Перейти к публикации

Mars Hydro TSW 2000W Full Spectrum LED Grow Light for Indoor Tent Box Veg Bloom


Рекомендованные сообщения

Вечер добрый!
Ребята не нашел ничего дельного по этой лампе. 
У кого был реальный опыт? 
Стоит ли ее брать? Какие плюсы, минусы можете по ней сказать за время использования?
Ссылку на нее с более развернутой инфой оставлю тут - https://marshydro.eu/collections/ts-series/products/tsw-2000

П/С Все как то расплывчато по этому агрегату, не понятно. Сколько ростих можно под нее засунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм лампа на 300w, видел хорошие цветы растут на ней, для 2х растих достаточно, хотя по мне дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sneppt сказал:

Вечер добрый!
Ребята не нашел ничего дельного по этой лампе. 
У кого был реальный опыт? 
Стоит ли ее брать? Какие плюсы, минусы можете по ней сказать за время использования?
Ссылку на нее с более развернутой инфой оставлю тут - https://marshydro.eu/collections/ts-series/products/tsw-2000

П/С Все как то расплывчато по этому агрегату, не понятно. Сколько ростих можно под нее засунуть?

лучше взять Quantum board 240w. Причем заметно лучше. 

Сам я марс не юзал, но смотрел обзор от Migro + отзывы других людей. 

Лично для меня основной минус = хреновый охлад. Следовательно перегрев. 

Да и соотношение цена\эффективность не лучшая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, GG19876 сказал:

Quantum board 240w.

Я правильно понял, под такую лампу 2 растишки максимум можно поставить? 
Если отталкиваться от того, что пишут на официальном сайте, то там неплохая экономия, опять ж если я все верно понял. Ты советуешь эту лампу по личному опыту?) Я заметил по диаграмме что на той что ты рекомендуешь очень высокий красный Спектор, а на той что от Марса наоборот синий. 

Если в боксе 8-10 растих, сколько тогда таких ламп поставить минимально?
Спасибо за ответ :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2020 в 21:44, Sneppt сказал:

Я правильно понял, под такую лампу 2 растишки максимум можно поставить? 
Если отталкиваться от того, что пишут на официальном сайте, то там неплохая экономия, опять ж если я все верно понял. Ты советуешь эту лампу по личному опыту?) Я заметил по диаграмме что на той что ты рекомендуешь очень высокий красный Спектор, а на той что от Марса наоборот синий. 

Если в боксе 8-10 растих, сколько тогда таких ламп поставить минимально?
Спасибо за ответ :)))

да, 2 среднестатистические растишки под qb 240w зайдут нормально.

Расчет идет в духе = 120w Quantum board под квадрат 60х60см 

+ для каннабиса теплый спектр в приоритете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GG19876 сказал:

да, 2 среднестатистические растишки под qb 240w зайдут нормально.

Расчет идет в духе = 120w Quantum board под квадрат 60х60см 

+ для каннабиса теплый спектр в приоритете. 

Я у вас тут нашел интересную статейку под названием " Выбор света на 2019 год". И нашел в разделе "Высокопродуктивные лампы премиум уровня лучший выбор Led света " МарсГидро и там вы о нем тоже неплохо отзываетесь. Вообщем я в полном смятении. Но доверюсь Вам :) 
Пока писал это сообщение, зашел еще раз на сайт МарсГидро и увидел у них что-то новенькое https://marshydro.eu/collections/full-grow-kits/products/fc-4800-led Смотрю что красный Спектор, о котором вы говорили, там выше если смотреть по графику. Честно не знаю может этими лампами они уже давно торгую, но попался сейчас мне первый раз )) 
Я могу и такую здоровую купить, просто очень хочу найти идеальный свет прямо лучшее что есть на рынке на данный момент. Но к сожалению для меня большинство всех этих цифр в характеристики, это просто цифры. 
Жду Вашего ответа как соловей лета :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2020 в 14:44, Sneppt сказав:

Я у вас тут нашел интересную статейку под названием " Выбор света на 2019 год". И нашел в разделе "Высокопродуктивные лампы премиум уровня лучший выбор Led света " МарсГидро и там вы о нем тоже неплохо отзываетесь. Вообщем я в полном смятении. Но доверюсь Вам :) 
Пока писал это сообщение, зашел еще раз на сайт МарсГидро и увидел у них что-то новенькое https://marshydro.eu/collections/full-grow-kits/products/fc-4800-led Смотрю что красный Спектор, о котором вы говорили, там выше если смотреть по графику. Честно не знаю может этими лампами они уже давно торгую, но попался сейчас мне первый раз )) 
Я могу и такую здоровую купить, просто очень хочу найти идеальный свет прямо лучшее что есть на рынке на данный момент. Но к сожалению для меня большинство всех этих цифр в характеристики, это просто цифры. 
Жду Вашего ответа как соловей лета :rasta_biggrin:

Тоже видел эту лампу. И также хотел бы знать чье-то мнение про нее.  Но вряд ли кто-то что скажет - лампа этого года выпуска. 

Пытаюсь сравнить эту лампу с лампой от Castaman  С3-1165. https://uheled.com/product/c3-1165/ По-моему, они похожи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, fenic сказал:

Тоже видел эту лампу. И также хотел бы знать чье-то мнение про нее.  Но вряд ли кто-то что скажет - лампа этого года выпуска. 

