Перейти к публикации
  • 0

Цветение,листя,хелп.


VoVkulaka

Вопрос

Привет,странный цвет листа,был полив удобрами ГХЕ,2.5мл на 5литров,горшок с землей 25литров,может световой ожог?темпа в боксе 20 днем:( может из за низкой температуры? Свет Квантум Борд 240ватт,сейчас работает на 75-80% раста вроде здорова но мне не нравится цвет очень светлый и только верха,нижние зеленые.

693E3957-8F22-4E74-A1D0-5F834AD80DCA.jpeg

BB7F4DF3-D2B5-4A08-8520-7B089BD5F6F4.jpeg

DCC8FD09-1DFA-43FC-ACBE-9308FB33F5F0.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@VoVkulaka Обычно молодые листья всегда светлее, так же бывает что особенность сорта такая. Глобально растение выглядит хорошо, у меня несколько раз было что при переходе на цвет растение показывало нехватку железа, но у тебя таких явных симптомов нет.

Когда у растения ожог - оно заворачивает лист вверх лодочкой такой, и кончики начинают сохнуть.

Было бы неплохо замерять вход-выход pH и ppm. Что за сорт?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не парься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, VoVkulaka сказал:

Свет Квантум Борд 240ватт,сейчас работает на 75-80%

пора ставить на 100 процентов :yes:

  

4 часа назад, VoVkulaka сказал:

был полив удобрами ГХЕ,2.5мл на 5литров

вот хорошая таблица для GHE 

large.1.png.e7d02712c7ed6c35c3907e7aae771eb6.png.7c1b395dcb85f7b9148b15a05650e43a.png

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@VoVkulaka Обычно молодые листья всегда светлее, так же бывает что особенность сорта такая. Глобально растение выглядит хорошо, у меня несколько раз было что при переходе на цвет растение показывало нехватку железа, но у тебя таких явных симптомов нет.

Когда у растения ожог - оно заворачивает лист вверх лодочкой такой, и кончики начинают сохнуть.

Было бы неплохо замерять вход-выход pH и ppm. Что за сорт?

Сорт auto C4,Пш вход 6.5 выход 6.2-6.6...ппм вход компота был 620 выход не мерял, но там порядок,в репорте есть все,там мало внимания кто придаёт:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Карл-Вакс сказал:

пора ставить на 100 процентов :yes:

  

вот хорошая таблица для GHE 

large.1.png.e7d02712c7ed6c35c3907e7aae771eb6.png.7c1b395dcb85f7b9148b15a05650e43a.png

 

принял бро,свет дам на полную,пролю горшки гляну что какой выход,если скушала все то дам уже по этой таблице,спасибо...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, RoKeRo сказал:

С таким светом, у тебя кусты недоедают. Сколько чего льешь на 1л воды? вода ск ппм?

Бро,лил по чуть-чуть,не кормил 4. недели потом начал по чутка давать удобры,сейчас вышел на те что на таблице сверху,ппм в районе 700+- 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, VoVkulaka сказал:

давать удобры

Если хочеш максимальное КаПэДэ :jahwatering: то лучше кормить вместе с включением света , утром. Так по максималке растиха использует каждый час....думаю на ~10% веса будет больше чем кормить скажем днём.....правда утром вставать иногда впадло капец, я забил на вес, мне проще воткнуть в горшки на пару растений больше, чем в 6 утра подрываться с постели. 

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Бугор сказал:

Если хочеш максимальное КаПэДэ :jahwatering: то лучше кормить вместе с включением света , утром. Так по максималке растиха использует каждый час....думаю на ~10% веса будет больше чем кормить скажем днём.....правда утром вставать иногда впадло капец, я забил на вес, мне проще воткнуть в горшки на пару растений больше, чем в 6 утра подрываться с постели. 

 

:))) стараюсь всегда с утра поливать водой,бокс запускается в 8.00,но очень редко с утра под такой свет хочет там что то делать,мешать удобры и т.д. потом как слепой  хожу:))) а так  днем всегда,времени больше,спокойно не торопясь все делаю:)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня такая же проблема, только на кокосе(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...