Перейти к публикации
  • 0

Мин удобра Фосфор+Калий Хелатин как применять?


Вопрос

Хай пипл! Вот ссылка на удобру которой планирую последние 3 недели цвета подстегивать растиху чистым фосфор/калием в дополнение к базовым удобрам, полив горшок 20л, размер полива 6л.

https://agro-market.net/catalog/item/14743/

Хелатин Р 40% К 27%. Поставщик рекомендует 5мл/литр воды для подкорневого полива почва индор, выдерживая интервал от 10 до 20 суток на цвете .  Смущает вопрос-как мне посчитать тот же фосфор в мг/л для просчета Р чистого? Как эту дозировку поставщика (5мл/л) проверить-просчитать правильно, чтобы не выйти за рекомендованный предел по фосфору на цвете 110-150? Чот я догнать не могу мне кажется 5мл/л это много или я неправильно считаю... Хелп

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
9 часов назад, Лиходеев сказал:

Как эту дозировку поставщика (5мл/л) проверить-просчитать правильно, чтобы не выйти за рекомендованный предел по фосфору на цвете 110-150? Чот я догнать не могу мне кажется 5мл/л это много или я неправильно считаю... Хелп

Возьми прибор и сделай кампот такой как тебе нужен, в чем проблема...:rasta_biggrin:

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, fires сказал:

Возьми прибор и сделай кампот такой как тебе нужен, в чем проблема...:rasta_biggrin:

Суть вопроса была в другом. При рекомоендованной поставщиком концентрации 5мл/л содержание чистого фосфора в 1 литре водного раствора Хелатина Р 40% К 27% получается Р= (1000*40/100)*0,436*5=872,00 мг.Для цветения норма P 110,00. Получается что производитель рекмендовал неприемлимую концентрацию-5мл/л, 110/872=0,127. 5*0,127=0,63 мл/л-необходимая для каннабиса концентрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, безгашиша сказал:

........ а  интервал  приминение  удобры  рекомендовано  производителем  в  10- 20  дней  учитывать  не  стоит?.

Этой удоброй я планирую последние 3 недели цвета перед рипенизацией лишь подхлёстыватьвать растиху чистым фосфор/калием в дополнение к базовым удобрам РАЗ В НЕДЕЛЮ. А базовая комплектация удобр с поливом через день  подобрана так, что выдает чистого вещества-фосфора 143 мг/л. С хелатином Р раз в неделю будет получаться 256 мг/л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, Лиходеев сказал:

Этой удоброй я планирую последние 3 недели цвета перед рипенизацией лишь подхлёстыватьвать растиху чистым фосфор/калием в дополнение к базовым удобрам РАЗ В НЕДЕЛЮ. А базовая комплектация удобр с поливом через день  подобрана так, что выдает чистого вещества-фосфора 143 мг/л. С хелатином Р раз в неделю будет получаться 256 мг/л

Нафига тогда всякой хернёй поливать, купи РК 13-14 там все сбплансировано

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, fires сказал:

Нафига тогда всякой хернёй поливать, купи РК 13-14 там все сбплансировано

Я просчитал расход РК13/14 под мои условия грова и не впечатлился ценником. Так что получается-2 баклажки по 100мл PK 13/14 от greenpower=90 грн-лучше чем "херня" 50мл =12 грн? Эффект по формулам-тот же по чистым веществам-фосфору и калию. Исходные концентрации разные-но так ведь в обоих случаях надо подгонять дозировку в мл/л. По деньгам "лучше" разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Лиходеев сказал:

 

 

Изменено пользователем Бугор
Передумал умничать
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Лиходеев да это обычный монофосфат калия разведенный в воде, достаточно посмотреть на соотношения фосфора и калия чтобы это понять, не ведись на уловки маркетологов. Хелатов фосфора и калия в принципе не бывает, а то что гордо красуется название "Хелатин" так это название фирмы только и всего. Маркетинг пиздатый у них конечно )

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, Бугор сказал:

 

Бро здоров,ты ж раньше 10 не встаешь:rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 29.11.2020 в 22:31, Лиходеев сказал:

Хай пипл! Вот ссылка на удобру которой планирую последние 3 недели цвета подстегивать растиху чистым фосфор/калием в дополнение к базовым удобрам, полив горшок 20л, размер полива 6л.

https://agro-market.net/catalog/item/14743/

Хелатин Р 40% К 27%. Поставщик рекомендует 5мл/литр воды для подкорневого полива почва индор, выдерживая интервал от 10 до 20 суток на цвете .  Смущает вопрос-как мне посчитать тот же фосфор в мг/л для просчета Р чистого? Как эту дозировку поставщика (5мл/л) проверить-просчитать правильно, чтобы не выйти за рекомендованный предел по фосфору на цвете 110-150? Чот я догнать не могу мне кажется 5мл/л это много или я неправильно считаю... Хелп

 
 

Юзал в аутдоре в этом году.

Работает супер, лил как пишет на упаковке... шишки росли)

Правда первый раз появились белые чуть заметные разводы на концах листьев, которые исчезали после дня-двух (роса смывала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Юзал с момента цвета, полностью убирая азот (рост концентрат) к 3ей недели цвета

А и ещё, лил через день два, иногда через 3-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...