Перейти к публикации

Второй гров ,попытка #2.Coco ,Днат 250.


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

День 2й от каски .Дала девочкам имена :печенька и пироженка ?

20201202_174617.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 6.

20201206_130500.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

23 док.Полив а/b 2мл/л,ппм 550 пш 6.0,дреннаж 600/6.8 ,опять не понятно что с пш ,да и ппм такой как буд то не едят растихи ,wtf??  В целом растут .Наверно в следующий раз полью водичкой 

20201223_125406.jpg

20201223_125411.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 Док .Решила закончить с  lst и дать девочкам расти в высоту

20201229_113017.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 док.

20210102_133735.jpg

20210102_133749.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 док.

20210107_130446.jpg

20210107_130137.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 док.

20210112_102911.jpg

20210112_102828.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта
6 часов назад, KosmoRasta сказал:

Подписался. Хорошо идёт, учитывая нелёгкий путь. У меня тоже одна отстаёт, есть информация как подогнать ее? У меня вообще 2 панельки разные, может баланс спектров различный?

По твоей подсказке нашел автомат с водой, тоже осмос. Ты кроме основных удобрений, сколько калмага сыпешь? ещё что-нибудь добавляешь?

Что за антистресс? Только после стрижки помогает? Чем лучше янтарки?

Привет ,да ,я помучала растишки ,честно ,хотеьа да же новые посадить,но рука не полнялась вырвать девочек ,и они оклемались .Янтарку юзала и у меня засол образовался ,не зашло мне ,но многие пользуются ,говорят помогает от стресса ,я взяла стимчик от адвансев но он еще в пути ,буду юзать когда надо будет проредить ну и для профилактики.У меня удобры специализированные для коки ,там впринципе кал маг уже добавлен в достаточном колличестве ,но когда я лелаю доливы водлй я добавляю по 1.5 мл/л,в твоем случаю я думаю пока девченки мелкие лей по 0.5 мл/л,потом увеличишь ,и смотри что бы общий ппм не был запредельный  .Кстати если ты коануху мешаешь с осмосом ,то 0.5 мл/л думаю думаю будет достаточно до самого цветения.У меня посмотри то же одна растишка чуть отставала ,и до сих пор отстает ,главное что бы развивалась .Антистресс впринципе для профилактики добавляют и для метаболизма ,там впринципе в составе много ничтяков полезных .Я вот начала пить витамины ,болеть перестала совсем ,уже лет 5,так же и с растишкой ,крепче будет ,но это не обязательно,и без этих штук хороший куст можно вырастить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, KosmoRasta сказал:

Подписался. Хорошо идёт, учитывая нелёгкий путь. У меня тоже одна отстаёт, есть информация как подогнать ее? У меня вообще 2 панельки разные, может баланс спектров различный?

По твоей подсказке нашел автомат с водой, тоже осмос. Ты кроме основных удобрений, сколько калмага сыпешь? ещё что-нибудь добавляешь?

Что за антистресс? Только после стрижки помогает? Чем лучше янтарки?

У тебя же то же для коки удобры ,тебе тогда калмаг лишним будет ,тем более если крануху с осмосом мешаешь ,лучше прикупи стимчик какой нибудь на эти бабосы ,я просто гровить планировала на других удобрах ,по этому купила кал маг  ,потом адвансы купила и необходимость в калмаге отпала ,лишняя трата денег вообщем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Murliska сказал:

У тебя же то же для коки удобры ,тебе тогда калмаг лишним будет ,тем более если крануху с осмосом мешаешь ,лучше прикупи стимчик какой нибудь на эти бабосы ,я просто гровить планировала на других удобрах ,по этому купила кал маг  ,потом адвансы купила и необходимость в калмаге отпала ,лишняя трата денег вообщем 

Понял, калмаг вычеркиваю.
Вообще думал чисто водой с автомата пользоваться, пока у себя фильтр не запилю. Моя крануха меня пугает. Чёт с ней непорядок твориться полный.
Какие рекомендации к докупкам? На данный момент всего 4 баночки: GHE FloraCoco Grow и Bloom, Bio-Care Roots, pH Down. Ну и микориза обитает в субстрате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, KosmoRasta сказал:

Понял, калмаг вычеркиваю.
Вообще думал чисто водой с автомата пользоваться, пока у себя фильтр не запилю. Моя крануха меня пугает. Чёт с ней непорядок твориться полный.
Какие рекомендации к докупкам? На данный момент всего 4 баночки: GHE FloraCoco Grow и Bloom, Bio-Care Roots, pH Down. Ну и микориза обитает в субстрате.

