть желтенькие места на них, небольшие

у мелких почти всегда так, ничего страшного

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Карл-Вакс said:

 

5 minutes ago, Карл-Вакс said:

Желтый пш метр не так плох на самом деле, все верно выше бро написал

 

Ну вот теперь я в смятении)) 

Что качественно лучше, купить желтый пиашник или эту жижу-дегустатор от ghe? 

Из плюсов у жижи отсутствие калибровки, как я понял, из минусов отсутствие тык-пык и показания на экране.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будешь всегда промывать после замеров желтый пш в дис-те, не ронять и хранить в закрытом виде и чистый - то другой тебе и не понадобится. К нему надо взять несколько пакетов с порошком для калибровки. Дешевле всего это купить на алике. Копейки. На калиброву уходит 10 минут и понадобится она тебе раз в месяц. Если хочешь потратится - купи хорошие дорогие удобрения. Адвансов или GHE.  Это гораздо важнее дорогого пш-метра. Ты не написал, на каких удобрах гровить будешь)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Карл-Вакс said:

если будешь всегда промывать после замеров желтый пш в дис-те, не ронять и хранить в закрытом виде и чистый - то другой тебе и не понадобится. К нему надо взять несколько пакетов с порошком для калибровки. Дешевле всего это купить на алике. Копейки. 

Да, на алике и смотрел. 500-700 рублей из России, чтобы не ждать. Брошу монетку, всегда делаю это в тех случаях, когда не могу решить) 

Но, откровенно говоря, вот, момент. 

Я понимаю что жижа ghe -  расходник. Пиашник же можно протянуть на несколько циклов, однако:

1) необходимо бережное хранение

2) возможен брак производства 

3) необходимость калибровки

4) жалобы на не совсем точные показания

5) бросаю монетку. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jagerchik сказал:

4) жалобы не на совсем точные показания

какого цвета будет  пш 6.8 на бумажке? :rasta_biggrin:

 

10 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Если хочешь потратится - купи хорошие дорогие удобрения. Адвансов или GHE.  Это гораздо важнее дорогого пш-метра. Ты не написал, на каких удобрах гровить будешь)

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jagerchik сказал:

1) необходимо бережное хранение

необходимо всему, и раствору тоже

 

8 минут назад, jagerchik сказал:

2) возможен брак производства 

точно также как и с любой другой вещью, жидкий тест не исключение

9 минут назад, jagerchik сказал:

4) жалобы не на совсем точные показания

жижей почти никто не пользуется, поэтому процент жалующихся на нее меньше, чем процент пользующихся желтым пш

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Карл-Вакс said:

Если хочешь потратится - купи хорошие дорогие удобрения. Адвансов или GHE.  Это гораздо важнее дорогого пш-метра. Ты не написал, на каких удобрах гровить будешь)

Уже заказал флору от ghe. Извиняюсь бро, не увидел про удобры. 

Что касается точности показаний, немного не так выразился, наверное. Я имел ввиду, что капнув дегустатора ты на глаз увидишь примерно точное значение. Кратное 0.5, хотя бы. 

Тут больше интересно насколько бюджетный пиаш будет грешить если будет, и не будет ли это критично. Я понимаю, что многие пользуются, но многие и ругают. Вам, как ребятам прошедшим и гров, и рум, и янтарные шишки я склонен доверять больше, чем отзывикам на Али, возможно не разобравшимся в работе прибора. Но сомнения они же такие суки) 

Хочется быть максимально результативным при имеющихся возможностях, отсюда сыр-бор в голове. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут и текста :giggling: половину пропустил конечно, но скажу одно. Бро, не мудри ничего и будет всё норм.

Вент на вдув можешь убрать, он лишний, оставь один на выдув.

Плёнку снимай как только каска слетела.

Свет 24/0 тоже ничего не даст, 16/8 запускай.

Раз ты сразу в пролитых горшках высадил, то советую запомнить их вес и орентироваться по нему когда поливать.

И бокс у тебя совсем не на 2 растихи, зря ты это затеял, будет сложно...

Короче удачи. Будут проблемы, решай :rasta_peace: ну а если серьёзно, то помогу чем смогу :drujba: как раз у самого 20-ти дневная раста заполняет бокс))

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи, бро, в этом деле веселом)

У меня случайно так получилось, что тоже две растихи в боксе 60*75*160. Две недели как 

Тесная херня)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, CaptainMorgan said:

Удачи, бро, в этом деле веселом)

У меня случайно так получилось, что тоже две растихи в боксе 60*75*160. Две недели как 

Тесная херня)

Слушай бро, и как их тогда? Скрогом и пусть ищут место? Или LST? 

В следующий раз буду делать один норм горшок, наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...