Перейти к публикации
  • 0

Помогите разобраться!


ultatu

Вопрос

Привет всем! Помогите! Опыт выращивания пока скудный очень.

Решил попробовать на кокосе вырастить + вермикулит, вроде взашло и пошло первые неделю всё хорошо, а потом пошли проблемы, начали сохнуть края и терять цвет. свет стоит слабый 1 мульти колор на 15, и 4 по 15 лед, на кокосе выращиваю первый раз, удобрял только один раз в концеетраци 0.5 от рекомендации упаковки (etisso 7,1 3,1 4,2npk) и магний через аэрозоль в пропорции 0.5 от рекомендаций. Был совет хорошо промыть почву так как возможно кокос дерьмо и плохо очень промыл, а я его не промывал думал что всё и так хорошо так как на кто не советовал раньше это. Я его промыл хорошо, хорошо просушил но процесс пошёл дальше с тем же темпом. Фото уже вторые я не хочу их потерять дайте совет! 

16065642049541210402535.jpg

16065642332211163492664.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@ultatu если растишь на кокосе обязательно должен быть TDS и pH метры, а желательно не один,а парочку. Меряю вход-выход и тогда можно понять какая проблема. У тебя скорей всего сбился ph, не хватает питательных веществ. а что за свет?  и грунт выглядит влажным, поливать нужно хорошо, но и заливать не надо особенно малышей

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, ultatu сказал:

удобрял только один раз в концеетраци 0.5 от рекомендации упаковки (etisso 7,1 3,1 4,2npk) и магний через аэрозоль в пропорции 0.5 от рекомендаций.

проблема в этом :yes:  плохо сбалансированные и не полноценные удобрения, не подходящие для выращивания в кокосовом субстрате и гидропонике (это почти что одно и то же) + неправильная концентрация этих удобрений. Отсутствие измерительных приборов, которые обязательны при выращивание на кокосовом субстрате и гидропонике. 

Для того, чтобы вырастить расты на кокосе, тебе нужны PH и TDS метр, обязательно. Удобрения GHE или Advanced Nutrients или аналог не уступающий им, которые используются для выращивания в гидропонике. Это основное.  Если твоя растишка автомат, то время потеряно, на большой урожай не надейся.  В подписи гайд по выращиванию в кокосе :weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо всём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Карл-Вакс сказал:

проблема в этом :yes:  плохо сбалансированные и не полноценные удобрения, не подходящие для выращивания в кокосовом субстрате и гидропонике (это почти что одно и то же) + неправильная концентрация этих удобрений. Отсутствие измерительных приборов, которые обязательны при выращивание на кокосовом субстрате и гидропонике. 

Для того, чтобы вырастить расты на кокосе, тебе нужны PH и TDS метр, обязательно. Удобрения GHE или Advanced Nutrients или аналог не уступающий им, которые используются для выращивания в гидропонике. Это основное.  Если твоя растишка автомат, то время потеряно, на большой урожай не надейся.  В подписи гайд по выращиванию в кокосе

А если пересадить пока не поздно в земельку! Просто пока не вариант измерители купить долго идти будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, ultatu сказал:

Привет всем! Помогите! Опыт выращивания пока скудный очень.

Решил попробовать на кокосе вырастить + вермикулит, вроде взашло и пошло первые неделю всё хорошо, а потом пошли проблемы, начали сохнуть края и терять цвет. свет стоит слабый 1 мульти колор на 15, и 4 по 15 лед, на кокосе выращиваю первый раз, удобрял только один раз в концеетраци 0.5 от рекомендации упаковки (etisso 7,1 3,1 4,2npk) и магний через аэрозоль в пропорции 0.5 от рекомендаций. Был совет хорошо промыть почву так как возможно кокос дерьмо и плохо очень промыл, а я его не промывал думал что всё и так хорошо так как на кто не советовал раньше это. Я его промыл хорошо, хорошо просушил но процесс пошёл дальше с тем же темпом. Фото уже вторые я не хочу их потерять дайте совет! 

16065642049541210402535.jpg

16065642332211163492664.jpg

Ну тут пизда , что могу сказать. Мочи новые семки сади в земельку) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, ultatu сказал:

А если пересадить пока не поздно в земельку! Просто пока не вариант измерители купить долго идти будут!

Если будешь пробовать,  то земельку купи для розы и лимона,, в земельку добавь 30% агроперлита, на дно куски пенопласта, в дне много дырок для дренажа. Пересадить придется с комом кокоса, горшок возьми 15-18 литров объемом. Либо попробуй на земельке, но с новой семкой уже, с самого начала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, RoKeRo сказал:

Начать начал, даже не промыл. А буферезировать кто будет? Без этого удобрения будут смываться в дренаж. У этих крох, корешок едва ли, а им нужен кальций и магний при пш 6.5   Нехватка калия уже показала себя в виде сожранных концов. Азота с гулькин нос.  Вытянуть можно, нужно ли?

Ну тут уже дело в интересе больше, ТК сказать опыт получить, советы, на ошибках учатся, опыта то почти что нет, буду больше изучать, сегодня пересадил в землю. Посмотрим что выйдет. С аппаратурой буду уже следующие растить, пока идёт...

Будет советы буду рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если у тебя много лишнего времени то можешь повозиться а так ты убил эту хрень а должно быть что бы хрень убивала тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...