Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Первый репорт в сообществе !

Репорт от старта до финиша !???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет дорогие друзья и члены этого увлекательного сообщества !! :hiiii:

Я долго собирался написать репорт на форуме ,ещё с прошлого года ,но в моей жизни за год произошло очень много не то ,чтобы не приятных моментов,а даже скажу ужасных к сожалению,но ладно повлиять я все равно никак не мог , поэтому было не до репортажа . 

А сейчас у меня есть чуть времени и желание ,но и буду благодарен вашему вниманию и поддержке !!!!

И так у меня возникла идея взрастить наших маленьких волшебников-грибочков ,это конечно не впервые ,но здесь впервые и я хочу провести этот репортаж с самого нуля ,что я в принципе и делаю !!!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро мне вот тоже интересно это дело, но опыта в грибах нету, с интересом понаблюдаю за процессом.

Что за штампы?

Я так понял рэп будет идти в реальном времени?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, HunterT сказал:

Бро мне вот тоже интересно это дело, но опыта в грибах нету, с интересом понаблюдаю за процессом.

Что за штампы?

Я так понял рэп будет идти в реальном времени?

 

Привет бро ! Спасибо ,буду рад твоему интересу ,но опыт опытом ,тут главное время ,а ещё главнее желание !!!

:weedbush:У меня опыт небольшой,но есть ,поэтому я хочу им поделиться и знаю ,что сам найду по ходу дела для себя новую инфу и так же буду задавать вопросы ,буду благодарен помощи вашей и поддержке ! И да репорт буду вести в реальном времени с самого 0 , так ,что let’s go my dear friends!!! И я надеюсь,что он поможет однажды тем ,кто его с удовольствием прочитает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так ,начал с того ,что просто начал !!!

:plane(ulet):

Мне надоело на самом деле то ,что происходит в мире, с людьми ,с этой левой пандемией , долги ,ломбарды, короче - извините за выражение дрочь! 

Поэтому я решил сделать перезагрузку ,причем полную ,тотальную ,абсолютную ,я понял ,что нужно предпринять решение ,выделить время и начать постепенную, неторопливую  подготовку к этой тотальной перезагрузке ! Для этого действия я решил взять стрэйн Golden thatcher , я думаю это то,что сейчас мне необходимо . Итак ,я связался с уважаемым камрадом Sky Shiva ,с просьбой помочь мне с принтом ,ответ был положительный ,что меня очень обрадовало ,осталось дело за малым . Надеюсь сегодня оформлю посылочку ! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет дорогие друзья ! 

Посылочку оформили ,она успешно доеха ла,но была небольшая накладка ,отделение 38 на которое она должна была прийти закрыли ?,поэтому мои будущие шрумы были отправлены в отделение номером ниже ,то есть в отделение номер 37 ,которое оказалось совсем в другой части города ! Время немного затрачено было на поиск ,но большая часть была затрачена на то ,чтобы поехать и забрать ее, но приложив усилия цель была достигнута, я без проблем забрал свой конверт ровно за 1,5 минуты и скрылся из отделения нп  с широкой улыбкой,причём  за 8 минут до закрытия ???,после чего я спокойно ехал к своему дому и просто всю дорогу наблюдал какими стали злобными люди - просто жаль !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехав домой ,я конечно поделал первоочерёдные моменты ,ну мытьё рук ,туалет ,чай ,туда сюда ну вы понимаете сами , чуть согревся с дороги за чашечкой вкусного и горячего чая я не спешно начал раскрывать полученный пакет ,честно сказать я не удивился тому ,что я обнаружил внутри ,я имею ввиду ,то что внутри меня ожидал бонус ,так как ,я уже знаком с уважаемым камрадом SkyShiva, за ,что ему огромная благодарность,а бонусом был ещё один принт ,а именно принт Thai , Бро SkyShiva  ещё раз спасибо !!! А удивил меня именно сам принт GT , тем насколько он жирнющий ????? И вы знаете друзья такой принт можно растянуть на боооольшуууууущщщщиииийййй гровчик 

Надеюсь так и будет, и вообще надеюсь ,что все пойдёт и пройдёт норм!!!

