Перейти к публикации

Безопасность в сети


Рекомендованные сообщения

Всем Джа братья и сестры !

Тут лазил в настройках профиля на форуме и наткнулся на меню с указанием устройств с которых был вход на аккаунт. Там я увидел что кто-то заходил через мой аккаунт через ОС Линукс. Я захожу всегда только со своего телефона и с компа домашнего, что это может значить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 хвилини тому, younggrower2020 сказав:

аккаунт через ОС Линукс

Может потому что: Каждый смартфон или планшет на Android содержит ядро Linux. Вы даже можете увидеть, какая версия ядра установлена на вашем устройстве. Для этого надо зайти в Настройки – Об устройстве – Версия ядра.

 

 

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Migelxl сказал:

Может потому что: Каждый смартфон или планшет на Android содержит ядро Linux. Вы даже можете увидеть, какая версия ядра установлена на вашем устройстве. Для этого надо зайти в Настройки – Об устройстве – Версия ядра.

 

 

Я зашел в версию ядра, как понять что-то среди этих значений?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 години тому, younggrower2020 сказав:

Я зашел в версию ядра, как понять что-то среди этих значений?)

Бро , Гугл в помощь, он все расскажет, я надеюсь тебе правильно направление показал))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Migelxl сказал:

Бро , Гугл в помощь, он все расскажет, я надеюсь тебе правильно направление показал))

Бро я погуглил что значит версия ядра, если я правильно понял то что в моей истории входов отобразилось устройство на ОС Линукс из-за то что в ядре этот линукс как-то запрограммирован чтоли, короче можно не парится что за мной масоны шпионят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, younggrower2020 сказав:

не парится

Ага

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Главное видео не смотрите, он считывает ваш конечный DNS и мета данные даже из под VPN

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

В последнее время было пару раз, что контекстная реклама товара или услуги появляется после того, как просто с человеком в устной беседе с глазу на глаз тема этого товара всплыла. Наши телефоны слушают нас даже когда мы по ним не говорим? Бредово звучит, но надо это иметь в виду на всякий случай. Ну а про то, что контекстная реклама после телефонного разговора повляется - этим уже никого не удивишь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2021 в 21:17, ally сказал:

В последнее время было пару раз, что контекстная реклама товара или услуги появляется после того, как просто с человеком в устной беседе с глазу на глаз тема этого товара всплыла. Наши телефоны слушают нас даже когда мы по ним не говорим? Бредово звучит, но надо это иметь в виду на всякий случай. Ну а про то, что контекстная реклама после телефонного разговора повляется - этим уже никого не удивишь.

Эти данные собирает Гугл. Вопрос в том могут ли власти Украины и России получать к ним доступ, но я думаю вряд ли, так как Гугл очень крупная компания и их сервисами пользуется чуть ли не каждый житель планеты мне кажется они не станут предоставлять никому подобную информацию дабы не терять доверие клиентов а соответственно свои деньги. И я не слышал и не читал статей чтобы в судах даже за границей кто-то предоставлял данные собранные компанией Гугл в качестве доказательства преступлений. Если это и возможно то мне кажется только в особо тяжёлых случаях типа теракты, терроризм и прочее.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо шарю в IT технологиях, но думаю если кому-то из представителей власти будет сильно нужно, то им не составит труда узнать из какого устройства и места человек писал сообщение на форум.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда столько паранойи? 

Сидеть на форуме не противозаконно. Читать и интересоваться темой тоже.

Семена заказывать не боишься? Оплатив своей картой? Да да, картой. Любая платёжная система прикреплена к реальному счету, и я не думаю, что для того, чтобы заказать семена на 20европесо, кто то будет создавать цепочку вебкошельков и башлять комиссию на переводах. :fool:

Посылки тоже приходят на конкретное ФИО, адрес и т.д.

Прикол в том, что кому мы всрались? У большинства только пара кустов в шкафу. 

А если правоохранительным органам надо будет,  то на раз-два вычислят ху из ху.

Анонимность в сети очень условная вещь 

Я тоже очкую, но головой понимаю, что максимум это штраф. Да, неприятно, но не критично

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Парень, в 99% виндовс 7, распространяемых бесплатно есть бэкдоры. В андроидах закладок высылающих информацию не меньше, но использовать посторонним пользователям их сложнее.

Взломать можно любую систему, почитай уязвимости интела. Но взлом системы (если она не взломана изначально) довольно трудоемкий процесс, никто специально не будет этого делать если ты не Эскобар.

Другое дело "социальная инженерия" - довести тебя до момента когда сам расскажешь пароли.

Комплексное слежение за исходящим трафиком любого пользователя активно используется против нас. Взять хотя-бы русский СОРМ  https://ru.m.wikipedia.org/wiki/СОРМ так что паранойя не напрасна.

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...