Перейти к публикации

Второй гров ,попытка #2.Coco ,Днат 250.


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

День 2й от каски .Дала девочкам имена :печенька и пироженка ?

20201202_174617.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 6.

20201206_130500.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

23 док.Полив а/b 2мл/л,ппм 550 пш 6.0,дреннаж 600/6.8 ,опять не понятно что с пш ,да и ппм такой как буд то не едят растихи ,wtf??  В целом растут .Наверно в следующий раз полью водичкой 

20201223_125406.jpg

20201223_125411.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 Док .Решила закончить с  lst и дать девочкам расти в высоту

20201229_113017.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 док.

20210102_133735.jpg

20210102_133749.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 док.

20210107_130446.jpg

20210107_130137.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 док.

20210112_102911.jpg

20210112_102828.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта
10 минут назад, MrChong сказал:

Хай. Мой первый гров был запартачен из за того что не хватило на цвете места 1 автоцвету и наросли не шишки и лохматые бадыли. У тебя к тому же днат стоит пообжигаешь им головы, для автов это не айс... зачем их подвергать пыткам)

Как пообжигаю??

11 минут назад, MrChong сказал:

Хай. Мой первый гров был запартачен из за того что не хватило на цвете места 1 автоцвету и наросли не шишки и лохматые бадыли. У тебя к тому же днат стоит пообжигаешь им головы, для автов это не айс... зачем их подвергать пыткам)

Я буду применять технику lst  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Murliska сказал:

Как пообжигаю??

Я буду применять технику lst  

В такой бокс 2 растихи сложно будет упаковать и не потерять кол-во шишек. Короче что бы розкрыть ввесь потенциал 2 растих места однозначно маловато. Даже с лст, растихи будут под самый днат с култьюбом, растояние надо по минимуму от него до раситих 10-15см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MrChong сказал:

 

В такой бокс 2 растихи сложно будет упаковать и не потерять кол-во шишек. Короче что бы розкрыть ввесь потенциал 2 растих места однозначно маловато. Даже с лст, растихи будут под самый днат с култьюбом, растояние надо по минимуму от него до раситих 10-15см. 

Тебе виднее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!У девочек 5й день от каски ,второй день опущены листики ,за все время полила по 300мл воды на каждую ,горшок вроде легкий ,решила полить растишки по 0,5л вода +0.5 мл калмаг+05 мл стим  bio energy,и наверно я зря полила ,вдруг они листья повесили из за перелива...Сначала делаю потом думаю...Хотя видела кто то каждый день поливает с первых дней ,вообщем надеюсь не сильно навредила ...Дренажа небыло 

20201205_080525.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключила днат опустила ледки чуть ниже ,может им много света ,посмотрим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня !У девочек 6й день от каски .К сожалению что то пошло не так и печенька чувствует себя плохо,грешу на перелив ...20201206_102621.thumb.jpg.243479cefd4c34a8fba780d0efa00417.jpg20201206_102614.thumb.jpg.0d878c98a20755159bd053044a49aad5.jpg У пироженки дела по лучше ,но крутит лист 20201206_102624.thumb.jpg.9eab0086f26dad10b6d378f3a856133f.jpg20201206_102617.thumb.jpg.094082ac106c554a9857ad04a2ea3775.jpg 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 7

20201207_163122.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!День 7 от каски у девочек ,с печенькой все так же стабильно не очень ,думаю виной все таки не перелив а холод,который устроил растихам мой муж,а я усугубила ситуацию поливом .Пироженка чувствует себя по лучше ,но у нее то же проблемы с листьями .Вообщем растут ,но не без проблем...20201207_163127.thumb.jpg.b6735adf8dc41ab9ef4253bcc7c58559.jpgПеченька20201207_163132.thumb.jpg.fc084642376b28465edf1c98f9ae1604.jpgПироженка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2020 в 09:36, Murliska сказал:

грешу на перелив

На последних фотках кокос сухой сверху -- сбрызгивай его из пульвика, чтобы влажный был постоянно. У тебя там сушь, скорее всего, а ростки любят высокую влажность.