EA76F128-0D7D-4EAB-824E-3F53E4F318FF.jpeg

EEECFF28-7297-4094-B189-EE71B9E07A28.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток друзья ! ☃️

Итак продолжаем ! Дальше все по схеме ,зерно и таблетки, с зерном заморачиваться не стал ,взял кг обычной перловки и таблетку левомецитина 250мг . 

63F20DDD-DE4D-4BA2-9C5D-93FA0A7B4438.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , перед тем как замочить зерно,  всегда  его тщательно промываю ,раз семь восемь ,может больше ,то есть максимально ,чтобы была прозрачная вода ,таким образом я избавляюсь от лишнего мусора и пыли ,и ещё всякого рода непонятных прекурсоров ,потому ,что на мой взгляд как ни крути его чем то обрабатывают ,ну типа чтобы дольше хранилось и прочее ,ну короче ....

После тщательной промывки я залил перловку холодной водой ,растолок таблу левика ,высыпал в миску с перловкой ,взял ложку , хорошо это все перемешал и оставил на сутки замачиваться . Утром проверил перловку ,часть воды была выпита этой же перловкой ,поэтому я долил воды и оставил до вечера ,до перехода на следующий level ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи дорогие друзья!!!:clock:

Продолжаю свой репортик потихоньку,пишу его когда получается по времени,очень приятно ,что люди просматривают  и наблюдают это очень приятно ,я в свою очередь постараюсь его для вас написать максимально интересно ,также буду благодарен вашей поддержке, СПАСИБО ДРУЗЬЯ!!!

Ок продолжим следующий LEVEL ,вчера после суток настаивания перловки ,я слил с неё остаток воды и здесь у меня ещё момент ,я ее снова промываю очень долго и поверьте дерьма хватает там ,хотя не могу понять откуда ,но не суть это наверное я для себя сам  так решил ,дальше, загрузил все в кастрюлю залил горячей водой и поставил на огонь ?,мне хватает примерно семь минут ,чтобы она была «альдэнтэ»  ,после варки я ее скидываю на дуршлаг и снова промываю холодной водой ,немного струшиваю и оставляю прямо сверху на кастрюле ,чтобы убрать избыток влаги 62933BE5-5C0B-4EAE-B316-C4B57D0A719F.thumb.jpeg.18ec1eb39c9fb3a948d9b414c2501176.jpeg

В процессе этого пью чай с любимой женой ,общаемся ,смеёмся ,короче проводим вместе прекрасное время ,жду не долго я конечно ,потому что недостаток влаги тоже не очень хорошо ! Короче я делаю так ,пока там чай заварился ,пока подготовил банки ,сажусь беру ложку и сверху вниз начинаю тонким слоем снимать перловку и грузить в банки ,обычно на дно банок я сыпал ещё по ложке вермика ,но в этот раз я его что-то прое...ал, так вот слой за слоем ,не спеша ,очень не спеша ,ну короче чаи лимоны ,халва батоны ,внимание жене ,надеюсь вы меня поняли , короче верх снял ,дошёл до слишком влажного ,загрузил подождал ,глоток чая ,попи.....дел , опять верхний слой подсох ,продолжил дальше ну и так далее ,ну и на выходе получилось довольно таки не плохо29FB22A2-FC35-45BB-92F7-E69388EC8C48.thumb.jpeg.8b71cff882c2cedb0cf7416004367bb4.jpeg

то есть банки с зерном готовы к следующему уровню!!!:roll:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех ребятули!!!  :yatta:

Переход на следующий уровень у меня не торопливый, я стараюсь на этом уровне никуда не спешить и делать все аккуратно ,но все мы люди и иногда получается не так как ты хочешь, даже не иногда ,а в основном, итак банки готовы к стерилизации ,но сразу я стерилить их не стал , было уже поздно и признаюсь меня харило сидеть ещё час наблюдать за этим процессом,глаза слипались . Поэтому я перенёс это на следующий день! 