Основа есть ,если хочешь что то из стимуляторов присмотрись к адвансам ,б52 очень хвалят ,то же хочу купить ,это стимулятор роста с кучей витамин 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 док.Кажется они не очень большие но в боксе практически нет места .20210105_104224.thumb.jpg.0bc1a990f29bfa7018bfcdc9d57bfdd6.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!36 док,перешла на sensi bloom ,Пироженка легкая как пух ,пересушила ее слегда ,полив 2л+0.5 вода (пироженка 0.7 вода) компот 750 ппм обе растишки .Дренаж пироженка 700 ппм ,печенька 650. Не хватает места в боксе ,не ожидала что вырастут такими широкими ,но резать жалко ... 

20210105_104317.jpg

20210105_104224.jpg

20210105_104242.jpg

20210105_104209.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KosmoRasta к GHE Coco я бы CalMag прикупил. Прошлый цикл на них был, и на цвете было похоже на дефицит кальция. Но прям 100% утверждать не буду, т.к. там проблемы с балансом азот/фосфор были и это могло стать отголоском этой проблемы. 
Вообще CalMag нужен и для замеса первоначального компота. Сейчас глянул - ты ж стал покупную с 30 ppm использовать. Хоть и GHE пишут, что Ca в их удобрах и на осмос хватит, но что-то сомневаюсь. 
Можешь попробовать без него, но будь тогда готов купить по необходимости, если раста деф покажет. Его можно и в полив, и для быстрой помощи по листу использовать

6 часов назад, Murliska сказал:

б52 очень хвалят ,то же хочу купить ,это стимулятор роста с кучей витамин

Да, из стимов AN этот самый популярный, удачно заходит в любую линейку удобрений, да и действительно действующая штука. Мой друг прям заморочился на земле и клонах испытать - эффект есть
Вообще и у самих AN хорошо распределены стимы по линейкам "хобби/эксперт/профессионал/грандмастер".
И вот, если хочется со стимами побаловаться - посмотри их линейку "hobbyst": Overdrive, B52, BigBud, VooDoo Juice.
БигБад - на середину цветения стим, в течении 3х недель использовать, поэтому расход небольшой
Вуду - бактерии для корней, но они стоят дороговато, поэтому не сказал бы, что прям обязательны, если хочется просто попробовать стимы AN.
Ещё у них из интересного и недорогого (по меркам стоимости их стимуляторов) - BudCandy. Дает растению сахара, кормит микробы в субстрате (можно купить микоризу подешевле Piranha и кормить её) и самое интригующее - действует как ароматизатор, усиливающий вкус и аромат.
По крайней мере этот списочек мелькает в репортах гораздо чаще, чем другие их стимуляторы 
 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 док.Долив пироженка 0.7 л кранухи ,пш 6.2 ппм 270.По видимому придется все таки резать пироженку ,что бы освоболить место для более перспективных кол ,но когда это делать ??Думаю через пару недель будет норм 

20210106_092758.jpg

20210106_092737.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20210106-094745_Gallery.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Murliska сказал:

37 док.Долив пироженка 0.7 л кранухи ,пш 6.2 ппм 270.По видимому придется все таки резать пироженку ,что бы освоболить место для более перспективных кол ,но когда это делать ??Думаю через пару недель будет норм 

20210106_092758.jpg

20210106_092737.jpg

:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet Принял, понял, записал
Как выберу, закуплюсь
:thankyou: большое

@Murliska Нормальный план:perfect: С мужем прицените ботву:bulbulyator:

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо подстригла, а то один сплошной ковёр зелени был :yes:
Классно с резинками вышло, нужно будет так сделать, если до скрога руки не дойдут
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 док.Засушила девчонок не смотря на долив ,буду так же  доливать воду между поливами но больший обьем.Полив 2.5 л компота с добавлением big bad 2/2/1.5,ппм входа 750,выход ппм 600 ,перед поливам почистила самый низ у растишек ,там уже заросли всех цветов радуги ,заодно поубирала немного лишних мелких веточек .Вроде резала только низы а ботвы в итоге получилось столько ,что в руки не взять ,фото ниже 

20210107_130446.jpg

Screenshot_20210107-125023_Gallery.jpg

Screenshot_20210107-125051_Gallery.jpg

Screenshot_20210107-125046_Gallery.jpg

20210107_130137.jpg

20210107_130219.jpg

20210107_130113.jpg

20210107_130126.jpg

20210107_130504.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

Хорошо подстригла, а то один сплошной ковёр зелени был :yes:
Классно с резинками вышло, нужно будет так сделать, если до скрога руки не дойдут
 

Спасибо)Может им легче дышать будет .Резинки удобная штука ,я пробовала и проволоку и веревку садовую,все не то ,а вот резинки это мое ??

