Перейти к публикации

Вопрос

Вообщем под конец моего первого грова, сетевой фильтор начал сам по себе отключаться, соответственно вентиляция и свет тоже. Я думал проблема в самом фильтре, я велючал его просто обратно, иногда этого хватало на сутки а иногда минут на 5, а постоянно находиться рядом с боксом нет возможности. Вообщем спалил я что клема, которая соединяет проводку с дросселем, почернела, ну подгорела походу. Я её замени, провод очистил, всё поставил как надо. Сейчас только семки воткнул, и опять та же херня. Сегодня раз 20 включал, буквально на 40-50 секунд хватало. Если отключить днат, то со остальным проблем нет. Проблема именно в днат. Потому что если вытащить ищ сетевого всё кроме днат, результат тот же, а без него всё норм работает. Был у кого подобный опыт? что это может быть и как исправить??? Вот как это всё выглядит. А да, и еще от этого щитка звук идёт такой "дзззззззз" не громкий, не помню что бы раньше его замечал.

9EX8KuFb9nI.jpg

PR2_8XZJSjg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
3 часа назад, мильдоний сказал:

Вообщем под конец моего первого грова, сетевой фильтор начал сам по себе отключаться, соответственно вентиляция и свет тоже. Я думал проблема в самом фильтре, я велючал его просто обратно, иногда этого хватало на сутки а иногда минут на 5, а постоянно находиться рядом с боксом нет возможности. Вообщем спалил я что клема, которая соединяет проводку с дросселем, почернела, ну подгорела походу. Я её замени, провод очистил, всё поставил как надо. Сейчас только семки воткнул, и опять та же херня. Сегодня раз 20 включал, буквально на 40-50 секунд хватало. Если отключить днат, то со остальным проблем нет. Проблема именно в днат. Потому что если вытащить ищ сетевого всё кроме днат, результат тот же, а без него всё норм работает. Был у кого подобный опыт? что это может быть и как исправить??? Вот как это всё выглядит. А да, и еще от этого щитка звук идёт такой "дзззззззз" не громкий, не помню что бы раньше его замечал.

9EX8KuFb9nI.jpg

PR2_8XZJSjg.jpg

проблема с таймером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, мильдоний сказал:

Вообщем под конец моего первого грова, сетевой фильтор начал сам по себе отключаться, соответственно вентиляция и свет тоже. Я думал проблема в самом фильтре, я велючал его просто обратно, иногда этого хватало на сутки а иногда минут на 5, а постоянно находиться рядом с боксом нет возможности. Вообщем спалил я что клема, которая соединяет проводку с дросселем, почернела, ну подгорела походу. Я её замени, провод очистил, всё поставил как надо. Сейчас только семки воткнул, и опять та же херня. Сегодня раз 20 включал, буквально на 40-50 секунд хватало. Если отключить днат, то со остальным проблем нет. Проблема именно в днат. Потому что если вытащить ищ сетевого всё кроме днат, результат тот же, а без него всё норм работает. Был у кого подобный опыт? что это может быть и как исправить??? Вот как это всё выглядит. А да, и еще от этого щитка звук идёт такой "дзззззззз" не громкий, не помню что бы раньше его замечал.

9EX8KuFb9nI.jpg

PR2_8XZJSjg.jpg

Бро я электрик )но прочитал я,то что ты написал ) и ничего не понял)))))  что не работает? Днат либо светит либо нет)какие проблемы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У тебя в удлинители предохранитель маленький(скорее всего менее 6 А.), каким сечением провод? Думаю не больше 1го кв., Купи в строительном провод пвс от 1.5 квадрата и розетник без кнопки veko и бедет норм.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, HunterT сказал:

У тебя в удлинители предохранитель маленький(скорее всего менее 6 А.), каким сечением провод? Думаю не больше 1го кв., Купи в строительном провод пвс от 1.5 квадрата и розетник без кнопки veko и бедет норм.

Спасибо бро !

21 час назад, Тип сказал:

Бро я электрик )но прочитал я,то что ты написал ) и ничего не понял)))))  что не работает? Днат либо светит либо нет)какие проблемы))

Днат светит, сетевой фильтр сам отключается когда днат воткнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, мильдоний сказал:

Спасибо бро !

Днат светит, сетевой фильтр сам отключается когда днат воткнут

А что с лампой,сколько часов отработала?было такое,от старости лампы выключался фильтр,правда клеммы не подгорали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, мильдоний сказал:

Спасибо бро !

Днат светит, сетевой фильтр сам отключается когда днат воткнут

Есть такая беда у них) вариант- кнопку включения убрать провода соединить за изолировать ) (проблема в выключателе- подгорел контакт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поставь конденсатор исходя из мощности своего дната, уберет паразитный ток. Убери кнопку включение на переноске, а лучше поставь отдельно автомат на 16А для всего оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...