Пытаюсь сравнить эту лампу с лампой от Castaman  С3-1165. https://uheled.com/product/c3-1165/ По-моему, они похожи. 

У той что скинул ты, очень высокий Спектор красный, что однозначно отличается от той что прикрепил я. 
Перелопатил очень много инфы по поводу Спекторов света и да, красный самый самый необходимый, синий так же на вехе. зеленый не усваивается растишкой, твой вариант мне понравился больше даже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 години тому, Sneppt сказав:

твой вариант мне понравился больше даже ))

Задумываюсь об этой лампе Кастамана. Нравится. Думаю взять в следующем году.  Да и ценой она выгодно отличается от Марса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 30.11.2020 в 19:12, Sneppt сказал:

зеленый не усваивается растишкой, 

это заявление полнейший пи*дежь от маркетологов говноламп и людей которые просто не разобрались до конца в теме. Поверхностно изучили тему посмотрев статьи от ученых. А ученые и не думали что их опыт будут производители ламп использовать. Если в двух словах = ученые проводили опыты либо на одноклеточных водорослях, либо на перемолотом хлорофилле в пробирке без учета структуры растения, толщины листвы и прочих важных моментах. 

Зеленый действительно усваивается немного слабее, если взять за пример синий и красный = они усваиваются на 90-95%почти полностью  в то время как зеленый на 70-80% часть отражается, часть пролетает навылет = остальное спокойно поглощается (цифры не точные а чисто для примера). 

Но у зеленого с желтым есть другое преимущество = они пробивают листву на большую глубину благодаря чему достаются и фотосинтезирующие пигменты в глубине листвы + часть света проходит навылет на нижние ярусы что позволяет улучшить структуру растения. В то время как синий с красным практически полностью останавливается первым же слоем листвы. Поэтому все профессиональные лампы для выращивания таких растений как каннабис строятся вокруг белого света в котором полно и зеленого и желтого. 

78835305_998472670519208_2314097313586348032_o.thumb.png.851e5df4c334fbcef5ce207ede37e747.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы зеленый не усваивался растением = днат был бы одной из худших ламп для выращивания ибо у него почти все = зеленый якобы не усваиваемый спектр. 

Но нет = он очень хорош и до сих пор спокойно юзается для проф гровинга. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2020 в 18:44, Sneppt сказал:

Я у вас тут нашел интересную статейку под названием " Выбор света на 2019 год". И нашел в разделе "Высокопродуктивные лампы премиум уровня лучший выбор Led света " МарсГидро и там вы о нем тоже неплохо отзываетесь. Вообщем я в полном смятении. Но доверюсь Вам :) 
Пока писал это сообщение, зашел еще раз на сайт МарсГидро и увидел у них что-то новенькое https://marshydro.eu/collections/full-grow-kits/products/fc-4800-led Смотрю что красный Спектор, о котором вы говорили, там выше если смотреть по графику. Честно не знаю может этими лампами они уже давно торгую, но попался сейчас мне первый раз )) 
Я могу и такую здоровую купить, просто очень хочу найти идеальный свет прямо лучшее что есть на рынке на данный момент. Но к сожалению для меня большинство всех этих цифр в характеристики, это просто цифры. 
Жду Вашего ответа как соловей лета :rasta_biggrin:

все верно он говорит, квантум доска будет эффективней за те же деньги, против марс гидро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, GG19876 сказал:

Если бы зеленый не усваивался растением = днат был бы одной из худших ламп для выращивания ибо у него почти все = зеленый якобы не усваиваемый спектр. 

Но нет = он очень хорош и до сих пор спокойно юзается для проф гровинга. 

 

2 часа назад, Карл-Вакс сказал:

все верно он говорит, квантум доска будет эффективней за те же деньги, против марс гидро. 

Ребят а что скажете о таком приборе, это я нашел на сайте мужиков которые клубнику в аэро, гидро пониже разводят 

image.thumb.png.34507f80b0137939011401144b3ad4a9.pngimage.thumb.png.fc8f252280d0b9e0b324feef5fc9181e.pngimage.png.4153da9fa3017b79ec05d4ee48c8f565.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, GG19876 сказал:

это заявление полнейший пи*дежь от маркетологов говноламп и людей которые просто не разобрались до конца в теме. Поверхностно изучили тему посмотрев статьи от ученых. А ученые и не думали что их опыт будут производители ламп использовать. Если в двух словах = ученые проводили опыты либо на одноклеточных водорослях, либо на перемолотом хлорофилле в пробирке без учета структуры растения, толщины листвы и прочих важных моментах. 

Зеленый действительно усваивается немного слабее, если взять за пример синий и красный = они усваиваются на 90-95%почти полностью  в то время как зеленый на 70-80% часть отражается, часть пролетает навылет = остальное спокойно поглощается (цифры не точные а чисто для примера). 

Но у зеленого с желтым есть другое преимущество = они пробивают листву на большую глубину благодаря чему достаются и фотосинтезирующие пигменты в глубине листвы + часть света проходит навылет на нижние ярусы что позволяет улучшить структуру растения. В то время как синий с красным практически полностью останавливается первым же слоем листвы. Поэтому все профессиональные лампы для выращивания таких растений как каннабис строятся вокруг белого света в котором полно и зеленого и желтого. 

78835305_998472670519208_2314097313586348032_o.thumb.png.851e5df4c334fbcef5ce207ede37e747.png

Спасибо за информацию и грамотные факты!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...