И вот новый день !!! Шесть банок отправились стерелизоваться в кастрюльки ,а две что по больше в духовку ,я этот момент конечно не сфоткал , но думаю многие с ним знакомы .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока стерилилось зерно ,я решил заняться подготовкой иннокулирующей жидкости !!!:rastadick:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток дорогие друзья!!!

Обязан продолжить свой репорт ,так как итак отстал по времени на один день. 

Как я уже писал ,я занялся приготовлением споровой взвеси  ! 

Этот процесс конечно ,так же очень серьезный ,впринципе как и весь в целом процесс шрумогрова ,главное спокойствие ???

Я делаю это все проще ,не скажу ,что я соблюдаю максимальную стерильностью ,но стараюсь соблюдать чистоту . 

Вот подошёл момент и у меня возникла идея ! Я вспомнил ,что у меня один жирный GT и небольшой THAI и я решил заготовить оба . 

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиздец !!! Извините !!! Написал  статью своего репортажа ,сидел пол часа формулировал  , что я нажал ,сука все удалилось !:bayan::eyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую дорогие друзья! 

В прошлый раз было написано пару строк,но я что-то нажал и случайно удалил все что написал ,поэтому прийдется заново все начинать .

Итак уважаемые коллеги, как вы уже читали выше я решил загровить оба стрэйна, для изготовления взвеси мне понадобилось подготовить стол ,проветрить помещение. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да походу мне меньше чуть нужно курить !:eyes:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что начинаю писать ,потом отвлекаюсь и забываю ! Но не навсегда 

Итак я подготовил стол ,проветрил помещение взял две десятки ( десятка - шприц 10 мг) ,АХД - дезинфектор ,вату ,чистое лезвие ,чистую рюмку ,туалетную бумагу, очень удобна в применении ну и конечно принты !

В шприцы набрал кипяченой воды горячей и оставил остывать ,пока они остывали я как раз занимался уборкой и проветриванием ,потом застелил на столе пищевую плёнку ,все подготовил ,как раз остыла Вода в шприцах ,помыл ещё раз хорошо руки ,дальше сел спокойно и аккуратно обработал все АХДэшкой , протер что ваткой ,что туалеткой, руки обработал и так же Протер туалеткой , единственный момент я стараюсь все это делать в маске ,ну чтобы меньше лишнего по воздуху гонять . AB438142-6DC2-4D46-9FFB-18DAECC21DD2.thumb.jpeg.4f6a427fb546f5e6b85fc57d641bd230.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал я с приготовления THAI , взял принтик ,тот что поменьше и легонько его соскреб чистым и ещё раз обработанным лезвием в рюмку ,мне этот метод больше нравится ,чем елозить все внутри зип лока ,а с более сложными приготовления других субстанций ,типа ЖМ не стал заморачиваться ,это мой первый и надеюсь не последний репорт ,так что в путь ,отвлёкся чуть сори ...

короче соскреб ,дальше добавил чуть воды со шприца в рюмку и начал выбирать обратно ,когда начинаю вытягивать споры в шприц ,я обратно начинаю вливать немного воды ,таким образом они лучше перемешиваются и больше выбираешь спорового материала 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше я проделал тоже самое с GT, только материала с принта взял часть ,я просто опять же протертым чистым лезвием отрезал часть принта. image.thumb.jpg.ea23bfa3dfb92c3280da422424b330eb.jpg

Соскреб в чистую протертую рюмку споры и акурат все проделал , что и с тайцами , в общем ничего сложного ,просто нужно не торопиться и меньше гонять пустого воздуха ! А за время приготовления взвеси ,как раз прошла первая стерилизация зерна , но я стараюсь всегда стерилить минимум два раза ,хотя бывает такое ,что и третий раз ставлю . Зерно  остывает до следующего дня и ещё через сутки на стерилизацию ,взвесь готова и она идёт на регидрацию в темное место ,тоже на сутки50A983D9-32D1-40AA-8DAA-9AE45CD9472E.thumb.jpeg.e349eb397d60d20b3856236ea9dfe9fb.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ХАЙ дорогие друзья !!! :tyanet:

Должен продолжить свой репорт, потому что курение травки даёт о себе знать !:eyes:но без неё никак ,по крайней мере для меня ! 

