Перейти к публикации

Какие то пятна


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Ребят, подскажите, что с этой малышкой? Появились какие то бледные точки, и листочки разрушаются в этих местах. + желтые кончики. Я допустил ошибку в самом начале, 1 раз полил водой с ph 8. Забыл уменьшить. На след день как заметил что листочки начали желтеть, я полил с нормальным ph. Но вот теперь вот такие проблемы. За все время (ей около 3х недель), я ей давал всего пару раз компот и то очень слабой концентрации

photo5323360648131883697.jpg

photo5323360648131883699.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, laframe сказал:

Приветствую всех! Ребят, подскажите, что с этой малышкой? Появились какие то бледные точки, и листочки разрушаются в этих местах. + желтые кончики. Я допустил ошибку в самом начале, 1 раз полил водой с ph 8. Забыл уменьшить. На след день как заметил что листочки начали желтеть, я полил с нормальным ph. Но вот теперь вот такие проблемы. За все время (ей около 3х недель), я ей давал всего пару раз компот и то очень слабой концентрации

photo5323360648131883697.jpg

photo5323360648131883699.jpg

ты замерял дренаж хоть раз? Какой субстрат и что за удобры давал и в какой концентрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Карл-Вакс сказал:

ты замерял дренаж хоть раз? Какой субстрат и что за удобры давал и в какой концентрации?

До дренажа не лил ни разу, ведро 20л, я крайний раз лил 2л воды, с дренажа едва покапало. Название не помню, обычный торфяной грунт +вермикулит и перлит. Крайний раз когда давал удобрения, давал 2,1мл micro + 2,3мл bloom на 2л воды. А в первый раз не помню точно сколько, но ещё раз в 2 меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, laframe сказал:

До дренажа не лил ни разу, ведро 20л, я крайний раз лил 2л воды, с дренажа едва покапало. Название не помню, обычный торфяной грунт +вермикулит и перлит. Крайний раз когда давал удобрения, давал 2,1мл micro + 2,3мл bloom на 2л воды. А в первый раз не помню точно сколько, но ещё раз в 2 меньше

хорошо было бы пролить куст до дренажа в следующий полив, собрать 200-300 мл дренажа и замерить содержание минералов в субстрате с помощью TDS-метра и замерить PH дренажа

 

34 минуты назад, laframe сказал:

давал 2,1мл micro + 2,3мл bloom на 2л

какими удобрами кормишь ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Карл-Вакс сказал:

какими удобрами кормишь ее?

GHE Micro и Bloom

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, laframe сказал:

GHE Micro и Bloom

 

 

Если ты говоришь про три-парт (флора сериес)  то в составе grow самый высокий процент калия 6% он у тебя отсутствует. Дефицит калия выглядит вот так:

large.potassium-deficient-leaf.jpg.46ee5dbc905b56d4f1f9ea769f05fcb0.jpg

POTASSIUM-deficiency-leaf-and-plant.jpg.837f49957697d468572f0155dc632013.jpg

large.potassium-deficiency-burnt-tips-leaves.jpg.f3bce9bf7c29b3a9bfe972faa1b1be98.jpg

 

может быть вызван кривым PH,   либо бедным субстратом.

"кончики листьев обгорают" как при засоле, но вместе с этим "обгорают" и края листа

в подписи ссылка на статью

 

чтобы сказать с большей уверенностью, нужны показания дренажа, это только предположение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растил первый цикл в грунте, что могу сказать... фиг поймешь что там внутри творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...