Перейти к публикации

Lucib Bolt (paradise seeds) и Royal Haze (Dinafem). QB110, biobizz


Рекомендованные сообщения

Ну что ж, Господа. В некоторой апатии и тумане, всё же решил загровить. Быть может, в последний раз, быть может, еще будет возможность. Однако, уже со следующего лета я буду на какое-то время уж точно (скорее всего продолжительное) лишен возможности погровить.
Поскольку у меня уже были опыты выращивания на кокосе+минералке, земле+минералке, лишил замутить чистый органический гров)
Вот только пока что полезли проблемки, о них ниже в теме.


Семечки - Royal Haze от Dinafem и Lucid Bolt от Paradise Seeds

Свет - 120ватный светильник на основе QB от Ledik. С подвесами и диммером. Провел на нем прошлый гров, в целом нареканий нет.

Субстрат - Biobizz LightMix
Удобры - Biobizz:
BioGrow
BioBloom
TopMax
Root Juice
Alg-a-mic

Тент - Probox Basic 60*60*160.

Вентиляция - РВС Электра 100 + фильтр Горшкофф 100

Итак, поехали :)

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, собственно, и сами проблемки.
Описываю ситуацию: буквально едва растиха сбросила каску и обзавелась первой парой, началось побледнение и выгорание нижних листов. Старался не переливать, регулировать пш и не кормил дней 10, после чего стал давать компота RT+BG+AGM, однако, ситуация продолжает не радовать.
Вопрос, собственно, к разбирающимся в органике и бизе. Что не так с малышами?

IMG_20201129_203059_BURST011.jpg

IMG_20201129_203118.jpg

IMG_20201129_203145.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kir3591 сказал:

Что не так с малышами?

по виду как залил! земля как то говняно  выглядит надо было перлита добавить что ли , плюс пш не трогать плюс удобрения не давать короче все в куче

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом старина,успехов тебе) сорта интересные)

непонятно почему так случилось,но кормить действительно не стоило.... сейчас главное поставить свет как можно ближе! думаю очухаються:rasta_peace:

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Португалец сказал:

по виду как залил! земля как то говняно  выглядит надо было перлита добавить что ли , плюс пш не трогать плюс удобрения не давать короче все в куче

Хорошо,комрад, спасибо, попробую засуху дать...

Может, кстати влиять то, что я мешки после предыдущего грова в стиралке стирал? Или не при чем это?Вроде ополаскивал потом хорошенько.

Я просто не знаю, что и думать вроде ж не переливал особо (фото после полива сразу).

21 час назад, MrHaze сказал:

с началом старина,успехов тебе) сорта интересные)

непонятно почему так случилось,но кормить действительно не стоило.... сейчас главное поставить свет как можно ближе! думаю очухаються:rasta_peace:

Спасиб, бро) Ну, буду надеяться и наблюдать, все же интереснее выходить девочек..
Знаешь, как обычно с советами по инторнету: кто говорит, что света мало, а кто световой ожог видит вообще))
Мне вот почему-то кажется, что это дефы, или ещё что, но поскольку все так во мнениях сходятся, что на лайтмиксе биобизовском все должно быть гуд пару недель без удобр, даже уже и не знаю.. Но засуху таки дам, уже несколько человек склонилось к мысли о переливе (хотя там же вроде как совсем другие проявления по таблице, чем азотный голод...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, MrHaze сказал:

с началом старина,успехов тебе) сорта интересные)

непонятно почему так случилось,но кормить действительно не стоило.... сейчас главное поставить свет как можно ближе! думаю очухаються:rasta_peace:

единственное адекватное решение этой проблемы это дать больше света,а там сам решай бро:rasta_peace: (главное чтоб темпа в пределах 35)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую бро, имхо, похоже перелил ты малышню,или пш не в порядке...:nurse:, попробуй на вес мешки, если тяжелые не поливай, росинкой побрызгал верхний слой земли и норм, так первых дней десять, удобрять рано, где то на 20-30 день можно на дешманской земле а на фирменной и по давно) с бизами аккуратно удобры концентрированые передоз словить в земле на раз/два, перлита маловато, можно крошку пенопласта добавлять отличный разрыхлитель) в мешках походу болото корневая не развивается. Приборы имеются? За день два до высадки ростков надо пролить земельку и снять показания дренажа была бы картина ясней. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,бразы выше дело говорят воды много....я на Аллмикс 30дней без удобр,только вода,и по чуть-чуть,дай просохнуть хорошенько и по тихому лей воду по кругу. Пш Кривой.... проверь,землю нужно было пролить перед посадкой и оставить на 30-36 часов что бы все микроэлементы запустились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...