Перейти к публикации
  • 0

Несколько глупых вопросов


Вопрос

Всем привет, знатоки подскажите что да как :

1. Нужно ли промывать почву водой перед посадкой, если до то в каких пропорциях 

2. На какую неделю вы начинаете делать LST

3.Кто как борется с температурой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
42 минуты назад, Diamondzs сказал:

Всем привет, знатоки подскажите что да как :

1. Нужно ли промывать почву водой перед посадкой, если до то в каких пропорциях 

2. На какую неделю вы начинаете делать LST

3.Кто как борется с температурой ?

1. Нет, промывают кокос. А почву просто из пульвика пшикаешь чтоб еле влажной была и садишь пророщенную семку.

2. Индивидуально т к темпы роста у всех разные. Посмотри завершенные репорты, сразу поймешь. Как растиха выкинет 4-5 пар листьев, то можно потихоньку и гнуть.

3. Не испоьлзовать пенофол, увеличить мощность активного выдува. Использовать активный вдув. Увеличить влажность.

О каких температурах идет речь?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
8 часов назад, Diamondzs сказал:

Всем привет, знатоки подскажите что да как :

1. Нужно ли промывать почву водой перед посадкой, если до то в каких пропорциях 

2. На какую неделю вы начинаете делать LST

3.Кто как борется с температурой ?

Бро, горшок с субстратом за день до посадки нужно пролить до дренажа (200-500мл) и замерь ппм дренажа.. Смысл проливки в том, чтоб лучше растворить минералы в субстрате и естественно, знать, какой заряд твоей земли и во что ты вообще сажаешь расту. Заряд может быть 1000 а может и 5000 ппм, который лучше промыть.  А так же, ты посмотришь, как быстро вода пройдет сквозь горшок, сделаешь выводы, насколько "воздушный" грунт и стоит ли вообще гровить в нем. Мне один раз попалась земля, через которую вода вообще проходить не хотела, и выглядеть после полива она стала как жирная грязь. Я ее выкинул. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, Diamondzs сказал:

промывать

1)не нужно.

2)после 3-4 ярусов листвы.

3)окно открой 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На эталон не претендую, но вроде ЛСТ пошло хорошо на 16-й день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, MadRoot сказал:

На эталон не претендую, но вроде ЛСТ пошло хорошо на 16-й день.

 

Спасибо бро, гляну 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, MadRoot сказал:

1. Нет, промывают кокос. А почву просто из пульвика пшикаешь чтоб еле влажной была и садишь пророщенную семку.

2. Индивидуально т к темпы роста у всех разные. Посмотри завершенные репорты, сразу поймешь. Как растиха выкинет 4-5 пар листьев, то можно потихоньку и гнуть.

3. Не испоьлзовать пенофол, увеличить мощность активного выдува. Использовать активный вдув. Увеличить влажность.

О каких температурах идет речь?

Темпа внутри бокса , я поставил ткань снаружи и думаю может из за ткани не протягивает ( пассивный вдув ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Карл-Вакс сказал:

Бро, горшок с субстратом за день до посадки нужно пролить до дренажа (200-500мл) и замерь ппм дренажа.. Смысл проливки в том, чтоб лучше растворить минералы в субстрате и естественно, знать, какой заряд твоей земли и во что ты вообще сажаешь расту. Заряд может быть 1000 а может и 5000 ппм, который лучше промыть.  А так же, ты посмотришь, как быстро вода пройдет сквозь горшок, сделаешь выводы, насколько "воздушный" грунт и стоит ли вообще гровить в нем. Мне один раз попалась земля, через которую вода вообще проходить не хотела, и выглядеть после полива она стала как жирная грязь. Я ее выкинул. 

