Перейти к публикации
  • 0

Много выливается в дренаж


Life2Short

Вопрос

Как поливать, чтобы дренаж уменьшить? Грунт — земля смешанная с субстратом, примерно пополам. 10й день от каски. Пролил 500 мл, вылилось в дренаж 300. Лью медленно, делаю перерывы... что можно с этим делать, до этого та же фигня была хотя лил по 100-200 мл через день. Думаю что должно входить сильно больше. Перед высадкой пролил основательно, но в 10 л грунта только литр воды вошёл, потом так же начало выливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
14 минут назад, Life2Short сказал:

Как поливать, чтобы дренаж уменьшить? Грунт — земля смешанная с субстратом, примерно пополам. 10й день от каски. Пролил 500 мл, вылилось в дренаж 300. Лью медленно, делаю перерывы... что можно с этим делать, до этого та же фигня была хотя лил по 100-200 мл через день. Думаю что должно входить сильно больше. Перед высадкой пролил основательно, но в 10 л грунта только литр воды вошёл, потом так же начало выливаться.

Если грунт не впитывает воду и сухой поставь на часик два в тазик с водой

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, fires сказал:

Если грунт не впитывает воду и сухой поставь на часик два в тазик с водой

Спасибо, попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

или наоборот грунт переувлажнен,а корней еще не наросло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, Life2Short сказал:

Как поливать, чтобы дренаж уменьшить? Грунт — земля смешанная с субстратом, примерно пополам. 10й день от каски. Пролил 500 мл, вылилось в дренаж 300. Лью медленно, делаю перерывы... что можно с этим делать, до этого та же фигня была хотя лил по 100-200 мл через день. Думаю что должно входить сильно больше. Перед высадкой пролил основательно, но в 10 л грунта только литр воды вошёл, потом так же начало выливаться.

Сфоткай поверхность горшка. Тут было такое что у человека тоже невпитывалась вода в землю. Выкинул нах и другую купил.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, Life2Short сказал:

Грунт — земля смешанная с субстратом

Что в твоем понятии земля, а что субстрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, sirotka сказал:

Что в твоем понятии земля, а что субстрат?

Это масло, а это масляное.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, kindman сказал:

Это масло, а это масляное.

Аа вон оно чё Михалыч! А я то уже подумал, что это грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, sirotka сказал:

Аа вон оно чё Михалыч! А я то уже подумал, что это грунт.

Не ну есть ещё уникумы, что в кокос сыпят керамзит с вермикулитом и перлитом. Такчо может быть что угодно.

  • Джа Пре +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А забыл ещё пенопласт кусками и тёртый.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.11.2020 в 18:01, kindman сказал:

Сфоткай поверхность горшка. Тут было такое что у человека тоже невпитывалась вода в землю. Выкинул нах и другую купил.

fff.thumb.jpeg.113a6d56f6e9e904280695711e522ab7.jpeg

Вот, поверхность. Поливал вчера. Нижние лопухи плохо себя чувствуют, но дренаж с 1900 ППМ и со всеми остальными листьями нормально, поэтому я не парюсь. 20 день от каски, начал вчера удобрения добавлять в полив немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.11.2020 в 18:07, sirotka сказал:

Что в твоем понятии земля, а что субстрат?

Я купил почву со всякими добавками перлита, кокоса и торфянного субстрата и добавил туда ещё почвы чистой до нужного объема. Не знаю пропорции смеси, поэтому написал так расплывчато. Растил уже на ней, было норм и тоже были проблемы с поливом, по рекомендации тогда начал лить медленно и заработало, а сейчас вот не работает что-то. Но идея с тем, что может наоборот, много воды мне кажется интересной. Как-то её можно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ей пизда чувак ты ее стрессанул не хуево так,не лей больше подожди ты заливаешь ее жестко не лей воды больше проверяй фалангой пальца землю если сухая лей если влажная то жди эта хрень не любит когда сильно мокро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 30.11.2020 в 16:54, Life2Short сказал:

Я купил почву со всякими добавками перлита, кокоса и торфянного субстрата и добавил туда ещё почвы чистой до нужного объема. Не знаю пропорции смеси, поэтому написал так расплывчато. Растил уже на ней, было норм и тоже были проблемы с поливом, по рекомендации тогда начал лить медленно и заработало, а сейчас вот не работает что-то. Но идея с тем, что может наоборот, много воды мне кажется интересной. Как-то её можно проверить?

Раз сейчас выливается, пускай. Просто поливай меньше и реже. В нашем деле лучше недолив, чем перелив. Наростет корневая сама будет задерживать сколько нужно. А в процессе научись ориентироваться по весу горшка. Удобры точно тебе пока не нужны. 1900 это довольно много, только что сам получил аналогичный комментарий от @Карл-Вакс в своем репорте.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...