Перейти к публикации

Сравнение quantum board


Рекомендованные сообщения

Всем хай! Подскажите плиз, нашел

Quantum board V2.0 Cree J3030 240W и

Quantum board V3.0 240W(светодиоды указаны seoul semiconductor SMD3030).

Цена и там и там одиннаковая, 6800 грн по-моему. Почему так, почему цена одинаковая? У второго борда на 4000 люменов больше. Посоветуйте что делать, какой брать? Или не морочить сраку и собирать деньги на кастамановскую лампу(дорого блин). Днат не рассматриваю из-за высокой температуры. А может зря? Реально запутался уже. На форуме инфы по освещению просто тьма, голова уже пухнет читать) уже давно купил бы и начал первый гров, так застопорился с этим светом шоб он был здоров. бокс 100*100*200см 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Днат не рассматриваю из-за высокой температуры. Конечно, єто день и ночь в сравнении днат и лєд. Посмотри более бюджетньіе бордьі от ледгровера, или Алекса. Я за 5000гр приобрел борд 200вт, он вполне заменяет днат 250, и даже лучше.Диодьі крутая вещ:perfect::flagdja:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigboy4554 в закупке в3 дороже на 2 доллара в среднем, по этому и ценник одинаковый + могут отличатся производители красных и уф диодов - тоже влияет на цену. Кри самые дорогие, остальные дешевле

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bigboy4554 сказал:

Всем хай! Подскажите плиз, нашел

Quantum board V2.0 Cree J3030 240W и

Quantum board V3.0 240W(светодиоды указаны seoul semiconductor SMD3030).

Цена и там и там одиннаковая, 6800 грн по-моему. Почему так, почему цена одинаковая? У второго борда на 4000 люменов больше. Посоветуйте что делать, какой брать? Или не морочить сраку и собирать деньги на кастамановскую лампу(дорого блин). Днат не рассматриваю из-за высокой температуры. А может зря? Реально запутался уже. На форуме инфы по освещению просто тьма, голова уже пухнет читать) уже давно купил бы и начал первый гров, так застопорился с этим светом шоб он был здоров. бокс 100*100*200см 

Борды для любительского грова за пять тыщ миллионоф не нужны, и на люмены особо не смотри, лампочка Ильича ведь тоже люмены даёт, советую брать кри, они лидеры рынка

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Бивис сказал:

Борды для любительского грова за пять тыщ миллионоф не нужны, и на люмены особо не смотри, лампочка Ильича ведь тоже люмены даёт, советую брать кри, они лидеры рынка

 

так тот же Днат 400 или 600 с култубом, пускателями и вентиляцией выходит ненамного дешевле. вот и появилась идея взять такой борд. под размер моего бокса 1м на 1м мне кажется такой борд 240W должно хватить. поправь если я не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bigboy4554 сказал:

так тот же Днат 400 или 600 с култубом, пускателями и вентиляцией выходит ненамного дешевле. вот и появилась идея взять такой борд. под размер моего бокса 1м на 1м мне кажется такой борд 240W должно хватить. поправь если я не прав

Куста на три хватит. Если кри брать, а днат это прошлый век :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты главное успокойся

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на минифермере может там че найдешь или собери себе такой какой захочешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2020 в 13:56, bigboy4554 сказал:

бокс 100*100*200см 

култуб + мощный вент на продув + 600 hps  + синий досвет 100-200 ватт  (хоть те же бытовухи) на которых можно пройти начало веги+скрог = выжмешь 100 проц с этого квадрата.  Бокс не маленький и высокий, вполне позволяет. Переплачивать за кастомный лед смысла не вижу. 

240 ватт на метр квадратный мало бро :yes:  Вообще на личной практике и в сравнении ,по многим репортам, что тут прочитал, заметил, превосходные результаты дает комбинация HPS и точечный (бытовой) Led   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2020 в 09:56, bigboy4554 сказал:

бокс 100*100*200см 

Для первого грова днат в култюбе норм на такой размер, а если и досветить его) Не понравиться - продашь, а выкидывать со старта кучу бабла на хороший лед, ну разве если его много) Вдруг не пойдет? Там еще много нюансов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, UpInSmoke сказал:

Для первого грова днат в култюбе норм на такой размер, а если и досветить его) Не понравиться - продашь, а выкидывать со старта кучу бабла на хороший лед, ну разве если его много) Вдруг не пойдет? Там еще много нюансов)

Да, всё таки решил так и делать, все советы как раз к этому и сводятся. Днат 600 возьму и на досвет несколько ЭСЛ мощных разного света. В крайнем случае жене отдам на огурцы-помидоры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Ебать советы. Lm301h 240w возьми.
На площадь метр на метр его достаточно. За свет устанешь платить с днатом да и шумно с култюбом

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бокс 60-100 купил два борда  Lm301h на Али  по 120 ватт, работают на 60%. 3000К. Без всякой х...ни.( уф красный..) 151 доллар, 1,5 месяца ждал только... 100на 100 хватит с головой, если диммер накрутить))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...