И на счёт перелива -- выглядят нормально. Но на всякий случай, есть действенный метод -- берёшь карандаш или что-то похожее, длинное и тонкое. И в радиусе сантиметров 5 по кругу делаешь 4-5 дырок поглубже. 

Я сначала парился за повреждения корней при этой методе, но если росток переливаешь, то он неделями может стоять без роста, так что из двух зол это меньшее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Jahlat сказал:

На последних фотках кокос сухой сверху -- сбрызгивай его из пульвика, чтобы влажный был постоянно. У тебя там сушь, скорее всего, а ростки любят высокую влажность.

И на счёт перелива -- выглядят нормально. Но на всякий случай, есть действенный метод -- берёшь карандаш или что-то похожее, длинное и тонкое. И в радиусе сантиметров 5 по кругу делаешь 4-5 дырок поглубже. 

Я сначала парился за повреждения корней при этой методе, но если росток переливаешь, то он неделями может стоять без роста, так что из двух зол это меньшее. 

Привет,я с пульвика увлажняю,сохнет 1см кокоса ,дальше он уже влажный ,да,с владностью проблемы ,сейчас  45% .У одной растишки уже 3 дня листья повисшие ,не понятно перелив это или из за холода стрессанула ,но поднимать листья не хочет.Я реально боюсь поливать теперь ,мне кажется я их в прошлый полив залила  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 8

20201208_110035.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8й день от каски у девочек,горшок стал легким ,значит пришло время полива...Решила полить до дренажа ,надо узнать что там происходит,у печеньки появились фиолетовые пятна ,у пироженки то же пятна на листьях.В воду для полива добавила янтарной кислоты ,2 таблетки на 2 литра +2мл калмаг пш вход 5.5 ппм 500,выход печенька 6/700 ,пироженка 6/800 .

20201208_112103.jpg

20201208_112108.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое то начало не хорошее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Murliska сказал:

Какое то начало не хорошее...

Ай меньше света. Ожоги походу 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Jemmy сказал:

Ай меньше света. Ожоги походу 

Может и так ,лампы подняла ...Надеюсь отойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Murliska сказал:

Может и так ,лампы подняла ...Надеюсь отойдут

На ночь по листу немного пшикни пару дней

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Jemmy сказал:

На ночь по листу немного пшикни пару дней

Просто водой??Сейчас погуглила на тему светового ожога ,90% что ты попал в точку ,что то я со старта замучала растихи свои ,думаешь отойдет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Murliska сказал:

Просто водой??Сейчас погуглила на тему светового ожога ,90% что ты попал в точку ,что то я со старта замучала растихи свои ,думаешь отойдет ?

Ну конечно, дай покоя. На росток вообще можно делать дней 10 ват 50-60.или выше просто поднять борд. Ну да, просто на ночь два пшика по листу.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно поглулила на счет опущенних листов у одной из растих ,90% что это стресс из за холодной ночи ,эта растиха как раз была у вдува воздуха ...Печально смотреть на них ,уже думала может другие посадить ,но чет рука не поднимается...подожду еще недельку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Murliska сказал:

Заодно поглулила на счет опущенних листов у одной из растих ,90% что это стресс из за холодной ночи ,эта растиха как раз была у вдува воздуха ...Печально смотреть на них ,уже думала может другие посадить ,но чет рука не поднимается...подожду еще недельку...

Это не критично, у тебя все получится. Это же опыт, не спорт.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Jemmy сказал:

Это не критично, у тебя все получится. Это же опыт, не спорт.

Да ,конечно не спорт,просто переживаю что карлики вырастут ,а так как весной мы переезжаем ,то слелующий гров будет не скоро ,муж расстроится ,он на меня расчитывает ))) Опыт штука полезная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не учусь на ошибках я совсем ,ведь был уже ожег от ламп в прошлом грове ,только не в самом начале цикла,на цвете уже ...Но все же !!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...