Жалко ровно пригнуть не получилось ,у всех кол разная высота получилась :(

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Murliska сказал:

Может им легче дышать будет

100% и влажность лишняя уже не нужна. Некоторые за неделю до сбора даже автики как куриц ощипывают в ноль

2 минуты назад, Murliska сказал:

пробовала и проволоку и веревку садовую,все не то ,а вот резинки это мое

Резинки штука удобная на жестких горшках. Главное это купить не залежавшиеся и хранить, закрывая упаковку - на воздухе они сохнут и теряют свойства. И плохая резинка может порваться и чего-нибудь отрезать (уже видел в репортах такое). 
Но у тебя и сделано по уму - не нужно одну резинку на максимум натягивать если расстояние большое, мы ж не на скрипке играть будем, лучше две сцепить и их растянуть до нужного натяжения

6 минут назад, Murliska сказал:

у всех кол разная высота получилась

Нет предела совершенству, главное, что они у тебя разрослись достаточно равномерно и горизонтально. Да, когда моношишки растут, это прикольно, но выше шанс словить плесень. С пригибанием и скрогом такого нет - выходит много, но адекватного размера.
А ещё проблема без полноценного ЛСТ/скрог (это вот как раз в прошлый гров сам испытал) - шишы близко, слипаются и бока выходят альбиносами недозревшими, ну и воздух внутрь не попадает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, smalinet сказал:

100% и влажность лишняя уже не нужна. Некоторые за неделю до сбора даже автики как куриц ощипывают в ноль

Резинки штука удобная на жестких горшках. Главное это купить не залежавшиеся и хранить, закрывая упаковку - на воздухе они сохнут и теряют свойства. И плохая резинка может порваться и чего-нибудь отрезать (уже видел в репортах такое). 
Но у тебя и сделано по уму - не нужно одну резинку на максимум натягивать если расстояние большое, мы ж не на скрипке играть будем, лучше две сцепить и их растянуть до нужного натяжения

Нет предела совершенству, главное, что они у тебя разрослись достаточно равномерно и горизонтально. Да, когда моношишки растут, это прикольно, но выше шанс словить плесень. С пригибанием и скрогом такого нет - выходит много, но адекватного размера.
А ещё проблема без полноценного ЛСТ/скрог (это вот как раз в прошлый гров сам испытал) - шишы близко, слипаются и бока выходят альбиносами недозревшими, ну и воздух внутрь не попадает 

Подпишусь под каждым словом.Будем решать проблемы по мере их поступления ?возможно в процессе шишки будут срезаться и употребляться ,освобождая место для простора другим шишам :)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 док.Девочки после стрижки низов не то что не стрессанули ,а да же как то воодушивились что ли )листья расправили дали прилично в высоту,и вообще чувствуют себя супер ,как буд то у них прибавилось эннергии.Ложка дегтя,в прошлый полив заметила на стволах у печеньки фиолетовые полосы ,думала это деф или блок фосфора ,дала компот на цвет ппм 750 пш 6.2,выход был 600ппм пш 6.6 ,но ситуация не изменилась увы ...Кто подскажет что это и как исправить ??

Screenshot_20210108-104021_Gallery.jpg

Screenshot_20210108-104000_Gallery.jpg

Screenshot_20210108-104005_Gallery.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 док.До сих пор нет запаха совсем ,странно...

