Jump to content

Постройка гроурума. Неспешный проект.

Recommended Posts

Привет бро!!!вообщем почитал я твою писанину......еле еле.... товарищ выше правильно написал и я повторюсь не занимайся хуйней!!!если нет денег отложи на потом свой гров .а траву растить сможешь и в огороде.с таким розмахом как ты пишешь тебе надо ввалить бабала иметь хоть какойто опыт выращивания индор и надеятся на норм результат.но этого не будет ибо ты хочешь много приэтом не влаживая нихуя практически.а так не бывает у нас.ибо время деньги темболее в индоре так как свет платный.чем больше света тем больше денег тебеьнадототвадить государству и естественно надеятся на большой результат если у тебя конечно руки не из жопы.читай мат часть если не знаком !быт леды и барыжныеьсемки это залупа полная !!убьёшь время и силы и деньги!!удачи братан!!

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

• Like +1 1

23 часа назад, CaptainJack сказал:

Резонные доводы. А как летом? Принудительный отвод воздуха от лампы? 

И ещё по вегетативной комнате. А туда точно нужна днат? Я не то чтобы спорю, я просто взял за основу готовую схему у вроде (как мне кажется) известной личности, во всяком случае он в первых рядах в поиске по банальному запросу I grow. Он что прям врёт, когда утверждает, что на вырост материнок и мододняка вполне достаточно двух копеечных галогенок дневного света по метрдвадцать? Ну плюс у него там ещё настольная лампа для молодняка. Он ведь вполне убедительно что-то там растит? Хотя конечно я лишь догадываюсь об его уровне легендарности.

Сов. верно, култуб очень поможет остужать лампу и поддерживать приемлемую температуру. Товарищ нисколько не врет, первые 10 -15 дней жизни молодняк отлично подрастет на, внимание, не эсл и не галогенки, а лед лампы 6500 кельвинов. На одну расту достаточно 30-40 ватт, то есть 2-3 лампочки. Но это первые 10-15 жизни. Дальше нужно добавлять свет. С другой стороны, можно прекрасно выращивать на днат 400 с каски. Конечно не очень экономно, но можно. Если у тебя отдельный бокс для веги, то оборудуй его бытовым ледом 6500 кельвинов. В бокс для цветения, идеальный вариант для холодного помещения купить днат 600 ватт, чуть по хуже 400 ватт. 

• Like +1 1

Почитал я короче форум, ещё и покурил малость и посетила меня следующая последовательность размышлений: 

- а почему я вообще наворотил себе схему с двумя комнатами, с содержанием материнских растений, еблей с клонированием и дублированием комплекта нужного оборудования?

- это схема точно не для первого раза. Проще оборудовать одну только правую комнату под все стадии от семян до урожая каждый раз. Количество кустов будет зависеть от имеющегося оборудования, а резерв площади карман не тянет. И так можно значительно ускорить запуск, сокращается список ещё не купленного/сделанного, но необходимого.

Практически все, что уже приготовлено, так или иначе понадобится. Второй насос в резерве и наливать из дежурной бочки сгодится.

Тент лепить как и думал. Левая сторона останется мастерской со своим светильником и даже вентилятором. Включить в "герметичный" контур только правую комнату. Купить туда сначала одну днат, возможно потом вторую, если приспичит. И брать за цикл один сорт, потом другой. Систему собирать хоть каплю, хоть периодичную, поддон сойдёт и на то и на то.

А если вдруг я решу вернуться к первоначальной схеме, так ничего не будет безвозвратно изменено и пожалуйста, кто не даёт.

🤔

10 часов назад, CaptainJack сказал:

это схема точно не для первого раза

Скажу больше. Эта схема для тех, у кого цикл не прерывается в течение года. Это или очень курящий человек (8 гр в день и более), или на продажу. 

Если растят для себя - клонируют или какой-нибудь любимый сорт, или чаще просто семечки покупают, чтобы было разнообразие, т.к. к одному и тому же быстро прикуриваешься. 

Касаемо семян - купи для начала 2 пачки по 3 семечки и тебе хватит (для первого раза 6 растений вполне). Две пачки имею ввиду разных сортов, какой-нибудь в индику, а другой в сативу, так можно будет в зависимости от желания и на диване полежать (индика) и пообщаться, подвигаться (сатива)

• Like +1 1

Текущий репорт - В первый раз на кокосе , mmkay?