Вот такого и ждал ответа а то у меня сомнения были, все бро услышал, спасибо!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Diamondzs сказал:

Темпа внутри бокса , я поставил ткань снаружи и думаю может из за ткани не протягивает ( пассивный вдув ) 

 бро, я имею в виду насколько высокая температура получается)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MadRoot Сейчас прогоняю бокс, борды на максимум 120Wt + 1 вент в работе на 120кубов, темпа 33 и влажность 25 
Вот думаю, когда потавлю 2 горшка по 7 литров влажность ведь поидеи должна подняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, Diamondzs сказал:

@MadRoot Сейчас прогоняю бокс, борды на максимум 120Wt + 1 вент в работе на 120кубов, темпа 33 и влажность 25 
Вот думаю, когда потавлю 2 горшка по 7 литров влажность ведь поидеи должна подняться?

Да, с горшками будет чуть выше.
Если поставишь внутри увлажнитель, то должно добавить еще +15-20%.
Как более дешевый вариант - подвесить мокрое полотенце и на него направить вент. Работает хорошо, но периодически нужно смачивать.

Ну и на вдув вент поставь, скинет пару градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, Diamondzs сказал:

3.Кто как борется с температурой ?

придумал механическую систему климат-контроля -- открываю и закрываю окно :giggling: 

в борьбе с темпой в боксе сильно выручает связка увлажнитель + вент на обдув, при включении обоих (а они у меня и не выключаются)) температура падает на 5 градусов сразу. с влажными тряпками имел недолгий опыт пока ехал увлажнитель - хуита, как по мне. поднимает влажность на 30 минут максимум, температуру не сбивает. каждый раз ходить её менять заёбывает достаточно быстро. если не купил увлажнитель себе еще, то советую, сильно облегчает жизнь. Если с РФ, то на Озоне за 900р можно заказать на 2л. И не экономь на вентике для обдува - поможет в борьбе с температурой и плесенью на цветении. Удачи :drujba:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.12.2020 в 17:11, RoKeRo сказал:

1. Если планируешь делать подкормки регулярные то стоит брать почву обедненную. Промывать можно, но это на личное усмотрение. (я когда замес делаю то поливаю ее и вымешиваю с перлитом и мхом покупным)

2. ЛСТ делается когда угодно и в любое время, одно условие для этого, растение должно быть не полито и тогда стебли будут более гибкими.

3. Я вообще болт клал на темпу. Висел днат при 27-29градусах, все росло.  Если в комнате + 25, то в боксе, ниже не будет никак. Только если вытяжка будет мощная. Но очень мощная вытяжка, будет создавать разряженную атмосферу в боксе, а это не есть хорошо. я в бокс больше нагнетаю, а из него уже понемного воздух вытягивается другим кулером. 

Так до 30 градусов нормально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.12.2020 в 23:06, MadRoot сказал:

.

3. Не испоьлзовать пенофол,

??? Почему? Допустим у меня бокс с пенафолом. Мне поможет снизить температуру если я его сниму?

Под пеной белый ЛДСП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, ultatu сказал:

??? Почему? Допустим у меня бокс с пенафолом. Мне поможет снизить температуру если я его сниму?

Под пеной белый ЛДСП.

судя по репортам которые видел, пенофол на стенках это где-то +2-3 градуса в боксе. Помимо того, что он рассеивает свет, так он еще и создает термоизоляцию, поэтому и температура выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, MadRoot сказал:

судя по репортам которые видел, пенофол на стенках это где-то +2-3 градуса в боксе. Помимо того, что он рассеивает свет, так он еще и создает термоизоляцию, поэтому и температура выше.

Надо попробовать отодрать его и посмотреть что будет!:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, ultatu сказал:

Надо попробовать отодрать его и посмотреть что будет!:fool:

тем более если у тебя бокс и белого дсп, то как по мне пенофол там и не нужен.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, MadRoot сказал:

тем более если у тебя бокс и белого дсп, то как по мне пенофол там и не нужен.

Запах мне не нравился что излучает при воздействии тепла, но может это только по началу было пока сох после распила и сбора. Завтра отрежу только на задней стенки оставлю т.к. там двп посмотрю что будет. Если что назад наклею! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...