 

 

20210108_132808.jpg

20210108_132823.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Murliska сказал:

Девочки после стрижки низов не то что не стрессанули ,а да же как то воодушивились что ли )листья расправили дали прилично в высоту,и вообще чувствуют себя супер ,как буд то у них прибавилось эннергии

Так и должно быть. Небольшую дефолиацию даже автоцветам рекомендуют, на условиях, что растение здорово. Когда в природе растут, им есть где расправится - а в боксах лишняя листва это избыточная влага и духота для самих растих

2 часа назад, Murliska сказал:

в прошлый полив заметила на стволах у печеньки фиолетовые полосы ,думала это деф или блок фосфора

На стволе забей - это генетика, периодически бывает. По листьям смотри - там всё равно вид у растения будет не бодрый, а угнетенный (всё равно когда есть какие-то проблемы, растение выглядит не очень бодро) и черешки у листьев фиолетовые будут.
У меня уже тоже ползут по стволу - но какой в 15 дней может быть блок фосфора? 
У друга тоже такое вижу на некоторых сортах, которые растут в идентичных условиях с другими, у которых ствол зеленый.
Просто логически - удобрения у тебя сбалансированные, вход - выход в норме, даже после дефолиации раста бодрей стала. Не, если бы плохо было - стрижка усугубила ситуацию скорее 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, smalinet сказал:

Так и должно быть.

Согласен, это она красуется 100%

Если б были траблы, ты бы сразу это поняла:smile:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, smalinet сказал:

Так и должно быть. Небольшую дефолиацию даже автоцветам рекомендуют, на условиях, что растение здорово. Когда в природе растут, им есть где расправится - а в боксах лишняя листва это избыточная влага и духота для самих растих

На стволе забей - это генетика, периодически бывает. По листьям смотри - там всё равно вид у растения будет не бодрый, а угнетенный (всё равно когда есть какие-то проблемы, растение выглядит не очень бодро) и черешки у листьев фиолетовые будут.
У меня уже тоже ползут по стволу - но какой в 15 дней может быть блок фосфора? 
У друга тоже такое вижу на некоторых сортах, которые растут в идентичных условиях с другими, у которых ствол зеленый.
Просто логически - удобрения у тебя сбалансированные, вход - выход в норме, даже после дефолиации раста бодрей стала. Не, если бы плохо было - стрижка усугубила ситуацию скорее 

Вот я и думаю может блок ,у черешков листьев то же фиолетовый цвет ,ну лады ,раз говорите что все ок ,доверюсь и забью на эту проблему ,есть еще немного подгоревших кончиков на листьях ,но это уже на другой растихе ,ну то же не кретично ,просто буду поливать компот вода ,чередовать ,каждый день компот не буду лить ,жирновато им .Только сейчас дошло,подгорелые кончики на той растихе которую я пересушила ,сильно ,наверно это взаимосвязано ,какая я умная ????

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Murliska сказал:

каждый день компот не буду лить ,жирновато им

Каждый день лью, только под аппетит корректирую
Можно слабее компот каждый день, или сильнее компот, но с водой чередовать. Но лучше по аппетиту смотреть, это верно.
В принципе вот в моём репорте через время и увидим, стоит ли каждый день кормить и поливать с 2-х недельного возраста :rasta_laugh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, smalinet сказал:

Каждый день лью, только под аппетит корректирую
Можно слабее компот каждый день, или сильнее компот, но с водой чередовать. Но лучше по аппетиту смотреть, это верно.
В принципе вот в моём репорте через время и увидим, стоит ли каждый день кормить и поливать с 2-х недельного возраста :rasta_laugh: 

Если делать слабый компот то пш перфект плохо срабатывает ??по этому для меня удобнее чередовать ,в день когда полив водой ,лью пока без дреннажа ну а дальше буду корректировать естессно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Murliska сказал:

Если делать слабый компот то пш перфект плохо срабатывает ??по этому для меня удобнее чередовать ,в день когда полив водой ,лью пока без дреннажа ну а дальше буду корректировать естессно

Long post, спрятал чтоб не захламлять

Скрытый текст

Не спеши с выводами, я в этом деле зеленей твоей растихи:rasta_laugh: Так что мое слово гроша ломоного стоят, я просто оптимизма лью, поддерживаю

Могу лишь уверенно сказать что на кокосе на этом этапе твоих красавиц не залить, так что до дренажа лей без опаски

Если волнуешься за аэрацию, можешь раз в недельку пропускать день полива. Но думается мне что кокос насыщается кислородом уже через часов 12 после полива, по крайней мере у меня так с влажностью 40-70%

Разве что влажность у тебя в боксе не как у меня

Кстати опять же про пропуск полива могу тебе так сказать, я позавчера дал пролив до дренажа в первый раз. Вчера дал хавчика и думал дать продышаться, но сегодня утром я по 2-ую фалангу запустил палец в поисках влаги и не нашел ее

Слегка влажный субстрат заставил меня отказаться от пропуска полива

Дал 700мл~, был дренаж небольшой, но о поливе не сожалею ничуть

Поправьте если не прав

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...