И вот на следующий день после второй стерилизации , зерно было готово для заселения ,если вы помните две банки у меня стерилились в духовке .

Итак банки готовы , взвесь готова ,я тоже был готов ,даже слишком,но спокоен и это не маловажный фактор , да и в взвесь за минут 20ть до инокуляции я добавил по полтора кубика перекиси водорода, хотя рекомендуют гентомицин , но в этот раз его почему то не было в аптеке и мне если честно нравится простота ! Подготовил свечку ,для прокаливания игол ,АХДэшку ,ватку ,ну и снова маску ,хотя честно сказать эти маски так заебали за это время ,но когда это необходимо для грова - это совсем другое дело! 

80EBB781-E5DC-41C0-AD07-BBC293FEA2EF.thumb.jpeg.89a7776adb6db041c40e73e73668db18.jpeg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все готово для дальнейших действий ! А они были следующие , я брал по одной банке чистыми руками снимал фольгу ,дальше взбалтываю шприц ,прокаливаю иглу ,протираю ее потом промоченной  дезинфектором ваткой ,вытягиваю фильтр в крышке и делаю впрыск взвеси в банку, где-то по 1,5 куба на банку в четыре стороны . Итак с каждой баночкой , не торопясь ,аккуратно ,все в маске ,иглу прокаливаю каждый раз , это тоже даёт свои плюсы ,не возникает сомнений ,что ,что-то не то! У меня просто есть опыт ,как то делал так себе , прокалил , потом забил в общем через раз по желанию и результат был соответствующий , плесень ,потом какая-то чёрная хрень ,я не знаток этих всех моментов ,но если кто может подскажите пожалуйста,просто интересно само название . Ну короче друзья ,в этом плане лучше лишний раз себя и жизнь будущих грибов перестраховать !!! В течении 20 минут все банки были уколоты ! Шесть банок ,что стерилились в кастрюльках были заселены GTихами и две банки из духовки ( они просто не влезли в кастрюльки ) THAIцами 12FC5597-AD09-45F2-BC36-3A73593991E8.thumb.jpeg.ffb0d98c3bd20985692eba258aed927c.jpeg

ну и в конце этого всего процесса ,это наверное только у меня так незнаю ,что-то начинает обнаруживаться !!! :mlya:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2020 в 22:22, Furmindja сказав:

обнаруживаться

А что такое 23.12??

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет дорогие друзья и сообщество в целом !!!:hiiii:

Прошу прощения ,что вовремя не пишу свой репорт !!! Ещё раз простите ! Это все жизненная рутина не позволяет !

Нихера все равно прорвёмся !!!!!!!!!!!!!

Еще хочу поблагодарить всех ,кто меня поддерживает ! Ребята огромное спасибо ! Репорт в силе !!! И я его продолжаю !!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2020 в 17:54, Migelxl сказал:

А что такое 23.12??

Это бро то, что моя накуренная голова обнаружила первым ! Где я был в этот момент ХЗ ,но в любом случае все выровняю ,ну чтобы никто ничего не подумал  ! Но обо всем по порядку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак друзья ,когда я выложил фото в репорт уже готовых банок ,я обнаружил на них странное число и ах.....ел,бляяяя думаю как ? Где я был ? О чем думал? Если это число ещё даже не наступило ,хотя заметил ,что на на некоторых банках были исправления ,я на них сначала написал 23.10 потом исправил на 23.12 ,но это не страшно по публикации своих статей ,я вычислил точное число заселения банок ну об этом чуть позже !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...